Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Раздражают чайники,"девятки" и безобразное поведение на дорогах? Тогда Вам сюда!  (Прочитано 8267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сегодня пока доехал до работы, чуть не свихнулся. Достали перестроению без поворотников, обгон по резервной полосе на МКАДе, достали "спортивные девятки" Повороты со второго, третьего ряда, да и вообще. Бывает едишь за кем то, останавливаешься на светофоре, только загорается зеленый. И О ЧУДО!!!! Он решил включить левый поворотник  >:D. Тут еще и ученики по вылазили. Я против них ни чего не имею. Сам был учеником. Но когда у них главная, а они стоят пытаются тебя пропустить, потом резко трогаются, когда ты уже на повороте  >:D. И эти наглые мотоциклисты. Которые хотят, что бы их воспринимали как равных на дорогах. Но ездят они как будто машины это так, стенки. И они не думают, что между полос их не видно  >:D
Если что то забыл, думаю кто-нибудь дополнит :)
Уф аж немного полегчало...

Google


Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И придурки на Мерседесах тоже!  >:D Как раз сегодня чуть не влетела в идиота, который из стоячего ряда в мой едущий со скоростью км 50 прям у меня перед носом вылез....мата ему в догонку много полетело... >:D >:D >:D

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меня раздражает, когда едешь себе во втором ряду(левый), по знакам движение только прямо и направо, а перед тобой  машина останавливается, включает левый поворотник и ждет, когда он сможет повернуть, все-таки встречка едет и никто его естественно пропускать не собирается.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
угу, бесят!  >:(
но стараюсь не раздражаться по этому поводу .... нервишки так расшатаются быстро!  :D
уууусссаааа......уууссссаааа.... :)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
nicholas-1, +1  :)

нельзя забывать, что все мы не мастера вождения и у всех тупки бывают)))))) помню с другом ехали, который говорил о повороте в тот момент когда мы почти уже мимо проносились, так что всяко бывает)))))) Про свои встречки я ваще молчу))))))) Да оно конечно все бесит, особливо бесят молниеносно и повсеместно расплодившиеся мадамы на джипах, которые ни в зеркало перед перестроением не смотрят, ни поворотником не мигают... Вот они, конечно, бесят просто дико, иной раз хочется выйти, вытащить ее из машины и по башке настучать... Все от того, что машин ей купили, права купили, а вот ездить не купили (конечно есть и более непристойный аналог этой фразы, но уж промолчу). Кароч тебе как водителю надо быть готовым ко всему и принимать как то, что это нормально и ожидать можно всякого, тогда и нервы сбережешь и машин целее будет ;)

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Fila, И это правильно, то что ты выругаешься матом кому-то в догонку, мало чего изменит. Когда случается какое-нить непотребство, я всегда говорю, что всех бывает клинит, да и много аварий происходит из-за того, что кто-то элементарно не захотел уступить. Есть же правило 3-х "Д" - Дай Дураку Дорогу. Вот.  ;)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Раздражает много народу в атобусе, трамвае и троллейбусе. Постоянно пихаются и на ноги постоянно наступают. ;D
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
А меня разражает, когда в метро стоишь сбоку ряда кресел у двери, кто-нибудь подходит, хватается за поручень у твоей спины и начинает тебя вытеснять.. Места полно, даже сесть иногда можно - нет, надо обязательно встать рядом!

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
новопассит, валерьянка, боярышник, коньячок

Добавлено: 22 Апрель 2009, 13:20:17
yar, локтем поддых!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ой, а меня пугают партизаны. чего-то их много в последние недели. дедульки, которые нОнче ездят уже не только на волгах и жигулях, но и видать с помощью детишек пересели на иномарки... вот тоже полная непредсказуемость и при этом редкостная злобивость

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а мну больше всего пешеходы камикадзе бесят.пасстаянна ,не ленюсь, останавливаюсь,выхожу и объясняю - шо так делать низзя  >:( :P

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слушьте, седня кризис по ходу какой-то)))) я не одинока!
Пока до работы доехала, чуть не разорвало от злости. Аж глаз задергался  :o

Учитывайте то, что повылезало много людей, которые всю зиму ноги в метро/автобусах людям топтали... а теперь они ездят на машинках..

vanutka, вчера ехала за дедулькой на альмере. Дык этот дедулька дистанцию в полкилометра держал (ну да ладно, метель была, мож он на летней резине был). А еще и как увидит какие-то телодвижения впереди, сразу тормоз в пол...


Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Fila, Согласен бывает, но когда он именно стоит без поворотника на протяжении всего времени пока горит красный, а только зеленый загорается, тут он вспоминает. Это помойму не случайно.
vanutka, "Партизаны" хорошее определение :) Я их "сухариками" называю :) Такие мне не попадались. Да и ездят они вроде бы нормально.
А вот в общественном транспорте это проблема. Туда надо заходить в грязной одежде, тогда и ни кто не прислонится. И не вытеснит. Только есть вариант, что милиция будет приставать :0
Oli4, Так это же хорошо. Было бы хуже если бы он дистанцию в пол метра держал. И оттормаживался бы в юз постоянно. По мне так пусть хоть какую дистанцию держит, главное что бы мне не мешал. А если что всегда можно обогнать, если не нравится.

Оффлайн Sander

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня скоро пипикалка сломается от этих паркетных жипов и фордов-фокусов. В выходные мопедист чуть не убился об меня. Еще инногда хочется выдти, догнать и разбить наглухо тонированые стопари 8)

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Sander, Особенно в солнечную погоду.  >:D

Оффлайн Sander

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Danver, Да, согласен, ночью-то их еще как-то видно. Но особенность моего маршрута с работы-на работу в том, что солнце всегда в лицо :)

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 ;D шо поделаешь, лето наступает.. хорошо не кипят еще.. Да, Старичеллы на альмерах это цветочки, есть старичеллы на камри, авенсисах (сжог бы  >:D), муриках, вот это жесть..
Ну с поворотниками эта тоже жесть, но привычнее.. *???*
А с мотоциклистами ваще кора была.. случайно не прилипил жвачку на шлем ;D ;D ;D

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Товарищи, а меня жутко раздражают появившиеся с наступлением тепла шахматисты-шумахеры в одном лице, которые в довольно плотном потоке обгоняют тебя со всех сторон с бешеной скоростью. Я вообще перестраиваюсь только когда мне надо либо впереди кто-то раздражает манерой езды, а тут стала перестраховщиком: кручу головой и  по несколько раз смотрю во все зеркала прежде чем совершить маневр. Пару раз благодаря этому уже уходила от таких идиотов не понимаю людей, машину не жалко, так хоть себя пожалей. Кто знает поворот с Проспекта мира на Сельскохозяйственную (крутой под мост), так вот на днях еду и там авария с 4 машинами, все в куче, вроде без больших жертв, но....постоянно бесит меня там, что при плавном прохождении этого поворота сзади какой-нить нетерпеливый начинает нервничать и пытаться обогнать...так тут при виде аварии все сразу едут медленно и аккуратно. А почему нельзя сразу так? авось пронесет?
Вообще пропускаю всех всегда, дабы люблю себя и Корса :)
А еще взбесила на днях Баба (простите за грубость) за рулем. На набережной сужение полосы справа, я еду по своему ряду, она прет мне в правый бок без поворотника и т.д. Смотрим друг на друга в упор, хоть бы хны! Не пустила :) хотя мб и должна была по правилу правой руки, но терпеть не могу, когда наглеют.
Уф, ну и тему вы завели :) каждый день - новые эмоции....

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Раздражают чайники,"девятки" и безобразн&
« Ответ #18 : 22 Апрель 2009, 15:22:07 »
Danver, да ладна, в противовес тем, кто не врубает поворотник до последнего есть те кто врубают его еще за долго до нужного им поворота, а до этого НУЖНОГО поворота, как правило, еще с десяток)))))) Или еще веселее, когда едешь в пробке и ктонить вот так же врубит поворотник на твою полосу, но тем не менее в нее даже не дергаеццо, хотя ты вроде бы уже и пропускаешь, а он так фигак и едет дальше по своей, вот тогда начинаешь думать когда же это ему вздумаеццо повернуть, ну и апофеоз всему этому поворот или перестроение в противоположную от включенного поворотника сторону)))) Шедевры млин, ну че поделать, остаеццо только с юмором это все воспринимать))))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 15:25:04 от Fila »

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Oli4, Так это же хорошо. Было бы хуже если бы он дистанцию в пол метра держал. И оттормаживался бы в юз постоянно. По мне так пусть хоть какую дистанцию держит, главное что бы мне не мешал. А если что всегда можно обогнать, если не нравится.

всегда так и делаю - обгоняю, когда не нравится.. просто мне налево под стрелку нужно было и лишний раз перестраиваться смысла не имело. Дык и рассердило меня не то, что дистанцию держал (это ладно, и даже правильно), а то что постоянно тормоз тыкал без повода.


даааА, темку действительно подняли наболевшую)))) Кстать, где-то темка про хамство на дорогах есть. 
А ведь щас еще обратно домой ехать.
Настраиваемся на позитив  ;)

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Тут темка еще была про тест на дорожную ярость, так вот там на этом сайте помимо теста есть еще куча интересных статей связанных с движением на дороге... Очень кстати хорошо моск вправляет начинаешь правильно вопринимать все происходящее на дороге. Ну вопщем говорю за себя, мне помогло немного переосмыслить некоторые свои действия, теперь езжу в разы проще и мат уже в оооочень тяжелых случаях применяется))))))))

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
ой я в такие моменты вспоминаю метро где нибудь так в час пик на бауманкой или на курской и мне становится легче)))))
а меня бесят вредины на дорогах....едишь предположим по левой полосе, тебе надо перестроится правее, включаешьт поворотник смотришь в зеркала что машина еще далеко и можно вклиниться, а в этот момент вредина (мягко зкзано), которы только что ели тощился, давит на газульку и старается тебя не пропустить.....а дальше в зависимости от настроения и машины на которой еду, на корсе чаще всего возвращаюсь в  ряд и жду пока сравняется со мной и демонстративно смотрю на него, а на гетце жестко режу, а иногда еще и подлечиваю.....

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Corsarca, +1

Бесят бабы, которым блин сложно пропустить, когда ты как человек едешь с поворотником.... нет бл* она будет ехать и хрен тя пропустит! типа она такая вся крутая на своей крутой тачке, что куда деваца!

бесят бомбилы со своими маневрами, которые при виде поднятой руки, как продажные женщины из крайнего левого в крайний правый перестраиваются!

бесят мега-шумахеры, которые режут со всех сторон!

бесят те обалденно крутые перцы, которые практически залезают к тебе в багажник и своим офигенно настроенным ксеноном тебя просто слепят, когда ты на скорости 100 заходишь в поворот на третьем и не дай бог тебе не прпустить эту очень важную персону...

а еще безумно бесит, когда я выезжаю с второстепенной дороги, ожидая момент, когда можно будет выехать так, чтобы никому не помешать и машину целой оставить, а какой-нить *удак (по-другому не скажешь) стоит и бибикает сзади! а еще круче, когда перед тобой затор или кто-нить паркуется и ты не можешь проехать и какой-нить умный сзади стоит и на бибикалку жмет!

Olik, баба однозначно не права! не перевариваю таких и особо наглых чисто принципиально не пропускаю!

а еще бесят умники желающие срезать часть пробки... да сама тоже порой срезаю, но реально крайне редко, когда действительно спешу.... ну в общем одним вот таким умником, которого чисто из принципа не пропускала была совсем недавно послана на ***....

в общем пипец!!!!!

НО! Лучше так и на машине, чем в метро! Мое мнение!

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca, таких вообще миллион на дороге. по этой причине иногда нарочно перестраиваюсь без поворотника  ;)
По-моему, у некоторых рефлекс на поворотник. Хотя довольно часто бывают случаи, когда я жму газ и в этот момент человек впереди включает поворотник... Не тормозить же в пол. Поэтому не факт, что все такие вредины. Бывает просто стечение обстоятельств.


А меня вчера вечером тётька на девятке чуть не отрихтовала по левому боку. Пришлось её протяжно матерно обдудеть. Дык она не растерялась и обдудела в ответ меня. А я опять её  :) Поругались, в общем.
Ей видите ли понадобилось на заправку резко. А ехали мы с ней рядом, и я сворачивала на ту же заправку (только я пробку объезжала).
Потом обратила внимание - у неё всё стекло заднее обклеено значками "у" и "!". Простила :) 
Сёдня утром ехала спокойно. Магнитные бури успокоились видимо  8)

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
да сама тоже порой срезаю, но реально крайне редко
Цитировать (выделенное)
иногда нарочно перестраиваюсь без поворотника
Цитировать (выделенное)
жестко режу, а иногда еще и подлечиваю

По-моему, надо начинать с себя.. Тогда того гладишь и все начнут ездить уважительней..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2