Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Будь проще! Откажись от лишних опций.  (Прочитано 87641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Заказав машину дилер определи мне срок, в который еще можэно вносить изменения в комплектацию выбранной машины, цвет, опции и пр.

И вот ведь парадокс, мысли появились не только добавить что нибудь, но и отнять. А именно захотел убрать из комплектации систему курсовой устойчивости ESP.
Причина - даже не деньги, вопрос в безопасности, комфорте и удобстве пользования.
На мой взгляд - чем больше систем, тем больше вероятность, что какая нибудь, да откажет. Ну нет у меня уверенности в непогрешимости любых механизмов. Есть фактор случайности, есть человеческий фактор, есть "законы Мерфи",которые более чем суровы. 8)
С учетом того,что в данное время я повышаю свою квалификацию в школе контраварийного - насколько - покажет время, то вмешательство системы в действия водителя не всегда есть хорошо. Надо газануть, а она душат двигатель и иначе. Про кнопку отключения можно не напоминать. Кто там в пылу сражения будет по кнопкам лазить.
А тот фактор,что данную систему к Корсам заказывают крайне редко, не хочется в случае чего держать машинку на сервисе в ожидании, какого-нить реле из-за границы в течении длительного времени.

И вопрос вот в чем: кто и откаких опций отказался при выборе комплектации автомобиля. Своеобразный антирейтинг, для выбора оптимальной комплектации в помощь новичкам.
    • мои фотогалереи

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2007, 22:44:06 »
Не думаю, что сев в Корсу появляется отказаться от удобства и комфорта...
Я, например, очень жалею, что у меня нет адаптивных фар. Не то, чтобы они мне ах ка необходимы, но функция классная,а, главное - эффективная. Да и обогревы не помешали бы...
Я, увы, не знала, что в предзаказанной машине можно что-лиьо менять. Заплатила залог и ждала производства..  *09

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2007, 22:45:23 »
Вынуждена была согласитья на комплектацию авто без ПТФ, МП3 и кнопок на руле - моя машина уже была в транзите именно без данных опций. Сейчас, через год, поняла, что не страдаю от их недостатка, я бы ими практически и не пользовалась. Так что мой энджой + кондишн + СиДи + подогревы всего меня вполне устраивают.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 22:48:00 »
А я взяла ESP и считаю,что это функция очень нужная.Я отказалась от кондиционера как дома,так и в машине,потому что мне не нравится его действие на кожу *04 Взяла Зимний пакет,хотя уверена,что он мне нафиг не нужен,всегда обходилась без него и никогда не мёрзла,но ведь,что-то надо было брать??? *06 Взяла подогрев зеркал,а в других машинах,у меня его и не было и всегда зеркала как-то чистые были,но здесь почитала,что все пользуются и заказала,подумала,ну может в Корсе какие-то особенные,что подогрев им необходим?Взяла МР3,хотя  в машине  слушаю,только радио,достаточно было бы и СD,но так как СD перестали быть с кнопками на руле,то и взяла МР3.Взяла противотуманные фары,в предыдущих машинах,они уже были,но...я ими пользовалась,может 1 раз в году.Так что,я так считаю,всё что я взяла,я могла бы прекрасно обойтись и без этого *06 Для меня лично это всё не нужные вещи,просто хочется!
    • Beautiful Life

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 22:48:30 »
Я не стала заказывать климат-контроль и бортовой компьютер. На старой машине они были, но думаю, что и без них обойдусь.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2007, 23:49:46 »
На мой взгляд - чем больше систем, тем больше вероятность, что какая нибудь, да откажет. Ну нет у меня уверенности в непогрешимости любых механизмов. Есть фактор случайности, есть человеческий фактор, есть "законы Мерфи",которые более чем суровы. 8)


Если так думать - то лучше Тазик взять, и то пол прогнить может, а ногами по асфальту - хреново (ни АВС, ни ЕСР).

А контраварийная езда - это не вместо, а в дополнение. И в нормальных школах еще от мозга отключают предыдущие (навыки) идиотизмы.

А еще сложилось впечатление, что и компьютер у Вас сдохнет (систем больше). У меня счеты есть (от бабушки остались), могу одолжить. Только у них нет функции выхода в Интернет.

Jotto

  • Гость
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2007, 00:31:27 »
Crazzy, поддерживаю.
Всё-так автотехника разрабатывается посеръёзнее чем всякая бытовуха, окружающая нас, всё-таки всякие опции больше помогают (да и чего греха таить, спасают жизни) чаще чем наоборот.
Жалею что не заказал ESP и адаптивки, просто уже и так выходил из бюджета. Ну еще хотелось много чего...
Но вот чего мне точно не нужно - это держатель велосипедов (FlexFix).

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2007, 00:33:02 »
Crazzy, +1!!!) ни от чего из заказанногот не отказалась бы. считаю, что была права, когда решила не экономить, а заказать именно то, что хочется...ну взяла кредит чуть на больший срок, чем думала поначалу... и как раз жалею, что меня в момент заказа отговорили от ESP, а потом уже не разрешили добавить.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2007, 01:13:16 »
жалею, что отказалась от обогрева зеркал. он необходим при нашей погоде имхо.
взяла попо и рукогрелку чисто ради: "ну хочется".. для экономии от этого можно отказаться тоже имхо.

Jotto

  • Гость
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2007, 01:40:42 »
Попо-рукогрейка - вещь незаменимая, пока движок не нагрелся, хоть как-то согреть свое бренное тело... А ведь еще даже не было настоящей в этом году зимы!
Обогрев зеркал - тоже полезная вещица, правое зеркало протереть на  трудновато.
Климат-контроль - вещь приятная, хотя поначалу непривычно управление после обычных печек и даже кондиционеров.
Куда-ж без MP3 в наше время? Особенно если отьехать подальше от города - хрен там что приличное по радио словится, а тут несколько часов любимой музыки или книг - без отвелечения от дороги.
Комплектация космо (наряду с климатом) порадовала креслами с поддержкой - в машину сажусь как любимую куртку надеваю. Теплую в мороз и прохладную в зной. И очень надежную.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2007, 01:53:16 »
Jotto, ты прав. но согласись, что впринципе попогрелка, мп3, климат и кресла с поддержкой  - это вещи далеко не первой необходимости.. ради экономии:
-попогрелка заменяется нагревающейся подстилкой (которая от аккумулятора) да и без этого можно обойтись..
-без климата тоже можно прожить..
-мпз заменяется сд (20 треков на один диск в простом формате и можешь не отвлекаться и не слушать радио)
-ну про сиденья я вообще молчу, тогда уж рекаро брать!  *12

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2007, 02:00:39 »
Crazzy,
по поводу счетов - фраза месяца - КЛЯНУСЬ! Эт как выстрел из снайперской винтовки... :)
Стервозный_Пушистик,
+1 и еще добавлю что на мой взгляд  круиз-контроль тоже не особо нужен - Корса - городская машина, а не дальнобойка.... Хотя ездил на ней 400 км без перерыва_ не уставал...

ИМХО самыми полезными вещами (которыми я обладаю)являются:
-полный электропакет - управление всеми дверями-зеркалами и тп...
-подогревы... меня поймут те, у кого они есть :)
-противотуманки... многие будут спорить... кто хочет этот пункт обсудить - в личку.. расскажу много интересного
-CD30MP3, только ради кнопок на руле.... Сама по себе аппаратина тормозная, хотя вполне сойдет, если у вас нет особых требований ни к звуку, ни к удобству его управлением. Кнопки на руле удобны тем, что их можно будет потом задействовать на полнофункциональной магнитоле, установленной вмесо штатной.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2007, 02:02:45 »
Дарёна, ну, рассуждать так, то можно отказаться еще от массы различных опций. поскольку и без них можно прожить. и в итоге для экономии лучше купить жигуль *13 ...
кстати, рекаро мне не понравились *03

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2007, 02:07:00 »
агаа, а про парктроник все забыли?  *02
я поставила и довольна (не считая словленной картонной коробки *06 )
задние габариты корсы ощущаются плохо(впринципе как и передние), я когда смотрю по зеркалам, мне постоянно кажется, что задняя машина очень близко..

Jotto

  • Гость
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2007, 02:09:36 »
Неее! Ну так можно дойти до того что в принципе машину можно спроектировать и собрать самому под свои желания и потребности...
Я всегда любил родные вещи но из разряда "люкс-опций". Понимаю, что разводят на деньги, но... для себя я решил что:
1) как правило "родные" прибамбасы хорошо продуманы и выполнены (ибо утройства "третьих" лиц обычно пытаются универсализировать для удешевления, а те что сугубо специальные зачастую по цене не уступают)
2) экономить на себе я не буду (ну если не могу купить то перебьюсь, дешевое искать и потом дорабатывать напильником неохота, хотя руки растут из нужного места)
3) правила эти не аксиома - если встречаю что-то действительно недорогое но качественное, подходящее и нужное/нравящееся - куплю, хотя это редкость

Дарёна, понимаешь, тут такая штука... мне вообще-то и сама машина - не вещь первой необходимости, просто она нравится мне очень :-)

P.S. Про парктроники. Штатный стоил почти столько-же сколько доп в салоне, но штатный только пищит, а этот у меня еще и расстояние кажет. Пустячок а приятно. Парктроник помогает парковаться особо не глазея назад (хотя все равно нужно) но ощущение расстояния до попы пришло уже после пары недель "втыкивания" по углам. Не скажу что теперь я "снайпер" но габариты - дело наживное. Но! Несмотря на это - от парктроника отказываться не желаю, ну удобно!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2007, 02:12:26 »
Цитата: "Дарёна"
Jotto, ты прав. но согласись, что впринципе попогрелка, мп3, климат и кресла с поддержкой  - это вещи далеко не первой необходимости.. ради экономии:
-попогрелка заменяется нагревающейся подстилкой (которая от аккумулятора) да и без этого можно обойтись..
-без климата тоже можно прожить..
-мпз заменяется сд (20 треков на один диск в простом формате и можешь не отвлекаться и не слушать радио)
-ну про сиденья я вообще молчу, тогда уж рекаро брать!  *12



Товарищи!

ну для чего, маркетологи, хлеб едят?

Только для того, чтобы удовлетворить насущные потребности клиента. Задача производства - сделать удовольствие доступным.

Тошнит от "Cosmo"? Есть "Енджой". От него тошнит  - есть "Ессеншиа".
Проблема на пустом месте.

Я, лично, не хочу выживать - мне нравится климат, литые диски "16", МР3 и семь колонок, ESP, атермальная лобовуха и квикшит. И еще - мне понравилась цена всего этого.
И мне  нравится Корса - если бы моя мечта не свершилась- я бы себя корил....Долго.

и мне не нужна подстилка. Мой манагер забыл включить "Зимний пакет", когда я вспомнил, было поздно. НО ДАЖЕ БЕЗ ЭТОЙ МЕЛОЧИ - Корса супер!!!!

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2007, 02:18:33 »
vanutka, просто я считаю что есть опции для собственной безопасности, как обогрев зеркал и т.п. а есть для собственного комфорта, так если мы говорим от чего можно отказаться, так это от вышеперечисленного..  *16 имхо..

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

ну ребят каждому своё.. кому-то не прожить без климата и мп3, а кто-то спокойно ездит без подушек безопасности..
 действительно проблема на пустом месте, каждый расчитывает по своим средствам  *04

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2007, 02:19:00 »
kord,
кстати про ESP... Когда в вечерние сумерки на сухой трассе на скорости 120-130 оказалась небольшая лужица, глубиной в сантиметр, но длиной около 2 метров...  В общем в тот момент  я прочувствовал всю прелесть этой системы.. Если б не она...
"Контра"- дело  классное и нужное, но в самом деле- человек есть человек, со своими проблемами, усталостью, похмельем наконец...
Машин будет много (если захочешб)... Жизнь - одна блин...
Не стоит на подобном экономить...
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2007, 02:19:18 »
Добавлю.


Стаж - 15 лет.
Первая машина BMW 525i - 192 л/с (1992),
Вторая ВАЗ 21083...

было все - от Тазиков до минивенов и джипов.

И всегда решаешь сам - нужна тебе машина или нет.

Jotto

  • Гость
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2007, 02:20:30 »
Дарёна, я повторюсь... мне вся машина - для комфорта, не хочу я экономить на комфорте, вот сколько денег было - все опции плюсовал :-)
Кстати, квик-хит был в заказе, но не дали - сказали что больше не ставят.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2007, 02:28:17 »
Jotto, ну я же говорю каждому своё.. тут надо больше исходить из собственных возможностей.  у меня подруга хочет заказывать корсу и спрашивала меня от каких допов можно отказаться, т.к. машина в кредит и собсно денег много нет, просто нужна машина, чтобы ездить.. я ей перечислила всё вышенаписанное..

п.с.а что такое квик-хит? *16

Jotto

  • Гость
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2007, 02:37:07 »
квик-хит для меня остался загадкой. говорят это такая штука типа электрического фена, когда шибко холодно а движок холодный и еще не может нагреть до нужной кондиции - автоматически врубается и дует теплым воздухом.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2007, 02:40:38 »
Цитата: "Jotto"
квик-хит для меня остался загадкой. говорят это такая штука типа электрического фена, когда шибко холодно а движок холодный и еще не может нагреть до нужной кондиции - автоматически врубается и дует теплым воздухом.


реально - дует!

Jotto

  • Гость
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2007, 02:43:16 »
Цитата: "Crazzy"

реально - дует!


Щас мы дунем и свершится чудо (Как-то так от Амаяка Акопяна)  *05

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2007, 02:48:12 »
Акопян - замерзнет, а Арарат - растает


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2