Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D 1.0 (литровая)  (Прочитано 28178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« : 29 Ноябрь 2007, 18:02:29 »
Вопросы к владельцам литровых Корсушек-
1. хватает ли мощности для спокойно-размеренной езды по городу
2. насколько сильно в салоне слышна работа двигателя
3. не пожале ли вы о выборе движка.

  Все данные вопросы возникли из-за многочисленных случаев хулы в адрес данного двигателя ( жене в январе именно с таким придет авто). Всем заранее спасибо за отклики *04
    • http://

Google

Corsa D 1.0 (литровая)
« : 29 Ноябрь 2007, 18:02:29 »

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2007, 18:34:33 »
Вопрос отражен в FAQ.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2007, 08:50:51 »
Возможно некто Игорь большой авторитет в определенных кругах, но вопрос адресован не ему (наверняка у него нет литровой корсы).  т.е владельцам-практикам, а не специалистам-теоретикам. ИМХО его заметки с оооочень боьшой натяжкой можно назвать FAQ.
    • http://

Оффлайн Иванька

  • Новичок
  • *
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2007, 09:57:41 »
Нормально ездит, и для города и для трассы (можно ехать 130-140 даже если в машине 5человек), передачи подобраны короткие и по городу едит не хуже других машин. Мотора тыщ. до 4 не слышно, да после не сильно, а когда и слышно дак звук почти как у мотора V6 получается  *06 , Насчет выбора не пожалел, так как по пробкам толкаться какая разница хоть у тебя W12 6.0))). И самый главный бонус мотора- если ехать по трассе 100-110, то расход топлива 4,6л, а если зимой по городу на шипах- максимум 7, а бензин все дорожает *02 , а ну и плюс дешевле стоит. Кстати были всякие разговоры насчет кондиционера,
 все лето отъездил что включен он, что нет разницы тоже нет   *16, если чего еще интересует отвечу!

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2007, 10:10:16 »
andre07, эти данные не просто "мысли некоего Игоря", это собрание информации, сообщенной соклубниками на протяжении довольно большого промежутка времени. Так что Ваш сарказм тут не уместен.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2007, 10:11:49 »
нормуль все!
если уж задаваться вопросом хватат, не хватает, то лично мне как выясняется не совсем хватает, но не думаю что 1,2 и 1,4 сильно в этом плане лучше, 2,0 - вот это да!))))
правильно иванька говорит, по городу, по всем этим нереальным пробкам - а мне больше и не надо!
а ваще тачка отпад!)) и вовсе не шумно кстати, хотя я любитель громкой музыки. был конечно случай когда музыку включить забыла (задумалась), а как очнулась поняла что шум как в самолете, по крайней мере мне так показалось.
короче, не волнуйся. жена будет рада!))

Оффлайн Аня

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2007, 10:22:59 »
Indik, в смысле шум как в самолёте? Такой гул громкий? Просто я на своей восьмёре езжу,особенно на шипах,вот там действительно, как в самолёте *01
Неужели и в Корсе также?

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2007, 10:38:50 »
Все нормально! Я полностью доволен литром. Для города самое оно. шума движка не слышно, 145 км/час ехал по трассе, появляется небольшая вибрация ну и шумит побольше. оптимальная скорость 110-120 км/час для литра, в основном так и езжу.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2007, 10:54:49 »
У родственицы была 1.0 Корса С (2006 гв, движок тот же, что и у Д). Они с мужем вообще не гонщики (на своей бывшей 4-ке ездили тошнотно-медленно). Машину продали, хотят более мощный движок. Да и Корса С на 100 кг легче чем Д (для малого движка нагрузка солидная).

Сорри, сам на 1.0 не ездил (хоть и рассматривал как вариант такую Корса С, но дилер отговорил).
В Москве, с ее пробками, это хороший и экономный по бензину вариант (чем меньше литраж, тем меньше жрет в пробках). А вот в "небольшом белогвардейском", если пробок почти нет, то почувствуется недостаток тяги на низах, придется крутить чуть выше чем 1.2, а значит и расход *07
А вообще, для себя вывел правило: надо покупать машину не с младшим двигателем, а хотя бы со вторым в линейке (на основе практически всего класса С с его 1.4 и 1.6).
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2007, 11:07:18 »
Аня, это было пару раз, почемуто показалось очень шумно, но это наверно вокруг тишина была гробовая))) не волнуйся, все нормуль)

автоклуб, у нас вроде пробки тоже не как в москве, но как ак барс играет - так попробуй сунуться на чистопольскую))))
да и не в пробках дело, сейчас по нашим дорогам сильно не разъездишься, зимой волей не волей скорость на порядок ниже, а зима у нас далеко не 3 месяца..

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2007, 14:11:32 »
Спасибо всем за отклики, просто у нас сейчас даже в салоне нет ни одной Корсы, не говоря уже о тест-драйве. Выбор литрового был обусловлен нежеланием ждать более мощного до апреля-мая. Все знакомство с авто ограничено рекламными буклетами и парочкой виденых в живую. Покупки ответственные возможно так и не делают, но уж сильно хочется любимой на ДР подарить такую красотку.
    • http://

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2007, 14:18:26 »
а литровой на тест драйве не было бы

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2007, 14:22:38 »
у нас тоже не было корс, когда я заказывала, но зайдя один раз на форум поняла, что не пожалею)))
жена будет в восторге, я уверена. посмотри на нашу Мышу, ей тоже муж купил литровую, довольная теперь ходит))) *04

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2007, 14:25:40 »
да кстати я сам покупал ни разу не увидев её воочию и не пощупав, прост ов инете поглядел характеристики и фотки! Вот так вот :) доволен

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2007, 14:30:06 »
SERGIO, +1

и салон на свой страх красный заказывал.

а на тестдрайвах идет 1,2 с изиком.
меня укачало.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2007, 14:33:02 »
x-maks,   интересно что же с тобой тогда в литровой корсе произойдет, если в 1.2 укачало :)

andre07,   берите не задумываясь, не пожалеете. Моя девушка не нарадуется на машину, мне конечно хочется чего то больше, а вот для девушки литра вполне достаточно.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2007, 14:35:31 »
у нас в городе их довольно много, поэтому не могу сказать что не видела до того как заказала, не сидела - да. но видела, мало того как-то на светофоре с подругой вывесились аж из окна чтобы заглянуть в соседнюю корсу, как у нее все внутри устроено)))) что самое смешное парень в ней сидевший даже глазом не моргнул

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2007, 14:36:18 »
SERGIO, меня на изике укачало... ну никак не мог я на нем ездить.... кивал на старте.
а для девушек и литра хватит, не тагие они жгучие. 8)

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2007, 18:36:40 »
andre07,
полностью согласна с высказавшимися владельцами литровых двигателей. Едет машинка хорошо, двигатель не шумит. Только вот при старте медленно разгоняется. Но это, по-моему, единственный минус!  *04

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2007, 20:29:34 »
Если быстрая езда не интересует,то конечно можно и такую взять *04 Я бы точно никогда не взяла такую*02
    • Beautiful Life

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2007, 17:29:29 »
Цитата: "Пантерка"
Если быстрая езда не интересует,то конечно можно и такую взять *04 Я бы точно никогда не взяла такую*02


 Меня интересует безопасная езда моей драгоценной половины, а себе лично даже с 2.4 двигателем корсу не взял бы-не мой типаж *04  . Если честно то формулировка "быстрая езда" не очень мне понятна.
    • http://

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2007, 17:46:07 »
Скорее надо говорить не о быстрой, а агрессивной езде. Корса 1.0 - не для этого. С безопасностью все будет хорошо. Кроме одного нечастого нюанса - когда надо быстренько уйти от ДТП.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2007, 18:17:29 »
andre07 безопасная езда для твоей драгоценной половины зависит от твоей драгоценной половины, по безопасности самой Корсы она в шоколаде и для тех кто внутри и для тех кто снаружи, и потому это отличный авто для твоей драгоценной половины, а может быть иногда и для тебя.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2007, 18:24:51 »
andre07, А безопасность от этого не зависит,а зависит она от профессионализма водителя.Если этого нет,то ничего не поможет.Так что учи свою драгоценную,а ещё лучше в хорошую школу отдай,в которой нормально обучают,а ни так,как в обычной школе автовождения.А так,если её литрик устаивает,то и ладно,мне то и 1.4 мало,уже давно меньше 2 ничего не было.
    • Beautiful Life

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2007, 18:25:42 »
mcorsa
+1
Хотя сам терпеть не мог хэтчи. Ну и маленькие машины тоже.
    • http://www.autoclub-kazan.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2