Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обзорность трехдверки  (Прочитано 13098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечтаю о CORSe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« : 19 Октябрь 2009, 20:16:52 »
 Граждане, помогите, пожалуйста! Встал вопрос об обзорности в корсе 3 дэ. Сидела в ней, шикарная машина, но поскольку в магазе было темновато, не особо разобралась..точнее не разглядела..все ли видать в зеркала?
Возможно, тема такая была, но я не нашла, уж выбачайте) :)

Google

Обзорность трехдверки
« : 19 Октябрь 2009, 20:16:52 »

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2009, 20:33:31 »
Все видно нормально :)
У корс 3- и 5-дверок обзорность практически не отличается. Вот в астре 3-дверной заднее стекло - как в танке.

Оффлайн Мечтаю о CORSe

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 20:38:16 »
Спасибо за ответ)А то закрались маленькие сомнения-первая машина все-тки... :-\

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 20:41:50 »
"Мертвая зона" у любой машины есть, главное - знать, где она находится. При перестроении направо все равно нужен контрольный взгляд в окно, помимо зеркал :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 22:48:54 »
в трехдверке жёпообзорность!!!имхо!!!!!!!!! астра....да в астре окна по площади задние даже больше,а в корсе это не стекла в форточки....на любителя конечно...но я после тест=драйва в трех и пяти дверке остановился на последней...я стараюсь парковаться так чтобы не кому не мешать и не создавать помех....если кто-то при движении смотрит только вперед...тут не переспоришь....сервисов хватает....изначально забили на обзорность в трехдверке ради дизайна
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2009, 22:58:49 »
Мечтаю о CORSe, просто в магазе посидеть - этого маловато. Ты лучше на тест-драйв запишись! Будет свое личное мнение, основанное на своем личном опыте пробной эксплуатации.

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2009, 06:46:50 »
kingpeace, а при чем тут "парковаться"? :)
В трехдверной астре, может, стекла и больше по площади, но заднее стекло слишком узкое и расположено высоко, через него мало что видно. В трехдверной корсе оно разве что чуть более покатое, чем в пятидверке, а видимость такая же :)

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2009, 06:55:08 »
а я паркуюсь "по зеркалам" , и на корсе также парковался раньше ...
а в заднее стекло (салонное зеркало) и не смотрел никогда , только при резком светофорном торможении  ;)
а зеркала нормальные , быстро привыкаешь!

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2009, 06:57:57 »
а в заднее стекло (салонное зеркало) и не смотрел никогда , только при резком светофорном торможении
А я смотрю систематически. На трассе особенно полезно - когда кто-нибудь догоняет, его видно только в это зеркало :)

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2009, 07:09:08 »
А я смотрю систематически. На трассе особенно полезно - когда кто-нибудь догоняет, его видно только в это зеркало :)

вы , очевидно , правы ... на трассе обзорность в салонное зеркало важнее ... я просто редко за мкад выезжаю  ;D

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2009, 07:22:37 »
я просто редко за мкад выезжаю
Ну, в общем, понятно, что каждый дивайс используется соответственно условиям эксплуатации машины ;D
Для парковки у меня салонного зеркала хоть и вовсе могло бы не быть, ибо парктроник.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 08:04:22 »
Обзор вполне себе нормальный. Есть, на мой взгляд, один косяк, при повороте (плавном) плохо дорог впереди читается - стойки большие, но опять же, привыкаешь и просто начинаешь смотреть 2 раза: до и во время поворота.

Задний обзор - гуд. Мертвые зона "лечится" углом поворота зеркала и переферическим зрением.

Да и вообще, вопрос о мертвых зонах в пробках Москвы не очень актуален, если только не МКАД, 3ха или шоссе какое-нить ) ИМХО
    • ★ Z ★

Оффлайн Чаинка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Королев М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 08:08:12 »
Да и вообще, вопрос о мертвых зонах в пробках Москвы не очень актуален, если только не МКАД, 3ха или шоссе какое-нить ) ИМХО
Меня один раз "развести" пытались как раз на мертвую зону позади-справа. Так что - актуально :(

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2009, 08:40:51 »
А мне вот иногда при плавном повороте дороги налево очень закрывает обзор левая передняя стойка. приходится наклоняться к середине салона, чтобы видеть свою полосу:( но такие дороги не часто встречаются. так что нормуль:)
а по поводу зеркал вообще ничего не могу сказать, по моему все шикарно в корсе.
Не знаю как в пятидверке, но в трехдверке меня все устраивает.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2009, 08:42:47 »
Мечтаю о CORSe, Мое мнение - ко всему можно (и нужно) привыкнуть. После Астры G Караван (универсал) с ее сплошным остеклением в Корсе мне по первости очень "не хватало" окон. Сейчас привык, мертвые зоны "ощущаю" неким шестым чувством и даже широкая передняя стойка при поворотах уже давно перестала мешать.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2009, 09:22:57 »
Соглашусь про широкие стойки,из-за которых при поворотах пешеходов не видно и дорогу тоже.Но я привыкала к этому не такое уж и большое время.А так все мне кажется хорошо,парковаться задом тоже очень удобно,стекло заднее широкое и не высокое,все замечательно видно,да и на зеркала наговоров тоже нет.(отрегулировать их по себе).
Так что уважаемаяМечтаю о CORSe, берите и не пожалеете.А если так рассуждать и придираться к каждой машине,это можно с ума сойти,у каждой машины свои плюсы и минусы. :)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2009, 09:33:46 »
имхо, давно уже об этом говорю, у корсы обзоность сзади плохая...по крайней мере у трехдверки, ориентир только на зеркала. Я люблю вертеть головой, но в корсе это  бесполезно..все равно ничего не видно...
зеркала если честно мне тоже не очень то нравятся, т.к левое нормальное, а правое удаляет изображение, это сделано для того чтобы была меньше мертвая зона, но ехать задом поначалу очень не удобно изза этого....НО ко всему можно привыкнуть (хотя зад машины я до сьих пор не чувствую, только вчера на фаркоп чужой машины наехала )))) номер помяла чуток....
все познается в сравнении, в описи астре вааапще ничо не видно сзади, в гетце, например, просто СУПЕР обзорность, НО лучше машины чем корса все равно в своем классе нет *CC*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2009, 09:42:08 »
Есть проблемы только тогда, когда выпарковываешься задом с парковки "елочкой". Я стараюсь потихоньку с аварийкой выезжать - если что не увижу - бибикнут. А так в любой машине есть мертвые зоны и свои недостатки. Идеальных машин по габаритам и обзорности, думаю, все равно никогда нне придумают.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2009, 09:43:55 »
ой ну не знаю... у меня проблем не возникает :) только на корсе начала нормально задом парковаться :) попа у нее очень маневреная, задние стойки мне не мешают, я их даже не замечаю :)) как-то вот так :) хотя на вкус и цвет, как говорится, все фломастерыразные :)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2009, 09:58:47 »
да парковка то фик с ней, там можно выйти посмотреть если что, меня парковка не напрягает...самый не удобный момент это когда ты хочешь перестроиться вправо и тебе приходитсся ориентроаваться только на зеркало, это не очень то информативно, т.к у корсы большая мертвая зона в правом зеркале (имхо это отдаление изображения совсем не работает), а изза большой крыше-стойки сзади вертеть головой не имеет смысла.....

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2009, 10:16:57 »
да парковка то фик с ней, там можно выйти посмотреть если что, меня парковка не напрягает...самый не удобный момент это когда ты хочешь перестроиться вправо и тебе приходитсся ориентроаваться только на зеркало, это не очень то информативно, т.к у корсы большая мертвая зона в правом зеркале (имхо это отдаление изображения совсем не работает), а изза большой крыше-стойки сзади вертеть головой не имеет смысла.....
+ стопиццот!!!!!!!!!!хоть один человек в адеквате!!!!!! ведь у трех дверке реально очень плохая обзорность!!!!!! мертвая зона справа дай боже!!!!!!!! я ваще не понимаю как это так"а меня ваще не напрягает,обзорность пойдет,у меня парктроник, если что бибикнут..."это надо ж такую волю иметь чтоб на авось рассчитывать постоянно???? лично я не хочу время свое убивать на ненужные разбирательства,просиживание в гаи,прогулки пешком.....я верчу головой при перестроении,и сто раз посмотрю никому ли я не создам помех!!! а ездить по парктронику и по зеркалам и говорить что у нас ездят как придурки...глупо. я лично до сих пор не чувствую полностью габаритов спереди и сзади,останавливаюсь не бдизко к препятствию,или слегка упираюсь резинкой.а тут спецы уже юзат на корсах одним пальцем.я в шоке! :'( :-\ я капли пью! :'(
вот вчера девочка на астре трехдверке на треполосной дороге взяла,и с обочины ко мне в левый ряд прям перед носом влетела,и едет 40км...с учетом что я не меньше 80 ехал...вот она смотрела в зеркала? или тоже на авось????чем могло это обернуться вообще?может на боковой парктроник рассчитывала?

привыкнуть можно и к танку,виртуозно им маневрируя.но на авось и вроде рассчитывать..особенно когда реально не фига не видно...

я утверждаю так, потому что видел как ездят, именно на корсах,как паркуются,встал и пошел,а то чтобы встать аккуратно особо никто и не парится...

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 10:19:38 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2009, 10:26:34 »
kingpeace,  вы не в ту степь пошли :) это уже обсуждение прокладки между рулем и сидением!  ;D

я езжу на трехдверке, при перестроении вправо проблем не возникает никаких... может стоит зеркала правильно настраивать?!

да грешна, каюсь, была ситуация когда вправо перестроилась и чуть не ушла в мужика, но пробелма была в том, что я просто не посмотрела в зеркало, потому что думала, что никого нет... а он откуда не возьмись :)

вот вчера девочка на астре трехдверке на треполосной дороге взяла,и с обочины ко мне в левый ряд прям перед носом влетела,и едет 40км...с учетом что я не меньше 80 ехал...вот она смотрела в зеркала? или тоже на авось????чем могло это обернуться вообще?может на боковой парктроник рассчитывала?


она просто не смотрела в зеркала - это к вопросу о прокладке!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2009, 10:27:19 »
Все видно нормально :)
У корс 3- и 5-дверок обзорность практически не отличается. Вот в астре 3-дверной заднее стекло - как в танке.

разве? даже если просто снаружи посмотреть, как обтянута задняя часть трехдверки видно что смотреть изнутри там не куда, всетаки у пятидверки окна больше,значительно...

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2009, 10:28:44 »
kingpeace, с тобой могу согласиться про габариты,я тоже страдаю этим.....Но парковаться задом у меня почему то получается без всяких проблем :-\

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Обзорность трехдверки
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2009, 10:29:21 »
предлагаю пересесть на кабрик :) холодно, зато обзорность шикарная  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2