Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 173543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Печка в каком бы режиме она не стояла дует только в лицо. неважно поставлю я ее на обдув стекла, или ног. все равно дует в лицо!
как следствие - постоянно запотевшие стекла и замерзшие ноги((
в субботу поеду разбираться с дилером *15

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Indik, сочувствую, и почему они всегда ломаются зимой *08

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
наверно отому чтто леотм печку не включают))))

наверняка ведь ремонтировать будут только после праздников и заберут еще машинку к тому же((

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Indik,

Называйте вещи своими именами! Не "печка" сломалась, а заслонки (а скорее всего даже привод заслонки) системы рапределения воздуха в салоне. Печка тут не причем, да и заслонками все пользуются не только зимой, но и летом при включенном кондее.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
mickey-mouse, ну не все ж такие знающие ;)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Надюхин,

Просто поражают выражения типа "печка дует" или " ставлю печку на обдув ног" *06

Печка (радиатор системы обогрева салона) - греет.
Вентилятор - дует.
Заслонки - распределяют потоки воздуха.

Этак некоторые надпись на крышке маслянной горловины читают  не "OIL", а "710"  :*

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я блондинка!))

mickey-mouse, спасибо за поправку, иначе надо мной бы сегодня дилер смеялся)))
скажу все как есть, мол заслонки зихерят

это быстро чинится?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Может и не заслонки вовсе... Хотя скорей всего они.
Indik, у тебя переключатель режимов фиксирует положения?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да, фиксирует

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все исправили!
на вопрос что это было, уклончиво сказали что что-то соскочило. НО при этом мастер чинивший машину, потом прошел в зал и изчуил как работает переключатель на демонстрационной машине.
переключаться стало немного туго, но насколько я помню в самом начале так и было.
так что все ок!

п.с. в новый год как новенькая: царапинки закрасили, печка заслонки(;))  работает исправно. ура товарищи! всех с наступающим!

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
видимо не судьба(((
печка теперь НЕ ГРЕЕТ! потому что сдлеав переключатель направления обдува, мне сломали переключатель температуры(((
и 30 числа, собиральщик тележек на парковке в меге запустил парочку в мою машину.
как следствие - печка не греет, на крыле (теперь правом) вмятина...
вот так и вошли в новый год(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Indik, пусть все беды останутся в прошлом году!
Меня вообще-то напрягло бы то, что сервисмены идут изучать устройство механизма печки (прости, mickey-mouse, я блондинкО). И то, что туго стало переключаться тоже бы напрягло. Потому что переключатели явно не разбалтываются...
Ну а тележки на парковках - обычное дело.. Стараюсь всегда в уголочке машинку прятать  и сама откатываю от нее тележки подальше...  *15

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эх Uschka, не до печки в тот момент было, как это не странно. покрутила повертела, почувстовала что не только в лицо дует. а потом музыку решила включить, да не смогла вставить панельку (у меня нештатная магнитола), не смогла - музыка заиграла экран не показывает. поехала обратно к сервисменам, чтоб нормально все сделали. в общем выезжала уже радостная что музыка играет, картинки показывает, дует туда куда направляешь.. кто же знал что дует только холодным((

а тележки.. я вообще ехала и место искала, когда в меня эти тележки влетели((

будем надеяться что на этом хватит, действительно пусть все останется в прошлом году *08

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Как выяснилось, в другую машину не просто так садились. изучали переключатель и заказали мне новую деталь (хотя мне сказали, что все ок). вот теперь жду деталь, сказли что панель внутри вся разворочена (кто ее разворотил?) и надо ее поменять. будем ждать...

но меня снова как и в прошлый раз от печки отвлекли - в радиаторе замерзла охлаждающая жидкость!
мне туда ездить страшно уже(((

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Indik, да что же они так над твоей малышкой издеваются??((((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ктож его знает. я уже расстраиваться устала. машине 4 месяца от роду, а я уже натерпелась

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Indik"
в радиаторе замерзла охлаждающая жидкость!

Такое вообще возможно на новой машине?! Что с радиатором? Я так понимаю, теперь и радиатор под замену...

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А как они узнали, что там жидкость замерзла, в расширительном бочке тоже лед? Или это сделали вывод из того, что печка холодом дует? Так тут, на мой взгляд, не жидкость в радиаторе в этом виновата.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, я не знаю что с радиатором.. единственное что я могу спросить у механика и получить доступный для меня ответ - а ездить будет? ответ был положительным.

Валентин, этого я тоже не знаю. с печкой связи нет. что побудило их залезть под капот - загадка

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В курсе хоть немного как это устроенно (печка имеется ввиду)?
Есть ли лед в расширительном бачке посмотреть не сложно, он находится в левом верхнем углу (если смотреть по ходу движения машины)подкапотного пространства и к нему идет трубка от радиатора. Открой капот, открути крышку бачка и все увидишь.  *04

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ИМХО поменяй место ремонта.  Где работают все эти клоуны, у которых "радиатор замерз"? Гони их нах. Съезди в нормальный сервис.  Не ленись выбрать иное место для техцентра.

P.S. Если реально ЗАМЕРЗ радиатор, то под машиной будет обязательно застывшая лужа. Если нет, и в моторном отсеке тоже льда нет --- скажи "Дурака-то выключи!"

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Валентин, неа, не в курсе к сожалению( видимо чтобы посмотреть на точ о чем ты сейчас говоришь они заглянули под капот

Kadmitan, если бы я хоть что-то в этом понимала((((
была идея съездить к другому дилеру, но он у нас находится в таком мухосранске который я никогда не найду(( один раз ехала в туда, но в последний момент свернула - страшно девушке в такие районы заезжать.. тем более не зная точно куда надо ехать

вроде говорили что там жидкость замороженная, лед плавает. я все мимо ушей пропустила, все равно ничего не понимаю

в принципе сейчас кроме как смеренно ждать ничего делать не остается. придет деталь, починят, а там уже посмотрим как машина себя вести будет

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Indik,
что-то я уже вовсе ничего не понимаю... жидкость замерзла, а они тебя отпустили дальше кататься? *03
хотя как она вообще могла замерзнуть, на заводе заливают жидкость незамерзающую до -28.

Оффлайн ВеНик

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, подскажите пожалуйста- Печка как-то странно работает.
Нашла оптимальное положение, вроде тепло и в лицо не дует. Проходит 10 минут  и становится реально холодно. С чем это может быть связано?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki, нет они ее то ли поменяли, то ли долили. раньше оранжевая была, а сейчас оранжево-красная (красную не видела никогда, может это и есть красная)

у нас минус 20 уже несколько дней, мерзнем нереально, вот и машина замерзла((
сказали на заводе залили жидкость для европы, то есть на наши морозы не расчитанную


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2