Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как вы получили права?

Честно, взяток не давал(а)
27 (37%)
Честно, но сдал(а) не с первого раза
24 (32.9%)
Естественно оплатил(а) их получение
12 (16.4%)
Не получалось сдать по-честному  - пришлось покупать
9 (12.3%)
Я пока думаю как буду получать права
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 73

    Печать

Автор Тема: Я купил(а) права или честно сдавал(а) экзамены?  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навеяло мне одной статейкой, которую в соседней теме опубликовали.
Скажите - а вы купили права или честно сдавали экзамены? Сдали ли с первого раза или нет?
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 12:05:20 от Uschka »

Google


Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
вы купили права или честно сдавали экзамены?
Так и хочется сказать: честно купил  ;D


Я сдавал. Вопросы - с первого раза, вождение - со второго. Когда купил машину, со мной один день катались опытные товарищи (один до обеда, другой - после), за что им очень благодарен.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Теорию сдала честно, практику нет. Оправдывать себя или что-то доказывать не собираюсь, мне так было удобнее и быстрее (занятия в автошколе посещала). На площадке были те, кто сдавал честно, приехав в 10-й раз.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Теорию сдала сама с первого раза. Практику дважды ходила на площадку, оба раза валили на эстакаде. Больше времени и нервов не хватило.
П.С. до сих пор езжу на механике и горки как-то не пугают. ;D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Сдал с первого раза. Вопросы 20 из 20, площадка и город. На чоткой милицейской тачиле 8)

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Теорию сдала честно, практику нет.
Ага-ага:)) Присоединяюсь : )) Было то, в далеком - 2002 году:)))

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
старые добрые 90-е годы. всё оплачивало учебное заведение. сдал всё с первого раз. обучался на иж(каблучок), сдавал на ваз 2108 ;D
права 1996 ;)

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Теория+площадка с первого раза, город с 3 -его...Валили, придумывали какие - то отмазки почему не сдала....но так как машина на тот момент времени у меня еще не пришла, и торопиться было некуда, я готова была ходить пробовать, в себе была уверена, так как до этого брала кучу доп. занятий с инструктором...а не положенные 10 уроков.

Оффлайн _ЮК_

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я училась в автошколе, но права покупала, это изначально было обговоренно, чтобы не таскаться триста раз по гаи, сами знаете там не шоколад)
но всё это не важно, мне кажется, потому что после автошколы, когда я села за руль я увидела дорогу другими глазами))) рядом уже не сидело дядечки с дополнительными педальками внизу))) вот теория конечно очень важна, главное не зубрить наизусть, а понимать, тут лучше бы, что б объяснил понимающий что и как вертется)

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
теория, площадка с первого раза, город со второго, первый раз завалили специально. Если бы не настояла на своей правоте то пришлось бы город еще раз сдавать.Пытались завалить на том что под кирпич проехала. Отмазалась тем что знаки я знаю, что честно видела его и знала что нельзя, но его настойчивость на том что бы мы проехали именно там( я три раза переспросила), а также то что я не могу спорить с сотрудником ДПС при исполнении служебных обязанностей позволило получить права со словами "Молодец. умеешь"Автошколу тоже честно сама отучилась и сама все сдала.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эх.... давно это было:)
Терию и площадку с первого, город со второго

В группе те, кто плохо ездил говорили что валят. Лично я этого не заметила. Перый раз не сдала по собственной вине.

чтобы не таскаться триста раз по гаи, сами знаете там не шоколад)

зачем триста раз?  :-\
была в ГАИ один раз когда получала права
шоколад там не давали, но было все быстро и четко

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
а кто-нибудь на форуме сдавал в пятнадцатый раз на права? Там есть какие-нибудь особенности?

Оффлайн _ЮК_

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bagira, дело в том, что многие говорят, что в гаи валят! не очень хотелось ездить туда снова и снова, у нас в гаи ж*па полная, народу полно, целый день там оставишь, шоколадку видимо не дают по этому же, не напасёшься))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
шоколад там не давали, но было все быстро и четко
Спорить не буду, но в разных по-разному и в разное время, к сожалению..

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну у меня не было ни площадок, ни эстакад. С первого раза не сдала, ибо проболела почти все вождение и попробовала побыть аферисткой и сдать с большим недокатом. Практически сдала, завалилась на том, что инспектор быстрее меня на тормоз нажал.
Второй раз сдала вообще без вопросов, может повезло, может так всем везло, но никто не валил и на взятки не намекал. Тогда экзамен стоит 150 долларов, я посчитала вложенное за автошколу и доп. уроки перед пересдачей - получилось 149 $ )))

Добавлено: 19 Май 2011, 12:51:18
шоколад там не давали, но было все быстро и четко
Утром сдали вождение, сразу отпустили и сказали приехать получить права в 19 часов. Уехала по своим делам, потом вернулась.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
многие говорят

многие говорят что конец света скоро будет ;)

я считаю, что надо хотя бы попробовать.
но это лично для меня... не люблю сдаваться сразу :)

Оффлайн Дуня

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я честно отучилась и честно 5 раз завалила площадку и была счастливым пешеходом, а потом супругу надоело быть вечно трезвым и вечно водителем, он быстренько подарил мне права и теперь мы спорим перед всякими-разными вечеринками чья очередь быть "срульным" ))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
сдала сама. теорию с первого раза. практику со второго или с третьего на раздолбаных гаевых жигулях. не помню. давно дело было. в 2000 г. кажется, с третьего. тогда каждая попытка стоила 40 рэ...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Далекий 95-й год  :-[

Теория с первого раза, езда со второго.

Тогда еще ГорГАИ было на Ваське, там и сдавали.

Первый раз завалили прямо при трогании с места - якобы я не пропустил попутный транспорт во втором ряду. На самом деле до того еле едущего "горабтого" ЗАЗа было большое расстояние и с моим накатом (к тому врмени у меня реальный накат был часов 200 и я довольно ловко маневрировал в потоке) я бы уже за перекрестком был, пока "горбатый" доехал бы до того места, откуда я выезжал. Но спорить я не стал - торопиться было некуда - студентом я был...

Во второй раз сдавал после кадровой "чистки" в ГАИ на Ваське совершенно новым инспекторам, которые не просекая тему зачли вождение 28 человекам из нашей группы в 30 человек. Как потом (при выдаче корочек) признался нам инспектор ему впаяли выговор за слишком большой процент сдавших. По внутренним неписанным правилам начала 90-х из группы сдающих должны получить права не более 2/3, а с учетом "проплаченных" сдач реально самостоятельно получали права не более 1/3 экзаменуемых - остальных валили всеми правдами и неправдами.

Оффлайн _ЮК_

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я считаю, что надо хотя бы попробовать.
говорят люди, которых я лично знаю и некоторых даже очень хорошо! валят специально, чтоб платили, ну не всех конечно! я не сдавалась, времени не было!

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
2001 год...
Теория с первого раза, езда со второго.
машину мне не дали ту, на которой училась в автошколе (я одна из группы была допущена до ГАИ...поэтому не разрешили гнать машину)... :-[
Но второй раз, правда тоже не на своей сдавала, хотя бы повезло, что она была новой!!! :D
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 13:23:18 от K@tena »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Все честно, с 1 раза, я и не знаю где их купить можно.

В голосовалке промазал  :-[ ткнул в последний пункт...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
промазал
с первого на последнюю строку.... ;D ;D ;D
"меткий" однако ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
ессно все сам сдал. тока с вождением попал. как раз за день до первого раза кончился паспорт и я ессно не знал об этом до момента сажания в машину с ментом. тот открыл паспорт и сказал "бабушъка обмануль, дедущька обмануль, а мене ни абмашеж! иди меняй паспорт"
ну я побыковал ессно, а потом врубился,что в правах будет написан просроченный пачпорт и пришлось мне сдавать со-второго разу.


.ессно сдал! потом забыл и снова сдал! все сам ессно.
вот так

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
По поводу п."Не получалось сдать по-честному - пришлось покупать."
Сестра сдавала в 2005...так вот, отучилась она и ей в лоб говорят: Либо платишь 10 т.р либо пересдавать будешь пока не надоест 8)

вот такая грустная история.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 13:48:46 от K@tena »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2