Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лишили прав за въезд под "кирпич".  (Прочитано 17361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2008, 22:41:45 »
Теоретически если ехать за маршруткой (особенно за автобусом) то можно не увидеть знака.

Google

Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2008, 22:41:45 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2008, 22:42:14 »
web_designer, кста, а Вы только направо повернули, или успели под кирпич проехать? Т.е, миновали знаки, или гайцы остановили до них?

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2008, 22:44:39 »
Vikki, тоже верно  *04

Hant, успела проехать под кирпич. как только я его проехала, они сразу тут как тут оказались.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2008, 22:44:54 »
web_designer, не важно, раз есть полоса для попутного движения, значит не встречка. Знаки не обязательны, есть разметка, а она равносильна знаку, поскольку кирпичи не временные, постоянные, приоритета не имеют. У Вас хорошие шансы :).

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2008, 22:47:45 »
Vikki, web_designer, "не заметила знака" в качестве оправдания не прохиляет. Знак продублирован, стало быть, можно только использовать "не заметила" в качестве смягчающего обстоятельства, т.е. не умышленное нарушение.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2008, 22:49:45 »
web_designer, тем более, район не Ваш, тонкостей - знаков, проездов и т.д. Вы не знаете, заблудились, и т.д...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2008, 22:53:13 »
Hant, там как раз полоса для движения маршрутных транспортных средств,организованная навстречу движению.  По улице исторически ходят троллейбусы в обе стороны. Потому и знак там STOP перед перекрестком, что бы суметь соориентироваться перед маневром. Аварии часто бывают.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2008, 22:58:40 »
Hant, да я вообще в Кронштадте живу. 30 км от Питера ))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2008, 23:12:54 »
web_designer, ну вот, ходатайствуйте тогда по месту жительства, судье объясняете, что потерялись в незнакомой местности, ехали за маршруткой, маршрут которой совпадал с необходимым Вам, проморгали знак из-за помехи какой, отвлекшей Ваше внимание от знаков. Злобные гайцы вместо чтобы предотвращать правонарушение, подсказать правильный путь, караулили за знаком. Протокол подписала - ничего страшного, ознакомлена, типа. Если есть фраза "с правонарушением согласна" - согласна с событием, но не с составом. Написала в расстроенных чувствах, никогда не нарушала, а вот тут случилось. Была в ужасе от содеянного.  Да, нарушила, проехала под знак, но не по встречке вовсе.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2008, 23:12:58 »
Увы, боюсь этот аргумент вообще не будет принят.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2008, 23:16:03 »
Leshkam, бояться не надо. Пользы от этого нет никакой в данном случае. Надо глушить доводами, выделяя главное: НЕ ПО ВСТРЕЧКЕ! А местный судья наверняка сам путался в Питерских хитросплетениях, может понять и проникнуться.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2008, 23:22:49 »
Leshkam, там троллейбусы вроде не ходят.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2008, 23:25:34 »
web_designer, девушка, не упирайтесь. Ходят-не ходят, какая разница? Есть полоса, все, встречки не было!
Вас пытаются под предупреждение подвести, а Вы правами разбрасываетесь :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2008, 23:28:46 »
Hant, я имела ввиду аргумент , что местность незнакомая.  
  Из объяснений , взятых отсюда
Цитировать (выделенное)
движение по полосе для маршрутных транспортных средств в нарушение требования знака 5.11, обозначающего дорогу, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств, является специальным случаем. Штраф за такое нарушение в десять раз больше - от тысячи до полутора тысяч рублей, и это тогда, когда выезд на встречку соединен с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. При отсутствии последних обстоятельств выезд на сторону встречного движения влечет согласно части 4 статьи 12.15 КоАП лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.


     Сложная ситуация. С одной стороны движение осуществляется по полосе маршрутных ТС в попутном с ними направлении. С другой, по улице с односторонним движением встречного направления. Много зависит от судьи, получается.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2008, 23:32:35 »
web_designer, я это место хорошо знаю.  Именно троллейбусы там и ездят. Остальные машинки в этом направлении обычно едут по параллельной улице Б.Морская ( тоже одностороняя). Но она сейчас в ремонте и организован объезд по Вознесенскому до Адмиралтейского пр.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2008, 23:41:15 »
Leshkam, откуда цитата? Не показывайте ее судье, ни в коем разе :)
В 12.15 ничего про маршрутные ТС не сказано!
Стало быть, данное толкование - чересчур вольное, чем частенько гайцы в свою пользу грешат. Там про трамвайные пути встречного направления.
Закон не допускает подобных толкований. Нет про отдельную полосу, нет про маршрутные ТС, нет поворота налево, разворота, объезда - нет 12.15 На этом надо стоять твердо. Один судья не поймет - поймет другой, на апелляции.
По месту жительства гайцы вряд ли попрутся, стало быть, разубеждать судью некому будет.
Наше дело правое, победа будет за нами! :)

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2008, 23:42:25 »
Leshkam,
Цитировать (выделенное)
Остальные машинки в этом направлении обычно едут по параллельной улице Б.Морская

ты про какие машинки? там по этой малой морской столько маршруток ходит. одна за одной.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2008, 23:59:50 »
Leshkam, давайте разберем цитату:
Цитировать (выделенное)
движение по полосе для маршрутных транспортных средств в нарушение требования знака 5.11, обозначающего дорогу, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств, является специальным случаем. Штраф за такое нарушение в десять раз больше - от тысячи до полутора тысяч рублей, и это тогда, когда выезд на встречку соединен с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. При отсутствии последних обстоятельств выезд на сторону встречного движения влечет согласно части 4 статьи 12.15 КоАП лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.
в нашем случае нет поворота налево и т.п.
А "при отсутствии подобных обстоятельств" (наш случай!) "выезд на сторону встречного движения" (не наш случай!!! полоса - не встречка, встречные по ней не имеют права ехать!!!) - совсем другая статья. Цитата не про нас. Надо сказать, довольно путанная и противоречивая.

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2008, 00:00:06 »
web_designer, те про то грят где и ты должна была бы, а не куда ты заехала :*

Hant, дело говорит, слушай внимательно как на суде нада - вот почему они все время на глазки твои не ведутся, потому что к деталям прицепляешся и давишь не в тему, они так не любЁт *05 они любЁт глупые глазки наивную улыбочку, дрожащие от слез губки *19

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2008, 00:06:38 »
Hant, т.е есть шанс на переквалификацию 12.16?

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2008, 00:25:41 »
Mel, мне вообще надо было быть на Адмиралтейском пр., если на то и пошло )))

Цитировать (выделенное)
они любЁт глупые глазки наивную улыбочку, дрожащие от слез губки

это не про меня, уж извините. я на борзость только борзостью отвечаю. они вообще наглыми оказались, там как не улыбайся не помогло бы

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2008, 09:01:13 »
Leshkam, конечно есть, я ж говорю, шансы очень хорошие. Нет поворота налево, нет выезда на встречку. На нет и суда нет :)

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2008, 09:56:09 »
web_designer, я тож так думала када меня тормознули, ничё! Даже этот последний у администрации и тот оттаял *19  *17  *19

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2008, 11:32:00 »
Цитата: "daimen"
web_designer, так там было встречное одностороннее движение или просто знак кирпич - типа проезд запрещен и маршрутки туда заезжали? Иначе как им можно туда ехать? Если встречного движения не было, а просто кирпич и движение попутное - то это уже совсем другое нарушение и другое наказание.
.

Я две страницы назад спрашивал...
Получается что есть полоса для маршруток => вы не выезжали на полосу встречного движения, и протокол о правонарушение составлен не правильно. Большие шансы права оставить себе, если правильно в суде представить доказательства того что вы нарушили правило 12.16 - "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

Просто была похожая ситуация в Питере в Купчино возле ТЦ "Балканы". Там где ул. Я.Гашека упирается в торговые центры отворотка на парковку налево, а прямо могут только маршрутки ехать и тралики и кирпич стоит. Выезжая с парковки я повернул налево (думал там дорога есть поближе к метро подъехать) и заехал под кирпич, его не заметил, т.к. там автобус стоял - людей выгружал.
 


Тут же подскочили гаи так мол так, щаз права то твои карельские и отберем. Я сначала помялся, засомневался, сходили с гаишником на знак вместе посмотрели. Говорю, типа не заметил и т.п.
Но потом, оценив обстановку (стоял не на встречной, а на попутной полосе, хоть и кирпич) - говорю "Я нарушил требование дор. знака а не на встречку выехал и т.п. тип права за это не отбирают". Гаец пытался было повыпендриваться, но через минут 5 сдулся, отдал права и отпустил с миром, даже стольника не попросил - значит я был прав!
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2008, 12:35:52 »
Цитировать (выделенное)
дело в том, что я даже не знаю, когда в мне в суд идти и по какой точно статье у меня изъяли права.

А это прямое нарушение. Вам обязаны были разъяснить Ваши права, озвучить правонарушение, сообщить время рассмотрения дела, (похоже они уже постановление выписали) о чем в протоколе должны быть Вами сделаны соответствующие записи (ознакомлена, и т.д.) и вручить Вам копию протокола.
Дату явки в суд надо срочно узнать, иначе рассмотрят без Вас, на свое усмотрение.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2