Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непонятно как так произошло. ДТП.  (Прочитано 15948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #50 : 12 Февраль 2009, 11:04:11 »
SLeSar, а почему всегда девушки виноваты.. Вот в меня мужчина въехал.. А я вообще СТОЯЛА!!!!.. Так у этого ... хватило наглости заявить, что я задним ходом поехала.. Сами признавайте свою вину, хоть иногда!!!

Google

Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #50 : 12 Февраль 2009, 11:04:11 »

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #51 : 12 Февраль 2009, 11:07:12 »
Letizia, Нет не зря....
конечно на ошибках учаться, но....
остальные то почему должны учавствовать в обучении?

В мой ровер такой вот "ученик на ошибках" влетел через неделю после ремонта от другого "ученика на ошибках"....  а оно мне нада было с двумя страховыми судиться за долбаное ОСАГО....

Девушки!  Милые!  Ну научитесь сначало, а потом на дорогу выезжайте.
А если уж виноваты то не стоит ругать машину, карму или плохой гороскоп на сегодня....
т.е. ты уверен в том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не влетишь никуда и в авариях по своей вине не был??? Ну дай-то Бог... :-\  И потом Вы так рассуждаете, что у нас одни девушки не умеют ездить...

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #52 : 12 Февраль 2009, 11:12:28 »
А мне чета катся, что липучка - не лучший вариант для зимы.
Бьются на них часто. ИМХО.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #53 : 12 Февраль 2009, 11:19:42 »
SLeSar, какой ты суровый. Между прочим ты не один тут на форуме такой вот "ученик на ошибках"... меня тож царапали, так еще и смывались. Права между прочим я получала сама, потому что я считаю, что не получил сам права - не достоин ездить на авто. Теорию перенервничала, завалила, потом во второй раз 0 ошибок было, потом на площадке закалилась, увы, частично не по своей вине (инструктор выставил руку так, что закрыл правое зеркало при въезде в гараж, а на машине отсутствовал тахометр и она заднеприводная, а я привыкла к переднеприводной, поэтому растерялась, зато теперь знать буду)... второй раз я площадку сдала нормально, только заглохнув 1 раз, хотя за всю жизнь это был единственный раз, когда я заглохла. Город сдала без ошибок с одного раза. Так что не стоит судить поспешно. Можно подумать у вас никогда не было аварийных случаев по вашей вине. Не знаю ни одного человека, который бы хоть раз не попал в аварию по своей вине.

Будьте добрее :) А то у вас, мужиков, одни стереотипы что девушки все отвратительно водят.

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #54 : 12 Февраль 2009, 11:36:39 »
Not_an_angel, не все, но некоторые девушки точно водят отвратительно и чаще от них можно ожидать неадеквата. И соображают мужчины в критических ситуациях быстрее. :-\
Нам остается только набираться опыта, чтобы правильные действия получались автоматом.
А вообще не расстраивайся, со всеми бывает! Желаю тебе как можно скорее отремонтировать мафынку и быть опять на коне!  ;)

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #55 : 12 Февраль 2009, 11:46:25 »
Karin, не согласна, что мужчины соображают в критичной ситуации быстрее.. Это не от пола зависит и всех под одну гребенку нельзя ставить.. Это зависит от данного конкретного человека. И причем все время от времени ошибаются.
Хотя согласна, что часто вижу девушек, которые водят отвратительно.. Но не менее часто вижу и мужчин, которые водят не менее отвратительно...
На счет автошколы.. Мой инструктор говорил, что у него девушки ученицы водят намного лучше, чем мужчины.. Хотя инструктор у меня был отвратительный.. Да и сдавала я сама на права и с более меньшими приключениями, чем Not_an_angel.

Not_an_angel,  не переживай.. Починят твою машинку =)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #56 : 12 Февраль 2009, 11:57:45 »
Karin, как показывает практика, бьются и на липучках, и на шипах..

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #57 : 12 Февраль 2009, 11:59:11 »
Not_an_angel, Не переживай... Всё будет хорошо... ДА, пол года без машины как-то не айс... Но что делать.... Всё-таки в не равном бою с Газелью ты проиграла...
И всё-таки в бОльшей части сказался именно отсутствие опыта поведения в таких ситуациях, нежели электроника машинки... Резкий удар по тормозам с АБС привёл к блокировке колёс и машина стала неконтролируемой... Никогда ене понимал людей, кричащих ПРОДАВЛИВАЙТЕ АБС!!! Его не продавливать надо, а приотпускать!!! Это позволяет провести торможение без блокировки и тормозной путь сокращается в разы... Ну да ладно - это офтоп...

Насчёт "не получил сам права - не достоин ездить на авто." категорически с тобой не согласен... Многие кто купили права ездят в разы лучше тех, кто получал сам... ИМХО.
Karin, Липучка это хороший вариант для зимы (особенно для Московской), но на откровенном льду или снегу шипы лучше... Тут не угадаешь...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #58 : 12 Февраль 2009, 12:18:39 »
А я в чем то согласен со SLeSar, в данной аварии к несчастью виновата только сама Not_an_angel, эта авария из разряда которой могло и не быть.
Прикинте, что на месте заднего бруса газели, мог оказаться задний бампер вашей машины.

... второй раз я площадку сдала нормально, только заглохнув 1 раз, хотя за всю жизнь это был единственный раз, когда я заглохла.
Сильный аргумент, особенно когда в подписе коробка АТ  ;D
Хотя к делу не относится, любой водитель иногда глохнет на ручке, это надо помнить и не бибикать таким на светофоре.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #59 : 12 Февраль 2009, 12:20:52 »
Alexey_Sh, да Not_an_angel виновата в своей аварии.. И она этого не отрацает!!!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #60 : 12 Февраль 2009, 12:41:45 »
_Lisenok_, Вопрос почему произошло ДТП? Это даже в теме написано. Машина и ее системы, тут совершенно не причем.
Восстановить картину действий водителя, не получается, 90 метров на скорости 70 км/ч - это 4.6 секунды тормозной путь судя по фотографии, ну максимум 40-50 метров, можете на площадке на льду чистом попробовать, если не верите. Итого 2-2.5 секунды на принятие решения - это огромное время.
Что-то отвлекло водителя от дороги или просто неправильные действия тормозом.

Оффлайн Palppk

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #61 : 12 Февраль 2009, 12:55:53 »
Интересное наблюдение насчет ручника.
Пробовал тормозить на 50 км по снегу резко, с АБСкой, тормозит не очень эффективно.
Попробовал тормозить одновременно АБСкой и ручником - да, тормозит лучше, но как только дернул ручник машину слегка потянуло влево. Пробовал естественно в безопасном месте.
А что если скорость не 50 а 70 кмч? а что если слева встречка?  Лучше ручником в таких случаях не тормозить.

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #62 : 12 Февраль 2009, 13:04:06 »
_Lisenok_, водят женщины точно аккуратнее, т.к. не надо никому доказывать на дороге, кто тут круче  :D, но насчет быстроты реакции - мужчины реагируют быстрее и это научно доказано.
Про АБС я слышала, что когда резко тормозишь, она обеспечивает порционное торможение около 15раз в секунду, зачем тогда его отпускать? Кто знает точно - надо его приотпускать или давить непрерывно до тех пор пока не остановится?

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #63 : 12 Февраль 2009, 13:04:36 »
Alexey_Sh, вы видимо через слово читает или то, что хотите прочитать.. Где я написала, что причина в машине и в ее системе..
Виноват в данном случае водитель... Однозначно.. Не справился с управлением.
2, 25 с - это много... Возможно отвлекся водитель, возмодно просто испугался и растерялся... В данном моменте я с вами не спорю..
Я просто говорю, что меня уже задолбало слышать, что женщины плохо водят.. Я не говорю, что я спец.. Ну этот стереотип уже бесит.. Точно так же как и про женщин программистов (но это уже другая тема).
Конечно, если бы в данной ситуации был мужчина, все бы стали говорит, что ему просто не повезло.. А если женщина - ну так чему удивляться... У меня есть на личной практике пример, когда мужчина въехал в стоящую машину с 40 или 50 летнем стажем вождения

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #64 : 12 Февраль 2009, 13:08:43 »
Karin, есть тема целая ABS

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #65 : 12 Февраль 2009, 13:21:10 »
_Lisenok_, Об АБС писал автор темы.
Неумеха на дороге - без половой принадлежности. Хотя по моим наблюдениям, этим больше страдают дамы за рулем, почему так?  :-\
Для примера, когда стоишь и мигаешь поворотником, чтобы пустили в другой ряд, чаще, причем значительно чаще, не пропускают именно дамы  :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #66 : 12 Февраль 2009, 13:23:53 »
Цитировать (выделенное)
Для примера, когда стоишь и мигаешь поворотником, чтобы пустили в другой ряд, чаще, причем значительно чаще, не пропускают именно дамы
 
Alexey_Sh, я такого не замечала.. Я замечаю за этим газелистов в основном..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #67 : 12 Февраль 2009, 13:25:04 »
Alexey_Sh, какая связь неумеха и не пускает?

а так мне кажется уже обуждение и осуждение конкретной аварии пора заканчивать. думаю автор выводы для себя сделала

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #68 : 12 Февраль 2009, 13:26:24 »
Alexey_Sh, если нагло объехали, как самые умные, и хотят влесть, то не люблю пускать, иногда пускаю только потому, что машину жалко.. А если человеку надо перестроиться или он выезжает со двора, или еще какая-н ситуация без наглости, то пускаю практически всегда...  ;)

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #69 : 12 Февраль 2009, 14:05:10 »
Для примера, когда стоишь и мигаешь поворотником, чтобы пустили в другой ряд, чаще, причем значительно чаще, не пропускают именно дамы  :-\
протестую... Такого не замечала. Мужчины еще как раз погудят, а то вылезла я тут )))
Я замечаю за этим газелистов в основном..
+1000...
 Флуд закончила! :)

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #70 : 12 Февраль 2009, 14:58:31 »
Я не делю водителей по половому признаку...  и нащет реакции незнаю какой там наукой доказанно....

обратился я словом девушки потому что всетаки девушки доминируют на форуме:-)

человек задавался вопросом "не могу никак успокоиться.. и не могу никак понять, почему так произошло"
а leon заявил "АВС зимой остановиться не помогает, а наоборот - мешает".

человек пострадал по своей вине изза неправильного выбора скоростного режима в плохие погодные условия и отсутствия навыков управления автомобилем. (не секрет что кататься на машине и управлять ей вещи разные...)

leon в корне неправ потому что "система помощи при тормажении" содержит в своем названии ответ на вопрос.  Любой системой даже элементарной управлять нада и учитывать особенности. я из своего ровера вообще АБС в ручную удалял потому что тормазом пользоваться умел и мне она только нервы портила. Прошу заметить она не мешала тормазить просто вынуждала к определенному стилю езды который мне был неприятен.

По поводу высказывания Letizia
Влететь изза необдуманных действий в ДТП и влететь изза того что незнаеш что делать.... есть разница?
рас уж вы мне приписываете что я утверждаю что все девушки неумеют ездить я хотел бы поправить эту мысль хоть и не моя, я думаю... точнее нет УБЕЖДЕН что если стаж вождения менее 5ти лет у человека (половые признаки оставте статистикам) то ему не следует поучать менее опотных водителей советами и рекомендациями из серии догадок вытекающих из скудного опыта.



Ещё хотелось бы добавить по поводу непосредственно девушек за рулем.
это из женской серии что все мужики казлы. есть такие прослойки людей.... вот они то и тварят половой шевенизм на дороге.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 15:25:23 от SLeSar »

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #71 : 12 Февраль 2009, 16:16:52 »
Примерно дней десять назад была ситуация очень похожая на случай Not_an_angel только со счастливым концом. Ехала по Можайскому ш в левом ряду, был снегопад. Скорость км 40 в ч, т.к. поток был довольно плотный. Подъезжаю к светофору перед постом возле МКАДа, загорается красный начинаю нажимать на тормоз как обычно (про АБС на тот момент я знала только то, что она у меня есть, а зачем  :-\  :))...педаль начинает отскакивать обратно и машина перестает тормозить!!! Абсолютно, совершенно!!! Тупо едет вперед и кажется даже еще быстрее ехать начинает...(в какой-то момент даже подумала, что педали перепутала). Я абсолютно ничего не понимая...со всей силы давлю на тормоз и параллельно смотрю в право, чтобы скосить траекторию. Каким-то образом включаю поворотники и сразу поворачиваю вправо, мне повезло - едущая справа машина, видимо узрев мои телодвижения притормаживает, я успеваю выехать у уже на соседней полосе наконец останавливаюсь. Уфф, очень испугалась, даж потом дрожь в коленках началась.....
P/S/ Забыла сказать...впереди меня была не Газель, а Бентли.......
Расстояние где-то метров 10 было примерно... Воть...теперь я знаю, что такое АБС! :)

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #72 : 12 Февраль 2009, 17:17:38 »
Ребят, что вы завелись :))) Я не отрицаю своей вины, я прекрасно понимаю, что я еще чайник и мне учиться и учиться, и что по статистике аварии происходят в первый год езды. Я не ссылаюсь на абс, я признаю, что можно было 20 раз оттормозиться, я просто говорю то, что есть и что лично мне было бы лучше тормозить с заблокированными колесами. :))) Я прекрасно поняла свою ошибку и впредь буду следить за скоростью и дистанцией (хотя проблем с этим не было). От дороги я не отвлекалась, как ни странно. Обычно езжу с мобилой в руках или по сторонам глазею, но тут мобила была в сумке на заднем сиденьи, а по сторонам ничего интересного)))) И вот по закону подлости врезалась)))
По поводу девушек за рулем.. да, есть те, которые тупят по-жесткому... но парни водят уверенно, но рискованно... сегодня поймала машину... там парень молодой был... ребят... так ездить НЕЛЬЗЯ... для него что сплошная, что две - пофиг, что 40 км/ч, что 140 (на том месте, где я врезалась) - пофиг. И заметьте, многие парни лихачат зазря и тем самым я думаю, что лучше девушка, которая тупит, чем парень, который лихачит. Давайте не будем друг друга раздражать))) Я думаю всех девушек выводят из себя рассуждения про девушек за рулем))



Сегодня в наглую приехала в км/ч и прошла осмотр на месяц раньше записи :)))))) Сказали что закажут запчасти через 4 дня и примерно через месяц-полтора они будут на сервисе и может быть будет возможность раньше отремонтировать))))

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #73 : 12 Февраль 2009, 17:56:33 »
Not_an_angel
Желаю скорейшего завершения ремонта!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 18:04:20 от Karin »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #74 : 12 Февраль 2009, 18:06:38 »
Not_an_angel, сочувствую, скорейшего ремонта.

По поводу липучек один из последних тестов "за рулем" - сравнивали шипы и липучки. от 0 до -5 - однозначно выигрывают шипы, при небольшом минусе  разница почти в 2 раза. На липучках тормозной путь при такой температуре с 60 км почти до 90 метров добегал, на шипах не больше 50.
Примерно наравне они идут от -5 до -15, ниже уже липучки выходят вперед, но разница все равно 1-5 м максимум. Так что там где зимы преимущественно теплые (Москва) - шипы более надежны.

Надюхин, бьются на всем, у любой резины предел есть, но шансов больше без шипов.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2