Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вы-Мама  (Прочитано 18250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #25 : 06 Май 2011, 15:49:43 »
Был случай у друга и в гос клинике в бутово,у ребенка не нашли пневманию и он просто умер в течении 8 часов после поступления в пол-ку.Согласен что и  в гос.пол-ке есть свиньи,но туда так просто не берут,а с купленными дипломами тем более не возьмут,а вот в частную клинику где дипломы не "пробивают" вполне возможно что возьмут(за энную сумму денег)

Добавлено: 06 Май 2011, 15:50:32
ну пока поделится не смогу,но впитываю инфу как губка))))  :)

Google

Вы-Мама
« Ответ #25 : 06 Май 2011, 15:49:43 »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #26 : 06 Май 2011, 15:51:28 »
Лен,а кто будет еще помогать дома если не муж???
Приготовь поесть и убери.За это будет много благодарности.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #27 : 06 Май 2011, 15:56:34 »
Приготовь поесть и убери.За это будет много благодарности.
а тебе муж не помогает что ли????

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #28 : 06 Май 2011, 16:17:31 »
в месяц ночью с дитем не помогал.Мне было достаточно участия в купании и смене памерса вечером)

Добавлено: 06 Май 2011, 16:20:50
скажите а наличие бытовой техники вас выручает ?
В первый месяц это скорее частности.Дите плохо видит и практически ничего не слышит.Ему по барабану и ваш Тв,и музыка...и не стоит создавать ему идеальные условия,если потом не будете готовы их соблюдать.
Что касается подогревателе-стерелизаторов,то мой ответ "да".Это удобно

Добавлено: 06 Май 2011, 16:24:31
beetlejuice, расскажи про первый месяц или перехожу ко второму? ;)
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 16:24:31 от LuLu »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #29 : 06 Май 2011, 16:26:01 »
или перехожу ко второму?
да да Лен,переходи ко второму *DRINK*

Оффлайн syslik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Суслик в московской норке живет))
  • Карма: +58/-4
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #30 : 06 Май 2011, 16:32:16 »
LuLu,  если не секрет,сколько уже ребеночку? :-[

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #31 : 06 Май 2011, 16:49:25 »
Суслик,написано же в теме 2 месяца :)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #32 : 06 Май 2011, 16:55:51 »
syslik, MR_Ozio, 4 скоро 8)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #33 : 06 Май 2011, 16:59:01 »
4 скоро
нууу уже кабаненок))))) :D

Оффлайн syslik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Суслик в московской норке живет))
  • Карма: +58/-4
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #34 : 06 Май 2011, 17:00:26 »
нууу уже кабаненок))))) :D

маааасенький ещё! я уж забыла когда моя в таком возрасте была  :)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #35 : 06 Май 2011, 17:08:22 »
Давайте еще раз повспоминаем про первый месяц-он самый волнительный-не знаешь как подойти и что делать)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #36 : 06 Май 2011, 17:31:21 »
MR_Ozio, не мысли угадал, а прост вспомнил.
LuLu, груди нет, и чего? Моя вот искусственница была почти с рождения. Эт раз. Мужчина спит чутче. Эт два. Мужчине меньше времени надо, чтобы выспаться. Эт три. Мужчина легче переносит недосып. Четыре.
А какое щастье, когда ребенок сам бутылочку начинает держать?!
Подзабылось многое, конечно, но общее ощущение есть еще.
LuLu, подожди, вот подрастет, узнаешь, каково, когда утром к тебе забирается маленькое, теплое и обнимает ручонкой...
Или в сад собираешь-одеваешь - мяхненькая (эт по ее выражению), тепленькая, шелковистая, сонная... ыыыы...

Добавлено: 06 Май 2011, 17:34:55
и не соглашусь, что самый волнительный - первый. Ну, само рождение-то конечно, но вот погоди, узнаешь еще, что такое волнение :)
Запасайся корваLuLuм сызмальства :)))
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 17:45:27 от Hant »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #37 : 06 Май 2011, 17:36:43 »
LuLu, груди нет, и чего? Моя вот искусственница была почти с рождения. Эт раз. Мужчина спит чутче. Эт два. Мужчине меньше времени надо, чтобы выспаться. Эт три. Мужчина легче переносит недосып. Четыре.
А какое щастье, когда ребенок сам бутылочку начинает держать?!
Подзабылось многое, конечно, но общее ощущение есть еще.
смотри  Лен и муж нашелся на время ;D ;D ;D умеет все ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #38 : 06 Май 2011, 17:46:57 »
MR_Ozio, чего эт "нашелся"? Чего эт "на время"?
Всему свое место, ну и время тож.

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #39 : 06 Май 2011, 20:43:37 »
давай ко второму ) 

про прививки ничего не написали только .

мы не делали.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #40 : 06 Май 2011, 20:54:39 »
прививки делали все возможные.
Болеть начала только когда в сад пошла.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #41 : 06 Май 2011, 22:02:46 »
А мы после прививки по недосмотру врача в реанимацию попали. Это очень страшно(

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #42 : 06 Май 2011, 22:04:47 »
Про прививки
БСЖ и гепатит сделали в роддоме.От тройной прививки (КДС) отказались до полугода - уж очень меня беспокоит ИНОГДА тяжело переносимая коклюшная составляющая.Не хочу рисковать,несмотря на отсутствие противопоказаний. По мнению нашего педиатра имеет смысл откладывать ее до года максимум,тк позже может быть еще хуже.
Гепатит повторили в три месяца.
А вообще  считаю,если мама беспокоится о переносимости вирусов дитем (а также:были тяжелые роды или беременность,есть аллергия у мамы,недоношенный младенец) стоит не рисковать и лучше не  делать (при условии соблюдения условий отсутствия посторонних детей и контакта с больными).

Добавлено: 06 Май 2011, 22:05:39
natavasa, и аллегических реакций полным полно... 8)
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 22:44:32 от LuLu »

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #43 : 06 Май 2011, 22:38:58 »
LuLu,  Это не аллергия. Врач сделала прививку  несмотря на температуру.
 

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #44 : 06 Май 2011, 22:45:43 »
natavasa, вопрос компетенции врачей обсуждали выше...увы, и такие умельцы есть.
После какой была реанимация?

Добавлено: 06 Май 2011, 23:10:13
Второй месяц..
Начинается "золотая пора"- ваш малыш начинает узнавать вас и близких и реагировать) он начинает спать по ночам долго и это кайф!!!))) Про навыки в этот период прочтете в книжках и на форумах,хочу лишь поделится советами врачей,которые пригодились нам и сложностями (страхами).
-гуление.мелочь начинает окать и акать.Причем не только с вами,но и с игрушками.Совет который мы получили от врача - не отвлекать дите когда он говорит с игрушкой.Иначе самостоятельно занять он больше себя не сможет и вы будете скакать 24 часа в сутки перед ним надувным зайцем).
очень прикольно укать и акать дитю в ответ,получается такой диалог оч.забавный.Боялась,что это неправильно,но врач успокоил,сообщив что  общение сложносочиненными предложениями будет актуально позднее, в районе года.
-сопли. Жееесть) чем мы только их не выковыривали -и соплеотсосом (выглядит как груша), и щекотали нос,чтобы чихнул и вытащить эту гадость...в итоге научилась крутить турунды из ваты).А свекр до сих пор щекочет и ждет)
-купание. С двухмесячного возраста начали плавать в человеческой ванной с кругом на шее.Во-первых, это гимнастика какая никакая, а во-вторых,после 10 минут купания ребенок тааак устает, что быстренько лопает и ложится баюшки.
-таскание на руках.В этот период необходимость в ношении на руках минимальная - зрение еще не ахти,интереса особого к окружающему нет, а вот к рукам малыш привыкнет быстро и фиг слезет.Единственный плюс- малыш держит голову и укрепляет мышцы спины.
Совет от ортопеда - при таскание дитяти максимально широко раздвигаете таз (так как будто он вас обхватывает,буквой П).Это отличное упражнение для укрепления мышц таза.
-про массаж.Сейчас речь пойдет не о проф.массаже, а скорее о вашем поглаживании любимого тела.В этот период тактильные ощущения  -один из важнейших способов позниния мира.Поэтому каждый раз при сменен памерса массируйте ручки,разжимая непослушные кулачки,стопы и пальчики на ногах,развивайте тактильную чувствительность вашего малыша.Спинку и живот слегка поглаживаете,без нажиманий и усислий - жировая прослойка еще достаточно маленкая,не дай Бог что-нибудь повредите.

Добавлено: 06 Май 2011, 23:14:29
-про режим. Многие малыши, в том числе и наш,ложится достаточно поздно - около 12 ч. ночи. По мнению врачей ничего страшного в этом нет,если ребенок спит после 6 и более часов. Принятый в нашей стране режим - после "спокойной ночи малыши" спать - начинаем формировать после году. а пока дите не трогаем)не хочет спать - пусть не спит.Главное чтоб вашей жизни это не мешало.

Добавлено: 06 Май 2011, 23:19:19
-лежание на животе. В этот период начинаем выкладывать дите на живот.Ручки при этом кладем перед ним,буквой л. Понятно что после еды это чревато срыгиваниями,поэтому прям сразу после сна,минут за 20 до еды.Как только мелочь начинает пищать,срочно переворачиваем на спину - зарядка полезна только в хорошем настроении. Наше чадо было очень лениво,поэтому под ручки мы подкладывали небольшой валик,чтобы проще было.
Здорово,если ваш ребенок будет спать на животе - сон крепче, голову он начнет держать раньше.

Добавлено: 06 Май 2011, 23:24:40
-про музыку. Ребенок начинает слушать и прислушиваться.Знаю,что многим помогала инструментальная музыка и звуки природы успокоить малыша перед сном. если вы хотите этого- ставьте музыку. Но на самом деле ребенок не спит,потому что не хочет спать)и значит ему стоит еще немного пободрстовать,покушать,погулить и т.п.


Добавлено: 06 Май 2011, 23:27:16
-про косоглазие. Они очень ржачные все в этот период ;D Но  и это проходит при условии соблюдения нехитрых правил - близко малышу (менее 20 см) не наклоняемся,игрушки над кроваткой вешаем достаточно высока (около 40 см).

Добавлено: 06 Май 2011, 23:30:36
-про кривую шею. они ВСЕ кривошеи))) то есть при лежке на спине ребенок привычно поворачивает голову в ту сторону,куда походят к кроватке родители.Если вас как маму это сильно беспокоит - поперекладывайте на другую сторону.Правда никто не застрахован от кривошею в другую сторону))). На самом деле  к трем месяцем все пройдет.По-настоящему кривых детей - единицы,с врожденными травмами.

Добавлено: 06 Май 2011, 23:37:50
-про солнечные лучи и витамин Д. Многим детишкам,рожденным в больших городах с этого периода отртопеды рекоммендуют прием витамина Д в качестве профилактики рахита. На моей вопрос - а может солнце- был ответ "если вы будете держать ребенка голым весь световой день,тогда не надо".
ВНИМАНИЕ!очень внимтельно относитесь к дозировке этого витамина (500 МЕ в сутки),тк гипервитаминоз протекает очень долго в скрытой форме,накаливаясь в тканях органов.Если вы кормите грудью и пьете при этом витамины,то гляньте на дозировку; если докармливаете смесью -то во ВСЕХ смесях он есть.Не переусердствуйте,пожалуйста

Добавлено: 06 Май 2011, 23:42:49
пойду повспоминаю еще)

Добавлено: 07 Май 2011, 00:06:18
-про гимнастику. Строго даю мнение ортопеда и невропатолога,тк считаю,что в этом вопросе наши собственне ощущения не являются приоритетными.
а)выкладываем на живот и впереди ставим игрушку для укрпления мышц спины и шеи; в этом же положении сводим ножки пятка к пятке и подтягиваем в попе (поза лягушки)для укрепления  мышц таза
б)таская, ноги делам буквой П (писала об этом выше)
в)лежа на спине руки поднимаем за голову,опускаем и разводим в стороны
в)берем под подмышки и опускаем на ножки,стараясь чтобы он положил стопу на поверхность полностью.На ноги не ставим,чтобы не было нагрузки на позвоничник.
г) лежа на спине вкладываем в пальцы свои пальцы и немного приподнимем корпус потягивая на себя.Обращаю ваше внимание,что ни в коем случае не тянем сильно ребенка.Даем ему возможность приподнятся на столько,на сколько хочет.Если только голова оторвется-отлично,захочется более -  хорошо.в данном случае важно не переусердствовать,тк мышцы спины еще очень и очень слабые.Не хочет делать -не мучайте.ребенок еще не готов приподниматся
д) для пап упражнение) - берем дите и поднимаем над собой паралельно полу и играем в самолетик,покачивая из стороны в сторну для развития вестибулярного аппарата.делаем аккуратно,без резких движений
важно- при манипуляциях все  дружно делаем счастливое лицо дабы дите поняло как же это здорово,физкультура)))
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 00:06:18 от LuLu »

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #45 : 07 Май 2011, 01:44:46 »
С первым ребенком согласна, все волнительно! Со вторым - это просто кайф!!! Моя ребенка до 3 месяцев только ела и спала!!! Чем я только не занималась... И пошить, и повязать, и кушать приготовить, а уж сколько книг перечитала! Но... видимо все дети разные!
По поводу прививок Делать их, я думаю, нужно. Потому как раз уж это придумали и всех обязуют, то никуда не деться. Чтобы потом не было проблем ни с детским садом, ни с другими образовательными учреждениями, потому как они все равно заставляют их делать. Самая противная это, конечно АКДС. Но мы делали 2 и 3 инфанрикс (импортная вакцина, по моему французская). Как правило в государственных поликлиниках их нет, если есть, то за деньги, но многие медицинские центры ее делают, так же за деньги. У нас переносилась хорошо! Точнее вообще без каких либо последствий! Так что рекомендую не пожалеть на это деньги. 

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #46 : 07 Май 2011, 09:33:07 »
хорошо написала. 
подумалось тут мне: слинго-секта есть?

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #47 : 07 Май 2011, 10:21:31 »
beetlejuice, наверняка на ЛВ есть 8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #48 : 07 Май 2011, 11:05:24 »
мы своей несколько курсов массажа сделали - тож полезно.
И еще: вели запись, сколько ребенка поела и сколько весит - после каждого купания взвешивали.

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #49 : 07 Май 2011, 11:36:53 »
хорошо написала. 
подумалось тут мне: слинго-секта есть?
ой меня туды запишите!правда состояли мы вней не долго -пару месяцев.После этого хотели строго вертикально глядеть на мир.Но удобно чертовски!

Добавлено: 07 Май 2011, 11:40:50
мы своей несколько курсов массажа сделали - тож полезно.
И еще: вели запись, сколько ребенка поела и сколько весит - после каждого купания взвешивали.
я редкостная противница массажа,тк считаю,что он необходим строго по показаниям врачей,излишнее вмешательство в развитие ребенка (его ускорение или замедление) ни к чему. Более того, хороших детских массажистов мало, сместят блин че-нибудь,повлияют на нервенную систему дитяти....планирую первый массаж к 5 месяцев,чтобы подготовится к сидению и ползанию.
а зачем взвешивали?теряли в массе?плохо кушали?
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 11:40:50 от LuLu »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2