Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Будь проще! Откажись от лишних опций.  (Прочитано 87643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2007, 18:19:48 »
Нужно только в том случае если ты секунды 3 ногу с тормоза на газ переносишь.

Google

Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2007, 18:19:48 »

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #51 : 16 Декабрь 2007, 18:23:38 »
Цитата: "Kadmitan"
Эээ .....нет! А вот и нифига подобного.  Вот чего категорически не стоит делать так это подогревы а-ля "Емеля".  Дело в том, что прикуриватель по сети поключен как "маломощный прибор". Это значит, что расчет произведен при малых значениях тока. Что в свою очередь означает --- подключить можно ТОЛЬКО одну "Емелю". А если с тобой пассажир? Значит нужно периодически выключать одну Емелю и включать другую. Но даже в этом случае, емелин разъем так сильно греется, что есть опасность выхода из строя попогрея. Можно конечно поискать Емели регулируемые, но так как греет штатный попогрев никакая Емеля не нагреет.

Никогда не задумывалась о том, холодно пассажиру сидеть или нет, т.к. практически всегда езжу одна, и вообще я же не думаю как там пассажирам на заднем сиденье. А "Емелю" надо купить или поставить авозапуск.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2007, 18:24:11 »
Kadmitan,  ясно, спасибо  *04

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #53 : 17 Декабрь 2007, 11:55:48 »
Я бы, например, с удовольствием отказался от:

1. Противотуманных фар. Не люблю. Но их навязывают с каким-то пакетом (чуть ли не с музыкой *03 ).

2. Молдингов и зеркал в цвет кузова. Модинги на то и молдинги, чтобы защищать от ударов и выглядеть при этом как новые. А то блин, ударили вот меня на парковке по молдингу, так теперь там черная полоска. Бред полный. Так же как и зеркала, которые любят цеплять. Все это навязано комплектацией Enjoy.

3. Подогрева руля. В отличие от попогревки и подогрева зеркал - просто понты. Увы, подогрева зеркал у меня-то как раз и нету (тоже комплект какой-то).

4. Никогда не поставил бы фирменную защиту картера. 300 баксов за кусок металла это перебор. Я поставил неродную, питерскую, за 2к руб вместе с установкой (или меньше даже, точно не помню).

5. Не стал бы ставить и ESP. Спецы говорят, что на наших дорогах быстро выходит из строя.  *11

6. Датчика дождя. У меня его и нет.  *07

7. Климат-контроля. Никто не сделает климат в машине лучше, чем я сам. *04 У меня кондиционер.

8. Бортового компьютера (у меня его нет). Бесполезная штука. Зачем? Средний расход бензина считать?  *06
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #54 : 17 Декабрь 2007, 12:01:19 »
Цитата: "Игорь"
Никогда не поставил бы фирменную защиту картера. 300 баксов за кусок металла это перебор.

Это она сейчас как-то подорожала. Я в июле заказала машинку с защитой картера, 100 баксов она стоит по курсу ЦБ на день оплаты. Т.е. 2450 уже получается.
Тем более, я где-то читала, что если заказывать защиту заводскую, то там какая-то рама специальная.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #55 : 17 Декабрь 2007, 12:13:22 »
соглашусь, родная защита картера как стоила с самого начала 100 баксов, так и стоит. это Игорь загнул...
а так все индивидуально. для меня подогрев руля самая любимая и нужная функция. всю жизнь мерзнут руки, в перчатках мерзнут еще сильнее, чем без них. сейчас  подогревом руля езжу почти постоянно. из того, что установлено в моей машине, не пользуюсь вообще провотуманками. ни разу не включала. но и их лишними не считаю. все же туманы тоже случаются...

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2007, 12:15:41 »
Цитата: "Игорь"
Я бы, например, с удовольствием отказался от:
2. Молдингов и зеркал в цвет кузова. Модинги на то и молдинги, чтобы защищать от ударов и выглядеть при этом как новые. А то блин, ударили вот меня на парковке по молдингу, так теперь там черная полоска. Бред полный. Так же как и зеркала, которые любят цеплять. Все это навязано комплектацией Enjoy.


Игорь, здравствуй.

Вот подскажи, а почему же ты все таки заказал комплектацию Enjoy?
Что тебя там привлекло?
Меня например в первую очередь возможность доп.опций,которые на ессентии не возможны.
Но в первую очередь - раздельные спинки заднего сидения. Это удобно.
Про черный цвет молдингов и бамперов согласен. Но здесь уже идет спор стиля и практичности.
Я вообще не уверен,что молдинги спасут меня, например от джипа или машины с другой формой дверей - поцарапают же блин дверку.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2007, 12:26:15 »
Цитата: "vanutka"
соглашусь, родная защита картера как стоила с самого начала 100 баксов, так и стоит. это Игорь загнул...


Ну это не я загнул. Это Гема загнула. В той комплектации, что я выбрал (из произведенных и стоящих в Руссельхайме) защиты не было. Я спросил сколько будет стоить установить - они мне объявили цену в 8000 рублей. Ой, сорри, не в 8000. В 9000! Я выпал в осадок и поставил защиту в Кларусе за <2000. Неродную.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Цитата: "kord"
Цитата: "Игорь"
Я бы, например, с удовольствием отказался от:
2. Молдингов и зеркал в цвет кузова. Модинги на то и молдинги, чтобы защищать от ударов и выглядеть при этом как новые. А то блин, ударили вот меня на парковке по молдингу, так теперь там черная полоска. Бред полный. Так же как и зеркала, которые любят цеплять. Все это навязано комплектацией Enjoy.

Вот подскажи, а почему же ты все таки заказал комплектацию Enjoy?
Что тебя там привлекло?
Меня например в первую очередь возможность доп.опций,которые на ессентии не возможны.
Но в первую очередь - раздельные спинки заднего сидения. Это удобно.
Про черный цвет молдингов и бамперов согласен. Но здесь уже идет спор стиля и практичности.
Я вообще не уверен,что молдинги спасут меня, например от джипа или машины с другой формой дверей - поцарапают же блин дверку.


Привет. Я выбирал из уже выпущенных автомобилей, стоящих в Руссельхайме. Эссентии все были почти голые. А мне были нужны:

1. Изитроник (Эссентий с изиком почти не выпускают)
2. Складное 2/3 заднее сиденье (пригождалось не раз).
3. Музыка MP3 (у меня 90% дисков такие)
4. Попогрев (вроде в Эссентию вообще не ставят).
5. Ну и кондишн разумеется.

Это основа. Итого, из совершенно ненужных опций мне достались ПТФ, а вот из нужных - не было машин с подогревом зеркал. Иногда не хватает!  *11
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2007, 12:43:47 »
Цитата: "Игорь"
Я бы, например, с удовольствием отказался от:

1. Противотуманных фар. Не люблю. Но их навязывают с каким-то пакетом (чуть ли не с музыкой *03 ).

2. Молдингов и зеркал в цвет кузова. Модинги на то и молдинги, чтобы защищать от ударов и выглядеть при этом как новые. А то блин, ударили вот меня на парковке по молдингу, так теперь там черная полоска. Бред полный. Так же как и зеркала, которые любят цеплять. Все это навязано комплектацией Enjoy.

3. Подогрева руля. В отличие от попогревки и подогрева зеркал - просто понты. Увы, подогрева зеркал у меня-то как раз и нету (тоже комплект какой-то).

4. Никогда не поставил бы фирменную защиту картера. 300 баксов за кусок металла это перебор. Я поставил неродную, питерскую, за 2к руб вместе с установкой (или меньше даже, точно не помню).

5. Не стал бы ставить и ESP. Спецы говорят, что на наших дорогах быстро выходит из строя.  *11

6. Датчика дождя. У меня его и нет.  *07

7. Климат-контроля. Никто не сделает климат в машине лучше, чем я сам. *04 У меня кондиционер.

8. Бортового компьютера (у меня его нет). Бесполезная штука. Зачем? Средний расход бензина считать?  *06





Тогда надо было купить, например, Киа Спектра......

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2007, 12:54:17 »
Цитата: "Kadmitan"

Тогда надо было купить, например, Киа Спектра......


Это с чего был сделан такой вывод?  *03  *06 Шоб я сел на эту страшную гробину вместо компактной симпатяги Корсы? Вы-таки хотите меня обидеть или шо? *06
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2007, 13:13:00 »
Цитата: "Kadmitan"

Тогда надо было купить, например, Киа Спектра......


Если говорим о комплектации автомобиля, то зачем поднимать вопрос о марках машин, причем совершенно разных классов.
Если уж мне глянулась корса, то я и беру её лишь сдабривая приятными опциями или оказываясь, на мой взгляд лишних.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2007, 14:45:53 »
Ну про Спектру конечно загнули, не всем надо эта большая и некрасивая, если честно, машина...
 да и салон у Спектры уступает Корсе во всем, и вообще. Корса-это Корса))))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2007, 14:58:08 »
По комплектации во многом согласен с Игорем.
1. БК - интересный, но БЕСПОЛЕЗНЫЙ прибамбас.
2. климат - хорошо, но и простой кондишн нормально. А за климатом в салоне и сам посмотрю
3. птф иногда включаю для понта, а так они вроде и не нужны (но взял в пакете)

А вообще у меня требования были небольшие: Энджой (из-за бамперов в цвет кузова), МР3, Изя, кондиционер, ESP, 3дверка.
Подогрев сидения поставил в сервисе: дешево и хорошо.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2007, 16:10:06 »
Цитата: "kord"

Если говорим о комплектации автомобиля, то зачем поднимать вопрос о марках машин, причем совершенно разных классов.

ага и мне расскажите зачем? а то мне жигули посоветовали ни за что не про что...   *02

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2007, 16:58:38 »
Цитата: "Дарёна"
а то мне жигули посоветовали ни за что не про что...   *02

А че, нормальная мафынка была лет 30 назад. Помню, на 6-ках ездили солидные дяденьки с галстуками *132
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2007, 17:26:46 »
Цитата: "Игорь"
Цитата: "Kadmitan"

Тогда надо было купить, например, Киа Спектра......


Шоб я сел на эту страшную гробину вместо компактной симпатяги Корсы?

 *05  полностью согласна!)
    • http://

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2007, 17:35:57 »
Цитата: "автоклуб"
Подогрев сидения поставил в сервисе: дешево и хорошо.

Это как, где и по чем? Если не секрет)

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2007, 17:45:08 »
У Корсы вроде подогрев идет вместе с рулем. В сервисе - гдето 2500 с работой (вшитый подогрев, сделано аккуратно). Где - не скажу, все равно в Казань не приедешь делать *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2007, 17:58:26 »
Ой, сорри, город не заметила))
А про доп. опции, у меня БК шел вместе с климатом, а т.к. все это мне показалось и симпатичным и полезным заказала. Но больше всего довольна управлением магнитолой на руле.
Подогрев зеркал не очень нравица, считаю, что лучше бы зимний пакет заказала или адаптивные фары.
Насмотревшись на парктроник и даже через пол года управления машинкой (хоть и маленькой) не чувствуя ее габаритов, с учетом того, что стаж уже 5 лет, заказала бы.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2007, 18:18:57 »
Kissa, так парктроник и тут поставить можно без проблем и не дороже. кстати, в москве тоже вшивают в сидения подогрев. только цена конечно сильно от казанской отличается. попробуй поиском поищи. писал кто-то из москвичей, что себе делал. кажется she_wolf

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2007, 18:38:36 »
я бы сказала что опция которая точно не нужна это датчик дождя! отказаться от нее легко можно!

Еще бы я советовала отказаться от датчика давления в колесе..мне кажется тоже можно самой раз-два в месяц проверять.

Громкая связь за 800баков раньше а щас не знаю даже сколько стоит тоже не нужна опция за такие бешенные бабки!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2007, 22:31:17 »
Читала я читала...
Моя ситуация такова, что предыдущая машина была разбита почти вдребезги и покупка новой не планировалась. Поэтому с одной стороны я искала что-нибудь подешевле, но с другой стороны понимала, что пересесть с Ауди на что-то типа Ланоса не покатит...
Итак.
Было: 136 л/с 2-х литровый мотор, ручка.
Стало:80 л/с, 1.2, ручка.
Итог: расход раньше был от 15 и выше, сейчас до 9-ти. Ощутимая разница. Раньше порцала на машинке, но, правда, и провокаторов на дороге было предостаточно. С блондинкой на Корсе никто в гонки не связывается, динамики вполне хватает.
Было: длинная длинная машина, 5 дверей. Парковаться невероятно тяжело.
Стало: трехдверка. Покупала сознательно, чтобы никого и ничего не возить. Мечта свершилась!  *12  Назад мало кто хочет карабкаться... Парковка превратилась в наслаждение. Ни за что не пересяду в большую длинную машину.
Было: полный электропакет, СД-чейнджер на 15 дисков, громкая связь.
Стало: электроподъемники, обогрев зеркал. Понимала, что "весла" уже не для меня, это уже падение "ниже плинтуса"... Обогрев тоже был испытан многократно. МР3 не покупала, так как все диски у меня обыкновенные, да и слушаю в основном радио... Громкую связь больше никогда не установлю. Надоело, что все слушают мои разговоры с милой ухмылочкой...
Было: черные молдинги, черные бамперы.
Стало: сами знаете что. Пока не травмированы, но ИМХО не практично.
В общем, есть, конечно, комфорт, к которому привыкаешь и от него уже отказаться не сможешь, но, в целом, можно получать кайф от банальных опций...  *12

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2007, 23:35:41 »
Отказался бы от литых дисков и подогрева зеркал, заказал бы вместо них, климат с люком  *16

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2007, 23:46:58 »
Не..от подогрева не надо отказываться)))!!!! вчерась сильно намерзли и потели..., а при обогреве  супер))) Да и во время мелких моросящих дождей при +15 летом постоянно езжу с включенным обогревом и зеркала заднего вида - сухие))))))

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #74 : 18 Декабрь 2007, 00:04:29 »
От дисков я например отказался из-за безопасности. Не хочется лишний раз переживать из-за автомобиля. Надо дела далать, развлекаться, добравшись куда либо на машинке, а еслпи переживания испортят праздник, то это не есть гуд. Мнительным себя не считаю, но по мне так - закрыл авто и пошел по делам. И хочу со 100% уверенностью приходить обратно и забирать авто в том же виде, каком оставил.

Кстати, упомянули выше, на мой взгляд бесполезную функцию - датчик давления в шинах. Скажите, есть  такие, кто заказал такую опцию? Страна должна знать своих героев!!! Потому, что заказывать себе такую опцию, за ТАКИЕ деньги это самое настоящее геройство. Надо медаль давать сразу.
    • мои фотогалереи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2