Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вы-Мама  (Прочитано 17987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« : 05 Май 2011, 23:31:48 »
не претендуя на истину в последней инстанции,хочу поделится опытом с новоявленными мамочками.Хочу,потому как сама столкнулась с множеством различных мнений и получала советы от многих мам,врачей,форумов и проч. и благодаря личному опыту и помощи мамы (заслуженного работника Здравоохранения) вырулила многие истории...надеюсь поможет вам

Добавлено: 05 Май 2011, 23:42:43
Итак,первый месяц жизни. Самое главное для вас сейчас-покой.Хотите спать-ложитесь спать с малышом (те когда спит он).по возможности переложити ВСЮ домашюю работу на близких(только не мужа- они очень нервенные в этот период) - бабушки с удовольствием сварят для вас супчики и сделают овощи на пару. Поймите если будете нервниачть вы-будет переживать ваш малыш а это ни к чему. не запирайте себя в четырех стенах - побалуйте себя маникюром и шоппингом пока папочка сидит с маленьким...
самые проблемные аспекты (строго по себе)-
-живот (малыш поджимает нржки к себе и куксится)-дайте капелек.особенно актуально для мальчиков. не переживайте,привыканий не будет. Доступен и почти всегда есть в продаже САБСИМПЛЕКС.Если есть возможность купить капли зарубежом- вообще отлично(Мы сидели на французких каплях)
-плач.Тут все просто: он либо голоден,либо хочет спать,либо холодно,либо жарко,либо живот.Просто пробуете все по очереди...Иное-паталогия и вам к специалистам)
Возьмите кроху на руки и прижмите к себе.КАЧАТЬ не надо,вы его не к космосу готовите.
-перепутали день с ночью. Миллионы советов о том что стоит развлекать малыша днем-хрень.График сам выработается.потерпите немного - десяток активных  ночей - и вы вернетесь к прежней жизни...
-вы нервничаете.вы думаете что он умрет потому что есть огромное количество страшных болезней . - он не умрет)вас выписали из роддома и у вас все ок.Какого черта с ним может что-то случится???


Добавлено: 05 Май 2011, 23:45:20
Про гуляние с коляской.В первый месяц жизни это забава скорее для мамы чем для малыша.Выставите коляску на балкон (если вы живете выше первого этажа) и пусть малыш там дрыхнет.Не надо таскатся пешком по паркам РАСКАЧИВАЯ его в разные сторны (он еще раз НЕ КОСМОНАФТ,В последствие замучаетесь укачивая).


Добавлено: 05 Май 2011, 23:57:40
-про кормеление грудью. Корите если есть молоко.Все таки в нем содержатся все необходимые имуноглобулины,подходящие именно вашему ребенку.Если молока нет -не переживаете.Толпы искусственников бродят по нашей стране,и ничего,живы и здоровы).
Если вы считаете,что молока не хватает-вводите смесь но строго под конролем врача и постепенно увеличивая дозу,тк возможны аллегрические реакции и запоры...

Добавлено: 06 Май 2011, 00:00:39
-про врачей.Если есть возможность платить частному педиатру-неонатологу -сделайте это.Он избавит вас от миллиона вопросов и переживаний. Если нет - ходите в районнную поликлинику и старайтесь не нарвничать -как правио врачи там не самой высокой квалификации и развитие каждого ребенка индивидуально

Добавлено: 06 Май 2011, 00:01:29
И еще совет купите книжку доктора Комаровского.Там замечательные советы для мам)

Добавлено: 06 Май 2011, 00:03:07
Итак в первый месяц жизни дите должно есть и спать.Мамы должны быть спокойны и умиротворенны (если что пейте ГЛИЦИН).Иное -от лукового)

Добавлено: 06 Май 2011, 00:04:53
про второй месяц напишу завтра ;D
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 23:44:21 от LuLu »

Google

Вы-Мама
« : 05 Май 2011, 23:31:48 »

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 11:39:51 »
подпишусь на коменты

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 11:51:06 »
beetlejuice, есть кнопка "уведомить". Завязывай везде писать про "подписался".

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #3 : 06 Май 2011, 11:56:54 »
Надюхин, хорошо. это вторая тема правда и не думаю что автор против .

у меня есть некое не согласие по проводу помощи мам(читай бабушек)

мамы натуры сложные - у них свой взгляд на воспитание и все прочее (еще бы вырастили же)
и тут возможны конфликты . и тут как следствие потеря спокойствия )

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 12:05:47 »
LuLu, а почему ты все время с космонаФтом сравниваешь? Мне кажется, что ничего страшного в качании нет. Азиатские мамаши привязывают ребенка к себе и занимаются делами. Это в европах он лежит на твердой поверхности все время. Ну и проблем у них в вестибулярным аппаратом больше. Где-то я читал, что как раз в первый месяц он наиболее восприимчив к тренировкам.  

  У меня подруга была сторонницей раннего воспитания детей.  

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #5 : 06 Май 2011, 12:23:05 »
у меня есть некое не согласие по проводу помощи мам(читай бабушек)
+1 Даже если всё кажется очень сладко, то не факт, что лет через 5 вас не попрекнут этим... даже если мелочью - все равно неприятно.

Мама, папа - вот главные люди малыша. И папа в той же степени должен понимать ответственность, и так же настроиться на бессонные ночи, как и мама. А "Я работаю", как любят говорить некоторые папы, просто считаю безответственным подходом к рождению малыша. Но это моё мнение. Не примите близко к сердцу.  :)

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 12:27:11 »
Ирка, я сплю так же спокойно с первого дня

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #7 : 06 Май 2011, 12:33:06 »
beetlejuice, повезло значит. Дети разные бывают. У меня было все по-другому.

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 12:42:09 »
скажите а наличие бытовой техники вас выручает ?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #9 : 06 Май 2011, 12:50:50 »
beetlejuice, а как это связано в первым месяцем младенца?

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #10 : 06 Май 2011, 12:56:16 »
Leshkam,  время )

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #11 : 06 Май 2011, 13:00:32 »
  Меня и без ребенка наличие бытовой техники выручает.   :-\

Оффлайн syslik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Суслик в московской норке живет))
  • Карма: +58/-4
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #12 : 06 Май 2011, 13:05:04 »
Жутко удобная вещь - подогреватель и стерилизатор) но не с 1 месяца конечно,если только не на ИВ

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #13 : 06 Май 2011, 13:20:12 »
Всё от бытовой техники зависит, потому что некоторая не просто не экономит время, а еще и отнимает его, особенно раздражает стерилизатор для микроволновки. Хотя если конечно у вас квартирка большая, то вам повезло, есть куда поставить и где хранить в нормальном собранном виде, потому что отсутствие свободного пространства, не дает ни к одной технике подобраться.

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 13:27:04 »
подогреватель?  хм ... это если смесь

Оффлайн syslik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Суслик в московской норке живет))
  • Карма: +58/-4
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #15 : 06 Май 2011, 13:31:19 »
позже и соки и пюрешки баночные и тот же кефир,очень удобно  ;)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #16 : 06 Май 2011, 15:17:29 »
LuLu, соглашусь с Иркой, про пап - эт ты зря. Помню как щас - все было на мне :). Ночи - уж точно.
А вот качать - таки да, излишество. Помню племянницу во младенчестве. Засыпала исключительно на вибростенде.
Еще начнется война за господство - вопли при укладывании спать. Тут нада нервы иметь. Либо оно орет минут десять (далее по нисходящей) в одиночестве, либо орет два часа и при этом все семейство с дитем носится.
Мнения педиатров и прочих спецов на этот счет разделяются, но реальность все на свои места ставит.
А потом начнется подкормка. До сих пор удивляюсь, как дите лопает эту гадость?
Видимо, просто не с чем сравнить, вот оно и думает, что это положняк.

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #17 : 06 Май 2011, 15:26:29 »
LuLu, а почему ты все время с космонаФтом сравниваешь? Мне кажется, что ничего страшного в качании нет.

  У меня подруга была сторонницей раннего воспитания детей.  
[/quote
[/b]
Укачивая детей вы вводите их в трансовое состояние,именно поэтому дите засыпает.ВСЕ невропаталоги вам это подтвердят.А на самом деле необходимо удовлетворить его портебности в еде(ласке,разговорах,тепле,холоде,снять боль в животе).Для многих аргументом в укачиании является тот факт, что в утробном состоянии малыш находился в качке. в водахТ.ак вот это не более чем необходимость защиты плода.

Добавлено: 06 Май 2011, 15:29:14
Надюхин, хорошо. это вторая тема правда и не думаю что автор против .

у меня есть некое не согласие по проводу помощи мам(читай бабушек)

мамы натуры сложные - у них свой взгляд на воспитание и все прочее (еще бы вырастили же)
и тут возможны конфликты . и тут как следствие потеря спокойствия )
соглашусь если взгляды на воспитание расходятся,то нужно просто объяснить ДОХОДЧИВО,что ребенок -ваш и вы его главный воспитатель...здесь на мой взгляд надо сразу принять возможный исход полного отсутствия помощи со сторны близких при таком подходе.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 16:22:48 от LuLu »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #18 : 06 Май 2011, 15:31:05 »
-про врачей.Если есть возможность платить частному педиатру-неонатологу -сделайте это.Он избавит вас от миллиона вопросов и переживаний. Если нет - ходите в районнную поликлинику и старайтесь не нарвничать -как правио врачи там не самой высокой квалификации и развитие каждого ребенка индивидуально
про это не соглашусь,ибо полно передач по телевизору про частные клиники как туда набирают неквалифицированный персонал, в частности с купленными дипломами(сам столкнулся с этим когда лечил зуб в следствии его удалил из за того что врач забыл в канале ватку,после этого лечился только в районой пол-ке за вознограждение и остался доволен)
меня качали все детство,я же не стал космонафтом :D.
(только не мужа- они очень нервенные в этот период)
первый раз слышу о таком,много моих друзей стали папами,и с большим удовольствием помогают своим женам,и совсем не нервные,а бабушки наоборот начнут учить как правильно делать,и что делать потому что ты для них еще ребенок и они стараются тебя научить как правильно делать, но большинство считают себя взрослыми после рождения.

Добавлено: 06 Май 2011, 15:32:30
Hant, прям мысли мои прочитал на счет пап)))) ;D

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #19 : 06 Май 2011, 15:32:54 »
+1 Даже если всё кажется очень сладко, то не факт, что лет через 5 вас не попрекнут этим... даже если мелочью - все равно неприятно.

Мама, папа - вот главные люди малыша. И папа в той же степени должен понимать ответственность, и так же настроиться на бессонные ночи, как и мама. А "Я работаю", как любят говорить некоторые папы, просто считаю безответственным подходом к рождению малыша. Но это моё мнение. Не примите близко к сердцу.  :)
ну не знаю...наша папа с первого дня жизни дрыхнет с бирушами) мне на самом деле не понятно,зачем его тревожить,если груди все равно нет.Но я согласна, с необходимостью взваливать на его плечи общение с ребенком в период его (папиного) бодрствования; более того,считаю,что что папы и дедушки-лучшие "сиделки".При граммотном разложении последовательности действий с малышом,они никогда не отступят от ваших указаний.

Добавлено: 06 Май 2011, 15:36:03
MR_Ozio, про врачей. Не надо частных клиник-есть педиатры с огромным стажем,практикующие и работающие в роддомах и перинатальных центрах. Цена вопроса зависит от статуса врача и колеблется от 1500 до 3000 за визит.
Если вам повезете с местной поликлиникой и врачами в ней это будет здорово!но свой педиатр (не важно откуда)должен быть неприменно

Добавлено: 06 Май 2011, 15:39:37
MR_Ozio, Леш,интерсе пап к малышам просыпается ,увы, не с самых первых дней, а в месяца этак 2,когда идет социализация дитяти и он начинает узнавать отца. До этого момента удовольствия нет, а есть только желание помочь любимой женщине.Кончно,это приветствуется,но на мой взгляд особой необходимости в этом нет)
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 15:39:37 от LuLu »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #20 : 06 Май 2011, 15:42:11 »
речь идет не о цене визита,а о том как человек туда попал, в эту частную клинику.И в районной пол-ке я думаю что у людей работующих там опыта намного больше, и если заплатить этому врачу(в районной пол-ке) то он сделает все не хуже чем в частной, и грамотнее,но это сугубо личное мнение и никому я его не навязываю.на вкус и цвет фломастеры разные.Не важно сколько стоит и где будет наблюдаться ребенок главное качество и професионализм :)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #21 : 06 Май 2011, 15:43:09 »
MR_Ozio, я собственно об этом и написала в 17-36 :-*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #22 : 06 Май 2011, 15:44:56 »
Про врачей соглашусь, что больше доверия к государственным, чем к частным. Более того - подружку чуть не угробили в Роддоме, который был государственным, а стал частным. Ребенок в результате остался инвалидом на всю жизнь.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #23 : 06 Май 2011, 15:45:33 »
MR_Ozio, Леш,интерсе пап к малышам просыпается ,увы, не с самых первых дней, а в месяца этак 2,когда идет социализация дитяти и он начинает узнавать отца. До этого момента удовольствия нет, а есть только желание помочь любимой женщине.Кончно,это приветствуется,но на мой взгляд особой необходимости в этом нет)
Лен,а кто будет еще помогать дома если не муж???

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Вы-Мама
« Ответ #24 : 06 Май 2011, 15:49:02 »
Ребят, я призываю вас делится ПРАКТИЧЕСКИМИ советами в воспитании,делится нюансами и подробностями-хитростями *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2