Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 106 по нас.пункту!?  (Прочитано 7332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« : 10 Август 2009, 10:49:08 »
Добрый день уважаемые!

Произошел тут случай недавно со мной....ехал я по трассе м5 с области в Москву рано утром.
Ехал как обычно, пристально всматриваясь вдаль,в надежде увидеть дпс и сбросить скорость.
В итоге, увидел между дороги разделительной стоит радар и за ним обычная десятка.Сбрасываю до 100 и проезжаю дальше. Через 300 метров 3 экипажа дпс тоже на десятках...ну да ладно,проехали,не тормознули...Едим дальше...как обычно. Дорога есть через Бронницы, либо окружная. Поехал по Бронницам и при выезде на м5 стоят дпс,3-4 машины...
впереди машину,нас и сзади нас останавливают...вы превысили скорость в населенном пункте Тимонино...пройдемте...
Дальше сел в первую дпс десятку...показывают мою машину - 106 км-ч по нас пункту Тимонино едите, грит мне дпс-к...штраф 1500,пройдите в третью десятку,там вам все выпишут...я грю а где написано что это Тимонино? (я вспомнил радар на дороге до Бронниц, думаю что это он сфоткал,хотя чтобы передать на такое расстояние фотку...там прилично по километражу...sky link ;D?)Он мне - не задерживайте место, идите в третью десятку...на мое место другой парень сел я встал, сел в десятку...мне уже там все катают...сколько там у тебя было,спрашивает меня дпс-к...я грю 106 км...сколько тебе штраф сказали? я грю 1000 рэ...(надо было 300 сказать,ступил,или ваще 100)
В итоге штраф 1000 рэ...106 по трассе у радара приклеили к нас пункту....ничего не докажешь....не пойдешь же проверять населенный пункт Тимонино...а там я ехал около 70-80...никакого намека на радар или дпс не было,сегодня еще раз там проехал...тишина...
Что можно было бы сделать подскажите пожалуйста!В Тимонино я 106 точно не ехал!!!

Google

106 по нас.пункту!?
« : 10 Август 2009, 10:49:08 »

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #1 : 10 Август 2009, 10:57:14 »
я грю 106 км...сколько тебе штраф сказали? я грю 1000 рэ...(надо было 300 сказать,ступил,или ваще 100)

Читаем правила- превышение от 40-60 км и соответствующий штраф!! никаких 300р или 100р там и в помине нет!!!

Ответ на вопрос- Ничего.))

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #2 : 10 Август 2009, 11:07:34 »
а там я ехал около 70-80...никакого намека на радар или дпс не было,сегодня еще раз там проехал...тишина...

Был такой же случай.... так же по М5....
В населенных как правило...держу не больше 80 км./ч.
Так же еду, останавливают...привысили, я им не может быть такого, они показывают мое фото в каком то нас. пункте, км. в 5 от места остановки,  скорость 110... Ситуация просто вывела из себя, так как была уверена в себе и в своей скорости...Вот стояла я и 3 гайца вокруг меня...Пытались доказать, что я то ничего не докажу.... У них фото...В итоге, сказала, выписывайте, что хотите, на вашей совести будет (хотя о какой там совести может идти речь)... Выписывать не стали, сказали ждите по почте....вот уже почти 2 месяца жду...

Похоже, конечно, на развод...но как они это делают? И в данном случие факт остается фактом....доказать ничего не сможем((((

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #3 : 10 Август 2009, 11:17:01 »
А что тут доказывать, смотрим где была сделана фотка, смотрим где нас. пункт. и где стоит радар. В протоколе пишем не согласен. И в суд. Пусть они доказывают, что вы там превысили Презумпцию невиновности ни кто не отменял.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #4 : 10 Август 2009, 11:24:09 »
Читаем правила- превышение от 40-60 км и соответствующий штраф!! никаких 300р или 100р там и в помине нет!!!

Ответ на вопрос- Ничего.))

мдя, обрадовала =))) можно было заморочиться но не стал...двое спали в машине, ехали на работу...разбираться не хотелось в столь ранний час...а так вапще народ дело говорит  >:(!
July,  вот вот прям почти 1 в 1...просто не хотелось пляски с бубнами устраивать...проколю сегодня по работе колесики этим перцам и усё=) одна ж организация, богатая...пусть клеют!

Danver,  там просто фотос машинки в фокусе...(ну более менее в фокусе) остальное размыто все.
Если не согласен со штрафом так и говорить ему мол не согласен, не пишите,пишите лучше протокол или как?а потом в протоколе писать не согласен?или на самой штрафной квитанции надпись ставить?я смотрел ее...где писать не согласен не нашел...подскажи плиз

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #5 : 10 Август 2009, 11:51:23 »
пишите лучше протокол или как?а потом в протоколе писать не согласен?или на самой штрафной квитанции надпись ставить?я смотрел ее...где писать не согласен не нашел...подскажи плиз

Что-то я не догнал про квитанции (шо?! опять?!) Последнее время (года 3-4 уже) я этих бумаже вообще не видел - выписывается протокол о нарушении ПДД, в нем:
- либо расписываешься (если согласен) и идешь в банк оплачивать. В протоколе должен стоять внизу штампик с банковскими реквизитами, по которым оплачивашь штраф (в Сбербанке за 10 рублей тебе сами напечатают квитанцию).
- либо пишешь "не согласен" и объяснение по какой именно причине. Тебе назначают визит в группу разбора. А там как получится. Может и докажешь чего.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #6 : 10 Август 2009, 12:06:00 »
- либо пишешь "не согласен" и объяснение по какой именно причине. Тебе назначают визит в группу разбора. А там как получится. Может и докажешь чего.
может не согласен и поместиться на бумажке, но почему не согласен точно нет, насчет бумажки я посмотрю чуток позже, скорее всего это протокол о нарушении пдд, внизу есть реквищиты кому платить...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #7 : 10 Август 2009, 12:25:53 »
Есть там место, строчки 2-3. Можно уместить. Другая беда, что приходишь на разбор, говорят а инспектор не приехал, заезжайте как нить на днях, и так несколько раз, в один прекрасный момент выясняется что инспектор был, а вас не было и вы признаны виновным. Можно конечно написать на первом разборе ходатайство, чтобы без вас дело не рассматривали, тока я не знаю, как их заставить на втором экземпляре расписаться, а иначе они его просто протеряют... Очень весело, если ездить при этом в район надо, тогда на бензин как раз стоимость штрафа уйдёт, и никто не возместит. В общем... не зря их не любят...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #8 : 10 Август 2009, 12:28:27 »
sky7, Да, объяснение ты пишешь потом - в группе разбора. А на протоколе что-то вроде "с предъявленным мне нарушением ПДД по ст.*** КоАПП не согласен. ПДД п.*** не нарушал" (или нарушал, но не в той степени, которую предъявляют).

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #9 : 10 Август 2009, 12:38:47 »
sky7, если у Вас в бумажке есть реквизиты - это, скорей всего, постановление. Вы согласны с виной - будьте добры, платите.
Протокол составляют, когда Вы говорите, что не нарушали, либо у Вас намереваются изъять ВУ. Рекомендуется, если это на трассе или в другом городе, тут же писать ходатайство о рассмотрении по месту регистрации машины. July, в этом случае срок давности не прерывается на пересылку дела. ;)
Раговоры типа "не задерживай" не катят. Вас задержали - имеете право разбираться хоть до посинения. Ст. 27.5 (если не ошибаюсь), на обороте протокола она должна быть.
sky7, не переживайте по поводу места на бумажке - в протоколе достаточно написать, что Вы с ним не согласны. Объяснение будете писать на разборе, там места хватит.
И вообще, ну скачайте же "наставление по общению с ГИБДД" в файлах!
Что касается прибора, то дальность может быть порядка 1,5 км от него до машины/поста.
А еще бывает, говорят, что Ваша скорость зафиксирована подвижным патрулем там-то... И беги, доказывай, что это был не населенный пункт...

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #10 : 10 Август 2009, 12:39:49 »
Презумпцию невиновности ни кто не отменял.
в другой теме грамотно объяснили: ничего они доказывать не будут! у судьи есть формулировка: недоверять сотрудникам дпс оснований нет...
поэтому вместе с призумпцией можно пойти далеко и надолго...поэтому доказывать свою правоту надо, пусть по закону все наоборот.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #11 : 10 Август 2009, 12:55:22 »
untermensch, Ерунду пишешь! Есть четкие правила и сроки рассмотрения нарушения в группе разбора. И если сотрудники нарушили эти правила, то ты автоматически невиновен.
Я недавно так ушел от ответственности за "спорный" разворот через двойную сплошную (штраф до 1500 тыс. рублей). Поворачивал налево и мент усмотрел слишком ранний выезд на перекресток с пересечением двойной сплошной. Я написал, что не согласен. Мне назначили "группу разбора". Я сфотографировал место предполагаемого нарушения, место расположения поста ДПС и вообще основательно подготовился, но все оказалось напрасно ибо у ментов есть железная отмазка по имени - "нет оснований не доверять сотрубнику ДПС". Однако на мое счастье тормознувший меня мент не удосужился написать рапорт о данном нарушении (рапорт пишется в обязательном порядке в случае когда подозреваемый в нарушении пишет в протоколе "не согласен" и обязательно в тот же день). Сотрудник, проводивший разбор (кстати полковник), не нашел рапорта и в принципе дело можно было закрывать, но ему удалось уговорить меня подождать еще недельку пока "очень занятой" сотрудник напишет таки этот несчастный рапорт. Через неделю рапорт был, но речь в нем шла о несколько иных обстоятельствах и схема нарушения противоречила письменному объяснению и вообще здравому смыслу. После этого визита дело было закрыто и непоследок я с радостным злорадством полсушал, как полковник орет на "пролоховавшего верняк" ДПС-ника.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #12 : 10 Август 2009, 13:08:50 »
mickey-mouse, бегал я за ними, 3 раза приезжал. И что я с ними юридически должен был делать ? Мне говорят, рассматривать без сотрудника не будем, время как нить назначим, приезжайте через пару-тройку дней сообщим и т.д. Я ж пишу не про закон, а как они от него уходят.

В итоге заплатил штаф 500р, за езду якобы по встречке в 4-ом ряду 24 метровой дороги без разметки (так написано в протоколе). У мну даже было фото дороги без разметки, с датой. Благо тогда прав не лишали за это, только отнимали. (для тех кто не понял 24м/2 = 12м в одном направлении, т.е. 12м/3м = 4 полосы). Останавливали всех, кто трогался со светофора, после следующего красного, останавливали следующего...

з.ы. мне не совсем повезло, гаишник был жутко злой на мир, и со звёздочками на погонах, на моё несогласие он ответил угрозами, что я пожалею о своём решении, так как мои личные данные он записал, и со мной будут "разбераться" другие люди, доказательства им не нужны и я очень пожалею что связался, после чего я был послан. Диктофона не было. Вот так. Заодно наорал на нас, что мы трое потерпевших общались друг с другом, сказал быстро убрать машины.
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 13:17:51 от untermensch »

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #13 : 10 Август 2009, 13:34:36 »
Hant, на обороте протокола ст.30.1 - право на обжалование
                                                              30.2 - порядок подачи жалобы на постановление
                                                              30.3 - Срок обжалования постановения по делу об адм прав
                                                              30.11 - пересмотр вступивших в законную силу постановлений
 по делу об адм прав-ии,решений по результатам рассмотрения жалоб,протестов
                                                              51 Конст РФ
Где слить форму ходатайства?Свободная форма?Разбор происходит тоже по месту регистрации машины?
скачиваю наставления...может обзавестись антирадаром?

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #14 : 10 Август 2009, 13:38:05 »
Антирадар не всегда помогает. Меня на трассе камера поймала. Хорошо шел там всего 101 км/ч 1500 рублей, сторговался на 800.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #15 : 10 Август 2009, 13:40:47 »
Danver, на трассе 90 вроде если по правилам...101 км-ч уже 1500?


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #16 : 10 Август 2009, 13:45:51 »
sky7, разбор и суд, если что, происходит так, где Вы ходатайствуете.
Форма ходатайства свободная. Можете на протоколе написать "ходатайствую..."
А про то, что обвиняемый имеет право давать объяснение, знакомиться с материалами, заявлять ходтайства, привлеекать свидетелей и т.п. - нет?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #17 : 10 Август 2009, 13:47:12 »
untermensch, По идее в протоколе в случае несогласия должна быть проставлена дата явки на "группу разбора". Тебе достаточно было отметить, что в назначенное время ты явился, и написать ходатайство о прекращении дела в связи с неявкой самой "группы разбора".
Мне видать повезло, что остановили меня сотрудники спецполка ГИБДД, а там внутренний распорядок блюдут видать больше, чем в районных отделах ГИБДД.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #18 : 10 Август 2009, 13:47:53 »
Там нас. пункт. Когда по Ярославке в сторону центра едешь перед Тарасовкой есть прямая. И там очень сложно ехать 60 :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #19 : 10 Август 2009, 13:49:32 »
Danver, Превышение до 20 км/ч - 100 руб. От 20 до 40 км/ч - 300 руб. Выше - 1500 тыс.

sky7, Трассы они и через населенные пункты проходят.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #20 : 10 Август 2009, 13:52:59 »
mickey-mouse, Я знаю и что... Значит нужно смотреть протокол, что они мне там написали... Изначально они сказали 1500 после капли слез и разговоров про не легкую студенческую жизнь скинули до 800..

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #21 : 10 Август 2009, 13:58:37 »
Hant, нет такой инфы, только то, что я написал.
знач если еще раз такая картина будет - пишу в постановлении не согласен (составляют протокол, в нем отрицаю вину и в нем же пишу ходатайство разбора по    месту рег авто?верно?)

Danver, ну  я до касаря сбросил...ты на руки дал сразу?

В то утро видел картину - ауди а8 остановили...выскакивает мужик,дверь открыта (артист видать) машины остается, вплотную к менту подходит, а мне видно что кашель открылся...толи 500 толи 1000 отдал сел и уматал далее...без каких либо разборов...

Добавлено: 10 Август 2009, 14:01:01
антирадар совсем бесполезная штука разве?
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 14:01:01 от sky7 »

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #22 : 10 Август 2009, 14:26:59 »
sky7, Нет все по протоколу. Налом даю только когда прав пытаются решить.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #23 : 10 Август 2009, 14:27:36 »
sky7, нет. Если говорите, что не согласен, постановление не пишут. Постановление - это Ваша вина установлена.
Если после Ваших отрицаний вины продолжают тулить постановление, говорите, что Вам нужен защитник. А поскольку его на месте оформления нет, пусть пишут протокол. Если и это не поможет, пишите, что требуете защитника, прямо на постановлении.
Отказ в предоставлении защитника - это серьезное нарушение Ваших прав.
Если сразу с Вами соглашаются и выписывают протокол, про защитника молчите. Не огласили Ваши права, за которые в протоколе должна быть Ваша подпись - пишите "не ознакомлен". потом это может помочь.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #24 : 10 Август 2009, 14:37:06 »
Hant, понятно в общих чертах...беспредел канешно че там говорить...спасибо за инфу!

PS: сеточка на номерных знаках, антирадары...толк-смысл есть-нет?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2