Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разводы на деньги (лишние работы и т.п) дилерами.  (Прочитано 9201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Опелюшка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, юво
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 2 недели назад при торможении  стали появляться скрип ..как будто железкой торможу..
я хоть и не мужчина- но поняла...колодки надо менять..мне до 2 ТО еще 5тыс , но тем не менее позвонила к официалам...
и тут парень-менеджер услышав голос женский на трубке ,начинает свой рассказ!!!!
"Девушка, вам надо поменять колодки, пройти диагностику  за 800 руб  2, а то и 3 часа..за это время можно все детали на машине переставить ....))) , далее там есть такие штучки их надо прочистить , промыть .... это еще 2 тыс , поменять колодки... за 1900, и сами колодки ..4200....

А итог: я купила колодки оригинальные, заехала в сервис.и за 500 рублей мне поменяли..да еще , как в медицине. что и как рассказали)))

Оказалось всей этой  ....... совершенно не понадобилось!
а итог сего рассказа: не всегда надо слушать и наивно верить , что делают  дилеры!


« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 22:28:32 от Надюхин »

Google


Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 04 Август 2009, 10:16:34 »
Испугали "ценники"? Опелюшка, ,хорошо, что у Вас еще пробег маленький... Скажу так (одновременно заступаться ни за кого не собираюсь, выбор то Вы свой сделали), официалы за свою работу отвечают, а те у кого Вы заменили деталь в случае чего нехорошего ответ представляете будет каким?? И в том,что у официалов Вам предложили произвести чистку,смазку торм. механизмов нет ничего плохого.... или направляющие суппортов смазывать не нужно вовсе проехав почти 30000 ?

Оффлайн Опелюшка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, юво
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 04 Август 2009, 10:25:37 »
Я была у них месяц назад делала диагностику и ходовой и тормозной частей!
В этот раз не видела необходимости в этом..это не такая серьезная проблема, тем более что ТО скоро!
Да считаю -это выкачиванием денег!

Оффлайн tata26-01

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 04 Август 2009, 10:27:41 »
Pashka NK,
+1 мульон

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 04 Август 2009, 10:37:34 »
Опелюшка, если Вам нужно гарантийное обслуживание,на котором Ваша машина еще находится (мало ли что), то у официального дилера требование такое: если не хотите брать з.ч. у них, Вы можете привезти свои (купив дешевле,но чуть потратив своего времени), главное чтобы они были оригиналом. Экономия? Да. И второе, чтобы меньше было диагностик, лучше все доп. процедуры совместить в ТО плановым (тоже экономия), но тут то никто не виноват, что Вы не "дотянули"..в силу уже скрипа.

И самое главное не забывайте: когда Вам в заказ-наряде пишут кучу рекомендаций, это не значит,что у Вас все так плохо с машиной, это опять же ответственность Оф. дилера перед Вами, т.к. из бокса должен выехать полностью исправный автомобиль...  А сервисы подешевле произведут ремонт отдельного "узла", и отпустят Вас, редко когда всерьез будут рассматривать те неисправности в Вашем автомобиле,на которые Вы не жаловались,приехав к ним.
Удачи Вам. :)

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 04 Август 2009, 10:47:59 »
А сервисы подешевле произведут ремонт отдельного "узла", и отпустят Вас, редко когда всерьез будут рассматривать те неисправности в Вашем автомобиле,на которые Вы не жаловались,приехав к ним.
не согласен. от сервиса зависит. мне лично бесплатно диагностику ходовой сделали. хотя тоже приезжал просто колодки поменять.

Оффлайн Valery

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 04 Август 2009, 11:03:15 »
И самое главное не забывайте: когда Вам в заказ-наряде пишут кучу рекомендаций, это не значит,что у Вас все так плохо с машиной, это опять же ответственность Оф. дилера перед Вами, т.к. из бокса должен выехать полностью исправный автомобиль...

Далеко не всегда так, к большому сожалению. Основываясь на личном опыте, могу точно сказать, что далеко не все работы, положенные по регламенту, выполняются.

А колодки ИМХО расходник, менять можно и самому.

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 04 Август 2009, 11:03:22 »
admsam, У Вас город другой. У Вас все намного проще (наверное). В Москве самым дорогим является внимание (услуга) человека..отсюда и нормо-час дорогой, и бесплатного почти ничего нет. А то место,куда Вы обратились способно уделить чуть больше внимания за те же деньги, и Вы, поедете к ним вновь, став клиентом постоянным.

Добавлено: 04 Август 2009, 11:04:36
А колодки ИМХО расходник, менять можно и самому
+1) Но в нашем случае девушка :) *off*

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 04 Август 2009, 11:07:30 »
Pashka NK, admsam, чет мне никакой диагности не предложили при первом ТО) да вообще ничего не предлагали) правда у меня и жалоб не было никаких! я так понимаю что на ТО2 можно попросить сделать диагностику и она будлетет бесплатной или я ошибаюсь?

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 04 Август 2009, 11:13:35 »
NEL, Первое ТО по сути своей замена масла, Второе - замена масла, свечей, всех фильтров, торм. жидкости + диагностика подвески,торм. сист. (могу ошибаться). Поэтому второе ТО по н.ч "весит" намного" больше. Соответственно, приезжаете, отдаете авто, пока оно моется мастеру приемщику обьявляете,что будете присутствовать на проведении работ,и берете ту самую программу ТО, которая прикалывается к заказ-наряду! И контроль, если нет доверия :)

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 04 Август 2009, 11:30:38 »
Pashka NK, ну не нада так слепо верить диллерам... они тоже могут такого наваракать, мама не горюй... тем более замена тормозных колодок это элементарная смена расходника... я тоже их меняла у неофициалов (что отняло у меня всего час времени вместе с покупкой самих колодок) о чем ни секунды не пожалела....

Оффлайн tata26-01

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 04 Август 2009, 11:33:21 »
Ребят да вы о чем вообще говорите то???
Во-первых раз на раз не приходится!
Да и в какой то мере еще от работников все зависит!
Сегодня кто-то пришел ему что-то не предложили сделать, а завтра пришла я и мне все сделали без предложения........................
Вы как то хоть и с этой стороны рассуждайте......... :)

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 04 Август 2009, 12:27:17 »
tata26-01, а деньги тоже без вашего согласия и предложения у вас берут?  :)
Речь о том, что дилер разводит на деньги, и не стоит вестись.
ТО прошли у дилера - отлично, гарантия сохраняется. Дальше каждый действует по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 12:29:12 от yar »

Оффлайн tata26-01

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 04 Август 2009, 12:40:31 »
tata26-01, а деньги тоже без вашего согласия и предложения у вас берут?
не надо так образно понимать мои слова!!!!!!!!!
смысл не в этом!!!
Я тогда вообще не понимаю-зачем поднимать такую тему. с учетом того что официалы всегда разводили и будут разводить на деньги!!!!!!!
И каждый кто хочет-тот и обращается к официалам, только при этом уходит от них с гарантией на то что было сделано!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 04 Август 2009, 12:41:32 »
Pashka NK, на 30ткм не нужно. Есть регламент обслуживания механизмов, он прописан в сервисной книге, всё что предлагается делать чаще - развод, т.к. регламент и так прописан с 2-х кратным запасом...

А за 5000р вам любой нормальный сервис какие хотите гарантии даст, речь же не о гараже дяди Вани, починяющего заодно свой маргарин. Там работы с промывкой и смазкой, на 2 часа перед домом на солнышке, или 2,5 с полировкой направляющих... и это без подъёмника, подмастерьев и пневмомеханизмов. А 30ткм не пробег, это детский сад, это первая замена масла в Европе после покупки.

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 04 Август 2009, 12:47:18 »
FUCK OFFициалы ;D

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #16 : 04 Август 2009, 12:52:38 »
untermensch,  Далеко уедешь с первой заменой масла на 30000. ;D Ваши дела ребят, кто куда..

Добавлено: 04 Август 2009, 12:55:22
Регламент на ТО - это минимальный уровень работ для поддержания авто в пригодном для эксплуатации... Каждый считает по своему, у каждого свой "капитал" на обслуживание.
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 12:55:22 от Pashka NK »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #17 : 04 Август 2009, 13:08:45 »
Pashka NK, вся Европа ездит... Мерсы, БМВ, Опеля, Фольцы...

У мну 3-ий опель, на втором проехали с женой 130ткм., щас она ездит, а пробег машины 320ткм, без капиталки, в любой момент 180кмч на трассе (160 в повороте) - не вопрос, всё в хорошем рабочем состоянии, но обслуживание адекватное, зачем я буду каждые 30ткм делать бесполезную работу и мне потом не хватит денег на регламентные замены ? Ну а если деньги и есть, то их лучше потратить на семью, на отпуск, или в конце концов меньше вкалывать, больше читать и общаться с детьми.

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #18 : 04 Август 2009, 13:13:07 »
untermensch, у меня второй Опель, у нынешнего 215000 без капиталки, режим в "отсечке" постоянно, но я делаю замену каждые 7500. Мы все разные.. ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : 04 Август 2009, 13:18:38 »
да ну вас. все сам делаю. все что считается серьезным вмешательством в конструкцию ессесно у проверенных людей (необязательно официалы). в городе есть полно достаточно серьезных сервисов с нормальным обученным персоналом, тот же Bosch сервис.
тем более пока машина гарантийная,все проблемы решаются по гарантии. что касается колодок и расходником- нафига на них тратиь деньги у официалов?
те же колодки Бош(не хуже оригинала, а то и есть оригинал (ate делает для GM также колодки суппорта и диски тормозные,но под шильдой GM  стоит в 2 раза дороже).
зачем платить больше,если снять с гарантии за замену расходников вас все-равно не смогут?

Добавлено: 04 Август 2009, 13:20:09
Зы. не касается плановых ТО
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 13:20:09 от x-maks »

Оффлайн Опелюшка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, юво
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : 04 Август 2009, 13:36:26 »
Pashka NK Уважаемый , хочу сообщить Вам, что ДАЛЕКО,не все , что прописано в работе у дилеров в накладной -выполняется......!!!!!!!!!!!!!!!!!
Практически все это просто писанина....
Если вы думаете, что как в Европе, отдали ключи и фиг бы с ней .., думаете , что все будет сделано..тогда наверно дилеры( сервис)  должны существовать..раз есть еще те , кто на это разводиться!!!!!!


С самого начала я говорила как раз ..о мелочах..
но если вы  думаете, что замена элементарных колодок -это СЕРЬЕЗНО!..... ;D :D.........тогда нет слов!

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : 04 Август 2009, 13:38:33 »
Опелюшка, Я не думаю, я там работаю :) Ну а если Вы не ставите торм. систему ни во что, то "Тема" закрыта.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : 04 Август 2009, 13:43:16 »
И самое главное не забывайте: когда Вам в заказ-наряде пишут кучу рекомендаций, это не значит,что у Вас все так плохо с машиной, это опять же ответственность Оф. дилера перед Вами, т.к. из бокса должен выехать полностью исправный автомобиль...  А сервисы подешевле произведут ремонт отдельного "узла", и отпустят Вас, редко когда всерьез будут рассматривать те неисправности в Вашем автомобиле,на которые Вы не жаловались,приехав к ним.
Удачи Вам. :)
ОФы не очень то пытаются проникнуть в причины жалоб (достаточно почитать форум), а вы говорите смотрят на то на что жалоб нет :D Подняли, снизу взглянули - нет ли чего криминального - вот и вся диагностика.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : 04 Август 2009, 13:51:31 »
Pashka NK, одно дело прокачать или перебрать тормозную систему(заменить,изменить доработать и т.п.), другое дело сменить колодки.
 вопрос в том, как производится работа и кем.
дядя вася в гараже может сделать лучше птушников в том же сервисе у официалов.
а может и перетянуть болты.
следовательно, лучше (темболее имея техническое инженерное образование) взять TIS и поменять самому.
Будешь хоть знать что сдлелано качественно и самостоятельно. это я относительно себя пишу.

Оффлайн Опелюшка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, юво
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как парят мозг диллеры!!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : 04 Август 2009, 13:53:11 »
Pashka NK  ну раз работаете..тогда мои слова для Вас не новость!!


но 3 часа диагностировать машину, что бы поменять колодки..., когда месяцем ранее ее смотрели.....

кто как может ..тот и зарабатывает!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2