Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рецепты корсаводов, или "знаешь сам, поделись с другим!  (Прочитано 16378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть такой рецептег:
нарезать булку средней толщины, натереть сыр, вбить 2 яйца в сыр, добавить порубленной зелени, все тщательно перемешать. Взять немного смеси, намазать ее на булку, и смесью вниз положить на раскаленную сковороду с раст.маслом, когда подрумянется, перевернуть.
Есть еще легкая закуска: смешать 150-200 гр оливкового масла эксра вёрджин и несколько грамм 25 летнего бальзамического уксуса, взять итальяанский серый хлеб, нарезать покрупней, можно отламывать и мокать в масло...

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Еще есть рецептег: взять слоеное тесто, раскатать, нарезать небольшие кружочки, выложить их на протвень и выпекать до готовности, вынуть из духовки и оставить остывать. Пока кружки остывают надо приготовить начинку: 200гр сыра Филадельфия, 100гр рубленного крабового мяса, 3-4 веточки базилика, соль по вкусу. Все ингридиенты перемешать ложкой, надрезать остывшие кружки слоеного теста и начинить их полученной смесью. Подавать с прохладным молодым сладким розовым вином.

Google


Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
пузырик, Скажи, пожалуйста, морковку на мелкой терке натереть и сколько надо сливок для крема?

Оффлайн пузырик

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО, Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa111, я больше люблю когда на мелкой терке!
Сливок надо много - 1  -  1,2 литра
но, опять повторюсь, сухие смеси не уступают сливкам!!!
Очень нежно и вкусно!

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
пузырик, спасибо.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замечательный гарнир к мясу, хорош и как самостоятельное блюдо.

"Цветная капуста от Ricola"©

Комплектация:
    1. Кочан свежей цветной капусты
    2. Пастернак - 1 корень
    3. Сухари пекарные
    4. Растительное масло
    5. Карри

Тюнинг:
Чистим и решем пастернак соломкой. "Разбираем" капусту на много маленьких Игоречков, то есть, простите, кочанчиков. Вываливаем их в закипевшую воду. Как только вода опять соберется закипать (где-то минуты 2-4, в зависимости от количества), шумовкой вылавливаем кочанчики, кидаем их на сковородку с жарящимся на ней пастернаком  (почти одновременно, но пастернак лучше добавить чуть раньше). Как только остатки воды выветрятся, и на капусте появится легкая золотистая корочка, посыпаем содержимое сковородки сухарями. Мешаем, солим, добавляем карри. Если надо, повторяем операцию.  Можно подержать немного под крышкой, если кто-то любит помягче.

Внимание: с пастернаком  и карри можно готовить и жареную картошку. Попробуйте, потом обычно приготовленная перестанет возбуждать ваш аппетит!  *06

Оффлайн Funny

  • Пользователь
  • **
  • Город: СВАО, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mih@,  сделала котлетки по твоему рецепту, вкусненько, только я бы наверное вместо чеснока измельченный лук положила бы в следующий раз. А так всем моим понравилось;)

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Рецепт не новый, но может кто не знает. Называется "Ленивая пицца" Готовить совсем не сложно и не очень долго))

Предупреждаю сразу, пропорции точные сказать не могу- все делаю на глазок в зависмости от количества народа))

Берется глубокая миска. В нее нарезается кубиками белый хлеб. Даже лучше, если будет слегка чёрствый. Далее вбиваем яйца, солим, перчим. В сковородке несильно обжариваем всё, что есть мясного в холодильнике - также кубиками нарезаем кусочки колбаски, ветчины, сосисок (чем разнообразнее и копчёнее, тем лучше). Туда же кладем нарезанные помидоры и лук. Соединяем и аккуратно перемешиваем содержимое сковородки и миски. Я еще добавляю порезанные маринованные огурчики. Можно заправить майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром и ставим в духовку минут на 20, чтобы расплавился сыр и "пропеклись" кусочки хлеба.

Вкусно просто очень :*

Вот такое "холестериновое блюдо". На каждый день, это конечно слишком, но иногда очень даже выручает.

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тайский суп

Что нужно:
4 ст. л. растительного масла
5 зубчиков чеснока
цедра 1 лимона
кусочек свежего имбиря длиной 3 см
2 крупных перца чили
2 ст. л. сахара
2 ст. л. лимонного сока
400 мл куриного бульона
400 мл кокосового молока или сливок
450 г сырых очищенных креветок
100 г маленьких шампиньонов

Что делать:
1. Чеснок очистить и нарезать ломтиками. Перцы чили вымыть, освободить от плодоножки и зерен и нарезать тонкими кольцами. Растительное масло разогреть в небольшой сковороде. Положить чеснок и обжаривать несколько секунд. Достать из сковороды ложкой и отложить.
В том же масле обжаривать кольца чили, пока они не потемнеют. Достать из сковороды и обсушить в бумажном полотенце. Сковороду снять с огня, но масло не выливать.

2. В кухонном комбайне или блендере размолоть обжаренные чеснок и чили до однородной массы. Переложить в сковороду с маслом и обжарить в течение нескольких секунд.

3. С помощью мелкой терки снять с лимона цедру, оставляя на плоде белую горькую часть. В чашку выдавить лимонный сок. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке. Цедру, сок, имбирь и сахар добавить в сковороду с чесноком и перцем, тщательно перемешать и тушить на медленном огне, пока масса не станет абсолютно однородной.

Эта паста и есть основа жидкого соуса "Том Ям", который разводят кокосовым молоком или сливками, а также куриным или рыбным бульоном. В пастообразном виде в закрытой посуде он может храниться в холодильнике несколько месяцев.

4. Приготовить соус "Том Ям" -
В кастрюле разогреть куриный бульон. Когда он закипит, добавить кокосовое молоко или сливки. Я брала кокосовое молоко. Оно  продается в консервных банках.
Добавить приготовленную пасту. Перемешать, довести до кипения и варить 2 мин., постоянно помешивая.
Грибы тщательно вымыть и нарезать крупными кусочками. Добавить вместе с креветками(креветки должны быть очищены но оставить кончики хвостов(так их удобней есть)) в суп и варить 2-3 мин. до готовности креветок.
 
Не хуже чем в ресторане получается :) . Только не советую тем у кого проблемы с желудком. Острое блюдо.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
corsa111, про поваврский кретинизм - улыбнула *06
я тоже этим страдаю. И вообще, я ничего готовить не умею. Или как начну так вечно то горит-то убегает-то что-то не положила в кастрюлю.
Или начну рецепты какие-нибудь читать - больше половины терминов поварских не понимаю.
А я люблю салатик один. Мне по крайней мере нравится.
и знакомым всем нравится.

взять 300гр. отварной курицы и нарезать мелкими кубиками, 3 яйца вкрутую, 300гр. грибов, пережаренных с луком (я шампиньоны беру обычно), 100 гр. чернослива, который также нарезать кубиками, 1 свежий огурец, натертый на крупной терке. Затем выложить слоями вначале чернослив, затем курицу, грибы с луком, яйца, лишнее масло слить, а сверху залить майонезом (не перемешивать). Готовое блюдо посыпать натертым на терке огурцом - и готово.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мы сёдня вот чо делали :)


Ракурс немного неправильный. Это запеченая свиная рулька, или для тех кто имеет представление о Чехии - вепрево колено  ;)

ДЕлается оч просто: покупаем рульку на косточке, обсыпаем перцем и солью, затыркиваем чеснока поглубже в надрезы, обмазываем много-много горчицей и ставим на сутки в холодильник мариноваться.
Птом запекаем в духовке (лучше в закрытой посуде или в фольге) в течение 2-2.5 часов. Под конец открываем крышку/фольгу, чтобы подрумянилось.
И, наконец, съедаем всё оч оч быстро, пока не набежали соседи на запах

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рецепт балкарских хычинов:
теплую соленую воду заливаем в муку, замешиваем тесто, не круто. Откладываем на полчаса.
Готовим начинку: горячий вареный картофель мнем сыром. Сыр-брынза, хорошо добавить, если найдете, копченый кабардинский сыр. Соотношение сыра к картофелю зависит от того насколько соленый сыр (1: 2 или 1:1). В любом случае,  начинка должна быть соленой.
Теста должно быть столько же, сколько и начинки. Тесто делим на кусочки, чтобы получились комочки чуть меньше кулака. Такие и же (или даже чуть меньше) комочки нужно сделать из начинки. (Вообще, размер комков зависит от размера сковороды. Это приноровиться надо). Из теста руками разминаем лепешку, такого размера, чтобы в нее можно было завернуть начинку. При этом края лепешечки должны быть тоньше, чем середина. На лепешку кладем начинку оборачиваем ее тестом, чтобы получился колобок, внутри которого начинка, тесто сверху защипываем. Потом раскатываем колобок, присыпая мукой, в тонкий блин, примерно 5 мм. (это самая сложная часть приготовления, у меня лично не получалось раскатать так тонко, как это делают балкарки - до 2мм.). Важно, чтобы между тестом и начинкой было как можно меньше воздуха. В это время нужно поставить чугунную сковородку (часто хычины пекут на противне) на огонь и хорошо нагреть. Полученный хычин кладем на сухую сковороду, ничем не накрываем. Пока печется, раскатываем второй. Хычин будет вздуваться, можно аккуратно проколоть. Нижняя сторона станет желтоватой с коричневыми кружочками - переворачиваем хычин - доводим и эту сторону до готовности. Затем снимаем хычин и обильно (практически чтобы плавало) смазываем растопленным сливочным маслом. Печем следующий. Есть горячими, так вкуснее. Остынет - можно разогреть в микроволновке.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ, а кто-нибудь делает дома роллы?

Добавлено: 17 Март 2009, 14:04:04
Пирог рыбный

Комплектация теста:
200 гр. сметаны
200 гр. майонеза
2 яйца
6 ст.л. муки
1/2 соли
1 пакетик разрыхлителя

Комплектация начинки:
1 банка лосося
3 яйца вкрутую
2 жареные луковицы

Тюнинг:
Тесто должно получиться жидкое. Половинку теста выливаем в форму, кладем начинку и заливаем её второй половиной теста.
Выпекать примерно 25 минут при t 200.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 14:04:04 от Kcusha »

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Corsatylechka отличный повар!
Делись рецептиками ;)
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 08:30:05 от Uschka »

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Мне-то все равно, я знаю, что я крутой повар!
и я знаю что ты крутой повар!!! сегодня борщ варила по твоему рецепту  ;)

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
сегодня борщ
Может, тебе какой другой рецептик подкинуть? Соляночки, к примеру, или супа горохового на ребрышках копченых?
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 08:30:37 от Uschka »

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Может, тебе какой другой рецептик подкинуть? Соляночки, к примеру, или супа горохового на ребрышках копченых?
да можно  :-[
только так чтоб просто все было, раз-раз и все готово

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
_Марго_, ну записывай.
Для солянки: накупаешь всяких копченостей и сосисок ( я беру молочные Компомос и какую-нить грудинку запакованную). Нарезаешь это кубиками, обжариваешь в кастрюле в небольшом количестве масла, буквально минут 5. Следом кидаешь лук полукольцами, я стараюсь мелко резать. Тоже минуты 2-3. Следом томатная паста, у меня уходит жестяная баночка, можно ложки 2-3, по вкусу. Тушишь на небольшом огне минут 15, можно водички долить, если уж совсем. Между делом чистишь картоху, нарезаешь кубиками. Дальше заливаешь это дело водой, примерно 500-700 мл, закипит - бросаешь картоху, закрываешь крышкой и ждешь, пока сварится. Подавать с долькой лимона и оливкой черной. Лучше с косточкой. Можно майонез еще, поскольку не солишь в процессе.

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
_Марго_, ну записывай.
ой, я думала ты мне в личку зашлешь  :) пишу...

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
_Марго_, пиши быстрее

Оффлайн Katybat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Весёлый посёлок
  • Карма: +31/-19
  • Развернуть
Corsatylechka, балинннннннннн, вкуснотаа, .....Юль, ты помнишь наш уговор, на сама знаешь что))) я жду-не дождуся ;)

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Corsatylechka, ты мой герой, аж солянки захотелось!

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
RoFeLo в законе, ну так рецепт дан для всех, скорее пиши и бегом готовить.... :P

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
_Марго_, сорри.
Для горохового: покупаешь ребра свиные копченые, рубишь их, но не мелко. В это время у тебя замачивается горох, в горячей воде. Кипяченой. Далее также кидаешь ребра в кастрюлю, обжариваешь слегка. Следом пошел горох, лук (можно также полукольцами), картоха. Крышку закрыли, картоха сварилась - вуаля! Но! По такому рецепту больше на суп-пюре смахивает.

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Corsatylechka, а как можно что то в кастрюле пожарить?  Может всё же на сковороде - жарить нужно?  ;)

Оффлайн Katybat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Весёлый посёлок
  • Карма: +31/-19
  • Развернуть
Вроде я об этом с Вовчиком разговаривала
ну нашла с кем меню обсуждать ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2