Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непонятно как так произошло. ДТП.  (Прочитано 15845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« : 08 Февраль 2009, 16:17:26 »
Решила тут написать.. не могу никак успокоиться.. и не могу никак понять, почему так произошло.
Вот и у меня 2 февраля настал день, когда случилось моя первая авария… Да еще какая. Дело было на Путилковском шоссе, когда я ехала из автосервиса км/ч (Химки) в Митино (домой). Ехала со скоростью 70 км/ч… увидела что впереди стоит газель, ударила по тормозам. Машина сначала тормозила, заблокировав колеса, а потом когда сработало абс — просто тупо покатилась, не тормозя. В итоге тормозной путь составил 90 метров, а скорость "вхождения" в газель — 40 км/ч. Никогда не думала, что при такой маленькой скорости возможны такие колоссальные повреждения. Выходила из машины, ожидая увидеть самое худшее, потому что газель и опель — неравный бой, при том, что зад у газели прочнее в несколько раз. Да и при когда врезались — я впервые увидела свой капот, сидя в салоне. Визуально повреждений предостаточно — вся передняя панель, передний бампер, обе фары… в одну вошло прицепное устройство газели и она вдребезги разбита, решетка радиатора, сам радиатор, бачок омывателя и антифриза, воздухозаборник и прочие скрытые повреждения. При ударе никто не пострадал, хотя пассажир был не пристегнут (проморгала я, обычно заставляю всех пристегиваться). Водитель газели попался добрый, ему было за счастье пропустить рабочий день. Менты попались веселые, юморили постоянно, дали мне все справки и протоколы сразу же, на месте и с печатями, естественно не просто так. Ждали ментов 2,5 часа… Потом еще 1,5 часа комиссара… и около 2 часов эвакуатор… Врезалась в 14.30, дома оказалась в 22.30. Комиссар сказал что в км/ч очередь пододйет примерно в марте/апреле.

Досадно, обидно. Сначала не могла спать... думала зачем я вообще выехала из дома в этот день, но потом подумала... что если суждено разбить машину... то это случится в любом случае.. И мне повезло, что и я и пассажир отделались только синяками на коленках и испугом. Все равно перед сном вертятся мысли и картинки о произошедшем. Любимое железо :(

Google

Непонятно как так произошло. ДТП.
« : 08 Февраль 2009, 16:17:26 »

Оффлайн Leon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 16:28:39 »
Not_an_angel, Тебе урок, "АВС зимой остановиться не помогает, а наоборот - мешает"
С АВС зимой необходимо на тормоз жать прерывисто

Оффлайн volk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 16:35:15 »
жалко машинку а каска у тебя есть :(

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009, 16:40:42 »
Да я поняла, что абс этот нафиг не нужен. Машина юзом отлично тормозила, и никуда не заносило.

Каска есть.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009, 16:40:51 »
Not_an_angel, не нужно себя мучать. ЖЕлезо починится. и будет еще любимее, потому что спасло тебя.
Никто не застрахован от подобных ситуаций. В этот день ты выехала, или на следующий, или через неделю... если суждено было случится, то никак не избежать.
Главное, и ты и пассажир целы и невредимы! Это действительно самое важное... А любимую машинку вылечишь!

Скорейшего ей выздоровления

Возник вопрос - а эту газель не было возможности объехать?

Оффлайн Archi

  • Дизайнеры форума
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 16:42:45 »
Not_an_angel, нормально. до свадьбы заживет :)
На льду можно ручник еще выдернуть (на будущее) пару раз спасался так на 6-ке.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #6 : 08 Февраль 2009, 16:58:15 »
Oli4, Слева был плотный поток встречных авто, справа овраг. Лучше уж газель. В овраге еще не известно что... может вообще речка... там толстый слой снега был.

Archi, я не стала его дергать, потому что не знаю как при этом себя машина поведет.. "не знаешь - не делай"

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #7 : 08 Февраль 2009, 17:04:38 »
Нет-нет. Овраг вообще не вариант, конечно..
Считаю, что ты сделала всё что смогла.
Теперь жди выздоровления своей казявки.
Успехов!  ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #8 : 08 Февраль 2009, 17:48:08 »
Да я поняла, что абс этот нафиг не нужен. Машина юзом отлично тормозила, и никуда не заносило.

И почему во всех ДТП хотим обвинить машину, электронику, системы какие-то...Это всего лишь машина, управляет которой человек...Лучше все-таки проанализировать ситуацию и понять свои ошибки, а не обвинять во всем АБС в данном случае... ИМХО..
Главное сами не пострадали, машина починится.
У нас тема про абс, можно почитать: ABS

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #9 : 08 Февраль 2009, 18:08:18 »
Судя по повреждениям, скорость столкновения, километров 20-25 была не выше.
Подушки как я понял не стреляли, может даже преднатяжители не сработали.
Ну и 90 м тормозного пути с 70 км/ч, большие сомнения вызывают, если только не жуткий гололед был, дорога на фотке чистая.
Резина надеюсь зимняя стояла?

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #10 : 08 Февраль 2009, 18:10:34 »
Надюхин,  не согласен, электроника имеет свойство ошибаться и, как видите, не в лучшую сторону,




с 70 до 40 километров что-то слишком уж большой тормозной путь получился 90 метров-то
    • жж

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009, 18:15:37 »
Kossta, вот именно, что дорога смотрится сухой, тормозной путь очень длинный... Так может скорость все-таки была не 70 км/ч... Не вижу я здесь ошибки электроники никакой. Я и при скорости 20 км/ч впендюрилась в зад, но электронику не виню, сама виновата, держи дистанцию. В данном случае соблюдай скоростной режим в соответствии с погодой.. Но все-таки больше разобраться в ситуации, чем сам водитель, никто не может.. Так что надеюсь Not_an_angel сама всю ситуацию для себя оценит и разберет.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #12 : 08 Февраль 2009, 18:19:39 »
Надюхин, тут осталась загадка)) как машина с 70 километров в час тормозила почти 23 корпуса
    • жж

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #13 : 08 Февраль 2009, 18:33:56 »
Надюхин, какую в городе надо дистанцию держать, чтобы при внезапной остановке не въехать? Например, перекресток переезжаешь - метров 10-15 - это максимум. Мне не хватило, чтобы остановиться, даже на маленькой скорости. Машина не практически тормозила. Но управляемость позволила вырулить на встречку в последний момент. В другом случае - машина выехала наперерез с прилегающей территории, из-за стоящих у обочины перед выездом в два! ряда машин. Тож скорость маленькая была, остановиться не успел - чуть зацепил машину. 

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #14 : 08 Февраль 2009, 18:36:49 »
Hant, ту дистанцию, которая обеспечит тебе и окружающим безопасное торможение. Разумеется большинство в определенных ситуациях ездит с долей риска, вот только не пойму зачем после этого искать вину в машине, системах и т.п....

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #15 : 08 Февраль 2009, 19:35:08 »
Not_an_angel, сама частенько по Путилковскому срезаю, когда МКАД стоит - ощущение при передвижении не из лучших, особенно в сумерках там где выход с Куркино на МКАД прокладывают. 90 метров тормозного пути для 70 км многовато конечно, тут ИМХО от резины многое зависит и состояния дорожного покрытия. Каждый свою школу жизни проходит сам, как бы мы не пытались понять чужие ошибки. Жалко, конечно, бибику, но все живы- здоровы и это главное. Большинство было или будет попадать в ДТП, кто-то реже, кто-то чаще и чем больше опыт вождения и различных дорожных ситуаций тем меньше шансов попадать в них, но не всегда все зависит от нас. Обидно,конечно, при любом ДТП, но есть и плюсы - знаешь теперь, что зимой АБС не всегда помощник, да и Газель все-таки не Майбах (на них редко фаркоп ставят  ;D и с ним никакого ОСАГО не хватило бы).

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #16 : 08 Февраль 2009, 19:40:37 »
ну Путилковское не зря в народе называют пьяная дорога... лично я в темное время суток вообще туда не заезжаю...
имхо, и скорость могла быть великовата... ну подущки не выстрелили - уже хорошр, остальное починят. главное из любого дтп сделать для себя правильные выводы.  ;)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #17 : 08 Февраль 2009, 19:46:50 »
Надюхин, это не вина, а обстоятельства. Как погода, лед, дорожная обстоновка и т.п. Вина, когда что-то поломалось, не сработало и т.д.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #18 : 08 Февраль 2009, 19:50:00 »
Hant, каждый сам расценивает свое ДТП. Я когда въехала в зад считаю себя виноватой, хоть и были обстоятельства, но в числе обстоятельств и моя вина присутствует.

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #19 : 08 Февраль 2009, 20:38:12 »
глядя на фотку так и хочется сказать П....ц!
Блин, из 4-х вариантов выхода из этой ситуевины, ...газель..... я тоже жутко боюсь оврагов, хотя знаю много примеров, когда съезд в овраг спасал от более страшных последствий. Не так давно видела ситауцию, когда у Камаза отказали тормоза, ну, и он выбрал столб, чтоб спасти тех кто ехал левее его и встречку....

скорейшего выздоровления твоей машинке, и будь внимательнее на дорогах!

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #20 : 08 Февраль 2009, 23:35:50 »
Надюхин, да я все проанализировала, я понимаю что въехала в зад - виновата.

Alexey_Sh, врать мне не за чем... тормозной путь действительно 90 метров... и скорость вхождения 40 км/ч (я успела на спидометр глянуть). Зимняя, липучка.

Подушки не выстрелили потому что низ бампера при торможении ушел под газель и остался целый и невредимый.

Всем спасибо за поддержку :)))))

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #21 : 09 Февраль 2009, 00:31:05 »
На льду можно ручник еще выдернуть
Машину ж занести могло и она бы на встречку могла вылететь!! Вы что советуете?? Или я чего-то не понимаю??? :o

А вообще, сочувствую... Твоей повезло меньше, чем моей.... Скорейшего вам выздоровления!:)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 00:35:17 от Strela »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #22 : 09 Февраль 2009, 00:38:01 »
На льду можно ручник еще выдернуть
Машину ж занести могло и она бы на встречку могла вылететь!! Вы что советуете?? Или я чего-то не понимаю??? :o

А вообще, сочувствую... Твоей повезло меньше, чем моей.... Скорейшего вам выздоровления!:)

Если уметь управлять машиной в заносе, то можно и не вылететь))) Просто уметь нужно, а я не умею.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #23 : 09 Февраль 2009, 14:17:41 »
Not_an_angel, так в том-то и дело, что уметь нужно!! Причём, не просто в заносе, а специально увести машину в занос, чтобы избежать столкновения, а потом ещё и вывести её из заноса... Мне кажется, это очень сильно надо уметь:) А тут столько девушек, которые только водить начинают. Опасно такие советы давать!

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятно как так произошло. ДТП.
« Ответ #24 : 09 Февраль 2009, 15:26:17 »
Бедный мордастик =((


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2