Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лишили прав за въезд под "кирпич".  (Прочитано 17286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« : 22 Октябрь 2008, 21:45:50 »
Вчера 21 октября на Малой Морской ул. въехала под кирпич. Стала поворачивать за маршрутками и тут сотрудники ГАИ меня остановили. Составили протокол. Выдали временные права. Дело уже в суде. Можно ли в суде решить дело только штрафом?

Google

Лишили прав за въезд под "кирпич".
« : 22 Октябрь 2008, 21:45:50 »

Оффлайн Реальный кит-убийца

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2008, 22:13:04 »
"таблица штрафов" - посмотри в протоколе, по какой статье КоАПа у тебя изъяли права(там вроде должно быть) и найди в таблице соответствующие санкции.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2008, 22:19:37 »
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

А еще никакого протокола мне не дали. ни одной бумажки. только временные права.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2008, 22:22:23 »
Если Вам вменили ст. 12.15.4. КоАП РФ - то все может закончиться "пешеходным фитнесом" от 4 до 6 месяцев.


Не зная фактических обстоятельств дела помочь Вам затруднительно. Попробуйте подать ходатайство судье, примерный образец ниже. Если Вы поворачивали под "кирпич" налево - Ваши шансы чуть больше.

У судей поток "отказников", особо долго разбираться они не любят. С судьей не ругайтесь, чистосердечно бейте челом и кайтесь, авось судья проникнится. Ходатайство в письменном виде. Почитайте КоАП ст. 12.15. особенно ч.3 и ч.4.

ВОТ ПРИМЕРНЫЙ!!! ОБРАЗЕЦ:
      

Мировому судье судебного участка N _____

Лицо, привлекаемое к административной ответственности:

______________________________________

Проживающая: (индекс почты), г. _______, ул. __________,
Тел. Дом. _____________
Тел. Моб. _____________



ХОДАТАЙСТВО



"___"  ______ 2008 года, примерно в ___________, я, управляя автомобилем Опель-Корса, государственный регистрационный знак ________, совершила административное правонарушение, связанное с проездом под дорожный знак «Въезд запрещен», предусмотренный п. 3.1. Приложения N 1  ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ N 1090 "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ".

Обстоятельствами, послужившими совершению административного правонарушения явились следующие обстоятельства:

1.   Я, управляя автомобилем, двигалась со стороны ул. __________________ в направлении _____________________ (возможно Вы измените данный пункт в соотв. с обстоятельствами дела).

2.   Руководствуясь информационным знаком, предписывающим выезд на ______________  с поворотом налево, я совершила соответствующий маневр в первый левый поворот по ходу движения транспорта (тоже можете помудрить - главное, Вы совершали поворот налево).

3.   В результате того, что знак «Въезд запрещен» был загорожен грузовым автомобилем с включенной аварийной сигнализацией, я нарушила правила ПДД и выехала на дорогу с односторонним движением. Правильный поворот налево, как мне объяснили сотрудники ДПС (после составления протокола) был 2-м (10, 20 и прочее) по ходу движения (возможно Вы по другому распишите данный пункт, может знак "кирпич" подвешен на проволке и ветер его перевернул).

4.   Осознать факт выезда на дорогу с односторонним движением я не могла, по причине отсутствия встречного потока автотранспортных средств и возможности визуального наблюдения соответствующих дорожных знаков,  информирующих меня о том, что въезд запрещен и впереди дорога с односторонним движением.

5.   После поворота налево я была остановлена нарядом ДПС и в отношении меня был составлен протокол N ___________ от _______. В соответствии с протоколом, мне инкриминируется ответственность по ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ.

С квалификацией совершенного мною административного правонарушения не согласна, поскольку я совершила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в результате того, что выезд на дорогу с односторонним движением связан с поворотом налево. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрено ч. 3. ст. 12.15. КоАП РФ.

В соответствии с вышеизложенным, прошу СУД:
1. Переквалифицировать совершенное мною административное правонарушение на ч. 3 ст. 12. 15. КоАП РФ.

2. Учесть при вынесении административного наказания мое искреннее раскаяние в совершенном административном правонарушении и то, что я совершила административное правонарушение в области ПДД впервые и по неосторожности.


ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.   Копия Протокола об административном правонарушении N __________ от __________.



«___» ____________ 2008 г.




ФИО, Дата, Подпись

         /_________________________/

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2008, 22:45:35 »
Crazzy, а в каком порядке это ходатайство подавать? дело в том, что я даже не знаю, когда в мне в суд идти и по какой точно статье у меня изъяли права.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2008, 22:48:59 »
web_designer, когда по повестке в суд придете - судье вручите на заседании.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2008, 23:07:39 »
Crazzy, хорошо. спасибо. а вообще шансы есть, что не лишат прав или хотя бы месяца на 2 максимум?
дело в том, что поворачивала направо под кирпич, но вместе с маршрутками. т.е. им можно было туда ехать. но по знакам там было одностороннее.

и еще вопрос. можно ли как то сделать так, чтобы мое дело направили в суд по месту жительства?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2008, 08:55:04 »
web_designer, дак там было встречное одностороннее движение или просто знак кирпич - типа проезд запрещен и маршрутки туда заезжали? Иначе как им можно туда ехать? Если встречного движения не было, а просто кирпич и движение попутное - то это уже совсем другое нарушение и другое наказание.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2008, 09:14:51 »
web_designer, лишают прав от 4 до 6 месяцев. Меньше не получится. В суде и в ходатайстве попробуйте доказать что поворачивали НАЛЕВО!!!!, а не направо. Иначе - фитнесс.

Чтобы дело направили в суд по месту жительства - в протоколе указывается соотв. просьба. Если Вы указывали - то суд будет по месту жительства.

По поводу шансов- зависит от судьи. Одной из нашей форумчанок указанный образец помог - из 14 лишенцев ей одной изменили квалификацию на 12.15.3. и вынесли штраф.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2008, 09:17:17 »
Цитировать (выделенное)
дело в том, что поворачивала направо под кирпич, но вместе с маршрутками. т.е. им можно было туда ехать. но по знакам там было одностороннее.

Какие знаки стояли?
Такой знак был: ?
Или поворачивала направо под знак "движение прямо и налево"?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2008, 09:22:45 »
Crazzy, скажи пожалуйста нужно ли и стоит ли при составлении протокола на месте рисовать схему движения, расстановку знаков и вносить в протокол, а также писать объяснения почему не согласен с протоколом? Или лучше написать коротко что не согласен?
Цитировать (выделенное)
В суде и в ходатайстве попробуйте доказать что поворачивали НАЛЕВО!!!!

А инспектор ГИБДД выписавший протокол должен присутствовать на суде? И если он будет утверждать что провинившийся ехал в другом направлении? Как суд к этому относится?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2008, 09:30:17 »
Vikki, ИМХО, можно к протоколу приобщать любые доказательства, которые помогут решить дело - видео, аудио, фото, схемы, в т.ч. самолично нарисованные, даж если инспектор составит свою. И при этом написать, что не согласен с протоколом.
Инспектор может присутствовать в суде, разумеется. Можно вызывать любых свидетелей.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2008, 09:38:43 »
Hant, я к тому спрашиваю, что нужно ли чтоб инспектор подписал эту схему, схему моего движения, расстановки знаков.. или это не важно и потом в суде можно "объяснять" (или "доказывать"???) как ехал... а если инспектор будет утверждать что не так все было. И потом может на "месте преступления" не так чего напишешь, а захочешь сменить "показания"?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2008, 09:43:58 »
Vikki, оч рекомендую изучить документ. Там все хорошо расписано http://www.corsa-club.net/modules/Files/Public/nastavlenie_po_obsheniu_s_dps.zip

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2008, 09:57:05 »
web_designer, мммм....сочувствую!!!! надеюсь,все обойдется....
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2008, 14:28:33 »
Leona, спасибо, я тоже на это надеюсь.

Самое неправильное, что я подписала протокол и написала согласна.

Crazzy, налево там никак не получится повернуть, это если только я ехала бы с противоположной стороны.

щас я попробую нарисовать схему от руки и сюда загрузить, чтобы было понятно о чем я.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2008, 14:33:52 »
Цитировать (выделенное)
Чтобы дело направили в суд по месту жительства - в протоколе указывается соотв. просьба. Если Вы указывали - то суд будет по месту жительства.

а если не указала, можно как то еще перенаправить в суд по месту жительства?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2008, 17:05:48 »
web_designer, можно. Читайте по ссылочке документ. Пригодится и в суде, и в разборе

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2008, 17:07:02 »
PS думаю, название темы сменили преждевременно ;)
не конституционно как-то получается :))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2008, 19:33:02 »
Vikki, а составление схемы правонарушения (отд. от протокола) является обязательным для сотрудника ГИБДД или суда? Я думаю, это "филькина грамота", которую никто составлять не будет. Согласен, что в бланке протокола - мало строчек для собственного комментария, но еще будет группа разбора - вот туда можно составить хоть целый талмуд с графиками, схемами, пояснениями.

Сотрудник ГИБДД может быть вызван в суд, но может не придти. Судьи обычно этим не заморачиваются. Судьи - это чиновники, а не судьи. У них "поток" и часто им все по барабану. Такова практика.

Ст. 26.2. КоАП РФ

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2008, 19:40:57 »
web_designer, а Вы думаете судья в курсе откуда Вы поворачивали и думаете что каждый судья - водитель? (если конечно в протоколе не указано)... Обчычно мировые судьи - дородные тетки лет 40-50, которые могут более-менее управлять только тележкой из супермаркета.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2008, 22:23:39 »
Вот так все было. Кстати во время фотографирования места происшествия, при мне дважды под этот "кирпич" заехали две машины. Одна так же как и я справа въехала, вторая прямо, но она во двор сразу смылась.


Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2008, 22:35:11 »
вот такие знаки стояли со стороны Вознесенского пр., откуда я поворачивала направо.


далее ул. Малая морская, на которую я повернула


и маршрутки, которые ездят по ул. Малая морская


Знаки при выезде с Малой морской ул.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2008, 22:36:53 »
web_designer, насколько я понял, по м.Морской есть отдельная полоса для движения маршрутных транспортных средств в попутном Вашему движению направлении? Тогда Вы вовсе не на встречку выехали, и можно косить под 12.16 - "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Изобразить дурочку: свернула за маршруткой, отвлеклась при совершении маневра на пешехода, собаку, перебегавшую проезжую часть, простите, и т.д.
100 р готова заплатить, искренне раскаиваюсь, (о чем сразу в протоколе написала) но луЧЧе предупреждение...

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лишили прав за въезд под "кирпич".
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2008, 22:41:42 »
Hant, да, действительно там есть полоса для маршрутных транспортных средств с буковкой А на асфальте. Но по знакам Малая Морская ул. это улица с одностороннем движением.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2