Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обзорность трехдверки  (Прочитано 13168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #50 : 20 Октябрь 2009, 11:13:14 »
зачем в заднее окно смотреть? о чем вы? на дорогу может все-таки лучше смотреть?!
Смотреть надо. Хотя бы затем, чтобы знать, кто у вас в мертвой зоне :)

Google

Обзорность трехдверки
« Ответ #50 : 20 Октябрь 2009, 11:13:14 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2009, 11:15:12 »
Повторно предупреждаю - придерживайтесь тематики топика!

Оффлайн Мечтаю о CORSe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2009, 20:43:03 »
Спасибо за ответы, дорогие Корсоводы!)Вы мне помогли очень)Будем учиться, стараться и осваивать) :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2009, 07:45:20 »
Мечтаю о CORSe, поверь, что к любой машине можно приспособиться. Настроив зеркала, сев поудобнее можно совершенно спокойно и уверенно чувствовать себя в городском потоке! Поэтому если тебе понравилась трехдверная Корса - бери не задумываясь!

Оффлайн nodd

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2009, 08:26:36 »
Мне кажется, что тут некоторые преувеличивают о недостающей обзорности 3д корсы. Все прекрасно видно в боковые зеркала заднего вида, поэтому как бы машина не пристраивалась к вашему заднему колесу при движении, вы ее всегда сможете увидеть, если правильно настроите боковые зеркала.

При сдаче назад, опять же обзорность 100%, боковые зеркала компенсируют обзорность салонного зеркала заднего вида. Секундный взгляд в каждое из 3 зеркал и через 3 секунды вы сможете воссоздать весь пейзаж, который находится позади вашего автомобиля.

Вот теперь о настоящих мертвых зонах, от которых не спасут зеркала. Если машина или пешеход приближается к вам под углом 45 градусов вы ее не увидите из-за широких задних и передних стоек. Дважды на пешеходном переходе при повороте направо и налево я в самый последний момент замечал пешехода появившегося перед автомобилем из за передней стойки.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2009, 08:32:29 »
Дважды на пешеходном переходе при повороте направо и налево я в самый последний момент замечал пешехода появившегося перед автомобилем из за передней стойки.


+1... просто приходится быть внимательнее на таких поворотах :) больше ничего не поделаешь...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2009, 09:11:04 »

+1... просто приходится быть внимательнее на таких поворотах :) больше ничего не поделаешь...
вот это ответ ;), ведь согласитесь просто что любая корса д в конце концов не эталон обзорности.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2009, 09:21:48 »
kingpeace,
Мне кажется, что тут некоторые преувеличивают о недостающей обзорности 3д корсы. Все прекрасно видно в боковые зеркала заднего вида, поэтому как бы машина не пристраивалась к вашему заднему колесу при движении, вы ее всегда сможете увидеть, если правильно настроите боковые зеркала.

да! и от этого я не отказывалась  :P

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2009, 09:27:42 »
nodd, 3 секунды это много....
а мы о чем твердим???   у корсы большая мертвая зона у правого зеркала, поэтому нужно посмотреть именно туда (45 гр), где к сожалению у 3Д большая задняя стойка....т.е не видно машины которая под 45 гр.и в зеркале, и при повороте головы...емае, противоречия самому себе....снача о том что в зеркала все хорошо видно, потом о мертвой зоне....я думаю что это из разряда, я напишу что у корсы все хорошо, потому что я ее люблю, а потом допишу по факту как есть все минусы, о котором тут писалось....
не о чем ваще...короче говоря все высказались *CC*

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #59 : 21 Октябрь 2009, 09:49:55 »
Дважды на пешеходном переходе при повороте направо и налево я в самый последний момент замечал пешехода появившегося перед автомобилем из за передней стойки.
Было такое один раз. Но передние стойки у любой корсы одинаковые, вне зависимости от количества дверок.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2009, 09:50:32 »
У боковых зеркал и в самом деле большая мертвая зона...  Увы...   :( :( :(
Я им не доверяю: на них можно полагаться только при езде прямо без перестроений...

При перестроении НУЖНО обязательно смотреть в боковые окна - факт!!!  ...при этом упуская из вида на секунды впереди идущую машину, надеясь что в этот момент она не ударит по тормозам...   :( :( :(

И поворачивать на переходах тоже неудобно - можно не увидеть пешехода...   :( :( :(

Короче: я жду, когда нашу Корсу оснастят радаром (как на морских кораблях) и на экране приборной доски будут отображаться силуэты всех соседних машин/пешеходов на 360 градусов вокруг машины!!!   ;D ;D ;D
Вот тогда полностью отпадет необходимость и в зеркалах, и в подогревах стекол/зеркал, и в дворниках, и в головном освещении, да и окна со стеклами тоже будут не нужны - разве что для красоты только!!!
 ;D ;D ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2009, 10:00:19 »
Но передние стойки у любой корсы одинаковые, вне зависимости от количества дверок.
Здравая мысль!
Только задние стойки у машин отличаются и на мой взгляд в пятидверке значительно светлее )) Хотя мне больше нравится мой "полумрак" сзади )))

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2009, 10:02:53 »
Ребят, покупайте кабрик... ну реально никаких задних стоек :) сколько можно второй день долбить одно и тоже! ну поняли мы, что у вас возникают проблемы из-за задних стоек... сочувствуем :) у меня как-то не бывает таких ситуациях когда под углом в 45% к задней стойки машины подъезжают машины и подбегают пешеходы!  ;D сочувствую, что ежедневно при перестроении вы испытываете проблемы, наверное, это сильно напрягает :) крепитесь и учитесь смотреть затылком, может так вам проще жить будет  ;D ;D ;D

крутить головой и смотреть в заднее боковое окно, считаю абсурдом, ибо небезопасно это! все вижу в правильно настроенные зеркала!

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2009, 10:03:10 »
nodd, 3 секунды это много....
а мы о чем твердим???   у корсы большая мертвая зона у правого зеркала, поэтому нужно посмотреть именно туда (45 гр), где к сожалению у 3Д большая задняя стойка....т.е не видно машины которая под 45 гр.и в зеркале, и при повороте головы...емае, противоречия самому себе....снача о том что в зеркала все хорошо видно, потом о мертвой зоне....я думаю что это из разряда, я напишу что у корсы все хорошо, потому что я ее люблю, а потом допишу по факту как есть все минусы, о котором тут писалось....
не о чем ваще...короче говоря все высказались *CC*
дык понятно что у трехдверки обзорность плохая,не только наш форум об этом толковал...видимо посто хозяева трехверок не хотят соглашаться с этим.Просто "плохая обзорность" и "привыкнуть плохой обзорности" разнве вещи,мы тут говорим не про привычку, не про возможность адаптироваться,а конкретно про обзорность,то что она плохая-факт.кому в конце концов интересно,в инете куча отзывов владельцев трехдверок,которые не спорят,а просто говорят насколько они довольны своей корсатой.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #64 : 21 Октябрь 2009, 10:08:54 »
ну реально никаких задних стоек
Они есть только в одном случае - выезд задом под углом 45 градусов. Тогда вообще ничего не видно. В остальных случаях (мертвые зоны в зеркалах, при перестроении и пр. ) - полный бред. Поездите на пятиметровых машинах и будет вам на Корсе счастье....

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #65 : 21 Октябрь 2009, 10:09:06 »
kingpeace, безмуно рада, что ты владелец 5-ти дверки и ненавистник 3-х дверки  ;D думаю причина всех споров именно в этом, а не в обзорности  ;D

обладатели 5-ти дверок а вы в других машинах ездили?  ;D а то может и сравнить не с чем?  ;D

про каждую машину можно сказать, что у нее плохая обзорность и мертвые зоны... вопрос в другом - устраивает ли владельца обзорность его машины или чего-то не хватает и тут сколько владельцев, столько и мнений!

сколько еще листов надо исписать, чтобы вы поняли, что на земле сущестуют не только ваше мнение и неправильное мнение, но и мнения других владельцев данного авто!

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 10:12:54
Они есть только в одном случае - выезд задом под углом 45 градусов.

поскольку данные ситуации возможны на парковках или при выезде с места парковки... например, когда стоишь по отношению к дороге под углом в 45 градусов... ну как-то эти маневры делаются медленно и с авариечкой, так что проблем не вызывают :)

но при данных маневрах на любой машине придется выезжать медленно и  с авариечкой :)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 10:12:54 от Dasli »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2009, 10:13:58 »
1.я себе почти купил трехдверку,но в последний момент передумал,именно из-за задних стекол,вы не поверите.
2.Ездили ,благо работа такая,не только на корсах.
3.Вопрос ТЕМЫ был именно про обзорность ,а не про то устраивает ли она владельца.
4.действительно,
на земле сущестуют не только ваше мнение и неправильное мнение, но и мнения других владельцев данного авто!
читайте внимательнее посты,или еще раз,там все было написано.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #67 : 21 Октябрь 2009, 10:15:43 »
Кстати, народ. Вот припомнила я ощущения от пятидверки и сравнила с ощущениями от своей родной трехдверки. Посмотрела на картинки, предъявленные уважаемым kingpeace в доказательство недостаточной обзорности. И - не вижу особенной разницы. Да, на трехдверке задние стекла уже и меньше, но это за счет передних, а в совокупности боковое остекление примерно такой же площади. Да, задние стойки у трехдверки широкие, но (и на картинке это видно) у пятидверки они не уже, просто у них другая конфигурация. Ну и где тут страшная и ужасная разница, я вас внимательно спрашиваю?

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #68 : 21 Октябрь 2009, 10:19:36 »
Граждане, помогите, пожалуйста! Встал вопрос об обзорности в корсе 3 дэ. Сидела в ней, шикарная машина, но поскольку в магазе было темновато, не особо разобралась..точнее не разглядела..все ли видать в зеркала?


мне в зеркала видать всё!  ;D что пытаюсь объяснить которую страницу!  :P

создателя темы интересовали мнения одноклубников, а не вопрос о том что лучше 5-ти или 3-х дверка!  ;D


Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #69 : 21 Октябрь 2009, 10:19:46 »
трехдверка рулит!!!!!! *CC*
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2009, 10:22:43 »
трехдверка рулит!!!!!!
Рулит все что угодно при умелом обращении. Но я уже сказала, что именно мне непонятно :)
Единственная оставшаяся версия, почему, например, вам в заднее трехдверное стекло ничего не видно, а мне видно - разница высоты посадки ;D

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #71 : 21 Октябрь 2009, 10:23:15 »
Все видно нормально :)
У корс 3- и 5-дверок обзорность практически не отличается. Вот в астре 3-дверной заднее стекло - как в танке.
- КТО НАЧАЛ СРАВНИВАТЬ ;D

МОЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТ-

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 10:23:38
в трехдверке жёпообзорность!!!имхо!!!!!!!!! астра....да в астре окна по площади задние даже больше,а в корсе это не стекла в форточки....на любителя конечно...но я после тест=драйва в трех и пяти дверке остановился на последней...я стараюсь парковаться так чтобы не кому не мешать и не создавать помех....если кто-то при движении смотрит только вперед...тут не переспоришь....сервисов хватает....изначально забили на обзорность в трехдверке ради дизайна
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #72 : 21 Октябрь 2009, 10:25:30 »
МОЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТ-
Я видела ваш первый коммент. Но, поскольку в нем эмоции явно доминируют над рациональными соображениями, я не вполне поняла основную мысль.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #73 : 21 Октябрь 2009, 10:25:38 »
Рулит все что угодно при умелом обращении.

 ;)

Единственная оставшаяся версия, почему, например, вам в заднее трехдверное стекло ничего не видно, а мне видно - разница высоты посадки

да и вообще настройки сидений  ;)

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #74 : 21 Октябрь 2009, 10:27:30 »
Вот читаю я тему и почему-то мне кажется о мертвых зонах говорят те, у кого корса не первая машина. У меня трехдверка, ни разу не испытывала дискомфорта при перестроении и т.п., всегда вижу, что творится на дороге. Правильно настроенные заркала, как уже было сказано и все Ок. Возможно, конечно, мне не с чем сравнить, потому что корса у меня первая (не считаю короткие поездки на других а/м).


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2