Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Будет ли от этого реальная польза?

Да.
Нет.
    Печать

Автор Тема: Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на машину спецзнак  (Прочитано 12536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на машину спецзнак.
Водители-новички будут обязаны устанавливать на стекло автомобиля специальный опознавательный знак. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина.

Как пояснил он Ленте.Ру, в проекте постановления правительства РФ, который подготовлен ГИБДД, речь идет о спецзнаке в форме квадрата желтого цвета с черным восклицательным знаком внутри. "Это наша задумка, в Европе таких знаков, насколько я знаю, нет, - пояснил чиновник. - Для этого планируется внести поправки в постановление правительства, утверждающее основные положения по допуску транспортных средств и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."

По словам Владимира Кузина, знак должны будут устанавливать водители со стажем не более двух лет. ″Введение такого знака необходимо, тогда и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее″, - заявил чиновник.

"Вопрос о специальном наказании для водителей, которые ездят без этого знака, пока не поднимался, - уточнил Владимир Кузин. - Однако без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "Шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Срок введения в эксплуатацию нового символа, по словам Владимира Кузина, зависит от решения кабинета министров. Отметим, что согласно действующим правилам специальный знак должен быть установлен на автомобилях для обучения будущих водителей. Речь идет о красном треугольнике с буквой "У" черного цвета, который крепится на переднее и заднее стекло машины.

источник
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 16:21:00 от Реальный кит-убийца »

Google


Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Водителей со стажем менее двух лет обяжут 
« Ответ #1 : 05 Январь 2009, 16:05:57 »
Не понимаю, нахрена еще один знак?.. Есть "70", есть "!", большинство официальный тех.осмотр не делает. И вообще, многие, кто гораздо больше 2 лет за рулем, ездят хуже новичков. Пусть тогда уж вводят ежегодный экзамен для всех и по результатам раздают знаки - чего мелочиться...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
corsa111, не кипятись))))) вообще-то много лет в правилах было такое требование - первые два года знак У. знак 70 на машине - это исключительно питерская придумка))))) ни в одно росс городе больше не видела такой традиции клеить 70. хотя в правилах раньше и было это ограничение скорости для новичков, но знака такого нет...
знак ! - "прочие опасности", то же нигде в ПДД не закреплен за новичками))))) 

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по-моему уже около полугода эта инфа обсуждается...
как и большинство "нововведений" от гаи - сомнительная мера...  :D

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Ни какого толку..

Цитировать (выделенное)
Это наша задумка, в Европе таких знаков, насколько я знаю, нет

Они что, этим гордятся?
Сначала говорят, потом думают..

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
vanutka, я и говорю, что мы итак должны клеить знак "У" (или "70"). Вот и не понимаю, зачем еще какой-то изобретать.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
corsa111, сейчас НЕ должны!))))) сейчас новичок НЕ обязан. из правил требование такое убрали)))) вот теперь заново обсуждают надо сие или нет)))) и если надо, то хотят, что бы это был ОДИН утвержденный вариаент, а не кто во что горазд)))))

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос, как будут определять новичков? Насколько понимаю, надо тормозить всех и смотреть права, вернее - дату их выдачи. Я получила права, 5 лет просидела "безлошадная", а когда купила, то страховая мне даже скидку сделала, так как стажа по правам у меня было уже больше 5 лет. У меня личные наблюдения - за рулем мужик в очках в роговой оправе и нахлобученной шапке-ушанке. Это персонаж, которому в первую очередь знаками надо все стекла, включая лобовые и боковые, обклеить. Кроме этого на звание "обклейте меня и бойтесь" могут претендовать военные водители, газелисты-маршрутники, кто-то из женоненавистников может и ДАМ (с Дмитрием Анатольевичем просьба не путать) добавить. К тому же эта буква "подставлял" будет манить как медведя мед. Возможно, знак и имеет место быть, только в обязательном порядке этого, наверное, делать не стоит. Я, кстати, на автобусах идущих далеко за 100 часто вижу знак 70 :-\.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 19:59:57 от Торопыжка »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
эта буква "подставлял" будет манить как медведя мед.
Согласен полностью. Человек сдал экзамен, стало быть, готов полностью.
Гайцы свое головотяпство норовят опять спихнуть, стрелки перевести. То автошколы были виноваты, теперь знаки вот - новички сами виноваты будут...
А не принимайте экзамен, если человек не готов! У буржуев водителя учат пол-года, как минимум, и экзамен принимают - 2 часа по городу. Там водители ездят совершенно иначе - школа не та...

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бред! И че теперь получится, у кого наклеен знак 70 на автомагистраль не пускать?! и по дорогам, где 90 ездить, им тоже места не будет?! Хорошо что пока они про штрафы за отсутствие этого знака не заговорили....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
INDIGO, автомагистраль ни при чем совершенно. И 90 км/ч - это максимум. 70 в него укладывается.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Баян... http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=192.275
Обсуждали уже подобное на 14 страницах... новая тема зачем?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Идея не лишена смысла, но практически не выполнима.
Хотябы потому, что на машине может ездить несколько человек.

Я вообще против каких либо знаков, только в заблуждение вводят.

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Alexey_Sh, +1
Если несколько человек с разным стажем могут ездить на машине тогда что?)))))) Надо не в похмельном посленовогоднем бреду такую чушь выдумывать))))))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
еще один идиотизм....


Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Ни какого толку..

Цитировать (выделенное)
Это наша задумка, в Европе таких знаков, насколько я знаю, нет

Они что, этим гордятся?
Сначала говорят, потом думают..


просто +1!!!!!!!

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Торопыжка,

+1! У меня по правам опыта 4 года, тоже получила скидку в страховой, а вот реально за 4 года проездила отсилы месяцев 5. И что? Как меня определят теперь?

Сама я ни за что никаких чайников себе не повешу! Во-первых, я не считаю себя чайником, а во-вторых, у многих водителей инстинктивно возникает желание обогнать, подрезать и т.п. Вместо осторожного отношения и внимания новичок получает более резкое к себе отношение как к заведомо плохому водителю.

Помнб, когда уже с правами брала уроки вождения, инструктор не всегда ставил "У" на крышу. В эти дни не сигналил никто! Стоило знаку вернуться на место - постоянно кто-то начинл качать права  :(

В общем, я категорически против!

Оффлайн Кнопк@

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Mосква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сейчас в новостях показали этот знак.Желтый квадрат с восклицательным знаком!!!
Добавлено: Сегодня в 20:54:25
--------------------------------------------------------------------------------
Не сейчас сказали меньше 2-х и квадрат!
В 21:00 посмотрите может по орт тоже скажут.Я по России смотрела!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 21:31:07 от Hant »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кнопк@, говорили, меньше трех лет, и вроде треугольник был...

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
А не принимайте экзамен, если человек не готов! У буржуев водителя учат пол-года, как минимум, и экзамен принимают - 2 часа по городу. Там водители ездят совершенно иначе - школа не та...
там учат пока ты не будешь готов! если инструктор не уверен - не допустит к сдаче. у меня сестра полтора года училась )))
а потом как-то взяла машину напрокат и глохла на каждой горке - училась потому что на дизеле, на нем даж в горку почти без газа тронуться можно  ;D

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Итак, свершилось:
Цитировать (выделенное)

C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками
Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Как сообщает "Интерфакс", исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

источник

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
 ;D..обожаю казусы..а  вешать будем по владельцу))) или водителю))) или знак ))) - по четным)))) новичок, по нечетным))) профи)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
sun_bell, неа, надо электронное табло, бегущую строку, практически, цеплять. Мало ли, они через пару месяцев еще чего надумают. Не превращать же машину в доску объявлений.

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
 ;D ;D ;D ;D ЧАЙНЕГКЛУБ ОТКРЫВАЕТ НАБОР В СВОИ РЯДЫ)))))) Обзаводитесь атрибутикой)))))))

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
а я за наклейку.....считаю что это необходимо, только срок зачемто 2 года, считаю года вполне достаточно. согластна с тем что практический стаж определить сложно.....но все равно я считаю что начинающего водителя должно быть видно из далека.....я так чуть не впиндюрилась в девочку без ! которя на перекресток выехала с правым поворотником а повернула налево (очень не умело)......а я бы была виновата......и таких случаев море.....обозначать нужно.....
я никогда не обсигналю затупившего на перекреске с таким значком...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2