Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбираем авто после Corsa D. Варианты цена/качество.  (Прочитано 402856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня складывается впечатление , что тема уже никого не волнует , а  все участники этой ветки просто хотят чтоб скорее было 50...60...100 сообщений в ней  ;D

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
valdemarka, еще минимум неделю меня эта тема волнует, а потом начинаю волноваться за Алексея )))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
valdemarka, По факту меня эта тема очень волнует, так как я не носки себе сейчас выбираю.
Как уже несколько раз писала Uschka, и я с ней полностью согласен, при видимом изобилии на рынке, выбирать просто нечего. Ценообразование непонятно, все скидки и предложения по факту больше на бумаге, будущее неясно.
Если у тебя есть мысли по поводу машины в ценовом диапазоне 700-750, прошу изложить.

Прагматизм пока указывает только на один вариант - Фокус, но реально бесит безальтернативность ситуации.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Да в том то и дело, что находишь хоть какой-то вариант и вцепляешься в него, так как никакой альтернативы ему нет и боишься упустить момент и про**рать даже то, что с трудом нашел. И если при покупке Корсы я была твердо убеждена в том, что нашла отличный вариант по стоимости, понимала, что машина совсем свежая - то есть на нее будут обращать внимание (в хорошем смысле слова) и вообще гордилась тем, что в очередной раз обманула Советскую власть, то теперь меня постоянно преследует один вопрос - а ту ли я машину выбрала? Не поторопилась ли? А вдруг все-таки что-то есть, чего я не увидела? и пр.пр.пр.
 
участники этой ветки просто хотят чтоб скорее было 50...60...100 сообщений
Счетчика в этом разделе нет, темы модерируются достаточно мягко, так что никакого спортивного интереса нет.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh,
по факту моё мнение - я бы взял из предложений 2008 года чё-нить за указанную сумму... и не морочился бы тем , что модель устаревшая (опилястра например) ...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
то теперь меня постоянно преследует один вопрос - а ту ли я машину выбрала? Не поторопилась ли? А вдруг все-таки что-то есть, чего я не увидела? и пр.пр.пр.
+100 теже проблемы. Более скажу, даже если бы кто то дал 1 лям  ;D  , всеравно, нет чувства радости от покупки потенциальных вариантов. Странное состояние, не стоят они сейчас столько, что бы мне там о рынке не говорили.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
всеравно, нет чувства радости от покупки
Леша! В этой теме только мы вдвоем говорим на понятном нам с тобой языке. Все остальные нас считают идиотами, наверное  :D
Подписываюсь под каждым твоим словом, хотя, хочу заметить, на жизнь имею с с тобой практически диаметральные точки зрения.  8)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
(опилястра например)
Хороший вариант, но в салонах только пустышки стоят, с ESP Астру вы пожалуй вообще не найдете, дилер эту опцию лишней считает, как и большинство людей к сожалению.
Реально смотрел на Civic 5D 2008 года, но цену за него ломят и условия кредита, озвучиваю по факту 745 и 70% предоплата.

Добавлено: 23 Январь 2010, 00:27:59
Uschka;D я мальчик, ты девочка  ;D точки зрения разные.
Блин - у меня всеравно Civic 5Д из головы не идет никак там я хоть эмоции садясь в машину испытал, вот и дилема, платит столько бабла за обертку и ездить на обычной в общем машине, но получать эмоциональный заряд.
Или прагматично поступить?
Аня, а ты почему Фокус не рассматривала?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 00:27:59 от Alexey_Sh »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вот не пойму вас. Плачете здесь, жалуетесь что дорого - и все равно берете. Ну нафига это надо??? Не берите - пусть лесом идут. Б/у-шечку возьмите и не парьтесь. Болт барыгам от государства!

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
радость от машины все равно очень кратковременная ... и это правильно!
я купил г5  более чем за 900тн "со скидкой"
порадовался неделю , теперь езжу спокойно ...
понятно , что я мог бы еще поклянчить скидку , подождать г6 , посмотреть другие машины - но квинтэссенция моих пожеланий и возможностей весной реализовалась в нем ... и щас даже не морочусь сравнениями ... потому что если бы я ждал рубль мог окончательно рухнуть или деньги мои сгорели бы в банке и т.д. и т.п.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Плачете здесь, жалуетесь что дорого - и все равно берете. Ну нафига это надо??? Не берите - пусть лесом идут. Б/у-шечку возьмите и не парьтесь.
Кевин, во-первых я и среди б/ушечек ничего не вижу  :-\ Тем более платить за железо, которое хочет постоянно кушать кредит - это вообще бред. А так три года буду ездить и не думать ни о чем :) И потом после покупки нового авто я в юзаное садиться не хочу (((
Аня, а ты почему Фокус не рассматривала?
Потому что я девочка  :-[ Чтобы было понятно - вот выпал снег, я материлась, но прыгала по сугробам на 12-сантиметровых каблуках, потому что ходить в зимних ботинках не красиво, хотя удобно. Вот и ответ на вопрос.

Оффлайн Kissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, абсолютно женская логика, подписываюсь под вышесказанным))) тА никто мазду 3 не рассматривал, как вариант (всю тему не читала, если что), я вот именно к ней присматриваюсь в качестве альтернативы.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А откуда барство то такое взялось - "в юзанное садиться не хочу"??? Вся европа на б/у ездит и не парится, а мы не можем? Буржуазия! Жить по средствам надо. Либо бабла рубить нормально, либо на том на что деньги есть ездить и не париться. Машина ведь в жизни не главное! Средство передвижения. Я на новом поездил и понял - развод это все, профанация. Платить за то, что в этом кресле никто до меня не сидел половину стоимости авто - утопия. Собственно теперь мы в кризисной заднице и сидим из-за таких потребителей, которые еще не произвели, а уже вовсю потребляют. ИМХО кредит нужен только для одного, чтобы на заемных бабках заработать, долг отдать, а на прибыль дальше крутиться. А брать кредит для того, чтобы на 100% по оконцовке в угаре оказаться??? Ну я не знаю? Это за гранью моего понимания.
Ну а так, по жизни конечно,- кому супчик жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А откуда барство то такое взялось - "в юзанное садиться не хочу"???
Все очень легко.
У меня была замечательная машина Ауди. Ее пригнал мой папа из Австрии. Я на ней достаточно долго проездила. Любила ее, холила и лелеяла. И однажды у нее навернулась пробка на расширительном бачке. После ее замены у меня почти каждый день лопались патрубки системы охлаждения, так как изменилось давление. Причем каждый раз я тихо надеялась, что этот патрубок уже последний... До сих пор помню объем системы охлаждения  >:D Молчу про текущий ремонт, обслуживание, все время приглядывалась, прислушивалась... Научилась на вкус и запах все жидкости различать. А под занавес мне в водительскую стойку приехал Понтиак и продала ее битую я за 45 тыс. рублей. То есть случилось 
на 100% по оконцовке в угаре оказаться???
По моей кредитной Корсе я по крайней мере хоть что-то получу по страховке, мне окупилось ее содержание тремя гарантийными случаями, я ездила и не парилась вообще. За это счастье я готова отдавать ежемесячно некую сумму денег, гораздо меньшую и более толковую, нежели в замену одного на другое.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Есть такая пословица-поговорка: "Обжегшийся на молоке - на воду дует". Вот это про тебя как раз. Чего у меня только не было - и страшно ломучий (по отзывам) GDI от Mitsubishi и геморройный (опять же по отзывам) Джим Гранд Чероки и ни с чем проблем не было никогда (ТТТ) и это при том, что мои пробеги в разы больше твоих. Про тойоты, которые у менябыли даже говорить не буду - скучно с ними - не ломаются и все. Порой хочется взять кувалду и долбануть по мотору, чтобы хоть что-нибудь полетело.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У меня ломалось не по разговорам и отзывам, а воочию. От моих звонков шарахались все мальчики, потому что знали, что я им звоню в надежде на очередное спасение ))) На Ауди клубе меня осуждают и говорят, что старые Ауди такие же отличные как и новые. Даже папа ностальгирует по той дуре (она, кстати, так и бороздит просторы Петербурга, выкидывая время от времени новые фертеля, правда в меньшем количестве, ибо я на ней почти все поменяла), но я уж лучше с кредитом, да на новой  :-[

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Все люди разные

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Все люди разные

неужели??? прям не верю, что это ты написал ;)!

мне вот нежалко часть денег отдавать на кредит, но ездить на том. на чем хочется...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
мне вот нежалко часть денег отдавать на кредит, но ездить на том. на чем хочется...
+1! И тратить не так и много сверх суммы, являющейся неотвратимой каждый месяц.
никто мазду 3 не рассматривал, как вариант
Я ее смотрела только по конфигуратору, вживую даже щупать не стала, так как то, что я хотела перевалило за 800 тыс. (((

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я ее смотрела только по конфигуратору, вживую даже щупать не стала, так как то, что я хотела перевалило за 800 тыс. (((
ну и зря. Салон у нее обалденный. Это единственный авто, салон которого меня впечатлил после салона корсы. Ну и внешность неординарная. На автомате можно взять за 730т. Но, молчу-молчу, не 3 двери ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
мне вот нежалко часть денег отдавать на кредит, но ездить на том. на чем хочется..

Ну я тоже езжу и менно на том, на чем хочется! Марк свой вообще считаю машиной высшей. И, если возможность будет, оставлю его себе навсегда. Столько он счастья водительского приносит.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
И, если возможность будет, оставлю его себе навсегда.
Кевин, это что-то из области фантастики, учитывая какой по счету у тебя автомобиль только за время пребывания на форуме. :D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На автомате можно взять за 730т. Но, молчу-молчу, не 3 двери
Во-во, это один из решающих факторов. Кроме того, у меня как-то до Мазды не складывалось доехать...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кевин, это что-то из области фантастики, учитывая какой по счету у тебя автомобиль только за время пребывания на форуме.

Да я тоже не узнаю себя. Просто реально, альтернативы не вижу. Разве только Тойота Супра. Но не нравится они мне, слишком вычурная и пижонская. Эту машину можно тюнить до бесконечности, вот что подкупает.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Кто-то даже телефоны б/у-шные предпочитает... Но если телефон легко выкинуть и купить новый, то с б/ушной машиной так не сделаешь. Да и "подводных камней" в машине куда больше. Покупая новую, не ждешь какого-то подвоха


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2