Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обзорность трехдверки  (Прочитано 13202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #75 : 21 Октябрь 2009, 10:29:15 »
Вот читаю я тему и почему-то мне кажется о мертвых зонах говорят те, у кого корса не первая машина. У меня трехдверка, ни разу не испытывала дискомфорта при перестроении и т.п., всегда вижу, что творится на дороге. Правильно настроенные заркала, как уже было сказано и все Ок. Возможно, конечно, мне не с чем сравнить, потому что корса у меня первая (не считаю короткие поездки на других а/м).

+1

у меня, например, корса не первая машина :) и вид в зерала меня устраивает :) так что, господа, настраиваем зеркала правильно!

Google

Обзорность трехдверки
« Ответ #75 : 21 Октябрь 2009, 10:29:15 »

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #76 : 21 Октябрь 2009, 10:30:17 »
Вот читаю я тему и почему-то мне кажется о мертвых зонах говорят те, у кого корса не первая машина.
Какая разница - первая или нет.
У меня не первая, но я тоже думала, что мне все видно, пока меня не попытались на это поймать. Реально впечатляет, когда точно знаешь, что вот рядом едет машина (и ее видно в заднее боковое окно), а ни на одном из зеркал она не отображается. Зеркала, кстати, настроены правильно, т.е. в них видно и краешек своего борта, и соседние полосы.

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 10:31:18
В общем, мое мнение - видно НЕ ВСЕ, мертвые зоны ЕСТЬ, но это нормально и естественно, и каким образом в пятидверке это намного лучше устроено - пока не вижу.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 10:31:57 от Чаинка »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #77 : 21 Октябрь 2009, 10:32:47 »
каким образом в пятидверке это намного лучше устроено - пока не вижу.
исключительно поворотом головы
 ;D
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #78 : 21 Октябрь 2009, 10:36:28 »
kingpeace,
исключительно поворотом головы
 ;D
ОК. Поворачивала голову в трехдверке неоднократно и разнообразно. Итог - в заднее стекло вижу все, чего недостает в зеркалах. Не убедили :(
Повторюсь - да, заднее стекло в 3-дверке меньше, зато переднее - больше и намного. Общая площадь отличается очень незначительно.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #79 : 21 Октябрь 2009, 10:43:52 »
Когда покупала машину, в теме о недостатках машины были такие строчки о мертвых зонах, честно их искала (мертв.зоны), вот до сих пор ищу  ;D. Вывод могу сделать один, у меня зеркала настроены по-другому, у меня все видно. Вопрос о правильности и неправильности настройки зеркал поднимать не буду.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #80 : 21 Октябрь 2009, 10:56:26 »
Dasli, даже не хочу цитировать твои высказывания по поводу того что ориентироваться в корсе нужно только по зеркалам, не хочу переубеждать, просто прими как совет, не нужно этого делать, это опасно...мертвая зона есть и не маленькая, смотри в окошки тоже,это важно....не приниай как критику, а прими как совет....я просто не понимаю тыж вроде не недавно водишь авто, а такие выводы делаешь...
насчет размера окошек и стоек в 3Д и 5Д просто без комментариев....
а насчет нет с чем сравнивать и на пассате универсале ездила, обзорность отличная и на гетце идеально видно все, и на большом джипе ссанйонге, зеркала и боковые окна очень информативные...
я выбрала корсу по дизайну...признаюсь....она мне понравилась внешне...купила даже без тест драйва...одну из первых в корса клубе...с проблемами с обзорностью в своей 3Д столкнулась сразу же...при первой поездке, привыкнуть можно, но перестраховки при перестроениях нужны обязательно...

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #81 : 21 Октябрь 2009, 11:15:41 »
Corsarca, я не раз писала, что смотрю в зеркала, слежу за ситуацией на дороге + боковое зрение и очень важное правило - не уверена в маневре - не делай его! перестраиваюсь лишь тогда, когда уверена на 100%, что никому не мешаю!

а смотреть в заднее боковое окно при перестроении, например, вправо на мкаде при скорости 100 км/ч как-то слишком чревато последствиями, например, можно оттормозиться в машину, которая едет перед тобой!
я же не перестраиваюсь на счет три (принцип - счетаю до трех и перестариваюсь), а перестраиваюсь в нужный момент никому не мешая, четко оценив ситуацию вокруг себя!

не надо воспринимать все буквально, я не езжу тупо смотря прямо и в нужное зеркало когда необходимо перестроиться! смотрю по всем зеркалам постоянно, соответственно вижу, кто будет меня обгоять, кто отдаляется, кто приблежается, кто однозначно придурок и от кого надо держаться по-дальше!

чего и вам желаю!  ;)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #82 : 21 Октябрь 2009, 11:19:30 »
Corsarca, kingpeace, Чаинка - полностью Вас поддерживаю с вопросом о "мертвых зонах"!!!   *DRINK*

Ирка, Dasli - не представляю, как Вы еще не обнаружили эти зоны!!!   :-\ :-\ :-\
Или научите нас - как правильно настроить зеркала чтобы этих зон не было!  Надо ведь нам тоже устранить эту потенциальную опасность!!!   :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #83 : 21 Октябрь 2009, 11:37:48 »
John, не вопрос! Потому что от зеркал многое зависит, и говорю не просто так. Иногда в пользование отдаю машину, по-семейному так сказать  :), после чего не сразу могу настроить зеркала, приходится поездить, помучиться, в процессе все проблемы устраняются, покручу, поверчу и все отлично.
Плюс ко всему присоединяюсь к Dasli, полностью с ней согласна.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #84 : 21 Октябрь 2009, 11:39:51 »
John, пля! вы же знаете где они (мертвые зоны) у вас, ну и исключите возможность попадания туда машины! не уверенны, дайте мальск газку или притормозите, чтобы понять есть там кто-то или нет!!!!!!! смотрите по сторонам кто вас обгоняет, кто догоняет, кого обгоняете вы!!!!! владейте ситуацией о положении машин вокруг вас, а не смотрите в зеркало лишь тогда, когда вам необходимо совершить маневр!!!! делайте маневр заблаговременно, а не по приниципу - а вот и мой поворот и по диагонали из крайнего левого в крайний правый!!!

и внимание!!!! я ни разу не написала, что у корсы нет мартвых зон, они есть у всех машин!!! я писала лишь о том, что я все вижу!!!!

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 11:41:36
Ирка, хоть кто-то здравомыслящий!  *DRINK* не в обиду остальным!  :-[
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 11:49:56 от Dasli »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #85 : 21 Октябрь 2009, 11:52:27 »
Dasli, спасибо, дорогая, прям почитала все и получила заряд здравомыслия, буду наращивать мускулатуру "бокового зрения" и развивать способности видеть объекты сквозь металические части кузова....

предлагаю закончить обсуждение, ибо ужо бесполезно....

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #86 : 21 Октябрь 2009, 11:57:07 »
Corsarca, да вчера уже заканчивали  ;D блин ну парадуйся за меня что ли, что у меня получается шухерить за всеми вокруг меня и не возникает необходимости отвлекаться от дороги и смотреть в заднее боковое стекло  ;D ;D ;D

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #87 : 21 Октябрь 2009, 12:04:38 »
Dasli, молодец, возьми с полки пирожок ;D :)
главное чтобы шухирить все вокруг, а не шухирить (в смысле пугать) всех вокруг ;D

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #88 : 21 Октябрь 2009, 12:13:24 »
да нормальная обзорность. трех зеркал вполне хватает для заднего обзора. Если стойки передние мешают, чуть головой покрутили вправо-влево и норма. Про плохую обзорность можно долго писать, и таких авторов можно посадить в стеклянную коробку - им все равно обзорности мало будет.  *off*

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #89 : 21 Октябрь 2009, 12:16:01 »

главное чтобы шухирить все вокруг, а не шухирить (в смысле пугать) всех вокруг

думай, что хочешь! обязательный поворот головы в сторону заднего бокового окна перед перестроением  - вот это реальный шухер! не хотела бы чтобы, такой водитель, не умеющий правильно настраивать зеркала и оценивать ситуацию на дороге, оказался за мной в ситуации, когда полоса начнет резко тормозить!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #90 : 21 Октябрь 2009, 12:25:19 »
о)))) ну снова здорова))))) обсуждение обзорности))) тема сто первая))))))
единственная проблема в трехдверке, как уже писал кто-то, выезжать попой на дорого будучи припаркованной елочкой в плотном ряду машин...
при хорошей настройки зеркала совершенно информативные (имхо))
а уж когда первая машина человеку и сравнить не с чем, привыкнет к тому что есть. максимальное внимание и отсутствие резких движений - залог успеха новичка на дороге

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #91 : 21 Октябрь 2009, 12:26:02 »
Ирка, скажи конкретнее, а не общими словами - как настроить зеркала!!!   ;) ;) ;)

Dasli, одна и та же машина может оказаться у тебя в правой мертвой зоне, а через пару секунд в левой...  И ты все время держишь перемещения всех машин в голове???   :o :o :o
Они же не предсказуемы, логике не подвластны, скорость может быть неожиданной!!!   :( :( :(  
А вдруг ошибешься один раз???  Вот поэтому и надо смотреть в боковые стекла (справа - в заднее), чтобы эту ошибку исключить...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #92 : 21 Октябрь 2009, 12:26:43 »
Dasli, ааааааа все нафиг удалила...
все надоело *CC*кк форефа, обзорность у корсы лучше чем в аквариуме, заркала охватывают все вокруг машины и даже в машине...и даже губы можно подкрасить...и окна у корсы зД и 5Д одинаковые!!! :) O0 *off* :-* >:D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 12:30:06 от Corsarca »

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #93 : 21 Октябрь 2009, 12:29:57 »
John,
Ирка, скажи конкретнее, а не общими словами - как настроить зеркала!!!

сколько не рассказывай словами - не получится по разговорам настроить зеркала - тут только садится вдвоем в машину и настраивать, учитывая посадку за рулем, рост, вес, наклон головы и т.д. и т.п. ;)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #94 : 21 Октябрь 2009, 12:34:10 »
Natulka, достаточно просто сказать, что нужно видеть в зеркале и в каком месте...   ;) ;) ;)
Я правда хочу это понять, раз у меня зеркало ничего не показывает!   :-[ :-[ :-[

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #95 : 21 Октябрь 2009, 12:36:37 »
Natulka, про размер груди забыла ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #96 : 21 Октябрь 2009, 12:43:45 »
единственная проблема в трехдверке, как уже писал кто-то, выезжать попой на дорого будучи припаркованной елочкой в плотном ряду машин...
Этого почему-то никто не хочет слышать )))

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #97 : 21 Октябрь 2009, 12:49:40 »
Этого почему-то никто не хочет слышать )))

можно подумать на большом длинном седане, где с метровым багажником наружу, выезжать задом куда легче, а то что попа уже на дороге, а вашу "обзорность" по-прежнему закрывает рядом стоящая машина..

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #98 : 21 Октябрь 2009, 12:56:04 »
одна и та же машина может оказаться у тебя в правой мертвой зоне, а через пару секунд в левой...  И ты все время держишь перемещения всех машин в голове???     
Они же не предсказуемы, логике не подвластны, скорость может быть неожиданной!!!


таких придурков из далека видно и мой тебе совет не делать никаких телодвижений, пока этот придурок не обгонит тебя и не скроется болтаясь по всему мкаду как Г. в прорубе!

Народ, ну скажите я одна что ли не смотрю в правое заднее окно при перестрояниях! страшно даже подумать, что может случится на мкаде при скорости 100 при исполеннии это фентеля....  :-



Добавлено: 21 Октябрь 2009, 12:58:18
можно подумать на большом длинном седане, где с метровым багажником наружу, выезжать задом куда легче, а то что попа уже на дороге, а вашу "обзорность" по-прежнему закрывает рядом стоящая машина..


+1  ;)


Corsarca, я просто уже не знаю, что еще сказать...  :-\
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 13:00:41 от Dasli »

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #99 : 21 Октябрь 2009, 12:59:09 »
я не смотрю в задние окна при движении. хватает 3 зеркал выше крыши.
при парковке задом иногда смотрю в заднее стекло багажника..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2