Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плохие погодные условия vs начинающий водитель.  (Прочитано 9012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #50 : 18 Февраль 2009, 17:58:06 »
Ага... Заделайся в подснежника!!! И как на улице малость что не то, то нафик и на метро!!! Зачем машина нужна??? Что бы на неё смотреть что ли?
Единственное условие, когда я поставлю машину в гараж (не важно зимой или летом) - это если мне на машине из точки А в точку Б (например регулярно на работу) добираться в 3 раза дольше, чем на метро...
А так, я первый раз за пол года (в субботу) спустился в метро и доехал от Пушкинской до Коньково... и то это было в 0:30 ночи...
А касательно темы - конечно езжай!!! Чем больше опыта возжения авто в разных ситуациях - тем больше уверенности на дороге!!! Не становись подснежником!!! Тем более по городу с таким кол-вом реагентов на дороге не скольско, а просто мокро!!! Так что залей омывайки побольше, протри дворники как следует и в путь!!!!

Google

Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #50 : 18 Февраль 2009, 17:58:06 »

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плохие погодные условия vs начинающий водитель.
« Ответ #51 : 18 Февраль 2009, 18:01:55 »
Mr_bober;) неее, подснежником не хочу быть :-[ спасибо.

Оффлайн Diplom

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все когда-то надо начинать. Погоду же не заставишь быть хорошей. А если в пути застало, то и ехать получается не нужно?  :) Опыт нужно накатывать.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
все когда-то надо начинать. Погоду же не заставишь быть хорошей. А если в пути застало, то и ехать получается не нужно?  :) Опыт нужно накатывать.
А меня начинающую так однажды в пути застал ливень стеной просто. Я остановилась и ждала пока не так сильно лить будет, потому как дворники не успевали воду смахивать и ехала считай в слепую. Правда это еще не на корсе было, у корсы то дворники быстро машут))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Vikki, на югах попадали в сильнейший ливень, дворники не успевали воду убирать, но она текла по стеклам отностительно гладко, так что ехать можно. И на обратном пути, в районе Домодедово на М3 тож такой ливень был. Но в Домодедово хуже дорога, даром, что магистраль - в левом ряду колея. Если попадаешь в нее, происходит аквапланирование, так что в сильный ливень лучше выбирать полосу без колеи, а ежели нет вариантов, то ехать чуть сбоку и ухо держать востро...

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я получила права и купила машину в конце декабря почти одновременно, так что все прелести зимы в виде заносов и буксовки в сугробах уже можно сказать пережила. Это как раз от машины не отвращает. У меня лично "неводительское" настроение бывает, когда мне нужно по работе в центр Москвы (по причине хронического отсутствия парковочных мест, напрягает ездить кругами в ожидании пока хоть кто-нибудь уедет). А вот еще поделитесь опытом: это только Корса на снегу такая неуправляемая или все машины? стоит одним колесом наехать на заснеженную обочину и все, того и гляди в сугроб влетишь..

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
 *off*
Я получила права и купила машину
Хорошо, что не наборот - купила права и получила машину.  ;D

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
это только Корса на снегу такая неуправляемая или все машины? стоит одним колесом наехать на заснеженную обочину и все, того и гляди в сугроб влетишь..
что-то я такого не замечала за своей Корсой.
Просто если есть риск оказаться на заснеженной обочине, можно заблоговременно снизить скорость, и все ок будет!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
то только Корса на снегу такая неуправляемая или все машины? стоит одним колесом наехать на заснеженную обочину и все, того и гляди в сугроб влетишь..
вообще-то на любой машине лучше не наезжать на снежные/грязные/землянистые обочины.... ИМХО.... Да, и вероятность срабатывания АБС при наезде на снежные обочины увеличивается, если даже не сильно притормаживать... а значит, и затормозить если что, будет сложнее...

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, ну конечно везде можно найти повод для зубоскальства...Да, получила, между прочим сама и горжусь этим!

Оффлайн колибри

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Natella, я вас очень понимаю! Надо мной тоже все кому не лень прикалывались, когда я только начинала ездить... Это уже традиция, можно сказать) А вот насчет неустойчивости машины на зимней трассе.... Так это у всех, я считаю... Разве что на внедорожниках с полным приводом будет хорошо.  Старайтесь избегать грязно-ледово-снежных насыпей и все будет хорошо!

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А скажите мне, кто недавно права получал, правда ли что есть чуть ли не пункт в ПДД, запрещающий езду в темное время суток в первые 2 года стажа? :o

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А скажите мне, кто недавно права получал, правда ли что есть чуть ли не пункт в ПДД, запрещающий езду в темное время суток в первые 2 года стажа? :o
Хороший пункт,  тогда бы ночью пробок не было))

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
TheNastinka, ну ночью и так пробок поменьше)) Так есть такое правило, или какая-нибудь официальная рекомендация? Откуда тут ноги растут?

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
запрещающий езду в темное время суток в первые 2 года стажа

бред полный.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну я так и думал, что скорее всего это прогон :)Но ожидать от законотворцев можно чего угодно, поэтому решил переспросить у тех кто ПДД недавно читал

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у тех кто ПДД недавно читал
советую, всё таки время от времени читать ПДД или хотя бы заглядывать туда, полезная вещь, а главное интересная)

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
TheNastinka, не соглашусь, там можно такого иногда вычитать, что ппц. Например, в 2005 году некоторое вря там был пункт, по которому разрешалась остановка на мосту (!), если там больше 2х полос в каждом направлении. Хорошо, что этого никто не прочитал, а потом вроде и убрали это. Так что надо знать основные правила (правило трех Д), а всем остальным голову не забивать :)

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так что надо знать основные правила (правило трех Д)
А еще уступать дорогу тем в ком железа больше.

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хорошо, что этого никто не прочитал
Я  видела,  как наши братья водители паркуются на мосту (или мосте), только это парковка не создает аварийной ситуации!!! А не знание ПДД, почти всегда приводит к ДТП!!!

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А кто нибудь пробовал ездить абсолютно по всем правилам ПДД?

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пробовал
Я каждое утро пытаюсь, только не получается((( ;D

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
уступать дорогу тем в ком железа больше
Это подпункт правила трех Д ;D
наши братья водители паркуются на мосту (или мосте)
Одно дело, к примеру, Певческий мост. А представь себе парковку на Дворцовом?!
А не знание ПДД, почти всегда приводит к ДТП!!!
Я заметьте, не утверждаю, что не нужно знать ПДД, я считаю, что если ты прочитав правила в автошколе, после этого поездил пару лет, то перечитывание особой пользы не принесет уже. Все равно, ездят-то не только по правилам, но и по здравому смыслу. А вот попытки ездить исключительно руководствуясь правилами, как раз тоже могут привезти к ДТП. Главное не правила соблюсти, а ехать безопасно!

Оффлайн TheNastinka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Главное не правила соблюсти, а ехать безопасно!

Разве это не противоречия?
Одно дело, к примеру, Певческий мост. А представь себе парковку на Дворцовом?!

Тут Я согласна, что это не вариант, но тут http://maps.yandex.ru/-/CFe5vsc парковка не помеха, работники порта часто пользуются этим мостом!
по здравому смыслу

Твои слова да всем водителям "маршруток" в уши))

Оффлайн Pashulka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Разве это не противоречия?
Нет. Ситуация в нашей стране такова, что ездить по правилам опаснее, чем руководствуясь конкретной дорожной обстановкой.
Твои слова да всем водителям "маршруток" в уши)
Да и не только им надо бы их услышать))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2