Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбираем авто после Corsa D. Варианты цена/качество.  (Прочитано 400365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Alexey_Sh, ну вообще Фокус и Корса не одноклассники ни разу.

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, Я вообщето к тому написал, что Корса, действительно дико дорогая стала, скину ли бы они тысяч 60 на нее в цене, вполне было бы нормальное предложение. А так - ну слишком С класс близко.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Законы рынка. Нафиг цену скидывать, если и так берут. Правильно делают.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Сравнивая текущие цены на корсу со старыми прайсами, вычисляется текущий опорный курс - 35р/$. Имхо пора бы уже ронять. Но кинули их в прошлом году конкретно с курсом, вот и боятся. Была бы как раньше цена в баксах, никто бы не парился.

Как это по совестски, сначало запретить цены в рублях, а потом играться с баксом. Тьфу, противно, от того что наше правительство нас имеет по полной программе и даже не заморачивается на фантазию.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 15:12:41 от untermensch »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Корса минимум по конфигуратору 475 эсенция пустая
Это с новым 1.4 100 лс?

Зашел в автосалон, увидел Фиат500 (манюсенькая и 3-дверная) цена 524 тр  :o Менеджер уточняет: это уже со скидкой 100 тр  *???*
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я честно и откровенно не понимаю за что просятся такие деньги?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну сейчас класс В очень близок по цене к классу С, причем я не очень понимаю прикола - кто это все покупает? За последний месяц никаких сказочных цен на машины не услышала - все возмущаются, что пипец как дорого, причем говоря что про В класс, что про большие джипы.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
автоклуб, нет 1.0, но к концу января обычно новый прайс выходит, так что цена на новые моторы может быть несколько иной, посмотрим.

з.ы. пытался найти сколько весит мондейка - бесполезно, пол дня в инете толкаться, никто не пишет...

зз..ы. нашёл 2.3AT - 1555кг  :o алюминия пожадничали ?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 15:23:44 от untermensch »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Это с новым 1.4 100 лс?
Это 1 литр. И со старыми двигателями, на ресталинг, цен еще нет.

Законы рынка. Нафиг цену скидывать, если и так берут. Правильно делают.
Так ведь не берут....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как неберут? Корс на дороги - что грязи.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как неберут? Корс на дороги - что грязи.
Уже не так активно, просто сложили имидж не дорогой машины, на которую хватает денег, а в реальности, цены уже серьезно подползли вверх.
Уже писал несколько страниц назад, если смотреть в % то Корса по отношению к С классу, той же Астре, подорожала прилично.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
берут-берут Корсы, господа.... может, не так много, но берут... то-то ж у нас в автосалоне они надолго не задерживаются..... даже Инсигнии кое-как покупают с ихними ценниками....

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Если честно - любой продавец скажет, что продажи упали, причем упали очень.. То-то мне теперь все звонят, где я тест-драйвы проходила - зазывают скидками и спец. предложениями. Говорят - что ж вы нам еще не перезвонили, мы бы по цене подвинулись еще на 20 тыс... Поэтому если честно, то с продажами голяк. На автокредиты тоже заявок явно поуменьшилось - после одобрения в меня оба банка вцепились мертвой хваткой, хотя при подаче документов гнули пальцы веером и говорили, что будут думать надо ли мне кредит давать...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Корс на дороги - что грязи.
Это все старые закупки.
нашёл 2.3AT - 1555кг,   алюминия пожадничали ?
Нормальный подход: у Форда простые утилитарные автомобили, как бы для широких слоев. Соответственно, и цена чаще всего привлекательная.
сейчас класс В очень близок по цене к классу С
А так же близкие размеры машин, близкая по качеству отделка и тд. Совершенно другим получается только уже класс Д. Жена посматривает на БМВ1 или Ауди А3, все остальное в В/С не сильно лучше Корсы.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Uschka, ты бы знала как мне из инфинити названивали - пипец просто.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, +1
Да разучились работать на этой бешеной волне спроса, когда все с ума посходили.

ИМХО
Вообще, я автопром в принципе не понимаю, впечатление, что технология на месте стоит.
Вот скажем телевизоры, они только больше лучше и дешевле становятся, ну никак не дорожают. Явный рост технологий.
Мобильники например, сравните мобильник за 200$ 2000 и 2010 года.
А теперь сравните машину 2000 и 2010 года за 20 k$  :-\

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А так же близкие размеры машин, близкая по качеству отделка и тд. Совершенно другим получается только уже класс Д. Жена посматривает на БМВ1 или Ауди А3, все остальное в В/С не сильно лучше Корсы.
Поверь, в классе С можно найти оооооооооооочень хорошие экземпляры с качественной отделкой, материалами и комплектациями. И, в принципе, разница между приблизительно такой же комплектацией у Корсы не так и велика.
Не стала покупать еще одну Корсу именно из-за ее неадекватной цены. Цены на ТО и обслуживание тоже, надо сказать, какие-то совсем не гуманные по сравнению с другими марками автомобилей.
ты бы знала как мне из инфинити названивали
Могу себе представить!  8)

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
в классе С можно найти оооооооооооочень хорошие экземпляры с качественной отделкой, материалами и комплектациями.
Например? (чтоб отделка и звукоизоляция не хуже чем в Д классе)

Ни одна машина В/С меня в последнее время не впечатлила  :-\ хотя катаемся 2 раза в месяц.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вообще, я автопром в принципе не понимаю, впечатление, что технология на месте стоит
Ой как ты прав!!!! Причем заметь - в этой теме так высказываются только те, кто реально нос к носу столкнулся с выбором нового автомобиля. В расчет б/у не берем сейчас, а новье на расстоянии кажется очень привлекательным, а по факту покупать нечего и выбрать тоже не из чего  :-\
Мобильники например, сравните мобильник за 200$ 2000 и 2010 года.
А теперь сравните машину 2000 и 2010 года за 20 k$
И тут ты прав!!! Я сейчас когда умножила свои нули на $ и поняла СКОЛЬКО стоит мой новый потенциальный автомобиль в долларах - тихо прифигела, так как до этого считала, что за эти деньги можно купить что-то повыше классом и побольше размером.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, Я тут вчера скромненько Гольф посчитал современный, что-то вроде  823 тысячи получилось.
27.5 k$ - ну ведь это, всего лишь гольф!!!

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
27.5 k$ - ну ведь это, всего лишь гольф!!!
Авенсис раньше можно было купить за такие деньги.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
А вот и меривка2 на подходе, с осени уже продажа, соори, если байан:
http://www.drive.ru/opel/news/2010/01/11/3051419/istina__v_dveryakh.html

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
27.5 k$ - ну ведь это, всего лишь гольф!!!
Во-во, об этом я и говорю. В мозгу сидит то, что за 25 тыс. $ уже очень солидный автомобиль можно купить, а по факту это просто Гольф. (((

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka,
Indik, а есть ли шанс купить второй Авенсис?
новый авенсис дороже миллиона(((

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
по Авенсису...  комплектация Элеганс с 1.8 и вариатором по акции - около 900 тысяч...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2