Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Будь проще! Откажись от лишних опций.  (Прочитано 87674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2007, 11:26:43 »
Кстати, никто не упомянул ни про КПП, ни про литраж движка.

Например я выбрал МКП потому,что мне так привычнее, потому, что это проще, например в обслуживании, потому,что меня напрягают проблемы которые были у большинства с ИЗЕЙ. Хотя подозреваю из-за чего. Но кто его знает.

Двигатель бы я взял литровый, потому,что вожу только себя и подругу, потому,Что динамики такого движка достаточно,что бы комфортно передвигаться, как по городу, так и по трассе. Говорю так, потому,что года 3 отъездил на Матизе, а там двигатель вообще 0,8, правда он и полегче. И разгона достаточно, и эластичность есть. А вот расход горючего это вавжная статья расходов. Вот еще цены немного подрастут и многие заплачут.
В итоге взял двигатель 1,2, потому,что там есть Enjoy.

От трех дверей я отказался, несмотря на то, что автомобиль смотрится более стильно, законченно что ли. Но - практичность перевесила - детское кресло ставить сзади проще в пятидверке, и за ребенком смотреть тоже лучше. А то,что бы нароком не выскочил - есть защита от  открывания изнутри.

ESP всёж оставлю. Есть кнопка для отключения - не так ли?

Для "Crazzy": не считаю нужным добавлять в конце своих сообщений абреввиатуру "ИМХО". Потому, что говорю от себя и про свои ощущения.

А вообще приятно, что форумчане включились в дискуссию.  Уже было сказано кем то ранее - лучше взять, чем потом жалеть. Согласен на 100%. Но кроме этого есть и осознанный выбор, как например сказано выше - от кондея отказались, еще от чего то. Это класс. Потому,что люди имеют свое мнение. И это ценно.
    • мои фотогалереи

Google

Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2007, 11:26:43 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2007, 12:50:24 »
Цитата: "kord"

ESP всёж оставлю. Есть кнопка для отключения - не так ли?


не так *13  нету никакой кнопки отключения esp. он есть там, где установлен esp plus. может, в орс такое... но в обычных корсах esp не отключается...

в продолжении темы... не хочу я думать только о практичности. и так приходится во многом себе отказывать  *03   вот яхту не покупаю - моря у нас нет в москве. самолет не покупаю - полеты над москвой все равно запрещены. машину выбирала не подвижку и расходу бензина. а чтоб глаз радовала и снаружи и изнутри. и так радуюсь, что никого не послушала и взяла именно красотку-трехдверку)) вместе мы уже 8 месяцев, а она каждый день радует меня как в первый

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2007, 12:50:50 »
kord, Про двигатель и литраж не подумала,потому что вроде тема была про дополнительные опции. *03 Однозначно никогда бы не взяла литровую,даже если бы деньги были только на неё,то лучше бы подождала и накопила.Механика мне надоела на предыдущих машинах,поэтому всегда мечтала об автомате и на изю бы тоже не согласилась,мутанты никогда не получаются крепкими *04 Корсу рассматривала только трёхдверку,потому что внешне она гораздо лучше пятидверки,если бы был только пятидверный вариант,никогда бы не купила.И потом задние сиденья меня мало интересуют,так езжу или только я одна или сын со мной на переднем,ну летом бабушка на дачу,но она маленькая,так что идеально поместится на заднее сиденье *04 ИМХО А вообще тема эта она бесполезна,потому что сколько людей,столько и мнений и что самое интересное-ВСЕ по-своему правы.Так что надо выбирать только исходя из собственных средств и предпочтений *04
    • Beautiful Life

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2007, 13:02:02 »
Будь проще! Езди на метро!!!!!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2007, 13:20:30 »
Bagira, Конечно в Екатеринбурге есть метро.  *04   Но уж так категорично.   *13 Лично мой выбор машины совпадает мнением vanutka. Я выбирала удовольствие и безопасность, и плачу именно за это. Если бы выбирала для работы, для дальних выездов или еще как, возможно несколько сместила акценты. Все ведь изначально определяется задачами, которые ставишь перед приобретением автомобиля.
   А как читала в одном рекламном буклете, узнав сколько у Корсы возможностей, будет трудно отказаться от того, что бы собрать машинку "под себя".   *04

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2007, 13:37:14 »
Leshkam, я просто считаю что такая формулировка абсурсдна!

что за бред - будь проще-откажись от опций?

Каждый человк выбирает машину или любую другую вещь исходя не только из потребностей, но и , если у него остаются средства, из собственных хотелок!

Каждый для себя выстраивает приорететы исхотя из "среды обитания" и покупает то что получило наиболее высокий приоритет. Количество выбранного определяется количеством свободных средств.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2007, 14:08:51 »
У меня космо и я к ней взяла тока мр3 и защиту картера.
зимний пакет не треба - т.к. зимой ношу польта до колена и как то не напрягает 5 мин поуправлять машиной в перчатках. и кстати в тему - тогда уж нужен подогрев ручки на механике )))))
манагер отговорил сам от esp(покатавшись с ним на тест-драйве и увидев мой стиль вождения) и от адаптивных фар )))) рулезный манагер )))

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2007, 15:52:04 »
Цитата: "Bagira"
Leshkam, я просто считаю что такая формулировка абсурсдна!

что за бред - будь проще-откажись от опций?

Каждый человк выбирает машину или любую другую вещь исходя не только из потребностей, но и , если у него остаются средства, из собственных хотелок!

Каждый для себя выстраивает приорететы исхотя из "среды обитания" и покупает то что получило наиболее высокий приоритет. Количество выбранного определяется количеством свободных средств.


+1
Нельзя всех гнать под одну гребенку.
Каждый покупает по потребностям и возможностям.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2007, 16:29:46 »
А я брала машину салонную, чтобы получить ее быстрее, так что пришлось отказаться от мр3, а ее я хотела из-за кнопок на руле, противотуманок. Еще очень хотелось зимний пакет. А так из всех опций мне реально не хватает подогрева зеркал. С остальными - ну ладно, что поделать..  Если бы покупала машину щас, то на основе своего опыта я взяла бы с Климатом, мр3, и всеми подогревами.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2007, 16:46:11 »
Отлично, мне нравятся ответы учавствующих в разговоре.

Те, кто считает,что только ЕГО выбор самый лучший, пусть и дальше заблуждается, а вот мнение остальных даст повод задуматься тем, кто выбирает себе комплектацию.

Всегда будут те, кто берет машину полный фарш и те кто берет минимум.
Самое главное - знать за что платишь и надо ли тебе оно.

Спасибо за компетентные личные наблюдения про необходимость тех или иных опций.

P.S. Для тех кому охота высказаться в мой адрес по особенному - пишите в личку - и тему не зафлудите и выскажетесь. 8)
    • мои фотогалереи

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2007, 21:18:06 »
Я взяла климат, литые диски, mp3 и подогревы.  *07
Климат выбрала, так как от него не простужаешься)))
Литые диски взяла, так ак випакетной стоимости выходят дешевле, чем потом брать родные у дилера, да и не люблю машины на штамповке)))  *02
mp3, так как музыку в этом формате я чаще всего слушаю)))
Подогревы взяла, так как мерзлявая...
отказалась от адаптивных фар и ESP, так как это уже выходило из моего бюджета(((  *11

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2007, 23:21:16 »
Цитата: "kord"
Кстати, никто не упомянул ни про КПП, ни про литраж движка.

Например я выбрал МКП потому,что мне так привычнее, потому, что это проще, например в обслуживании, потому,что меня напрягают проблемы которые были у большинства с ИЗЕЙ. Хотя подозреваю из-за чего. Но кто его знает.

Двигатель бы я взял литровый, потому,что вожу только себя и подругу, потому,Что динамики такого движка достаточно,что бы комфортно передвигаться, как по городу, так и по трассе. Говорю так, потому,что года 3 отъездил на Матизе, а там двигатель вообще 0,8, правда он и полегче. И разгона достаточно, и эластичность есть. А вот расход горючего это вавжная статья расходов. Вот еще цены немного подрастут и многие заплачут.
В итоге взял двигатель 1,2, потому,что там есть Enjoy.

люди имеют свое мнение. И это ценно.


И откуда мнение, что у большинства были проблемы с изи??? Это - миф! Насколько мне известно, у владельцев Дэшек ни одной проблемы с изи не было!!!
По поводу литрового движка - некоторые ездят на литровом и довольны... Но стоило ли тогда менять Матиз на Корсу - у Матиза тоже литровая версия есть...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2007, 23:31:38 »
Я брала механику - принципиально, т.к. транспортировка на тросе не запрещена, изю - не почувствовала, автомат менее 2,0 для меня неприемлем.
Двигатель 1,2 - четырехцилиндровый...1,0 не брала именно из-за 3-х цилиндров..., друзья отговорили.....примером - что все "нормальное" передвигается либо на 2-х.., либо на 4-х...Просьба владельцев 1,0 не обижаться)))))
С удовольствием бы отказалась от ESP в пользу обогревов..., но увы.., брала машину из салона.

Оффлайн udvikler

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Куркино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2007, 00:00:49 »
Дополнительные опции добавляют комфорта. Они потому и дополнительные, чтобы не навязывать в стандартной комплектации. Почему я должен отказываться от климат-контроля, если это удобно? Нет денег, дорого, покупка ударила по карману? Тогда не берите их, довольствуйтесь стандартом.
Я например, жду космо со всеми допами кроме ESP и оптики. Я бы и их взял, но такой машины собранной нет, а ждать 9 месяцев я не хочу - моей нынешней машине уже 3 года и ее пора менять.
    • http://udvikler.com

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2007, 00:05:56 »
А я ещё от литых дисков отказалась,но только потому,что они шли в пакете,а так бы обязательно заказала,но поставлю тут обязательно,потому что очень нравятся *04 Отказалась от адаптивных фар потому что,у меня на машинах всегда стояли другие фары,не помню как называются,но такие ярко-бело-голубые,но не галогеновые,вот такие же хочу поставить и на Корсу здесь.Отказалась от парктроника,но может решусь,когда посмотрю всю её обзорность и поставлю у дилера.И ещё обязательно поставлю защиту картера *04
    • Beautiful Life

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2007, 00:09:41 »
Ну у меня вааще требования были проще некуда - новая иномарка из салона и вчера!!!!! - спасибо доброму JM - быстренько произвело новый Опель и вовремя устроило презентацию в России , и спасибо доброму КМ/Ч -на презентации отдало нуждающейся блондинке механику 1,2 с кондером и мр3 - основные требования, помимо нереальной красоты ))))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2007, 02:38:41 »
Цитата: "kord"
Надо газануть, а она душат двигатель и иначе. Про кнопку отключения можно не напоминать.

несколько не по теме, НО... по имеющемуся опыту использования Корсы - ESP душит не двигатель, а пробуксовывающее колесо... касательно "газануть" - ничуть не мешает, и машина едет именно туда куда должна ехать - летом у меня не было проблем, ESP вообще не срабатывала, а старты с буксами были частые... зимой же сейчас при резком ускорении в снежной каше/слякоти чётко ощущаю когда срабатывает ESP (чувствуется рулём, по звуку + индикация срабатывания на панели) и понимаю что реально помогает удержать машину на курсе... считаю, что должно быть в машине сие... имхо... п.с. а кнопки отключения ESP в корсе нет и не было

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2007, 11:43:53 »
... ну ежели бы я покупал третью Корсу.... добавил бы ESP и адаптивные фары, на МП3 настаивать бы не стал, выбор бы двигателя зависел бы от типа предпочитаемой коробки в случае механики не отказался бы от 1.4, но и не побрезговал бы 1.2, зимний пакет оставил бы обязательно, стеклянную крышу взял бы только в качестве подарка, обязательно бы оставил Климат с большим графическим дисплеем.... ну вот наверное и все....

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2007, 12:25:51 »
Я кондером почти не пользуюсь и подогревом сидений,а остальное всё нужно!Для себя правильную комплектацию взяла,)
    • http://

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2007, 15:58:18 »
Когда покупала машину отказалась от подогрева руля и сидений, т. к. руль все равно не весь подогревается, а в 2-х местах, а подогрев сидений можно заменить попогрейкой из магазина. Сейчас все-таки не стала бы отказывать от этой функции.
Зато у меня было обязательным условием наличие "СД, МР3, управление на руле". Не так часто пользуюсь управлением на руле, но все равно не отказалась бы от этой опции.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2007, 17:04:09 »
Цитировать (выделенное)
Andrico ... зимой же сейчас при резком ускорении в снежной каше/слякоти чётко ощущаю когда срабатывает ESP (чувствуется рулём, по звуку + индикация срабатывания на панели) и понимаю что реально помогает удержать машину на курсе... считаю, что должно быть в машине сие... имхо... п.c


Спасибо за мнение. Может все таки и оставлю в комплектации.
Жаль что кнопки нет.

Цитировать (выделенное)
Lady_T По поводу литрового движка - некоторые ездят на литровом и довольны... Но стоило ли тогда менять Матиз на Корсу - у Матиза тоже литровая версия есть...


Литровый то движок у матиза есть, есть он и у Спарка. Только вот тесно мне в Матизе. Клаустрофобия не развилась, но места мне там по минимуму.

Цитировать (выделенное)
Любаня Когда покупала машину отказалась от подогрева руля и сидений, т. к. руль все равно не весь подогревается, а в 2-х местах, а подогрев сидений можно заменить попогрейкой из магазина.

Подогревается в нужных местах - можно и хват выработать правильный, а вот когда включать приходится обдув на руль и руки на нем - это ведь тоже вынужденная мера. Приспосабливаться приходится во всем.
Кстати, попогрейку а-ля Емеля можно удасно спрятать под чехлы, если есть, и эстетика салоне не будет испорчена и задираться не будет.

Цитировать (выделенное)
sun_bellДвигатель 1,2 - четырехцилиндровый...1,0 не брала именно из-за 3-х цилиндров..., друзья отговорили.....примером - что все "нормальное" передвигается либо на 2-х.., либо на 4-х...Просьба владельцев 1,0 не обижаться)))))

Насчет количества цилиндров - вопрос спорный. Мне как рядовому пользователю количество цилиндров на Матизе равное "3" сказалось, только тем, что после трех замен свечей накопилось свободных свечей еще на одну замену. Слышимость или тарахтенье движка не наблюдалось. Так, что плохого сказать не могу.

Есть еще насколько опций - предлагаемых в салоне: крепление для велосипедов, система помощи при трогании на подъеме, активные подголовники и люк.
Про люк скажу, что вещь классная, мне нравится тема на Астрах с панорамным лобовым стеклом и на Пыжиках - прозрачная крыша. Но вот в данном случае отказаться пришлось из-за того,что съедается полезное пространство под потолком. Мне с моим ростом это важный фактор.

Система крепления велосипедов на мой взгляд имеет пару существенных минусов - это отсутствие запаски, риск повреждения байков в случае удара сзади и большая вероятность кражи.
В свое время выбирая багажник известной шведской фирмы отказался от багажника на заднюю дверь именно по этим причинам. Правда у шведов есть система замков, но вот опять же там есть и нагрухка на заднюю дверь, и по словам менеджера - с нашими дорогами велик риск разбалтывания дверных петель. Так, что верхний багажник рулит.

С системой помощи при трогании в горку - удобная функция, но себе не взял потому, что есть ручник, есть опыт.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #46 : 16 Декабрь 2007, 17:43:19 »
Цитировать (выделенное)
ESP всёж оставлю. Есть кнопка для отключения - не так ли?


.......те корсы, которые идут к нам кнопок таких не имеют. А вот для европейских покупателей сей девайс есть. Кнопка ставится рядом с кнопками обогрева сидений. В мануале есть описание --- да не про нас это. По-хорошему, ЕСП отключают гонщеги, которые лучше работают чем электроника ---- опыт, видишь ли у них. Ежели ты не гонщег -- то нафига эта кнопка? Прочитав весь мануал скажу, елы! сколько же прибамбас может быть в Опеле! То, что нам предлагают лишь малая часть (((((, а мы еще соображаем как бы от чего еще отказаться!

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2007, 17:55:41 »
А датчик дождя с затемняющимся зеркалом заднего вида и датчиком освещения - нужные ли опции?! Я посчитал, что отдавать за этот пакет 5000 рублей жалко. Обойдусь.
Свет на трассе нужен и днем - все равно включать самостоятельно.
Датчик дождя - вопрос спорный, хотя уверен что выручит, когда вас неожиданно окатит водой из луди проежающая мимо машина - пара секунд прострации обеспечена.
Затемняющееся зеркало заднего вида может и полезная опция, но если есть переключатель то мне не в лом на вечернее время переключить зеркало в это положение.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #48 : 16 Декабрь 2007, 18:04:39 »
........вот датчик дождика это не для нашей полосы. В снег эта байда будет тебя раздражать оччень сильно. Легкий снежок пошел -- дворники ходят )))) а воды мало на стекле ((((

Цитировать (выделенное)
С системой помощи при трогании в горку - удобная функция, но себе не взял потому, что есть ручник, есть опыт.


.....вот для МКП можно бы и взять если не жаль бабла. Если у тебя АКП или Изя, то не нужен ИМХО.


Цитировать (выделенное)
Любаня Когда покупала машину отказалась от подогрева руля и сидений, т. к. руль все равно не весь подогревается, а в 2-х местах, а подогрев сидений можно заменить попогрейкой из магазина.



Эээ .....нет! А вот и нифига подобного.  Вот чего категорически не стоит делать так это подогревы а-ля "Емеля".  Дело в том, что прикуриватель по сети поключен как "маломощный прибор". Это значит, что расчет произведен при малых значениях тока. Что в свою очередь означает --- подключить можно ТОЛЬКО одну "Емелю". А если с тобой пассажир? Значит нужно периодически выключать одну Емелю и включать другую. Но даже в этом случае, емелин разъем так сильно греется, что есть опасность выхода из строя попогрея. Можно конечно поискать Емели регулируемые, но так как греет штатный попогрев никакая Емеля не нагреет.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #49 : 16 Декабрь 2007, 18:16:17 »
Kadmitan,   а на Изи разве не надо пользоваться ручником при трогании в горку?  *10


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2