Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбираем авто после Corsa D. Варианты цена/качество.  (Прочитано 397122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я - одна из тысяч фанатов Опеля Корса. Для меня бренд Opel перестал быть чем-то из разряда анекдотичных после того как я села в Корсу. Обалденный интерьер, отличная управляемость, надежность... В общем - даже при наличии недостатков их нет )))
Ну а теперь самое главное. Ездила я на Корсе, ездила, пока не встал вопрос о тотале моей машинки. И теперь не имея ни моральных, ни материальных запасов мне приходится искать НЕЧТО, на что можно пересесть с Корсы.
Скажу сразу - обсуждается ТОЛЬКО НОВОЕ авто. Ни о каких полутора - двухлетках речи не идет. Не верю я в рассказы про беременных жен, про отсутствие денег на содержание машины и пр. Для меня все полутора-двухлетние машины априори битые или проблемные.
Покупать новую Корсу не вижу никакого смысла, так как сейчас это совсем не то вкусное предложение, которое было в 2006/07 году. Тогда в сегменте до 400 000 это было единственное достойное качественное авто, сейчас стоимость Корсы порядка 570 000 несколько ошарашивает...
Смотреть на старую Астру, конечно, соблазнительно, но через несколько месяцев рискуешь получить удар в поддых, увидев Астру новую.
Ищу, скорее, хэтч, чем седан. Пятидверные хэтчи не обсуждаются - они все не красивые, так что либо трехдверка, либо нормальный седан.
Машину покупаю себе - родственники, картошка и крупногабариты не волнуют, в семье это не единственная машина. При этом езжу за город на конюшню, поэтому супер-понт тоже не смотрю - не проедет по полям и вообще будет там выглядеть не уместно.
По факту пытаюсь найти авто стоимостью +-600 000 руб. Хотелось бы автомат (чувствую себя обленившейся) и не совсем бедную комплектацию.

За вчерашние сутки жизни на ресурсе Яндекс было найдено:
Хонда Цивик (седан) - "люстра" нравится больше, но и стоит под 900 000.
Кашкай - говорят, что их 650 000 - это миф.
Киа Сид - сейчас все скажут, что я сошла с ума, однако, в пределах 650 000 можно купить достойную комплектацию. Владельцы Сидов пищат от восторга.
Форд (Фокус или Фиеста) - Фокус - это банально и не стоит того, чтобы на него садиться из Корса, Фиеста понтовая, но она маловата. Ведь если менять машину - то все-таки увеличивать ее.
На Вольво (с30 или s40) можно поймать сладкие предложения, но ходить ради этого больше полугода пешком морально не готова.

Что упустила? Чего не доглядела? Жду советов, так как ошарашена неожиданно возникшей передо мной проблемой...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 10:43:19 от Uschka »

Google


Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По факту пытаюсь найти авто стоимостью +-600 000 руб. Хотелось бы автомат (чувствую себя обленившейся) и не совсем бедную комплектацию.
Uschka, всем этим требованиям вполне удовлетворяет Корса...  Ну, ты знаешь...  :D :D :D
Или ты Корсу больше не рассматриваешь в принципе???   ;) ;) ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Нет, не хочу рассматривать. Объясню почему - до этого я ездила на больших мощных машинах - сначала на Honda CRV, потом на Ауди. После того как мне разгрохали ауди - решила купить новую машину. И искала просто в определенном ценовом сегменте, хотя фактически для меня это было понижение класса авто, не говоря о мощности и размерах. Первой реакцией после поездки на Корсе было - ее сдувает!!!
При этом меня машина полностью удовлетворяла внешне, хотя 1.2 - это смешно и смотреть на положение стрелки спидометра на 120 км. просто страшно (у Ауди - 120 - это ДО середины спидометра). Поэтому никогда не гоняла на Корсе.
Сейчас хочу уже что-то чуть большее и мощное. Поэтому вариант Корсы, да еще тем более за ТАКИЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ деньги не рассматриваю.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
на счет Сида...  у моего товарища такая машинка,  и тоже очень хвалит.  Хотя сам ездит на больших и мощных, а малыш-сид для жены

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 09:55:59 от Лу »

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Форд Фьюжен, например.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А кстати, http://www.hyundai.ru/auto/i-30/ попробуй посмотреть

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, Насчет Kia ceed- сравнивали ее с Hyundai I30. у них одна база, но Ceed идет априори дешевле. На I30 сейчас какие-то акции со скидками. Тест-драйвила ее, вполне себе для корейца хороша. Менеджеры по продажам Hyundai уверяют,что Ceed проигрывает по сравнению с I30. Но сколько людей, столько мнений.  А Suzuki SX4 (хэтч)не смотрела? Сейчас автомат 660 т.р. стоит. Мы маме взяли ее, ездила 2 недели на ней, мне понравилась :) Правда корса роднее, да и посадка другая. Но 1.6 и 1.4 разница все же ощутима. :)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka - будет очень интересно посмотреть, какую ты выберешь НОВУЮ, С ХОРОШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ, МОЩНУЮ и БОЛЬШУЮ машину за 600000руб!!!   ;) ;) ;)
Желаю удачи!!!   *DRINK*

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
А Suzuki SX4 (хэтч)не смотрела? Сейчас автомат 660 т.р. стоит

+1

тоже хотела ее предложить, в семье брата такую купили, ничего так, мне понравилась - маленький джипик такой ;)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
John,  я тоже сначала не правильно прочитала)))
Но речь идет о чем-то "чуть большем и мощном" чем корса,  а не о большом и мощном)))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ань, а пробег то у тебя годовой какой. А то недавно у вас в питере оболденный Lexus LX470 99 года за 660 ушел (это как крузак 100, только лехух). Вот тебе все и сразу. И большой и мощный и на дороге уважать будут и на конбшню сгонятьи  к администрации подъехать не стыдно.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Uschka, как альтернатива 3-D Ceed
http://www.concord-peugeot.ru/select/new/207-3d
Pegeout 207 3-D с роботом и всякими подгревами 1,4 за 560 000

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Suzuki SX4 чем то Форд Фьюжен напоминает...
Длина Suzuki SX4 = 4,14 м, мощность 107л...
Да, чуть больше и чуть мощнее Корсы...  И чуть дороже...   ;) ;) ;)

Добавлено: 22 Декабрь 2009, 10:32:12
Uschka, как альтернатива 3-D Ceed
http://www.concord-peugeot.ru/select/new/207-3d
Pegeout 207 3-D с роботом и всякими подгревами 1,4 за 560 000

Maximus, это по сути то же самое что и Корса...   :-\ :-\ :-\
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 10:32:12 от John »

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Maximus, я антирекламу Пежо делать не буду, но у моих друзей на второй год эксплуатации седана 207-го он сыпаться стал :( Хотя самой 307-й очень нравится, но посадка "корыто" не понравилась.
 

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
John, ну если мощнее, чем 1,4, новый, да еще и за 600 т.р.
Тогда Chevrolet Cruze 1.8 (141 л. с.) - 611 500 рублей.
Как раз попадает под:
либо нормальный седан


Или Lancer X, в Рольфе от от 539 000 руб.
http://www.rolf.ru/auto/new/mitsubishi/lancer-x//

Или Scoda Octavia 1,6 автомат 609 000
http://www.rosspan-spb.ru/newoctavia_03/price/

Вполне достойно!!

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Maximus, про Шкоду мало что слышал...  Но наверно достаточно хорошее качество - это ведь сейчас тот же Фольц...   ;) ;) ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
седана 207-го он сыпаться стал
207 не идёт с кузовом седан. Только 3-D, 5-D и кабрик СС.
Это иранский 206 ))
У нас есть товарищ Стёпа autolex c дружественного Пежо-клуба.
Юзает 207 5-д, не слышал от него негатива.
Но я только предлагаю варианты  :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Форд Фьюжен, например.
Урод. Не вариант.
Ань, а пробег то у тебя годовой какой. А то недавно у вас в питере оболденный Lexus LX470 99 года
Пробег порядка 18-20 тыс. в год. Но б/у вариант вообще не смотрю. Предложили БМВ 525 2009 года с пробегом 4500 тыс. за смешные деньги (иъята банком) - и то думаю...
Suzuki SX4 чем то Форд Фьюжен напоминает...
Не красавец и пять дверей. Для хэтча - это уродство. (Не обижайтесь, пятидверочники).
Pegeout 207 3-D
Максим! Это та же Корса, только хуже. Смотрела его еще два года назад. Тогда уж 308-й - на них сейчас акция, автомат и все дела за 600 тыс.

Оффлайн PEREDELSKY

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если и пересяду то на фиесту

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Анюта, тож советую киа сид. Цена -качество.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Тогда Chevrolet Cruze 1.8
Это не нормальный седан. Это бюджетное и не очень интересное авто. Нормальный в моем понимании - это Хонда, Вольво, VW и пр. То есть более брендовые марки что ли...
Или Lancer X
Уже посмотрела - в той комплектации, которую хочу - это под 700 тыс. уже. Просто базу брать не интересно - в ней даже нет штатной музыки (а это одно из обязательных условий для меня).
Или Scoda Octavia
У меня предвзятое отношение к Шкодам. Смотрела Фабию при выборе машины три года назад - вызвало только отвращение. Они все априори пустые - на заказав музыку, кондей и прочие радости выходит совсем не айс (((

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Аня, а мазду3 не смотрела? у них тоже сейчас спец предложения. Правда автомат - это 700тыс в базе плюс доплата за металик. Но у них база достойная.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Uschka, Аня, тогда не пиши про +- 600 000.  ;)
Смысл ограничивать лимит денежных средств и писать про "уродов" и предвзятое отношение??
То, что хочешь ты стоит 800-900 т.р. - Вольво, VW.
Бери Civic 4D sedan 1.8 AT за 680 000
Автоматическая КП (AМT) 
− Климат-контроль
− Электропривод и обогрев зеркал 
− Электропривод складывания зеркал
− 4 электростеклоподъемника 
− Обогрев передних сидений
− ABS/EBD 
− Система курсовой устойчивости (VSA)
− 8 подушек безопасности 
− Иммобилайзер
− Центральный замок
− Противоугонная сигнализация 
− Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем 
− 4 динамика
− Поддержка МР3

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
если и пересяду то на фиесту
Она понтовая, стильная, но получается под 600 тыс. При этом размер и класс остается неизменным.

Дело в том, что я очень капризная и вам не довелось наблюдать как я всем выносила мозг, когда Корсу искала. Ведь моя машина была заказана еще в 2006 году и я тогда очень тщательно выбирала и это тоже была внезапная смена авто.

Сейчас ситуация схожая - пересаживаюсь мега-внезапно, хочу что-то достойное за малые деньги не через год ожидания.
Оставаться в том же классе авто - не очень хочу, так как Корса была максимально красивой, стильной и НОВОЙ за те деньги, которые просили за нее в 2006 году. Но при этом напрягала меня своей минимальной мощностью. Про размер - наверное оптимальный у нее размер для города, тут не попрешь...

По сабжу - для меня минимум что должно быть в машине - штатная музыка, минимум кондей (а лучше климат), приличный пластик, красивая подсветка (я ж внутри машины нахожусь, там должно быть все, чтобы радовало глаз), автомат не критично, но хочется  :-[ Наверное созрела для подогревов... Хотя без них точно прожить смогу.

Добавлено: 22 Декабрь 2009, 11:18:37
Аня, а мазду3 не смотрела?
Смотрела, но это уже +- 700 тыс., а это дорого. Так и до миллиона можно докарабкаться.
Мазда устраивает во всем - внешне прикольная, внутри классно. Но цена уже не радует.
Uschka, Аня, тогда не пиши про +- 600 000. 
Смысл ограничивать лимит денежных средств и писать про "уродов" и предвзятое отношение??
А я точно так же в 2006 году рассуждала. Лимит был 350 тыс. Купила Корсу за чуть меньше чем 400 тыс. Просто тогда поняла, что в пределах 350 тыс. - все уроды. Вот и нашла корсотку тогда. Из тогдашнего были претенденты - Пыжи, Шкоды, Рено, Ниссан Микра, корейцев не смотрела в принципе.
 
Бери Civic 4D sedan 1.8 AT за 680 000
Я уже про него написала в первом посте ;) Рассматриваю как вариант - все, что хочу - все в нем есть. Но седан. Это сильно останавливает. Как бывший владелец седана - не хочу туда. В хэтче удобнее.
То, что хочешь ты стоит 800-900 т.р. - Вольво, VW.
Можно поймать сладкие предложения. Друг купил Вольво S40 за 660 тыс. с прошлом году, хотя реальная стоимость его авто - свыше 900 тыс. Чудеса иногда тоже случается. Но по факту сейчас на складах Вольво полный голяк.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 11:18:37 от Uschka »

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подруга месяц назад купила Сида, за 600т: MP3, климат, подогревы, противотуманки, дисковые зад тормоза, 122 лошадки, удобный салон, пластик торпеды похож на корсовский, всякие фенечки в салоне удобные, USB.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2