Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 106 по нас.пункту!?  (Прочитано 7387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #50 : 11 Август 2009, 10:54:31 »
2000-2500 или лишение

Google

106 по нас.пункту!?
« Ответ #50 : 11 Август 2009, 10:54:31 »

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #51 : 11 Август 2009, 10:59:55 »
смотря какой дпс попадется...думаю 3000 сразу сказать чтоб наверняка ;D
а ваще надо все таки коня придерживать...ну либо бабки либо ксива...

Оффлайн DeeMa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #52 : 11 Август 2009, 11:21:09 »
Два раза попадался на ГИБДД с видеофиксацией один раз на Кутузовском  за мной на "мерсе" ехали засняли в движении, показали "мультик" реально я и реально моя скорость отстегнул косарь превышение за 110, второй раз в Беларуси ГАИ ехалО мне на ВСТРЕЧУ, засняли, показали, отстегнул 2 штуки т.к. грозило лишение, кстати в Беларуси прикольный ролик получился, один на широкой трассе была дорога сырая и из под колёс такая прикольная "туманка" шла, ввобщем влюбился я в свою машину второй раз, просил на флэшку ролик скинуть говорят невозможно мона только распечатать фото с скоростью и датой и крупно номер в углу, собственно это и является докозательством в группе разбора или как там у них называется.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #53 : 11 Август 2009, 11:51:50 »
brrr, admsam, sky7, лишение прав за превышение скорости, как показывает практика, происходит только при отягчающих обстоятельствах. Неоднократном нарушении по той же статье в течение года, например.
sky7, так что не торопитесь расставаться с крупными суммами.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #54 : 11 Август 2009, 13:07:33 »
Hant, ну уже разик вот есть...знач пока полегонечку,потихонечку поедим...
120-130 не более...
не в курсе  ли кто, треки погонять есть такие известные вам? приехал заплатил откатал дальше поехал сорри за*off*

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #55 : 11 Август 2009, 19:01:56 »
Поймали на МКАДе 158, для проезда "слуг народа" ее перекрыли, а когда открыли была в первых рядах, ну и пошла в потоке.... Перекрыли МКАД, меня вытащили и картинку показали. 1 500 отдала и со всем согласилась. Муж мозги вправлял, что в таких случаях (как и в населенных пунктах) лидерство не в почете. Если нет никого, то сбросить до 80 - они (ГАЙцы) заморачиваться не будут из-за такого превышения. В субботу 8 числа ходили на Питер туды-обратно, ощущение , что после совещания у первого лица государства 6 августа по поводу БД все ГАЙцы в полном составе вышли на дороги и тормозили на раз-два в н.п. по две засады, в разных комбинациях, с машинами и просто "одиночки" с радаром. И на трассе тоже стояли - подлавливали народ идущий за 140... Нас пронесло, все время кого-то впередиидущего выдергивали 

Оффлайн Жужик

  • Новичок
  • *
  • Город: Мск. Останкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #56 : 11 Август 2009, 19:21:34 »
Презумпцию невиновности ни кто не отменял.

а знаете как излагал эту презумпцию мне в беседе один из чинов одного областного гибдд?
"Презумпция невиновности - это право каждого гражданина доказывать свою невиновность". При чем на полном серьёзе. Вот так они и работают по этой презумпции. Такой вот пердимонокль :)

По сабжу, если нагревают сильно, то звонить в горячую линию или 02, и либо по указаниям с того конца провода, либо двигать в населенку где радар стоял, фоткать его, и перезвонить в горячую линию. Все разговоры там пишутся. Поинтересоваться данными того, кто принимал звонок. Собрать данные таких же разводимых водителей, в качестве свидетелей. При этом иметь на руках номера значков ДПСников. Далее в суд и как кривая выведет. ИМХО только так.
    • http://www.last-tv.ru

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #57 : 12 Август 2009, 04:12:09 »

Добавлено: [time]Срд 12 Авг 2009 04:21:54[/time]
что-то я не пойму, ст. 12.9.ч.4 превышение скорости более чем на 60 км, это однозначно "лишение" или "штраф 2000-2500 или лишение"??
откажешься от штрафа лишат прав. (там 2-2.5 или лишение на 4-6 мес.)но я уверен для того чтобы получить с тебя деньги мент будет тыкать тебе лишение! мол давай думать..а то вот видишь- на пол года лишить можем...язык и сопли-слюни сделать скидку могут.мне за 109! по м8 недалеко от москвы поймали в каком-то населенном пункте...в ярославль спешил...кароче 300р...!!! хотя говорил 1500...и сказал что я счастливчик)))но...когда меня остановил...пока подошел к машине...пока посмотрел документы и пригласил в патрульную машину...я выхожу,и тут на бешенной скорости проносится ауди а 8 синяя..(модель 8 года кароч..)и мент такой..."ну скажи,на фик ты мне нужен здесь со своими 109 км...вон чувак прошел...сотки две..не меньше..бл*"(с)
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 04:22:41 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #58 : 12 Август 2009, 07:42:25 »
Жужик, не было возможности для разбора полета в то утро...я причем смотрю все садятся в машину-5 мин и выходят,5 мин и выходят...и я такой а ну мол поехали смотреть радар =)все от ситуации зависит
ну нагрели на касарь меня - шины 2-м десяткам сине-белым уже спущены, пусть клеют :-X
вот до 300 надо было торговаться...хотя бы до 500...упустил,уже был рад что не 1500 а штука

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #59 : 12 Август 2009, 07:50:00 »
ну нагрели на касарь меня - шины 2-м десяткам сине-белым уже спущены, пусть клеют

Чтобы в плюсе быть надо еще пару-тройку спустить ;D ;D

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #60 : 12 Август 2009, 07:59:29 »
Торопыжка, сделаем но позже, палевно может быть ;D
пройтись чем нить остреньким, быстрее сгниет!

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #61 : 12 Август 2009, 08:40:03 »
mickey-mouse, еще раз повторюсь, неизлучаемых приборов в ГАИ НЕТ. А по НТВ и не такое показывают  ;)

Есть 25 штук приборов ЛИСД-2 на основе измерения лазером на длине волны 800 нм. Вот его РД или не берут или вероятность 50%, так как линзы (если они есть) настроены на длину волны 850-950 нм... Все остальное сказки и развод...

sky7, при стрельбе пистолетом (Радис например), у тебя есть 1-2 секунды чтобы сбросить скорость. После этого она будет уже зафиксирована радаром. Так что если носиться под 200, то РД не спасет... Максимум что удавалось сбросить - 80 км/ч

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #62 : 12 Август 2009, 08:56:32 »
Жужик, не было возможности для разбора полета в то утро...я причем смотрю все садятся в машину-5 мин и выходят,5 мин и выходят...и я такой а ну мол поехали смотреть радар =)все от ситуации зависит
ну нагрели на касарь меня - шины 2-м десяткам сине-белым уже спущены, пусть клеют :-X
вот до 300 надо было торговаться...хотя бы до 500...упустил,уже был рад что не 1500 а штука
стесняюсь спросить ты тем же самым проколол или тем кого нашел? а гаишники где были? какать в лес за ручку ходили? :D
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #63 : 12 Август 2009, 09:02:03 »
пингвин, сбросить с 80 км-ч  до меньшей? или с высокой до 80?

Добавлено: 12 Август 2009, 09:03:10
kingpeace, не в то утро :D
недавно подвернулся случай, воспользовались ;)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #64 : 12 Август 2009, 09:12:29 »
пингвин, сбросить с 80 км-ч  до меньшей? или с высокой до 80?

Добавлено: 12 Август 2009, 08:03:10
kingpeace, не в то утро :D
недавно подвернулся случай, воспользовались ;)
я думаю имеется ввиду 80 км можно успеть сбросить максимум прежде чем радар за радарит)))

ох как ты себя чувствовал героически,тебе все малолетки в один голос сказали бы спасибо(наши, сколько раз слышал истории что от гаишников не успевают уехать,машину закрывают и убегают,а гайцы им колеса ножичком тыкают ;D,одному так помнится с прерывателя-распределителя крышку с бронепроводами сдернули)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #65 : 12 Август 2009, 09:27:26 »
sky7,
Цитировать (выделенное)
я думаю имеется ввиду 80 км можно успеть сбросить максимум прежде чем радар за радарит)))
И это в лучшем случае... У Радиса вообще заявлено измерение в 0.3 с. Но это сказки опять же... Тем более что гаец хочет еще и фото красивое на память сделать  ;D

Да и кстати РД стоит не 10 круб, а всего лишь 3...  8)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #66 : 12 Август 2009, 09:32:47 »
+1,НО  с небольшим уточнением,3-5,по крайней мере я такие цены наблюда,10..эт че то до фига
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #67 : 12 Август 2009, 09:34:06 »
пингвин, линк на хорошую штукенцию в 3к

Добавлено: 12 Август 2009, 09:38:14
http://www.avtoprofi.ru/Cobra-XRS-9740.html вот что то среднее, а гуд ~ 10 и выходит
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 09:38:14 от sky7 »

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #68 : 12 Август 2009, 10:37:57 »
sky7, http://www.antiradar.ru/Star_2041__53.html
Дорожает однако... Я за 2700 брал...

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #69 : 12 Август 2009, 10:59:25 »
пингвин, ну вот я про тоже...у знакомого такой прибор,брал за 4100, а щас вот 7 с чем то...буду просить на ДР такую штуку =)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #70 : 12 Август 2009, 11:39:41 »
пингвин, Вот и спрашивается с какого перепугу платить за РД даже 3 штуки, если на штрафо-взятки при скромном превышении скорости в год уходит рублей 200-500?

А любителям погонять со значительным превышением скорости на дорогах общего пользования хочется посоветовать одно - купить пистолет (стоит как раз 3-7 штук) и пустить себе пулю в лоб - неплохой вариант самоубийства, адреналин на уровне, к тому же риск, что пострадает кто-то другой минимален.

Оффлайн sky7

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #71 : 12 Август 2009, 11:44:08 »
mickey-mouse, ЖЖОШЬ ПРОСТО! ;D

Добавлено: 12 Август 2009, 11:47:59
незначительное превышение 3-4 км -ч а значительное скока?
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 11:47:59 от sky7 »

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #72 : 12 Август 2009, 11:49:50 »
mickey-mouse
Цитировать (выделенное)
купить пистолет (стоит как раз 3-7 штук)
, евро еси тока...

У меня иногда за месяц набегало 2-3 тыс... Взятки давать перестал, очень часто езжу по ночам, живу в области и мотаюсь по трассам. И вот хочешь не хочешь а ночью по шоссе ехать 60 км/ч - не серьезно и даже опасно, так как меньше 100 почти никто не едет... А постоянно искать спонсора или очковать у каждого знака мне лично не в кайф...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #73 : 12 Август 2009, 12:01:55 »
sky7, Незначительное превышение то, за которое мент поленится тебя остановить и при котором еще возможно эффективное маневрирование в случае опасности.
По городу в зависимости от траффика  стараюсь ездить на 80 км/ч на пятой передаче (экономия по расходу и непривлекает ментов), но в Питере на набережных и прямых магистралях это "скорость потока", так что я ничем не выделяюсь.
По трассе вне населенных пунктов стараюсь удерживать себя в пределах 110 км/ч как наиболее экономичных для трассы и не соблазнительных для ментов. А если уж хочется разогнаться (иногда бывает опаздываешь или "свербит" в одном месте), то стараюсь найти себе "спонсора" в виде джЫпа какого-нибудь не слишком торопливого (по любасу больше 140 км/ч не поеду, т.к. это предельная "паспортная скорость" моего ангела-хранителя) и пристраиваюсь за ним метрах в 20-30...

евро еси тока...
*off* Старый "засвеченный" Макаров можно и дешевле купить. Для самоубийства и такой сойдет...

И вот хочешь не хочешь а ночью по шоссе ехать 60 км/ч - не серьезно и даже опасно, так как меньше 100 почти никто не едет
Разрешенная скорость вне населенного пункта 90 км/ч. Прибавляем к ней 20 км/ч (100 руб. штрафа), из-за которых менты "мараться" не будут, и получаем 110 км/ч - уже вполне приличная скорость. Что касается проездов через населенные пункты, то проедешь ты этот километр через деревню за 45 секунд при скорости 80 км/ч или за 25 секунд при скорости 140 км/ч - много не выиграешь. А если есть риск, что в погоне за секундами ты можешь час-другой проторчать на посту ДПС, то может имеет смысл немного притормозить?
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 12:21:22 от mickey-mouse »

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
106 по нас.пункту!?
« Ответ #74 : 12 Август 2009, 12:24:53 »
mickey-mouse, меня как то ночью на Ярославке в Тарасовке тормознули на 84 км/ч. Реально медленнее всех ехал, думал без проблем доеду... Итог 300 руб и поход в банк...
Что до спонсоров, то хочу обрадовать - сейчас тормозят парами. Ибо современные радары замеряют и фотографируют скорости 2 авто  :-X
А 140 при прощелканном знаке это уже лишение...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2