Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Будь проще! Откажись от лишних опций.  (Прочитано 87642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #275 : 02 Январь 2009, 23:28:28 »
Vitalius, сидения подогреваются реально оч быстро... буквально 1-2 минуты... если снег стряхивать приходится, то садишься уже на теплое... руль греется дольше...

Google

Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #275 : 02 Январь 2009, 23:28:28 »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #276 : 02 Январь 2009, 23:41:49 »
Vitalius, не знаю как на Корсе, на Субару, когда ставишь на максимум, через минуту уже тепло. Муж на моей в позапрошлую зиму при морозце пару раз правую ногу застужал именно из-за холодного сиденья. Про руль ничего сказать не могу, а вот подогрев боковых зеркал и лобового стекла в зоне дворников тоже очень даже полезная вещь 

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #277 : 03 Январь 2009, 00:11:36 »
Vitalius, Подогрев попы включаю на минуты 3-4, греть начинает уже через минуту. Руль тоже за 2-3 минуты нагревается. Машина от печки начинает минут через 15 прогреваться реально.

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #278 : 03 Январь 2009, 00:13:48 »
Цитировать (выделенное)
Машина от печки начинает минут через 15 прогреваться реально.

У меня минут 20 уходит только чтоб от снега и инея очистить   :-\ Так что сажусь уже в теплую машину   ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #279 : 03 Январь 2009, 00:17:08 »
Vitalius, ты что машину до салонного состояния что ли доводишь? :o

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #280 : 03 Январь 2009, 00:21:38 »
Цитировать (выделенное)
ты что машину до салонного состояния что ли доводишь

да не знаю, у меня такая мощная наледь на лобовом, что прям не отодрать ничем

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #281 : 03 Январь 2009, 00:29:15 »
У меня тоже все время образовывалась наледь на лобовом, посоветовали перед тем как покинуть машину, немного ее остужать, т.е. заранее отключать подогревы и печку, ну и не бояться двери пошире открывать, чтобы холодный воздух в авто проник... Делаю несколько дней так, наледи почти нет.

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #282 : 03 Январь 2009, 00:35:06 »
Вставлю свои 5 копеек. Убедилась, что "попогрей" - оч удобная вещь. Я не люблю, когда в машине слишком жарко, поэтому климат стоит на +18. И если чувствую, что немного холодно, просто подогрев сидения включаю на минутку и все... И не надо всю машину до 20 градусов раскалять...

Оффлайн Viк-tor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #283 : 05 Сентябрь 2010, 15:03:06 »
Прошу прощения если уже было, АВS На 1.2 всегда есть или опция?

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #284 : 05 Сентябрь 2010, 15:06:22 »
Всегда.

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #285 : 05 Сентябрь 2010, 15:44:57 »
Viк-tor, ABS на корсе в базе

Оффлайн nsNet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #286 : 31 Июль 2011, 23:11:32 »
Всем привет!

 После 3-х лет катания на "Калине" пришло время менять машину (хочу авто по-дороже и с АКПП), сейчас основным кандидатом рассматриваю Opel Corsa 5D 1.4 AT Cosmo + ESP + Winter + Technical Grey  (да-да мой любимый у меня и Калинка серая) + климат + Comfort Connect Cosmo (из-за USB, навигация не особо нужна, т.к. там какая-то наверняка своя фигня, а не CityGuid или на край Навител) и всё.  *CC* (опции из этого списка даже обсуждать не буду, сразу говорю  ;D)

Уважаемые корсаводы, не могли бы вы ответить на вопросы по машинке:
 
- Sport & Style - что такое и с чем едят? Просто литьё за много денег, которое я куплю на любой автобарахолке по допустимым параметрам из мануала к машине? Или какая-то "жёсткая подвеска", мне на тест-драйвовской Corsa 5D Color Edition подвеска не очень понравилось, очень жёсткая, но рулится конечно классно, но при динамике 1.4 + АКПП .... едет она как моя старая ВАЗ 2105, в общем оно не надо, так вот если эту опцию не брать смогу ли я поставить на лето 16-е колёса 195/55 с сохранением штатной подвески, как я понял более мягкой? (для межгорода всегда могу с папой на Сайбер махнуться не глядя, нужна экономичная и симпатичная машинка для города с возможностью проезжать трамвайные пути не ругаясь на наших дорожников)

- адаптивный свет - надо ли?  :-\

- самозатемняющееся стекло, у папы на "Сайбере" такое есть - очень прикольно, но к нему идёт какое-то автоматическое управление фарами, которое с нашими ПДД вообще не сочетается :) (ближний должен гореть всегда и точка)  :-\

И видимо самый секретный вопрос - (ответа нигде не нашёл, а на тест-драйве не обратил внимания) а задние стеклоподъёмники мешалки или "благородные" кнопки?  :)

В общем если не соблазнюсь на Skoda Fabia, буду с вами через пол годика  *CC*


 *off* в тему попогрея - очень удобная штука, у меня на Калине есть, зимой пока счищаешь снег и лёд - садишься в комфортный салон. Конечно после того как сидение _не холодное_ (именно так) его сразу выключаю, ибо мужчинам - не айс, но вот этот момент - первой посадки ценен, в Корсе ещё и подогрев руля, в Калине решал вопрос перчатками, тут он решён заводом :)) подогревы - вещь и маст хэв)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 23:32:06 от nsNet »
    • Просто своя страничка :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #287 : 01 Август 2011, 06:07:21 »
задние стеклоподъёмники мешалки или "благородные" кнопки?
Мешалки, поэтому задние двери нафиг - это лишняя опция. Достаточно трехдверки - и смотрится стильнее, и проблемы с открыванием окон не будет :)
А по подвеске - она у Корсы достаточно жесткая, поэтому рельсы пролетать не рекомендую.
Sport & Style
Насколько помню - это обвесы декоративные, не более того. Но коллеги по форуму ответят точнее.

Оффлайн nsNet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #288 : 01 Август 2011, 08:39:43 »
Uschka, спасибо за ответ.

Я тоже сначала трёхдверку присмотрел, но когда попробовал сесть назад - это тихий ужас. А у меня специфика такая, что весьма часто в машине будет более 2-х человек (до 4-х) по-этому увы и ах, трёхдверный вариант мне нравился ровно до момента попытки сесть самому за собой. Нет я сажусь и салон весьма не плох, но способ залаза увы не соответствует ожиданиям, вот в 5D я сажусь легко и везде (рост у меня 184 см), "эффекта Соляриса" на задних сидениях не ощущаю, когда крыша давит в мозг ;D

На счёт ручек, ну ладно-ладно, одно предполагаемое преимущество перед Fabia растворилось, всё равно Корса симпатичнее в салоне ;D *CC*
(оно конечно понятно хотите всё - покупайте Инсайгнию, но как же прелести жизни для бедных?!? Устроим бунт?  ;D)

Ещё респект Опелю за конфигурируемость, можно выбрать ну вообще любые сочетания доступного оборудования, а недоступное типа подлокотника всегда можно сделать самому  *CC*
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 08:53:29 от nsNet »
    • Просто своя страничка :)

Оффлайн Oleg_36

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #289 : 01 Август 2011, 09:09:30 »
Opel Corsa 5D 1.4 AT Cosmo + ESP + Winter + Technical Grey  (да-да мой любимый у меня и Калинка серая) + климат + Comfort Connect Cosmo
Если отталкиваться от названия темы, то конечно это "очень простая" комплектация. Задние электростеклоподъемники вообще не нужны, достаточно работы климат контроля. Подогрев сидений если остался одноуровневый, то включается реально на 3-5 минут, потом идёт поджарка. Подогрев руля очень классная вещь (жаль что нет на астре H). Fabia тоже классная машина, но Corsa лучше. Из Шкоды уж лучше присматривайся к Октавии.

Оффлайн nsNet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #290 : 01 Август 2011, 12:02:15 »
Oleg_36, ну так у каждого своё понятие о "простоте", Skoda Oktavia никак не конкурент Opel Corsa, если бы были деньги на Октавию, я бы не думая взял бы Opel Astra J 1.4T Cosmo 6АКПП + Tech Grey + Premium + там ещё что-то по мелочи, дизайн вообще не сравним и в салоне у Астры - космос, но увы и ах, Астра будет стоить 888 000 руб, без всяких доп. условий по кредитам, Корса 705 - 35 (GM Finance) т.е. фактически 670.

А 670 и 890 Разница? - разница есть! (с) АвтоВАЗ.
    • Просто своя страничка :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #291 : 01 Август 2011, 18:57:28 »
Uschka, Спорт и Стайл - это не обвесы никакие, а 17-е диски (у x-макса на черной Корсе именно такие стояли) с заниженной подвеской.
nsNet,
Спорт и Стайл смотрится красиво, но что-то я бы побоялась такой пакет брать. И запаски там не будет, а только ремкомплект. Но насчет того, что диски дорогие за эти деньги - не соглашусь. 17 резина + 17 диски за 18 тыщ (вроде столько стоит этот пакет?) - это сооовсем недорого. Особенно если учесть, во сколько это выльется покупать отдельно на рынке. В общем, решать Вам.

Адаптивки я бы брала. Не самая нужная, но приятная опция. Задних электростекол не было и не будет, но они и не нужны.
Ну, и еще. Если Вам неудобна 3-дверка, то смотрите 5-дверку и не слушайте убежденных 3-дверочников, что она лучше. Выбирать надо то, что удобно именно Вам, а не кому-то.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #292 : 01 Август 2011, 19:13:31 »
Выбирать надо то, что удобно именно Вам, а не кому-то.
Вот-вот! А поскольку водитель НИКОГДА не ездит на заднем сиденье, то выбирать надо то, что удобно самому (машина с открывающейся левой дверью), а не кому-то. Кто захочет - тот назад залезет, тем более, что по сравнению с другими трехдверками в Корсу очень удобно залезать.

Оффлайн nsNet

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #293 : 01 Август 2011, 20:30:45 »
тем более, что по сравнению с другими трехдверками в Корсу очень удобно залезать

Как же тогда в другие 3-дверки залезать?  :o

Ну это лирика, с адаптивным светом - убедили брать, со спорт и стайл - в топку :)

Спасибо Вам огромное за участие, очень сильно помогли расставить все немногие оставшиеся точки над i :)  *CC*
    • Просто своя страничка :)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #294 : 07 Август 2011, 09:27:26 »
3 года 3 месяца, 140 тыс.км.
Из выбранный мной с помощью этой темы опций я доволен каждой из них:
- адаптивный свет - насчет извилистых поворотов - не так часто, но приятно, когда "стреляет" глазками вслед за поворотом руля. Приятнее дополнительные лампочки, которые включаются при поворотах и маневрировании во дворах или заднем ходе. Доволен на 100%

- обогрев сидений - без комментариев. Нужен. Приятно. Удобно.

- противотуманки - пользуюсь только когда действительно туман. Живу рядом с рекой. Несколько раз действительно помогали. Когда сплошную полосу, ограничивающую край дороги видно только перед капотом. Это туман. Это для то постоянно ездит с ПТФ 8) Мало от них пользы, то лько вид добавляют, да встречных водителей слепят. ДА еще помогали несколько раз, когда перегорала одна из ламп ближнего света. Во всяком случае хоть какой-то свет, да гайцы не вязались.

- климат контроль - удобно. приятно. Наверно ни одной простуды за 3 года. Заметил особенность в отличии от простого кондера - более гибкая система регулировки вентилятора. Менее шумно.

- mp3 магнитола - наличие большого дисплея, который потом позволил прошить бортовой компьютер. Смотрю расход и пробег. В среднем, кстати расход 6,1 за последние 15 тыс.км.
Вход AUX тоже приятно. Сразу на это рассчитывал. Айподом не пользуюсь, но телефон также имеет возможность через джек 3,5 мм подключаться к аудиосистеме автомобиля.

- ESP - пожалуй та самая опция, от которой я хотел отказаться в самом первом посте этой темы. И самая приятная. Правда все удобство проявляется рпи неблагоприятных дорожных условиях - зимой. Летом только по грязи включается. А зимой - при разгоне - выступает как антипробуксовочная система - не дает уйти машине в занос. И при поворотах иногда страхует от ошибок. В остальном ,если аккуратно ездить, присутствие системы не заметно. Но как говорится - на всякий случай.
С учетом того, что каждую зиму выезжаю на лед для закрепления навыком контраварийного вождения, скажу, что приходило отключать ESP предохранителем. Потому, что при работающей системе ESP в занос машина практически не уходит. Приходилось сильно напрягаться помогая ручником. В остальном - на льду ведет себя система ESP великолепно. Доволен на 100%

По поводу трехдверок и пятидверок. Одна из особенностей 3-х дверок большая и массивная дверь. Для женщины это надо учесть. И закрывается не с первого раза. Уплотнители в два ряда, поэтому надо приноровиться, что бы закрывать с первого хлопка. 8) А так - по стилю машинки различаются, поэтому выбирайте сердцем и текущим количеством людей в семье. Если двое или один будет ездить постоянно, то 3-х дверка и вправду приятнее. Зачем двери, если ими не пользуются.

О чем жалею, порой, что не поставил - это атермальное лобовое стекло. Тогда не ставили, сейчас не знаю.

Удачи всем в выборе опций, для замечательной машины.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #295 : 07 Август 2011, 09:40:27 »

- mp3 магнитола - наличие большого дисплея, который потом позволил прошить бортовой компьютер. Смотрю расход и пробег. В среднем, кстати расход 6,1 за последние 15 тыс.км.

О чем жалею, порой, что не поставил - это атермальное лобовое стекло. Тогда не ставили, сейчас не знаю.


наличие большого дисплея не от mp3 магнитолы зависело, а от наличия климата. Поэтому здесь - спасибо климату, а не магнитоле.
Атермальная лобовуха ставилась всегда, если не подводит память. Не знаю, почему Вы ее в списке опций не видели.
У некоторых Корсаводов стояла такая лобовуха.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #296 : 07 Август 2011, 09:59:18 »
наличие большого дисплея не от mp3 магнитолы зависело, а от наличия климата.
Атермальная лобовуха ставилась всегда, если не подводит память. Не знаю, почему Вы ее в списке опций не видели.
ДА, вспомнил. именно большой дисплей и перевесил в сторону климата. Брал же пакетом.

Про стекло - не брали в заказ. Поэтому несмотря на общую информацию, что опция есть - воспользоваться не смог.

Сейчас есть пленка - прозрачная , но с качествами атермального стекла. Теперьнадо боковые и лобовуху закатать. На просвет - прозрачно, но не печет.
    • мои фотогалереи

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #297 : 12 Август 2011, 10:29:57 »
А я вот взял и не отказался, и зимний пакет, и есп, и комфотр конект космо пакет с дисками, и адаптивка, все это в космо комплектации, и не краснею...

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Будь проще! Откажись от лишних опций.
« Ответ #298 : 11 Июль 2012, 21:10:38 »
я вот взял и не отказался, и зимний пакет, и есп, и комфотр конект космо пакет с дисками, и адаптивка, все это в космо комплектации, и не краснею...
Атермальное лобовое стекло взяли? Выбор есть всегда.
Мне вот вторично не удалось воспользоваться возможностью получить во владение атермальное лобовое стекло. В первый раз на корсе, что теперь в движении(не пропустила программа заказа - не принимали заявки на то время). И второй раз, теперь, когда заказывал Meriva, но уже из-за кривых рук менеджера салона.  С учетом запрета тонировки рассматривал такой вариант, как повышения комфорта - все же стекло большое и салон через него греется прилично
    • мои фотогалереи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2