Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вы-Мама  (Прочитано 18252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #350 : 14 Сентябрь 2011, 07:39:49 »
Uschka, какая прелесть!!!!!!!!

Google

Вы-Мама
« Ответ #350 : 14 Сентябрь 2011, 07:39:49 »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #351 : 24 Сентябрь 2011, 02:51:28 »
Доргие мамулечки!принимаю от вас заказы на витаминам  для малышни из европы. Своему супермену буду везти отсюда мультивиамины, кальций в капельках и ночные каши.у кого есть желание - отписывайтесь тут. Бюджет неограничен. В Москве буду в октябре

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #352 : 15 Ноябрь 2012, 15:59:48 »
Присыпки, смеси, колики в животиках и участковых педиатров обсуждаем здесь



Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #353 : 15 Ноябрь 2012, 16:07:56 »
А мы на это и не покушались даже, речь шла о мошонках и пенисах  ;D ;)

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #354 : 17 Ноябрь 2012, 08:31:49 »
Корсамамы, корсапапы, посоветуйте, у кого Корса 3Д, как дела обстоят с перевозкой детской прогулочной коляски в багажнике?
Мы еще совсем крохи, 3.5 месяца, но я уже присматриваю, пока есть время.
Какие у вас были коляски, которые спокойно (не снимая колес) влазили в багажник? Интересуют и коляски-трости, и полноценные прогулки.

......................
пока ребенок растет, поставили мою Корсочку на зиму в гараж, так что вылезу весной как подснежник на дороги :)
а вот наш малыш Данилка

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #355 : 17 Ноябрь 2012, 08:45:16 »
Efimo4kina, у нас есть отдельная тема, посвященная коляскам в Корсе  :) Почитай отзывы тех, кто уже давно катает в Корсе детский транспорт.
Имхо, трость вообще любая влезет в багажник, в конце концов ее за заднее сиденье поставить можно - она ж совсем мало места занимает.

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #356 : 17 Ноябрь 2012, 08:47:02 »
Uschka, спасиб, тему сразу не увидела про коляски!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #357 : 17 Ноябрь 2012, 12:15:48 »
Перечитала бегло тему "мам"  :) Честно говоря, писать не очень хотела, но буквально в двух словах... "как это происходит у меня".

Насчет кривошея - у Ники как раз был установочный кривошей еще и громаднейшая родовая опухоль на голове. Изначально мне ее разрешали класть только на определенный бок и носить тоже надо было определенным способом. На все это обратили внимание еще в роддоме.
В дальнейшем я каждый день перекладывала Нику в кроватке головой то в одну сторону, то в другую, чтобы крутила головой она в разные стороны.
Насчет того будить или нет - я "мать-ехидна", будила даже в роддоме, ибо у Ники совсем не было сил, чтобы покричать и потребовать еды. Лежала тихонечко и силы берегла. Если приходило время еды - я будила ее всегда. Последний раз будила вчера вечером, когда она легла на второй сон в 16.30 и в 19.00 даже не думала просыпаться, хотя в 20.00 мы уже уходим на сон ночной  8) Да и покормить вовремя ребенка хотелось ))) Поэтому считаю, что если мама придерживается достаточно строгого режима, то будить приходится.
Насчет колясок - ко мне на улице мамы не приставали, дети в нашу коляску залезть не собирались, вороны не падали в обморок от нашей расцветки. У меня 2 в 1 - как купила, так и катаемся в ней, только теперь в сидячем блоке. Трость не покупала, ибо нет надобности в ней - моя прекрасно складывается-раскладывается, везде проезжает и влезает.
Насчет слингов - я не прониклась, если честно. Меня зомбировала идейная слинго-мама, которая носит свою 2,5-годовалую дочь в слинге до сих пор и у них никогда не было коляски. Купила слинг на кольцах, одевала его под чутким ее руководством, но все равно мне не удобно. Конечно, легче носить, чем просто на руках держать, но все равно тяжело и не комфортно. Несколько раз одевала, когда знала, что придется ребенка долго на руках держать, но системно таскать не начала.
Насчет прикормов - я начала прикармливать примерно в 5 месяцев. И в отличие от мнения, которое здесь написали (что если ребенок искусственник, то прикорм надо начинать как можно позже) - слышала как раз другое мнение. И на курсах, и врачи говорили, что если ребенок на ГВ, то до 6 месяцев ему вообще ничего давать не надо, кроме маминого молока. Я смесью докармливала, молока своего было мало, поэтому разрешили ввести прикорм. Еще у Ники были проблемы с пищеварением и пюрешки как раз привели все в норму. Вводила прикорм под наблюдением врача, самодеятельность до сих пор не проявляю, "со стола" не кормлю - готовлю Нике только отдельно и только специально для нее.
Насильно не впихиваю, даю столько, сколько она ест. Но она не станет есть, если не хочет. Не плюется, ттт, просто набирает в рот, а потом "выдавливает" обратно и оно вяло течет по подбородку  ;D
Насчет капризов - тут советы вообще давать нельзя. Кто-то успокоится только на ручках, кто-то плачет только "по делу", все дети разные и маме виднее как лучше поступить и как проще успокоить дитя. Кто-то качает, кто-то песни поет - все приемы хороши, когда хочется, чтобы наступила тишинаааааа...
Насчет бабушек/дедушек - мама мне почти не помогает, с советами не лезет. Если остается с Никой, то "объект сдал - объект принял" - я оставляю ей еду, говорю что когда и в каком количестве дать, инструктирую когда укладывать спать, когда переодевать (даже одежду ей запасную выкладываю) и потом она отчитывается мне по всем пунктам. Никогда инициативу не проявляет и не говорит, что я что-то делаю не правильно. В худшем случае может рассказать как делала она, а я уже принимаю решение как поступить. Дедушка тоже с советами не лез, просто говорил "для сведения".
Кстати, у большинства моих знакомых такая же ситуация. На 90% бабушки-дедушки выполняют задания мам.
Насчет развития - Шопенгауера в оригинале не читаем, пользоваться телефоном не учу, стихи наизусть не декламирует )) Книжки и песенки любит детские, с огромным удовольствием слушает песенки из советских мультиков (по мнению Lulu неудачник Кот Леопольд, сын сумасшедшей мамаши Мамонтенок и шизофреник Енот "от улыбки станет всем светлей"). Кстати, есть очень хорошее приложение на телефон или планшетник "Детские песни" - там шикарные коллекции песенок и для совсем маленьких, и из любимых всеми мультиков и детских фильмов ("Буратино", "Мери Поппинс", "Летучий голландец"), а также стихи, которые читают авторы (например" Чуковский читает себя) - очень спасает, когда долго ждать чего-то приходится, а заняться нечем. Поем  ;D Книжки обожает листать сама, у меня много книг с картонными страницами, так что даю ей их - она сама их рассматривает. Еще и ей, и мне нравится серия книг, где фотографии животных (чтобы не перепутать кошку с мишкой) и элементы их "шкурки" - Ника ощупывает с огромным удовольствием.
Вживую мало удавалось животных увидеть, видели пару кошек, но только одна проявила терпение и дала себя погладить, была еще такса, но та облизывала Нику с ног до головы, что Нике, в общем-то, не нравилось. Еще были с ней в мини-зоопарке, где декоративные куры, индюки, фазаны, козы-овцы и олени. Я думала, что Нике птички понравятся, а она "прикипела" к козам с овцами - мы их гладили и хохотали ))
Еще мечтаю в бассейн с Никой пойти, а то она один раз в жизни только искупалась там, где можно "поплыть", а так моется в детской ванночке ((( (как пишет Комаровский - "замачивается").
Насчет прививок - не прививаемся. Педиатр не возражает.
Кстати, про педиатра - у нас как раз вариант "придворного", то есть такого, который приходит частным образом на дом. Знает Нику с рождения. Всегда можно ей позвонить и задать дурацкий вопрос.
Насчет замеров - даааа, это присутствует постоянно  8) Мы в замерах не участвуем, так как Ника все начала делать крайне поздно. До сих пор не встает и, естественно, не ходит. Она только в 9,5 месяцев села и только месяц как активно ползает. Я тоже делала все поздно (села в 9 месяцев, пошла в 1,1 мес), насчет нашего папы ничего не знаю  :-\ Я, конечно, переживаю, да и обидно  - все детки уже играют, шустро ходят, каталки катают, а Ника в сторонке сидит и наблюдает, но врачи хором говорят, что хорошо, что не торопится.
Кстати, помимо массажа ходили к остеопату - и это намного больше повлияло, чем 2 курса массажа. Очень большие изменения были после нескольких сеансов. У меня к тому времени спина начала болеть зверски (типичная проблем всех мам) - что-то мне там подержали, потрогали и все прошло.  8) Уже месяцев 5 прошло - не болит  :) Поэтому лично я считаю, что важнее деткам не курс массажа, а осмотр и консультация хорошего остеопата. Будет возможность - снова сходим показаться.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Вы-Мама
« Ответ #358 : 17 Ноябрь 2012, 15:56:59 »
В рамках торжеств, посвященных Дню матери, благотворительный фонд "Поколение" организует праздничный концерт.
Мероприятие пройдет 18 ноября в Доме офицеров (Литейный пр., 20).
http://www.fontanka.ru/2012/11/17/030/
Кроме того, фонд приглашает детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на экскурсии в Военно-исторический музей, зоопарк, выставку "Макет России", океанариум.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2