Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вы-Мама  (Прочитано 18251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #50 : 07 Май 2011, 11:53:26 »
По поводу прививок
Строго ИМХО.
Прививки делала изначально с большим запаздыванием и после всевозможных анализов, ибо ребенок аллергик.
И тем не менее АДС (М) без коклюшевой компоненты спровоцировали нам первый астматический приступ в 2,5 года. С тех пор так и развлекаемся...

Чтобы потом не было проблем ни с детским садом, ни с другими образовательными учреждениями, потому как они все равно заставляют их делать.
Никто ничего заставить делать собственному ребенку не имеет права. Взять обязаны в любое детское учреждение
Приносишь справочку, что прививаешься по индивидуальному графику там то и там то. И усе. А дальше может график составлен таким образом, что первая прививка в 50 лет. Никого волновать, кроме мамы, это не должно.
И еще: вели запись, сколько ребенка поела и сколько весит - после каждого купания взвешивали.
О! Помню такой прикол и со своим:))
Но, мне кажется, это было явно лишним и просто он моего желания сделать все по правилам было:))

а зачем взвешивали?теряли в массе?плохо кушали?
Хороший вопрос :))) Я на него ответа не знаю, взвешивала, чтобы все учтено было:)))
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 12:15:40 от Ойя »

Google

Вы-Мама
« Ответ #50 : 07 Май 2011, 11:53:26 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #51 : 07 Май 2011, 12:44:08 »
LuLu, мы ходили с кенгурятником под оханье теток: "ребенок у выс же выпадет щас!!!". Никуда не выпадет. Оч удобная штука, можно лицом вперед, можно спиной.
Мелкая приноровилась мусолить лямку, так и дрыхла.
Массаж, разумеется, по показаниям и попозжЕ. Все по тонусу.
Взвешивали, чтобы можно было судить о развитии и вовремя принимать меры, если что. Наша все время держалась в нижней границе нормы.
И еще: ГЛАЗ ДА ГЛАЗ!. Чуть не уследишь - навернется на раз, как только начнет двигаться.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #52 : 07 Май 2011, 16:11:11 »
Можно влезть с одной ремаркой? Я не привитая вообщн, маму врачи предавали анафеме, но выросла я без аллергий и болячек. Один раз только корью угораздило заболеть и то- в 20 лет )))))  А так кланяюсь маме в ноженьки за это.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #53 : 07 Май 2011, 21:30:44 »
LuLu, Это случилось после  АКДС.
Ойя, Первая прививка в 50 лет - зачетно)))

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #54 : 07 Май 2011, 23:27:22 »
ой меня туды запишите!правда состояли мы вней не долго -пару месяцев.После этого хотели строго вертикально глядеть на мир.Но удобно чертовски!

а кто мешает вертикально? я спрошу сайтик какой 


Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #55 : 09 Май 2011, 16:17:06 »
Ойя, Аллергия это вообще страшное дело. Я имею ввиду, если противопоказаний нет никаких. А вот со старшей у нас мед.карту брать не хотели, потому что отсутствовала какая-то прививка. Хотя по факту она была, а вот в карточку вовремя не записали.

А еще, кстати, старшей очень нравились прыгунки... Ребенок мог полдня в них скакать, а вот младшую не впечатлили.

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #56 : 10 Май 2011, 09:14:21 »
Добавлю своего по поводу прививок. Перед тройной прививкой (АКДС) я бы советовала обратиться к невропатологу, желательно частному. У меня в окружении полно мамочек с детьми, которых после этой прививки скрючило, ибо у деток изначально был гипертонус мышц. Это дело нужно расслаблять. Я вызвала такого невропатолога в 2,5 месяца, медотвод нам дали до 6 месяцев, прошли курс массажа 25 дней.
Еще я бы не стала заморачиваться с ванночками, кипятить воду каждый вечер и так далее. Ребеночку (моему по крайней мере) комфортнее в большом пространстве плавать да и упражнения всякие удобнее делать в большой ванне, чем в ванночке в кухне на столе.
Насчет всяческих подогревателей-стерилизаторов - баловство это все. По мне. Когда я свою перевела на ИВ, то прикупила такую штуку, типа термоса, только в нее бутылочку просто вставляешь с молоком и все. На ночь такого аппарата хватало. Соски и бутылки я перестала стерилизовать недель с двух, просто ошпаривала кипятком и все.
А ребеночек первый раз заболел в пятом классе, зато дважды  ;D

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #57 : 10 Май 2011, 16:30:07 »
Ой, девочки! вспомнила свою дочку))) на самом деле, пока ходить не начнет  - так все хорошо:) а когда еще и говорить станет - туши свет:) Сейчас 4 года - такая шебутная и такой "огрызок"))) И так это здорово!
В два месяца такая лапа была, улыбаться начала, помню. Прививки делали все по графику - никаких проблем. взвешивали-записывали - это да, на грудном вскармливании это нужно, не знаешь же, сколько в граммах съела, вдруг недостача какая случится)))
В этом ее возрасте мне еще не надоело дома сидеть)))еще интересно было режим соблюдать))) К году, честно говоря, мне так это осточертело, что в полтора мы пошли в ясли, а мама наконец-то на работу. Да, кстати, привычка говорить о себе в третьем лице (мама сейчас поцелует и все пройдет, мама то, мама се) - это, наверное, на всю жизнь)))))))

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #58 : 10 Май 2011, 16:34:01 »
взвешивали-записывали - это да, на грудном вскармливании это нужно, не знаешь же, сколько в граммах съела, вдруг недостача какая случится)))
У меня даже был настенный альбом перекидной. Но взвешивала не для контроля за недоеданием, просто для интереса.
еще интересно было режим соблюдать
О каком режиме речь?

привычка говорить о себе в третьем лице (мама сейчас поцелует и все пройдет, мама то, мама се) - это, наверное, на всю жизнь)))))))
Поверь мне, нет  ;D

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #59 : 10 Май 2011, 16:41:42 »
О каком режиме речь?
Я соблюдала, старалась. Кормление - через 3 часа, сон по-возможности в одно время, будила даже, если дольше, чем надо спала, зато ночь с днем не путали и вообще более-менее свое время можно рассчитывать. А как постарше стали - все, перешли на детсадовский режим. Я большая сторонница была режима, чтоб все четко, даже записывала первое время (мозги-то не работали, забывала все, хуже, чем беременная))))
Поверь мне, нет
Ну пока за 4 года не прошло)))не всегда, конечно, но частенько бывает)))

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #60 : 10 Май 2011, 16:44:17 »
Кормление - через 3 часа, сон по-возможности в одно время, будила даже, если дольше, чем надо спала,
Ты не мать! А если раньше жракать захочет? Кто сказал, что надо каждые три часа есть? Индивидуально все. Моя полчаса сиську пососет и заснет, пнешь - она еще полчаса сосет. Так как отмерять?

Ну пока за 4 года не прошло
Моей 12, как-то смешно в таком возрасте себя в третьем лице упоминать  ;D ;)

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #61 : 10 Май 2011, 16:56:04 »
Ты не мать! А если раньше жракать захочет?
Смотря на сколько))))Не, особых проблем не было, кстати. как с роддома приучили по часам есть, так и пошло, очень редко, когда выбивались из графика, все-таки привычка - большое дело.  И сейчас так - никаких перекусов-печений-конфет: завтрак, обед, полдник и ужин))) Ну строга я, строга. авторитарная мамаша такая))) Ну, к двухмесячным этот термин не применим, конечно. Тогда такая лапка была - спит и ест, погулит и опять спит и ест))))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #62 : 10 Май 2011, 18:49:14 »
Взять обязаны в любое детское учреждение
а так же обязаны будут отстранить вас от посещения него, когда ребенка приведут со свежей прививкой, и он будет потенциально опасен для ВАШЕГО ребенка в течение 2 месяцев!

у нас тоже реакция была на коклюшевую составляющую в АКДС, что тут в России когда делали, что тут во Франции нам ставили (но мы и в России прививались только импортными вакцинами) Реакция была только в виде уплотнения и опухоли в месте укола, ну и небольшой температурой.

Но вообще, прививки это НЕ ЗЛО! и я например сейчас за то что как можно больше сделать прививок ребенку факультативных, таких как от отита, ветрянки (а ей болеют 99 процентов в саду) клещей и прочей-прочее то что встречается оч часто в нашей жизни. Да могут дети болеть и после прививок, но они будут болеть гораздо легче, а может и вообще не заболеют.

п/с/ ну и в Европе ты ОБЯЗАН делать прививку, единственное только высокая Т может стать причиной что отложат прививку на неделю, но не более, никакие анализы тут не берутся перед вакцинацией.


Добавлено: 10 Май 2011, 18:51:40
будила даже, если дольше, чем надо спала

мне кажется это вот саааамое странное что я слышу от мамочек)))

ну за чем!!! зачем будить ребенка???????? он спит! голодный ребенок не будет спать, или когда плохо ему тоже  не будет спать по много часов подряд
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 18:51:40 от belaya_zaya »
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #63 : 10 Май 2011, 21:20:46 »
ну за чем!!! зачем будить ребенка????????
Ну выше написали, чтоб не путал день с ночью. Согласна с этим, тоже приверженец режима.)) Своих пока нет, практикуюсь на племяннике.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #64 : 10 Май 2011, 22:40:41 »
Надюхин, на кошках надо сначала!!!  Смотрите классику!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #65 : 10 Май 2011, 22:52:33 »
Hant, кошек не люблю.))))) А племянника вовремя не разбудишь - считай сам(а) виноват(а), до ночи не уложишь - утром в сад не поднимешь.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #66 : 11 Май 2011, 01:22:58 »
Ну выше написали, чтоб не путал день с ночью.
да не перепутает)) если проспит не 4 часа по "плану" а три с половиной, но встанет в хорошем расположение духа)))
я тебе точно говорю!

Режим хорош, у нас он тоже есть, это все что касается например ночного сна, что идет ванна с купанием, молоко и спать. Но вот если он например утром спит на пол аса больше, я никогда не подумаю будить))) Ну если в сад идти, то конечно будим, и не всегда конечно нам это "сходит с рук" Сына очень характерный, они же хоть и маленькие но личности, по этому приходится и подстраиваться под их желания тоже.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #67 : 11 Май 2011, 07:52:39 »
Можно свои 5 копеек вставлю, своих детей нет, но есть 5 - ро двоюродных братьев и сестер. Так получилось, что мама троих детишек то болела то на учебу ездила (сразу после рождения детишек, детки двое последних погодки) и я много сидела с ее детками сразу после рождения и лет до 6.
Режим  - это все! Тоже деток будила, что б ночью спали, а не "калабродили" и кормили их по часам. Днем спать на сильно не укладывала, у нас какая то вся семья  днем дети не спали совсем, ни я ни брат, ни двоюродные братья сестры  со стороны мамы. Детки все выросли, все умненькие, красивенькие и очень музыкально одаренные.
Больше понравилось с девочкой (сестренкой) няньчится. А еще именно по насидевшись с разными детками, считаю самые интересные они становятся к годам 5-6. А маленькие ну лежат, ну агукают, скукота.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 07:57:32 от akisha »

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #68 : 11 Май 2011, 08:07:38 »
А маленькие ну лежат, ну агукают, скукота.

чет даже не знаю что сказать )

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #69 : 11 Май 2011, 09:06:19 »
Я до 1,8 года жила по режиму ребенка, потом сад. Но она у меня до 2,5 месяцев не спала практически, лежала и гулила, разговоров требовала. И как прикажете к режиму ребенка приучать? Сделали первый массаж с электрофорезом - 4 часа отгрохала! Вот это было счастье.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #70 : 11 Май 2011, 10:35:21 »
чет даже не знаю что сказать )
а чего говорить, если
своих детей нет
:-\

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #71 : 11 Май 2011, 10:38:40 »
Rabinovich, просто у каждого свое понимание интересности

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #72 : 11 Май 2011, 10:40:03 »
интересности
Это теперь так рождение и воспитание ребенка называется?

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #73 : 11 Май 2011, 10:47:16 »
Corsatylechka, нет это значит что я не думаю что ребенок интересен становится к 5-6 годам

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #74 : 11 Май 2011, 10:50:23 »
beetlejuice, именно к этому времени он и становится интересен, ибо задает кучу вопросов и практически окончательно формирует характер и воспитанность. До этого он просто растет, а после уже взрослеет, с почти взрослыми рассуждениями и логикой.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2