Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плохие погодные условия vs начинающий водитель.  (Прочитано 9011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
по правилам опаснее
ещё скажите, что у нас медведи по улице бегают! А если смотреть на статистику, то у нас ДТП происходят по двум причинам: нарушение скоростного режима и  *DRINK* *DRINK*

Google


Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
я считаю, что если ты прочитав правила в автошколе, после этого поездил пару лет, то перечитывание особой пользы не принесет уже.
попробуй прочитать - поверь, найдешь много нового и интересного ;D

Все равно, ездят-то не только по правилам, но и по здравому смыслу.

"Здравый слысл" у всех разный! что для одного "здраво", для другого полный беспредел...


Ситуация в нашей стране такова, что ездить по правилам опаснее, чем руководствуясь конкретной дорожной обстановкой.

Это как?

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
TheNastinka, не надо выдергивать из контекста, а то так можно договориться до того, что я призываю нарушать правила, причем в ветке для неопытных водителей.
"Здравый смысл"
он у всех одинаковый, просто кто-то ему следует, а кто-то дебил.
Это как?
Поясняю, когда вокруг постоянно нарушаются правила, ты должен избегать опасных ситуаций, а не следить за правилами (три Д). ПДД, по сути, отходят на второй план. Это подтверждается и тем, что согласно ПДД теперь водитель не может рассчитывать на соблюдение этих самых ПДД другими участниками движения.

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
согласно ПДД теперь водитель не может рассчитывать на соблюдение этих самых ПДД другими участниками движения
а ГДЕ ЭТО написано?

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
Поясняю, когда вокруг постоянно нарушаются правила, ты должен избегать опасных ситуаций, а не следить за правилами (три Д). ПДД, по сути, отходят на второй план.

например?

Это подтверждается и тем, что согласно ПДД теперь водитель не может рассчитывать на соблюдение этих самых ПДД другими участниками движения.

в каком пункте ПДД это написано?


Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а ГДЕ ЭТО написано?
в каком пункте ПДД это написано?
Теперь это НИГДЕ не написано, так как пункт этот убрали после очередной редакции. Раньше было, но номер пункта естественно не помню.
например?
Какой тебе пример то нужен?! Ты ездишь в какой-то особенной МОскве, где все ездят по правилам? Попробуй просто в ближайшую поездку обратить внимание, думаешь ли ты в первую очередь о правилах, или о том кто вблизи играет в шашки, какой-то м.дак мигает поворотником в среднем ряду, явно пытаясь пересечь твоё прямолинейное движение в правом ряду, что этого долбоё.а ты пропустишь, хотя по правилам приоритет у тебя и т.д. Думаю, что все -таки ты будешь вести себя не согласно сухой букве закона. А это и есть отход ПДД на второй план по сравнению с безопасностью.
Хотя я допускаю, что вы, девочки, ездите по ПДД. Среди женщин это бывает в первые несколько лет, создает определенные трудности для окружающих, но в принципе ничего страшного, не комплексуйте :)
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 12:08:19 от Pashulka »

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это НИГДЕ не написано
Ясно) ;D 8)
Хотя я допускаю, что вы, девочки, ездите по ПДД. Среди женщин это бывает в первые несколько лет, создает определенные трудности для окружающих, но в принципе ничего страшного, не комплексуйте
всё яно)))))

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
Какой тебе пример то нужен?! Ты ездишь в какой-то особенной МОскве, где все ездят по правилам? Попробуй просто в ближайшую поездку обратить внимание, думаешь ли ты в первую очередь о правилах, или о том кто вблизи играет в шашки, какой-то м.дак мигает поворотником в среднем ряду, явно пытаясь пересечь твоё прямолинейное движение в правом ряду, что этого долбоё.а ты пропустишь, хотя по правилам приоритет у тебя и т.д. Думаю, что все -таки ты будешь вести себя не согласно сухой букве закона. А это и есть отход ПДД на второй план по сравнению с безопасностью.

О правилах я не думаю в принципе - я их просто знаю ;D ты же не думаешь о таблице умножения - ты ее знаешь (или не знаешь) и все ;D
Кого я с поворотником или без него пропущу на дороге это вопрос конкретной ситуации. причем машину с заранее включенным поворотником скорее всего пропущу, а вот без него - на вряд ли...
у нас видимо разные понимание ПДД :(
я читаю так:
- есть обязанность, которую надо выполнять и не выполнение которой влечет административную или (не дай Бог) уголовную ответственность:у совершающего маневр есть обязанность убедится в безопасности своего маневра (а не поворачивать руль не глядя, таряня все и всех вокруг)
- есть приоритет (или право), которым ты можешь воспользоваться или не пользоваться: у проежающего прямо (в описанной твоей ситуации) по ПДД нет обязанности ни в коем случае не пустить никого на свою полосу. он может либо воспользоваться своим приоритетом (правом проехать прямо) либо нет. 


Хотя я допускаю, что вы, девочки, ездите по ПДД. Среди женщин это бывает в первые несколько лет, создает определенные трудности для окружающих, но в принципе ничего страшного, не комплексуйте :)

тогда уже начинай бояться! мы (девочки) еще немножко поездим по ПДД, а потом (по твоему утверждению) начнем ездить не хуже вас - модных пацанов, никого не пропуская  :D
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 08:14:56 от stasia »

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
stasia, ну так и я о правилах не думаю, хотя знаю их. Сам я почти и не нарушаю. Нарушают многие другие, поэтому для меня правила оказываются на втором месте, а на первом-вопрос безаварийности.
тогда уже начинай бояться! мы (девочки) еще немножко поездим по ПДД, а потом (по твоему утверждению) начнем ездить не хуже вас - модных пацанов, никого не пропуская
Я как раз почти всех, кто лезет, пропускаю. Тех кто вежливо просит, пропускаю всех :) Мы слишком далеко отошли от исходного тезиса: "Правила перечитывать не обязательно, то что надо-в голове есть после школы и не теряется". Как и принято в инет-дискуссиях, все остались при своем мнении :) На этом предлагаю закончить, а то как я и предполагал, меня начинают выставлять полным ушлепком, хамски ведущим себя на дороге.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
TheNastinka, не соглашусь, там можно такого иногда вычитать, что ппц. Например, в 2005 году некоторое вря там был пункт, по которому разрешалась остановка на мосту (!), если там больше 2х полос в каждом направлении. Хорошо, что этого никто не прочитал, а потом вроде и убрали это. Так что надо знать основные правила (правило трех Д), а всем остальным голову не забивать :)
Да не отменял никто этот пункт...я билет даже помню с картинкой, ошибалась там сначала, т.к. забывала, что если три и больше полос, то можно на мосту останавливаться.
ПДД:
12.4. Остановка запрещается:

    * на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    * на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    * в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
    * на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    * на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    * на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    * ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
    * в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Natella, тссс пусть люди думают, что нельзя на мостах стоять. А то в питере трындец начнется :)

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pashulka;D Они у вас все трехполосные в каждую сторону? :oКогда в Питере была, как-то не обращала внимания...

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Они у вас все трехполосные в каждую сторону?
Почти все. Дворцовый, Литейный, Л-та Шмидта, Тучков...список можно продолжить :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2