Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 177246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lina

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Развилка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну тогда ладно... Успокоили. Просто звучно так...

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Lina, да думаю у многих так же. Когда выключаешь я тоже такой звук слышу))) главное что он однократный))

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
И хочу Вас огорчить, что деталь эту они и правда менять будут целый день, мне меняли 10 часов.......

бывает и дольше ;) ....в реале выглядит так:


Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что то помоему здесь с разбором переборщили :o
    • http://corsa-club.net

Оффлайн artkor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ещё одна такая деталь нашлась на коврике ещё одной корсы  *DRINK*

поломка значит типичная.
как лечить разобрались с помощью данного форума, спасибо всем кто описал решения.
но вопросы остаются:

1. в результате чего ломается эта хрень?
   -  на кочке? - вроде не было
   -  от частого использования печки на максимуме? - последнюю неделю положение Hi постоянно
   -  может физическое воздействие?

2. возникает ли эта проблема повторно после ремонта? или GM в курсе и поставляют для ремонта уже не такие хлипкие детальки.


PS Заранее благодарю всех за ответы.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 14:26:49 от artkor »

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня на кочке сломалась в сильный мороз. По словам сервисменов хрупкий пластик у штока шестернки. Поменяли в салоне порядком на 20 машинах, повторного обращения не было..
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Pups

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Второго дня случилась такая же беда (срезало кончик вала и шестерня вывалилась). Дилер в соседнем городе (200км). По телефону ответили, что гарантия на отопитель один год. Машине год и пять месяцев. Где правда?
Какова продолжительность гарантии на отопитель?
Куда звонить и отстаивать право на гарантийный ремонт? >:D >:D

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только что забрал машину из автосалона , все работает. Бесплатно машинку помыли. Блок стоит 30357 рублей! Замена 3700 рублей. Сделали все по гарантии бесплатно. Машине 1 год и 2 месяца. Из минусов: немножко поцарапали кожу на рулевом колесе.
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Pups

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Буду завтра звонить начальнику отдела гарантии.
Кому ещё чинили отопитель на втором году эксплуатации?

Оффлайн artkor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кому ещё чинили отопитель на втором году эксплуатации?

вчера оставляли машину для осмотра на пару часов, будут по гарантии чинить (в мае 2 года). поломке не удивились. дали абонемент на такси.
забирали помытой. за плату поменяли 2 сгоревших лампы противотуманок.
обслуживаемся в Genser, очень всё достойно. причём есть с чем сравнивать - 2 раза случалась проблема по блокировке селектора автомата (тема здесь - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=92.0) - чинились у разных диллеров. Genser на порядок оказался проворнее.

в Саратове должно быть два оф. диллера: http://www.opel.ru/site/toolbox/dealers.php?region_id=223 - попробуйте в другую контору обратится

Оффлайн Pups

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прокатнулся сегодня к дилеру ("Алерон" г.Саратов). Пообщался с начальником отдела гарантии (Харитонов Александр Владимирович). Вопрос решен быстро и положительно. Отопитель заказан. Примерное время ожидания - 3 недели.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а у меня опять что-то с печкой(( прошел год после замены... только в этот раз не все так критично, теперь в ноги дует всегда)) то есть направления меняются, но при этом на ноги дуть не перестает.. (может оно так оно и надо, не знаю, прошлой зимой печка не работала в морозы)

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik,  та же фигня - после гарантийной замены, при повороте ручки отвечающей за распределение по салону, остаются направления предидущего положения ручки. Криво собрали. Теперь никак не соберусь потратить еще 1 день...

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем, кто собирается решить проблему с помощью самореза:

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такое ощущение будто это фото моей машины ( саморез один в один по типу и размеру, только я ввернул его до шляпки т.к. на кочках он  возвращал заслонку на холодный воздух))) ;D
    • http://corsa-club.net

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
13mode, блин, у меня заслонку видимо сам климат на место возвращает(((
уверен, что если до конца вкрутить, он ничего там не поломает?

Добавлено: 27 Февраль 2009, 14:23:55
ответ: ничего не будет. ввернув саморез примерно на 2/3 заслонка фиксируется и вуаля!
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 14:23:55 от daffin »

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Boris, надо ехать! это куда более критично... я бы сразу поехала..

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вчера утром случилась общая байда - срезало.
без причины.
на пол не упало ничего, но и так было понятно(я еще летом читал эту тему - думал, не дай Бог сломается.)
спасибо форуму и Кулибинам с саморезами)))
уроды на оф сервисе сделать ничо не смогли/не захотели, пришлось ехать на знакомую СТО.
Саморезы вкрутили с 2х сторон(с пассажирской еще) до шляпки.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Всем привет! Вчера та же  беда. Ни чего не отвалилось. Даже сам пальцем ковырял. Держится зараза. А воздух на HI чуть теплый идет. Хорошо, что щас морозов нет. :( Сегодня дочитал темку, стало легче... Обзвонил 4 дилера. Все сказали записывайтесь на диагностику. Км/ч - не дождался ответа, все мастера были заняты. Автомир - ближайшая запись на 18/03 - слишком долго ждать... Блок - В будни на любой день можно записаться, но я не могу, а на выходные у них гарантийный отдел не работает... Не момню как называется Но на выходные записался (сервис на Гостиничной улице) И Автоимпорт на Андропова, то же проблем с записью не было.

Добавлено: 04 Март 2009, 14:54:45
Не все таки отвалилась, надо было всего лишь отверточкой поддеть...  ;D

Добавлено: 04 Март 2009, 12:29:49
И про болт саморез, позвонил дилеру, он сказал, что если до них вкрутить, то слетаю с гарантийного ремонта, так что до субботы мерзнуть :(
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 12:29:49 от Danver »

Оффлайн NadinDen

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне деталькоу то ту сделали, по гарантии, как пложено, но теперь когда ручку вентилятора крутишь, он трещит, такое ощущение что ща чего то отвалится........ :'(

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А сколько деталька шла?

Оффлайн NadinDen

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Деталька то? Ну очень долго. мне в КМ/ч наврали что 1,5 мес, посоветывали обратиться к другим официалам, короче всячиски пытались от меня отделаться, но я не сдалась, я сказала что буду ждать......... Это как раз было в ноябре..... И мне сказали даже, что учитываю праздники, деталь будет не раньше конца января............ Я позванила 23 декабря, и мне сказали что деталь пришла, а 24 декабря. мне позванили оттуда, и сообщили об этом радостном событии, и я довольная поехала чиниться......... холодно было...... :'( Если бы не подогрев, замерзла бы где нить в пути ;D

Добавлено: 04 Март 2009, 16:16:48
Да, и читят хочу сказать я Вам очень долго......... ПОстоянно ходят курить, и консультироваться как то, и как это, разбирают всю торпеду........ Ужасно!!!!! А если это еще и по гарантии бесплатно..... То все....... постоянно навязывают какие то платные услуги. Но не берусь говорить за всех официалов. но КМ/ч именно так...........
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 16:16:48 от NadinDen »

Оффлайн Ymka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребятушки как этого избежать чтобы больше не ломалась после заменый  :(???
    • http://legolev.narod.ru

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А дилер сказал, что если вкрутить саморез, то слетаешь с гарантии....  :( Я сегодня пока ехал домой задубел  :'( Там холодно..

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Danver, я вкрутил саморез, перед дилером выкручу.. саморез вкручивается в валик, который подлежит замене.. отдельно валик не меняется, для этого меняется весь корпус отопителя..
если будут какие-то вопросы по поводу самореза, буду говорить, что альтернативного пути решения данной проблемы мне не предложили, а на улице все еще минус, напишу жалобу директору и т.д.
передо мной уже извинялся директор салона, после моей жалобы..


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2