Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 175321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann_q

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Люди, посоветуйте что делать. Опель корса D 2007 года, печка не греет, вообще. Дует тоже непонятно как, лобовое стекло запотевает наглухо. И вчера запотело так что остановили ДПСники, не выполнила предписание знака, а я вообще ничего не видела. Ездить так больше не могу, нужно что-то делать. В автосервисах одни разводки.. Может кто посоветует нормального спеца кто в теме?

Google


Оффлайн JIELLIAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
печка не греет, вообще.
У моего сына , так же было, в начале его опыта вождения. Просил меня помочь. Купил тосола 2 литра и ВСЁ влил, ещё и не хватило :)
это первое, на что нужно обратить внимание. Регуляторы температуры  и рецеркуляции воздуха проверить.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Подскажите, в чем может быть беда?
Ситуация такая-при включении обдува лобового стекла он дует прерывисто-то дует, то нет. Авто с климатом. В режиме авто все нормально.
Через непонятный промежуток времени дует нормально на лобовое.

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую всех! Купили вчера супруге б/у Корсу "Д" 2007 г., робот, пробег 67000. Перед покупкой катались немного, ничего криминального  не заметили. Вчера приехала она домой, поставила, утром не завелась - сдох аккумулятор. Сегодня от своей подкурил, покатался, чтобы зарядилась батарея получше, глушу мотор, вытаскиваю ключ,  собираюсь выходить и слышу - не все в машине стихло - печка так и продолжает дуть на 2й скорости как и была! Теперь понятно почему с утра машина не завелась.  Ни разу такого не встречал ни в Фокусе, ни в Сиде, ни в Джетте, ни в Гетсе у тещи, ни , в конце концов, в Жигулях отцовских. Там все понятно - если заглушил и вытащил ключ - авто отдыхает, если принудительно не включишь что-нибудь. А здесь никуя я не понял...Это нормально в Корсе? И что вообще может сломаться, чтобы было так, если так быть не должно? Ума не приложу........Спасибо заранее.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
нормально в Корсе?
да нифига это не нормально,как такое вообще может быть не понятно :oинтересно послушать что скажут старожилы :-\наверняка что то предыдущие хозяева намутили или с замком или с проводкой

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сам в шоке. И оказывается в багажнике должен еще "второй" верхний пол быть, а его нет там, а я и не знал о его существовании до покупки. Где купить?Может знает кто? хотя не в тему, наверное

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
а сига не с автозапуском?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Это совсем не номально. Как раз корса мне нравится тем,что она в плане энергосбережения умная машина.Вытаскиваешь ключ - гаснет все.И фары ,и музыка, и печка.Даже если потом включить музыку или оставить горящим свет в салоне,то все равно через час все потухнет и замолкнет.

Добавлено: [time]23 Декабрь 2015, 23:16:46[/time]
doskin-aa, верхняя полка была не во всех комплектациях.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
энергосбережения умная машина
в точку *DRINK*

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а сига не с автозапуском?
Как раз без него, в пятницу менять поеду на "с автозапуском"


Добавлено: 23 Декабрь 2015, 23:20:56
Привыкли на второй машине, надеемся все-таки, что зима придет )

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Как раз без него
ну тогда х,з, я думал может зделано что бы при автозапуске и печка включалась для прогрева и в этом проблема, по поводу полки, у мну 2011 сейчас специально глянул,поднял полку там запаска, или речь не про это?

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И, кстати, когда машину брали, договорились встретиться на подземке в ТЦ. Приехали - машина стоит заведенная - хозяина нет, потом сказал, что габариты не выключил вчера и аккум посадил, поэтому не глушил, а вот теперь узнаю от вас, что это не возможно, они сами тухнут. Значит, падла, все знал и врал (

Добавлено: 23 Декабрь 2015, 23:26:06
Речь про то, что полки нету, место под нее, где она должна лежать есть, а полки нет. Только тряпочка, а под ней запаска

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Значит, падла, все знал и врал
ищи хорошего электрика,ну или печку не забывай выключать ;)

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да с печкой понятно, можно привыкнуть, а только зачем тогда автозапуск ставить, если печка выключена будет и жене с детьми в холодную машину садится придется?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
doskin-aa, полки могло и не быть.На каких-то комплектациях есть,на каких-то нет.А по печке -надо разбираться.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
дак может там стояла с автозапуском а потом убрали или сломалась? поэтому и нужен нормальный электрик который разберется,ну или когда будешь ставить новую сигу объясни ситуации может разберутся в процессе установки

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну ладно, может хоть с полкой не нае...бал хозяин. ) Спасибо за ответы! Перед установкой сигнализации попрошу машину полностью продиагностировать, чтобы бестолковой работы не делать. Еще раз спасибо!

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
амиго,только отпишись потом плиз,ок? *DRINK*

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сейчас машина в сервисе, ставят новую сигу с а/запуском. Объяснил установщикам проблему с печкой, обещали глянуть. Звонил недавно, говорят, было предположение, что из-за старой сигнализации возникла проблема, но старую уже демонтировали - проблема осталась, так что ждемс пока, даже электрики пока не знают че это за хрень (

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Так мне никто не сможет подсказать, почему при обдуве лобового вентилятор начинает кратковременно выключаться?

Оффлайн Ал213

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бремчит в вентиляторе когда его включаеш

Добавлено: 08 Январь 2016, 21:37:48
:-\

Оффлайн MISHADASHA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня недавно печка стала дуть в ноги холодным воздухом , со стороны пассажирского сиденья , из под бардочка, что делать не знаю .
Подскажите , кто сталкивался с такой проблемой ...

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
приветствую!
на авто жены корса д 2009 гв - как то слабо греет печка - темп на максимум, мотор прогрет, а жары нет, притом что даже когда на улице не очень холодно и притом что даже мотор утеплен изолоном со всех сторон.
трубки радиатора - обе теплые, верхняя - горячая.
бывает так что когда проедешь по плохой дороге медленно -  включается вентилятор, а все равно из сопел не очень горячий воздух.

Оффлайн doskin-aa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А дует нормально, в смысле силы потока? А то я в Форде Фокусе 2м полтора года мучился, оказалось салонный фильтр просто поменять надо было )

Добавлено: 12 Январь 2016, 10:44:41
Еще одну хрень заметил - опять же, когда вытаскиваешь ключ не перестает гореть подсветка кнопок на панели и КПП (печка тоже так и не выключается). Надо в сервис гнать.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 10:44:41 от doskin-aa »

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
дует нормально - я салонный фильтр на период морозов убираю - ездим мало, пыли нету.
вчера проверил заслонку - работает, когда порзче закрою - аж слышно как об пластмассу закрывается - стучит.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2