Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 106 по нас.пункту!?  (Прочитано 7389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #25 : 10 Август 2009, 14:37:23 »
Антирадар не всегда помогает. Меня на трассе камера поймала. Хорошо шел там всего 101 км/ч 1500 рублей, сторговался на 800.
меняй...
Кстати что у тебя за модель?

Google

106 по нас.пункту!?
« Ответ #25 : 10 Август 2009, 14:37:23 »

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #26 : 10 Август 2009, 14:40:01 »
меняй...
Кстати что у тебя за модель?
так помогают эти приборы или нет? мне знакомый сказал, что когда в Анапу ездил 3 раза спас его, 1 на 300 рэ залетел...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #27 : 10 Август 2009, 14:44:10 »
Danver, Аналогично. В эту субботу (поздно вечером) ехал к сестре в Великий Новгород. На въезде в Новгород не заметил пост ДПС и попался на 81 км/ч (300 руб.), отпираться было бессмысленно, т.к. на трассе бы один, а прибор оборудован фиксацией времени.
Попросил серитификат на прибор - дали.
Сверил номера - сходятся.
Акт технической проверки - был и не просрочен.

Дал 2/3 от штрафа (200 руб.), дабы сократить время пребывания на посту ДПС, связанное с оформлением протокола. Потом покурили с ментом и посмеялись на тему "грамотности" некоторых водителей, но было видно, что его это не раздражало и он одобрительно отнесся к моему праву убедиться в обоснованности его претензий.

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #28 : 10 Август 2009, 14:45:17 »
sky7, тут тема есть соответствующая. В ней и в ЛС были целые трактаты написаны на эту тему. Поищи поиском...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #29 : 10 Август 2009, 14:53:01 »
sky7,
пингвин прав - поиск рулит, а в кратце современные радары "секутся" современными же антирадарами. Камеры, работающие в комплексе с радарами тоже "секутся". Просто камеры, определяющие скорость а/м по развертке (без радара), ничем не "просекаются".

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #30 : 10 Август 2009, 14:53:14 »
приборы как впрочем и все в этом мире устаревают... последние модели опознают практически 100% измерителей скорости но милиция так не стоит на месте и ежели вдруг имея навороченный радар-детектор вас остановили и предъявили зафиксированную скорость, то не спешите обвинять ГАЙцев в фальсификации, возможно именно этот ДПСник стал счастливым обладателем экспериментального измерителя скорости разработанного буквально накануне под руководством небезизвестного энергетика перешедшего в порядке перевода командовать нанотехнологиями... в основном последние модели радар-детекторов вполне сносно определяют состоящие на вооружении ДПС измерители скорости... даже уверения некоторых противников детекторов о том что современное оборудование основанное на измерении скорости изменения положения автомобиля на картинке при его фотографировании не даст никакого сигнала для радар-детектора который посему станет бесполезной игрушкой для не более чем пусто сотрясания воздуха.... все радары засекшие меня и приведшие впоследствии к остановке ДПС с предъявлением фото были успешно засечены имеющимся у меня радар-детектором, подавляющее большинство ДПС в провинции пользуется древними приборами  работающими в X-диапазоне которые определяют все имеющиеся в продаже радар-детекторы... ну и железо у ГАИшников не так часто апргрейдят что бы купленный неделей ранее радар-детектор можно было выбросить за ненадобностью....

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #31 : 10 Август 2009, 15:14:39 »
СПА-СИ-БО УСЕМ за ответы, буду думать над ситуйевиной...
пошел искать тему радаров-детекторов...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #32 : 10 Август 2009, 15:28:37 »
mickey-mouse, можно было на погрешность списать лишний километр и 200 р  ;D

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #33 : 10 Август 2009, 15:32:21 »
все радары засекшие меня и приведшие впоследствии к остановке ДПС с предъявлением фото были успешно засечены имеющимся у меня радар-детекторо

Это означает всего лишь то, что засекшие тебя приборы являются комбинированными. Камеры, измеряющие скорость по частоте обновления кадра никаких "лучей" не испусакают и никаким радаром зафиксированы быть не могут.

Добавлено: 10 Август 2009, 13:36:47
Hant, А ты думаешь я не пробовал, но:
1. в инструкции к данному прибору не было ни слова про погрешность в измерениях (или же я в спешке не нашел)
2. при моих словах про "стандартную" погрешность таких измерительных приборов в 5%, ДПС-ник довольно резонно заметил "А почему обязательно в большую? Погрешность может быть и в меньшую! Тогда у тебя скорость 85 км/ч". Короче препираться можно было долго, а я спешил к сестре на шашлыки - очень хотел пива и мяса!  ;D
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 15:38:15 от mickey-mouse »

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #34 : 10 Август 2009, 15:44:58 »
пингвин, даже не знаю, надо в машину идти, на перекур пойду посмотрю..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #35 : 10 Август 2009, 15:51:12 »
mickey-mouse, погрешность должна указываться в свидетельстве о поверке и в паспорте прибора.
В меньшую, потому, что сомнение трактуется в пользу обвиняемого. Хоть по УК, хоть по КоАП.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #36 : 10 Август 2009, 16:40:49 »
свидетельстве о поверке и в паспорте прибора

В обоих документах о погрешности не было ни слова (или я в спешке не нашел). Да и что теперь руками махать...

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #37 : 10 Август 2009, 16:45:47 »
mickey-mouse,
Цитировать (выделенное)
Камеры, измеряющие скорость по частоте обновления кадра
примеры пожалуйста  ;D НЕТ таких камер у гайцев...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #38 : 10 Август 2009, 17:17:36 »
НЕТ таких камер у гайцев

Следуя Вашей логике:

примеры пожалуйста

Две-три недели назад (может и больше) в одном из сюжетов в "Главной дороге" на НТВ показывали стационарный комплекс видеонаблюдения, не завязанный на "радарную" технологию.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #39 : 10 Август 2009, 17:45:50 »
mickey-mouse,
Цитировать (выделенное)
не завязанный на "радарную" технологию.
- эт не значит, что завязанный на развертку.
Честно говоря, "разверточный" принцип мне не понятен. Ну, стоит камера, снимает едущие на нее машины. Сняла раз, сняла другой. Есть два снимка. Что с ними делаем? На одном машина чуть меньше, на другом - чуть больше. Выясняем разницу в размерах?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #40 : 10 Август 2009, 17:49:40 »
Hant, Мне, например, не понятен в деталях принцип действия радаров (и не надо мне рассказывать про эффект Допплера - читал уже, и не раз), но это не значит, что радары не действуют. Действуют! И эта система действует.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #41 : 10 Август 2009, 17:54:41 »
mickey-mouse, я и спрашиваю, как действует. И как называется.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #42 : 10 Август 2009, 18:00:40 »
поток..... скорость кажется не меряет а работает с изображением гос номеров

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #43 : 11 Август 2009, 00:06:57 »
попался на 81 км/ч (300 руб.)
Сомнения, в пользу обвиняемого. 1 км/ч - погрешность радара. 100 р. и едем дальше или в чуд и там также платим 100 р.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #44 : 11 Август 2009, 07:29:18 »
mickey-mouse, кстати мне тоже интересно встречал несколько раз упоминание про такую систему во время обсуждения бесполезности радар-детекторов, но вот чего это за система и как она работает еще нигде никто не ответил... мож ссылочку на какую-нить статейку подбросишь...?

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #45 : 11 Август 2009, 08:12:44 »
ушли в детали вопроса усе :)
вчера еще с людьми общался на тему радаров детекторов (разброс цен до 11 и выше)
парниша катается на супре...медленно невозможно ездить савсем, у него на лобовом радар-детектор стоит, при выезде замкадье врубает его, работает говорит на ура, стабильно плетусь на пониженной со звуком прямотока у синих человечков =) ну а там кик даун иии ушел=) вроде МО а нового из определения скоростей у дпс нет! Знач все работает.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #46 : 11 Август 2009, 08:36:38 »
neCORSikAnets, Тема радаров не самая волнующая меня тема, поскольку принципиально не езжу больше 80 км/ч в городе и 130 км/ч загородом, попадаюсь редко и заплатить раз-два в год по 100-200 руб. для меня выгоднее, чем покупать навороченный радар детектор за 10 килорублей. А потому я не очень пристально слежу за нововведениями в этой области. Как я уже сказал, я видел сюжет в "Главной дороге" на НТВ (попробуй зайти на сайт НТВ - возможно удастся найти этот видеосюжет) по поводу какой-то системы видеофиксации (возможно "Поток") и возможных способов ее обмана. Было там что-то сказано и про возможность фиксации скорости без применения радаров (соответственно против этой системы радар-детекторы бесполезны).

Оффлайн FaNaT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #47 : 11 Август 2009, 08:37:27 »
у меня как раз дача в Тимонино ))))) и указатель там есть , если ехать через броницы к выезду на М5 как раз после заезда в горочку , где вторая остановка , очень часто ставят камеру , перед знаком конец деревни )

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #48 : 11 Август 2009, 10:14:52 »
FaNaT, в то утро ничего похожего не было замечено...ни радара ни дпса...вопщем либо по правилам либо на окружную едим...буду знать где прячут его...спасибо!

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #49 : 11 Август 2009, 10:42:50 »
что-то я не пойму, ст. 12.9.ч.4 превышение скорости более чем на 60 км, это однозначно "лишение" или "штраф 2000-2500 или лишение"??


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2