Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.  (Прочитано 144295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Ирка_1, как-то размыто: "немного комфорта".Я на Б6 езжу.Комфорта меньше,чем на стоке,но и управляемость на высоте.Так что выбирайте:или комфорт или управляемость.

Google


Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
А чем Б6 от Б8 отличается? Для меня разница как то не очевидна, кроме цены.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Я так понимаю,что Б 8 расчитаны на работу с заниженными пружинами.Б 6 со стоковыми.Ну может еще,Б 8 чуть пожесче.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Б 8 чуть пожесче.
Еще жестще чем Б6?
Ну вообще то гокарт делать как то не планирую, управляемость это хорошо, но бмв ц3 или ауди тт из нее делать как то не хочется. Тем более ездила на обеих и на дальняк, попа и спина потом бобо.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Еще жестще чем Б6?
Ну вообще то гокарт делать как то не планирую, управляемость это хорошо, но бмв ц3 или ауди тт из нее делать как то не хочется. Тем более ездила на обеих и на дальняк, попа и спина потом бобо.
Я на б8 с Эйбпх про кит по Европе 10к накатал. Абсолютно никаких проблем на дальняках не было. Ни попа, ни спина не болели.
Относительно стока жёстко, но с дорогами в Европе это именно та жесткость подвесам какая и требуется.

Оффлайн mvlab

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера воткнул вперёд BOGE 30J03A/30J04A. Сделаны в Турции, претензий нет.

Оффлайн land

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет по ВИН (Opel Corsa 1.4 5d 2012г.в VIN: W0L0SDL68D4030153) номеру показывает что для моего авто идут передние амортизаторы с номерами 95514414 и 95514415 соответственно, как подобрать аналоги???

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
land, вбить в поисковой строке магазина оригинальные номера,нажать кнопку поиск и выбирать аналоги.

Оффлайн land

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624 в том то и деле что не чего не показывает

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
land, где вы нашли эти коды?

Оффлайн land

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624 сам подобрал по каталогу+ вин запрос был отправлен в несколько крупных магазинов они мне эти же номера скинули

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
land, посмотри вот эти номера - это одно и тоже:03 44 617 (правая) и 03 44 616 (левая).

Оффлайн land

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624 у нас в городе есть по наличию монро g8063 и g8064, по 2900 руб за шт. Стоит брать их? Остальное все только под заказ.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
land, ждать очень долго?Ездить совсем невозможно?Монро,честно говоря,так себе.

Оффлайн land

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
max624 вообщем заказал оригинал...ждать 7 дней

Оффлайн Ivar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет ! Не могу въехать я что то с подбором задних амортов на Corsa d 1.2 2007 . В экзисте везде ограничения по номеру шасси, а у меня в птс номер шасси отсутствует, экзист по вину показывает номер шасси 84122365, но в каталогах такой номер не попадает не в один диапазон номеров шасси )) Или я что то не вкурил *???*
Надеюсь на вашу помощь в подборе , вот на всякий случай мой вин W0L0SDL6884122365

Оффлайн Vidar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Podolsk-Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ivar, 343459 Kayabа амортизаторы и 900019 пыльники Sachs
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 21:59:07 от Vidar »

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Амортизаторы Corsa D. Альтернативные оригиналу.
« Ответ #767 : 06 Октябрь 2016, 12:42:48 »
Читал читал, сколько людей столько и мнений, но в принципи я понял, кто ставил аналоги, уже жалеют и хотят выкинуть, доплатить и поставить GM(орг). Я не дочитав эту тему до конца, заказал для своей CORSA-D  аморты фирмы SACHS "Super Touring" все четыре, у меня стойки для опущенного спортивного шасси. Опорники перед SNR, задние Lemfoerder. Поставлю отпишусь

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Хочу заказать Закс Адвантадж 400065 на перед и спорт Туринг 313573 в зад
Подойдет на пружины Айбах 30/30?
Пыльники надо заказывать до кучи или на наши встанут? Что еще надо докупить чтоб нормально поставить и если не затруднит номерок этих пыльников ?



Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Пыльники надо заказывать до кучи?
Нет.
    • Астра-клуб

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Ворчун,
А если чуть поточнее? Адвантадж есть только на перед, зад они делают Спорт туринг
В описании стоит для спорт и для стандартной подвески. Смущает что спортподвеска требует укороченный шток а серийная нет так вот будет он работать как надо или с перенагрузкой и последующим выходом из строя. Ищу альтернативу бильштайнам так как совсем доску не хочется иметь. Брать Адвантадж для переда и Спорт туринг в зад? Номера что указала правильные ?

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Ищу альтернативу бильштайнам так как совсем доску не хочется иметь.
ой зря))) для ваших европийский дорог ваще идеальный вариант подвески.
на B12 Pro-Kit машина идеально стоит на автобанах)))
что 110 кмч едешь как по рельсам что 190 кмч разницы никакой  :D
по мокрому можно в поворотах 160 кмч идти и все слишком отлично.
а как на них можно вальнуть на серпантинах и узких извилистых дорожках... но... не буду об этом, ибо это чуть-чуть противозаконно  ;D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 17:05:28 от 32.50 »

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поставил по кругу стойки, ни че так, нормально, комфортно, кочки и швы проглатывает тихо мягко, пока вижу идеальный вариант для комфортной езды, повороты дежат тоже хорошо, короче для нормальной езды если еще и дитем, самое то.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
32.50,
Мне с моим моторчиком не на Нюрбургринг  ;D больше 160 все равно не идет, подвеска юлит - страшно .
Я иногда по 5-6 часов по автобану еду, вот хочется спину не отбить.
Хочеться комфорта, есть с чем сравнить ауди тт 1.8 и бмв з3 так вот такое не хочу.  ^-^ У мну и пожилые члены семьи тоже возяться в машине, а там совсем доска никак.
Говорят что б4 и б6 на стандартную подвеску, хотя есть вариант спорт. Тогда не пойму какой спорт если не укороченные? А В8 укороченные но боюсь что ездить совсем нельзя будет. У нас такие дороги есть что яма на яме и люки, я после проездов боюсь что подвеску перетряхивать придется и это в такой " благополучной" стране. Кстати машина еще чуток просела после установки Айбах хочу померить но по ощущениям не 30, а все 40 мм спереди.
В нашей стране на ремонт муниципальных дорог давно денег нет только на беженцев но это уже другая тема.
вот подискиваю кроме б8 что еще можно поставить на укороченные пружины? Аморт должен быть ребоунд а с такой характеристикой тока б8.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Ирка_1, за подвеску не переживайте. я 1.5 года в нее вообще не лазил, ибо никаких проблем. И это при очень жесткой эксплуатации машины.
Корсы по подвеске очень крепкие, ибо после убора боком в 4ех метровый кювет у нее углы не ушли, что вообще шоке.


    Печать
Тэги: Bilstein 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2