Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: фура Корсе не товарищ  (Прочитано 9322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« : 16 Январь 2008, 01:22:37 »
часто на дорогах...особенно больших трассах вижу ДТП с участием большегрузных фур и хетчбеков

сама до жути боюсь фур...страшно становится рядом с такими громилами ,а ты в корсочке

однажды на МКАДЕ попала в полосу между 2-мя фурами...я наверно поседела пока проехала меж ними......брр.....кто попадал в такое-меня поймёт

а когда едешь перед фурой и останавливаешся на светофоре мороз по коже.....они имеют привычку в плотную подъезжать

Google

фура Корсе не товарищ
« : 16 Январь 2008, 01:22:37 »

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #1 : 16 Январь 2008, 01:37:14 »
только сегодня вышла на работе покурить и стала очевидцем аварии, фура снесла волгу... я не знаю о чём думал водитель фуры вылетая на бешеной скорости на перекрёсток!!! С другом побежали к волге...( основной удар был в правую сторону мешины), водитель отделался сотрясением и ушибами, а вот у женщины пульса я не нащупала...моментальная смерть. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ фур, они большие и им не страшно попасть в аварию, да и сложно им заметить легковую машину  :(
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #2 : 16 Январь 2008, 01:54:17 »
Цитата: "ЩаСтЬе"
а вот у женщины пульса я не нащупала...моментальная смерть.


 *146  *146  *146  жесть...

мой совет: НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТРАИВАЙТЕСЬ В ПРОБКЕ ВПЛОТНУЮ ПЕРЕД ФУРАМИ, особенно справа от фуры, у них там мёртвая зона..они просто не видят, поэтому водитель фуры не всегда виноват..отсюда столько аварий с ними. водитель легковушки (не обязательно хэтчбека) думает, что его заметили, ан НЕТ!водитель фуры просто не видит, что справа что-то есть, и продолжает движение!
знакомой в результате такой аварии грузовик процарапал всю левую часть машины, начиная с переднего, заканчивая задним крылом..

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #3 : 16 Январь 2008, 02:08:06 »
про мертвую зону не забывайте. Водитель сидит высоко,в зеркала попадает далеко не все.
машина с прицепом очень длинная. они просто тебя не видят. и это не значит,что они такие все плохие.
дальнобойщики, в большинстве своем, очень опытные водители и придерживаются большинства правил ДД.
никто не застрахоавн. тем более на авто  небольшого размера.
иногда полезно помигать,если видите что ситуация обостряется или посигналить- оповестить,что есть тут вы.

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #4 : 16 Январь 2008, 08:27:03 »
Кошмар,аж муражки по коже побежали!

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #5 : 16 Январь 2008, 09:50:51 »
Цитата: "x-maks"
дальнобойщики, в большинстве своем, очень опытные водители и придерживаются большинства правил ДД.

Ага, я тоже на это обращала внимание. Главное - не лазить у них в слепых зонах, а они ведут себя очень грамотно - всегда вперёд пропустят, не будут сразу бибикать если немного ступишь на дороге.
Также это относится к большинству водителей автобусов, которые на дороге встречаются.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #6 : 16 Январь 2008, 09:58:34 »
Думаю, что остежение относится ко всем большим машинам....
Они действительно не все могут увидеть...
Но очень частно водители других машин сами виноваты.
Например, когда поварачивает фура, а от нее до бордюра места много (они же оставляют себе место, чтоб вписаться), многие туда влезают. В этот момент водитель фуры уже не увидит эту маленькую. И, естественно, подожмет ее.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #7 : 16 Январь 2008, 22:28:32 »
KOT, +1! Надо помнить, что фуры не только большие, но и в большинстве случаев тяжелые (груженые), поэтому резко сбросить скорость для них тоже проблематично... И мертвые зоны есть...
Правда, иногда наблюдаю как водители Камазюк ездят в таком стиле, как будто они на девятке рассекают  *03  Прыгают из ряда в ряд, лихачат... Но это уже совсем другая история...

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #8 : 16 Январь 2008, 23:04:07 »
*01 Сама фур боюсь! Особенно,когда едешь рядом с ними,или вообще между,как сказала Айка! А еще они ужасно воняют и тарахтят!
    • http://

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #9 : 16 Январь 2008, 23:09:01 »
Цитата: "Metsher"
А еще они ужасно воняют и тарахтят!

А для этого есть кнопочка отсечки воздуха! И никакой вонючка нам не страшен!  :*

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #10 : 16 Январь 2008, 23:12:04 »
Этим летом видел жуткую аварию! Фура притерла Москвич к отбойнику, так что машина просто исчезла! К сожелению все печально в москвиче.
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #11 : 16 Январь 2008, 23:15:57 »
Цитата: "Uschka"
Цитата: "Metsher"
А еще они ужасно воняют и тарахтят!

А для этого есть кнопочка отсечки воздуха! И никакой вонючка нам не страшен!  :*


Да,но иногда в пробках приятно покурить,приходится окно открывать) А тут такое! Лучше уж в дыму сигаретном посидеть)
    • http://

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 01:00:55 »
на фурах часто не московские водители, которые не умеют ездить по городу Москва! от этого неприятности. Ну и что, что мертвая зона, у меня она тоже есть... но я не ленюсь каждый раз внимательно смотреть... А тут расчет на то, что Я ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ТАНК.
Ненавижу фуры.
На акценте один такой их нижнего новогорода (судя по номерам) снес мне зеркало. Дело было так: ехали по улице, где справа были припаркованы поливайки, фура плететься 40 км\ч, поливайки закончились, я перестраиваюсь вправо и начинаю его обгонять, а он начинает теснить меня и перестраиваться НА МЕНЯ, я ложусь на гудок, он нормальный такой громкий гудок... ноль эмоций...я уже томожу в пол... но он длинный... и свет кончается в машине...эта машина движется на меня...справа бордюр высотой самтиметров 30... у меня 13 радиус колес... на бордюр без мазылезть... я останавливаюсь и он сносит мне зеркало...
Далеее картина маслом: я вылезаю...мне показалось, что пол бока нет... А этот гад уезжает... При этом машины останавливаются, которые за мной ехали... глазеют...  Ну я понимаю, что он уедет и так меня это разозлило! Что вот так вот просто мне сносят зеркало и уезжают безнаказанно, вообщем все на чувствах...я в сажусь в машину и в догонку...  А он уже оторвался... Если кто знает местность - снес мне зеркало на ул.Речников, а догнала я его при выезду с Андропва на Каширку. Тамбыла пробка. я перестраиваюсь перед ним, включаю аварийку, иду к нему... Что у меня было тогда в голове не знаю, но я была настолько злая... Он конечно говорит,что ничего не видел... Ко мне уже едет мама, которой я успела позвонить и сказать,что гонюсь за фурой, которая снесла мне зеркало. Потом я начинаю понимать, что с места ДТП мы все уехали... ну думаю, что свидетелей втри счета найду. У меня садиться телефон... Я стою с аварийкой,блокирую его. Приезжает мама с телефоном, мы звоним в сервис, узнаем стоимость зеркала с электроприводом, оказывается 3000 руб, плюс работа. В итоге после долгих мытарств и разговоров он платит деньги и мы разъезжаемся...
Зеркало я починила за 500 рубв итоге, так как оказалось, что сам корпус зеркала у меня поворачивается и с помощью некоторых училий зеркало вернулос назад, эл. привод остался цел, и только маленько треснул корпус, я поехала в зеркальную мастерскую и мне там сделали зеркало.

Не знаю почему он отдал деньги, наверное боялся вызова ГАИ, так как фупры вечно перегружены по весу и с документами не все в порядке...
Но я точно уверена, что если бы человек не видел,как снес мне зеркало, денег платить не стал бы...

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #13 : 17 Январь 2008, 01:06:07 »
MерZость,
хорошо, что догнала! )))
п.с. а справа между прочим обгон запрещён  *07

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #14 : 17 Январь 2008, 01:14:17 »
тут мне кажется она не обгоняла,а обьехав препятствия вернулась на исходную полосу движения.....просто она выразилась "обгоном"-хотела смытся подальше от фуры   ;)
так?

как мне сказали:"сигналить фуре нет смысла...дальним светом мигай"
хотя если там у него /мёртвая зона/,то по барабану дальний свет или ближний там...всё равно не видят   :(  

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #15 : 17 Январь 2008, 01:16:14 »
Цитата: "Дарёна"
MерZость,
хорошо, что догнала! )))
п.с. а справа между прочим обгон запрещён  *07


в ПДД мой маневр называется перестроение, то есть я из левой полосы, перестроиласт в правую, для дальнейшего поворота направо, который и совершилы бы под горевшую стрелку на светофоре, если бы этот танк не снес мне зеркало...

Как сейчас все напечатала...как вспомню...как уже вжалась в сидение...как ждала удара... как было темно, из-за того что фура заслонила свет... вся жизнь перед глазами пронеслсь...

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #16 : 17 Январь 2008, 09:57:18 »
MерZость,

Уффф... Прочитал, как будто сам пережил  *01 Я сто раз подумаю, прежде чем обогнать фуру или перестроиться перед ней. Более того, я пока ни разу не рискнул на МКАДЕ, скажем, встать в полосу, где едет фура прямо за ней, только пропустив вперед себя парочку как минимум машин. Ну его нафиг.  *08

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #17 : 17 Январь 2008, 10:21:58 »
воообщем, фура ни одной легковушке не товарищ однозначно. не только корсе.

Оффлайн udvikler

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Куркино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #18 : 17 Январь 2008, 10:23:46 »
Фуры не только Корсам, но и всем другим, кто не фуры не товарищ. Впрочем, кто был под МАЗом(это я о себе) тот уже ничего не боится :)

И еще, водители фур, поскольку не могут 100% контролировать боковые обзоры, перестраиваются на 1-2-3. То есть, включают поворотник, считают до 3-х и... кто не спрятался - я не виноват :)
    • http://udvikler.com

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #19 : 17 Январь 2008, 10:25:23 »
MерZость,

Иногда и самой подумать бывает не лишним!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #20 : 17 Январь 2008, 10:32:08 »
Цитата: "udvikler"
И еще, водители фур, поскольку не могут 100% контролировать боковые обзоры, перестраиваются на 1-2-3. То есть, включают поворотник, считают до 3-х и... кто не спрятался - я не виноват :)

Не только поэтому.. а еще потому что никто ведь не пропустит фуру… мало желающих потом за фурой плестись, все проскочить наровят до нее – так вот и бывают аварии.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #21 : 17 Январь 2008, 10:33:25 »
А я вот знаю наказание для фур и больших машин.
Только оно действует зимой и в горку.
Встаешь перед фурой и медленно едешь, переодически тормозишь.
им очень сложно в гору заьираться, особенно с остановками.
Водители бесятся....
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #22 : 17 Январь 2008, 10:45:40 »
Цитата: "udvikler"
перестраиваются на 1-2-3. То есть, включают поворотник, считают до 3-х и... кто не спрятался - я не виноват :)


почти как блондинки

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Цитата: "mickey-mouse"
MерZость,

Иногда и самой подумать бывает не лишним!


я смотрю у нас "думающие" появились советчики...

специально для вас описываю ситуацию еще раз:
еду за фурой по одной полосе, так как правая занята, впереди светофор, на котором мне направо, как только правая полоса освобождается, я перестраиваюсь направо, так как мне на светофоре ПОВОРАЧИВАТЬ... и тут фура в последний момент перед светофором решает, что ей направо...этот идиот начинает меня прижимать...

А водителям фур не приходит в голову, что если он едет по улице с одной полосой, то как только будет 2 полосы его таки начнут обгонять? почему я еду за рулем и слежу кто вокруг меня, сзади, побокам... у меня психологический портрет уже на каждого в голове, каких действий можно ожидать от той или иной машины.

Все это из-за того,что по Москве они ездить не умеют. привыкли ехать по трассе, а в городе не ориентируются. Ведь, если ты ездишь в Мосвкве, сможешь уже в любом городе ездить.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #23 : 17 Январь 2008, 10:51:15 »
Цитата: "MерZость"
 и тут фура в последний момент перед светофором решает, что ей направо...этот идиот начинает меня прижимать...

Почему думаешь, что в последний момент решает? Он поворотник не включил? Просто им разрешено по правилам поворачивать не с крайней полосы.. потому приближаясь к перекрестками за фурами, автобусами и прочими габаритными надо в оба глядеть..

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
фура Корсе не товарищ
« Ответ #24 : 17 Январь 2008, 10:54:22 »
Тема перенесена в "Кофейню".


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2