Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плохие погодные условия vs начинающий водитель.  (Прочитано 8929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 :-[ и так, Я-начинающий водитель :-[ ну по крайней мере я так считаю, опыта вождения в плохие погодные условия ( сильный снегопад например) нету, вот хотелось бы узнать Ваше мнение - стоит ли выезжать в плохую погоду ( как 14 и 15 февраля в Москве ) на дорогу (читай снежную кашу :)) ??? или пусть корсалёт в гаражике сидит :D просто вот задумался : если не выезжать то опыта то и небудет такого, а сдругой стороны страшновато. Вот  :-[

Google


Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
А почему не выезжать...? Просто осторожнее,больше дистанцию и больше внимательности, меньше скорости и перегазовок + обе руки на руле!!! А в остальном - все тоже самое ))) Дерзай!!!
    • ★ Z ★

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
AlexIsOnFire, я считаю, что не стоит без особой необходимости. Вот сегодня погода тоже как-то начинает походить  на 14,15... Я поехала.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
если задумался, то наверно не надо ;)
а так  аккуратно, с увеличенной дистанцией и невысокой скоростью ничего страшного... не забывай гасить скорость загодя до въезда на эстакады и повороты, чтобы не пришлось бить по тормозам одновременно с поворотом руля... в общем в такую погоду "тише едешь - дальше будешь"

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Если только сел за руль - то однозначно не надо. Если уже хотя-бы месяца 4-5 поездил, то аккуратно , не спеша и с хорошей дистанцией можно.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
AlexIsOnFire, если сомневаешься в своих силах - уже нет смысла выезжать.
По крайней мере на основные магистрали. Покатайся по снежной каше где-нибудь во дворе или парковке, чтобы понять особенности вождения и поведения авто на глубоком снегу.
А вообще, в такую погоду риск больше, что въедешь не ты, а въедут в тебя))

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vanutka, "тише едешь -- целее приедешь"

Добавлено: 18 Февраль 2009, 11:15:44
Maximus, как раз наоборот >:( Дворы со снежной кашей и парковки надо за километр объезжать, а вот по магистрале можно) Чем больше дорога, тем, как правило, она чище и приличнее.

Я вот 15 на переезде застряла :'(
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 11:15:44 от AIDA »

Оффлайн Alex_A

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже согласна со всеми. Сама только две недели езжу на новой машине, да и вообще по Москве. Но считаю, что если никуда не торопишься, то ехать надо.
Себя убеждаю тем, что если в таких условиях научусь ездить.. то в хороших буду просто асом  :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
AIDA на больших дорогах : 1. Скорости выше 2.Грязь летит (((...вон 14 спиди-гонщики  утром по Новой Риге 90 летели....по снежной каше((((...а по МКАДУ и все 120...ESP+ABC стоит, ума не надо...сорри(((( за резкость((( 2,5 часа на работу из-за парочки любителей быстрой езды...на Строгинском мосту(((...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
не нужно ехать, по возможности. Нередко ситуация складывается так, что от тебя ничего не зависит. Скользко, Корса на льду под снежной кашей не тормозит вообще. При внезапно возникшем препятствии шансов остановиться вовремя - нет. В городе такую дистанцию держать просто невозможно. Хорошо, если будет куда вырулить... Ну и видимость никакая...

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 11:29:02 »
AlexIsOnFire, а я считаю, что надо ехать в любую погоду. сама села за руль в конце октября, на подготовку к зимним условиям езды было меньше месяца. за все время ни разу не возникло вопроса, ехать на метро или на машине. машина однозначно. тихо, аккуратно, спокойно и все будет ок.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 11:31:57 »
sun_bell, я основываюсь на своем личном опыте. Может у всех по разному.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 11:38:57 »
Если опыт по обычной дороге немного есть и спокойно ориентируешься в обычных условиях, то можно и выезжать в плохую погоду. Потихонечку, аккуратно. Заодно постепенно придет опыт вождения в трудных условиях. Волка бояться - в лес не ходить :) а так - если не ездить, то и через год никакого навыка езды в таких условиях не будет. Все имхо

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 11:41:07 »
Апельсинк@, год -- это еще не опыт. После года обычно все неприятности и начинаются, как показывается практика... Люди думают, что они уже с опытом >:D

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 11:42:24 »
AlexIsOnFire, скажи пожалуйста, а ты как тебе соклубники насоветуют, так и поступишь?! скажут - езжай, не бойся, сядешь, поедешь, потом не дай Бог что, аааа так вот насоветовали? :(

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 11:43:32 »
AIDA, ну тебя послушать так вообще что ль зимой не ездить? что значит год не опыт?

согласна с Талеоной - купил машину - садись и езди каждый день! в плохую погоду не езжу только если у меня вообще есть возможность из дома не выходить, а так мысли о маршрутках и метро не было и нет...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 11:45:36 »
Аида, а причем тут год? Я лишь сказала что если человек хоть чуть умеет ездить, то пусть и учится ездить в таких условиях. Я считаю раз уж купил машину, то надо ехать. Я вообще без опыта в середине декабря машину купила и поехала. И не боялась. И опыта не было, уже 3 зима. А если не учиться - то вообще никакого опыта не будет.

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #17 : 18 Февраль 2009, 11:49:37 »
всем спасибо за ответы  :)
опыт по обычной дороге есть...ориентируюсь нормально ( т.е. и МКАД был и ТТК и т.п. ) согласен с Апельсинк@, "Волка бояться - в лес не ходить" опыт как то нужно приобритать...просто задумался над этим вопросом 14 числа когда решил что лутше поеду пассажиром и на другой машине и реально офигел  :o над дорожной обстановкой и хаосом вокруг..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий води
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 11:51:43 »
AlexIsOnFire, ну тут все просто: есть сомнения - не езди, хочется ехать на своей - садись и езжай!!!

и просьба к тебе, в профиле в инфе про машину либо сделай пробелы, либо уменьшь, пожалуйста, кол-во инфы! разъезжается сетка

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 11:52:31 »
Victoria, нет почему же, поступлю как сердце и ум подскажут  ;D
а создал эту темя для получения совета более опытных водителей чем я.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 11:53:14 »
AlexIsOnFire, я не начинающий водитель и то в такую погоду стараюсь не выезжать на машине, времени жалко в пробках стоять и аварии объезжать, да и велика вероятность, что не ты так в тебя въедут... так что посоветовала бы оставить машину в такую погоду.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 11:56:54 »
vanutka, Апельсинк@, корсоводы давайти без перегибов. Во всем надо следовать здравому смыслу. Вполне вероятно, что пару раз за зиму, а может и не за зиму, понимаешь, что на машине лучше не ехать (причиной могут быть не только и не столько погодные условия) :-[

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #22 : 18 Февраль 2009, 11:57:27 »
AlexIsOnFire, решай сам! Знаешь, "если вы думаете, что сможете или думаете что не сможете, вы все равно правы!" Г.Форд

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #23 : 18 Февраль 2009, 11:58:07 »
В любом случае, автору желаю удачных поездок в плохих условиях, и опыт со временем придет, главное - не теряться и дистанцию побольше. И на тормоза конечно же нажимать плавнее чем обычно :)

Добавлено: 18 Февраль 2009, 12:00:28
Аида, простите, а где тут перегиб? вы начали про то что год это не опыт... Это, хоть маленький, но опыт, и разница между водителем, который 2 день за рулем и год, есть.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 12:00:28 от Апельсинк@ »

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #24 : 18 Февраль 2009, 12:02:09 »
Апельсинк@, спасибочки за пожелание ))
Karin, конешно решение остаётся за мной в итоге ;) но спросить совета знающих людей  никогда не бывает лишним ИМХО


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2