Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D 1.0 (литровая)  (Прочитано 28164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2008, 12:40:15 »
Vitalius, вся фишка еще в том, что расход на литре в основном как на 1.2, а то и на 1.4. Ну и смысл? Я тоже вот в Курске часто в пробках стою, и средняя скорость по городу 40 км/ч, но блин все равно туговато машинка едет. Так и хочется ей сказать "Да ползи же ты, милая, быстрей".

Google

Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2008, 12:40:15 »

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #101 : 14 Ноябрь 2008, 22:23:01 »
Цитировать (выделенное)
не в обиду сказано... таких вальяжных "ездунов" среди корсаводов что-то в Питере не встречала

а у меня Корсы никогда и не было, я только думаю ее купить

Цитировать (выделенное)
Ну и смысл?

Смысл в том, что стоит на 50 килорублей дешевле, а ездить я буду, в основном, один и без грузов. Есть ли смысл при этом переплачивать за 200 грамм - вот в чем вопрос.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 22:25:14 от Vitalius »

Оффлайн Moros

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Коlomna
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #102 : 20 Ноябрь 2008, 16:42:12 »
Кто знает какой максимально разрешённый заводом изготовителем  размер литых дисков ( R15, 16, 17) можно устанавливать на Corsa  с двигателем 1,0 ???

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #103 : 22 Ноябрь 2008, 12:08:49 »
можно хоть 17", проблема только в том что она совсем ехать не сможет,т.к. радиус колеса слишком большой для такого двигателя.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #104 : 24 Ноябрь 2008, 20:00:48 »
way, Не правильно :) страница 276 инструкции. Заводом рекомендуется от 14" до 16" для литра

Оффлайн greenspirit

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #105 : 20 Февраль 2009, 11:46:32 »
я езжу на литровой Essensial, вот только прошла обкатку (по паспорту 1000 км), да ничего так, поразгонистей чем матис и вазовская классика, в горку обороты не теряет, очень редко понижать приходится, только если кто-то медленный впереди. по опциям я отказалась от кондишена и музыки, здесь все это у официалов в два раза дешевле ставить, стеклоподъемники в базе шли механические менять на электро тоже буду здесь, потому что с ними идет сразу куча ненужных мне опций. а вот пакет комфорт дополнительно брала, пользуюсь, коврики вроде тоже были. Центральный замок и сигнлка (заводская на ключе) пришла в базе, она пищит, если что, дополнять не стала, просто застраховала по полной. защиту картера и брызговики поставили за 8000 в салоне, когда пришла машина. эл. регулирока зеркал тоже шла в базе. по безопасности ничего не дополняла, и так  всего полно

Добавлено: 20 Февраль 2009, 11:52:46
Vitalius, вся фишка еще в том, что расход на литре в основном как на 1.2, а то и на 1.4. Ну и смысл? Я тоже вот в Курске часто в пробках стою, и средняя скорость по городу 40 км/ч, но блин все равно туговато машинка едет. Так и хочется ей сказать "Да ползи же ты, милая, быстрей".

Апельсинк@, у Вас, наверное, автомат? Я на механике свою литрушку только в первые дни обкатки хотела подогнать, да и то с непривычки, когда на поворотах ставишь вторую, она как-то прям сильно сбрасывала обороты и до третьей приходилось заново разгоняться, короче, не так как на 15 (до этого была), а сейчас то ли я привыкла, то ли обкаталась машина, no problem
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 11:52:47 от greenspirit »

Оффлайн винстон

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #106 : 12 Март 2009, 10:37:53 »
на литровой корсе просто правильно передачи переключать надо. Для динамики до 5тыш раскрутить можно, а по трассе я ее до 160 разгонял, а сгорки до 180. Конечно не верят что 60 л\с так могут ехать, просто правильно сручкой нуно обращаться и бензин хороший лить . И до сотни рагонял ее за 15сек. Корче проехал за 7 мес 60 тыщ и корсой доволен, иногда хочется, чтоб под капотом лошадей под двести было, но после рассказа друзей о расходе топлива за 20литров на сотню...... вспоминаю свою корсу
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 10:41:59 от винстон »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #107 : 12 Март 2009, 10:59:28 »
Пока прохожу обкатку, на корсе не пробовал, но на семёре мне помогал резко разогнаться такой фокус: надо быстро, но не очень, нажимать-отпускать-нажимать педаль газа. Поможет ли подобное на корсе - постараюсь узнать после обкатки (первая т.км)
Я, собственно говоря так и делаю) Помогает!

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #108 : 12 Март 2009, 15:06:00 »
Сам катаюсь на литровой. Меня полностью устраивает. Сам я не гонщик, но иногда на пустой дороге газульку люблю придавить :)
Да и по поводу тяги проблем таких ярких нету. С товарищем заметили что она лучше тазика 14-того (который был в нормльном состоянии) в бугор прет.

Самое забавное что когда знакомые справишают мол сколько обьем в корсе и когда узнают что литр то первая их реакция это смех. А через секунду задумаваются и спрашивают сколько бензина кушает :)

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #109 : 21 Март 2009, 23:11:15 »
greenspirit, литровых автоматов не бывает, у Апельсинк@ механика.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #110 : 21 Март 2009, 23:55:42 »
greenspirit, неужели вы хотите сказать, что кондиционер у официалов настолько дешевле? У официалов не то, что не дешевле, а СУЩЕСТВЕННО дороже, чем брать с завода! Поэтому опции с завода на самом деле - это не так уж и дорого! Не считая отденльной магнитолы, но если магнитола идет с пакетом опций, то она тоже дешево выходит.
а по поводу коробки - Lady_T, уже написала...

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #111 : 21 Март 2009, 23:59:40 »
sasa85,
В:Защита картера - OPEL-вская или стороннего производителя? Скока обошлось?
О:Защита стороннего пр-ва покупал за 2000р.

В:Брызговики в комплекте? Скока обошлось?
О:брал на рынке за 4шт.400р. поищи на форуме,есть фотки!

В:Коврики? Скока обошлось?
О: Брал в салоне за 2100р. из опыта предыдущего опеля(подставка под левую ногу)

В:Какие опции нужны \ не нужны?
О:Это на твой вкус!

В:Музыка отстой?
О: если CD  да,выкинул через два месяца( У нас в городе СД-диски не продаются,а самому писать лень) Всякие FM- модуляторы шляпа полная!

В:Скока всетаки колонок больших и маленьких?
О: у меня 2 бол. и 2 мал магнитола была СД.

В:Идет ли дисплей с температурой, датой или надо докупать?
О:А какже без него!

В:Сигнализацию? Скока обошлось?
О:небыло,докупал мор-4 стоила 10500,знал-бы что такое г...о небрал-бы

В:Обработка днища? Скока обошлось?
О: Обработана с завода была

В:Солнцезащитные козырьки все с зеркалами?
О: Только с пассажирской

В:Скока вышла каско на одного человека?
О: Помоему зависет от региона у меня 20069 за первый год,второй год 17059

По поводу что слаба немного это да,но хватает на трассе ведёт себя хорошо,свои паспортные 150 идёт. 140 идёт в лёгкою. 160-170 тоже идёт,но если спереди спонсор едит и воздух разгоняет)))
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 00:07:56 от sava_05 »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #112 : 04 Июль 2011, 11:20:21 »
машика 5 дверка,2007 год,пробег 66т (был)катаюсь на литрушечке 5 месяцев,накатал за это время 10тыщ,поделюсь и я.
В городе кататься самое оно,бензина ест мало,разгоняется до 60 шустренько,до 100 конечно уже долговато,но для города, с ее пробками и ограничениями скорости нормально вполне,не чувствуешь себя обдиленным.что касается трассы,то мощности уже не хватает,особенно если и в салоне не один наслаждаешься ездой,тяжеловато проходит обгон,если машинка спереди (грузовик) едет 110-120,но все реально,на 4й передаче. раскочегаривал малышку до 145!по паспорту 150 макс. если ездить почти по правилам(110-120),грамотно переключать передачи и крутить двигатель все отлично,машинки хватит.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 11:23:47 от CorsaSergio »

Оффлайн Rlonazk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #113 : 16 Февраль 2018, 20:57:51 »
наверняка у него нет литровой корсы).  т.е владельцам-практикам, а не специалистам-теоретикам.

Оффлайн profesor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: .
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #114 : 01 Май 2018, 22:43:18 »
Спасибо большое, буду иметь ввиду.

Оффлайн Orhideya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #115 : 26 Январь 2020, 13:33:10 »
У родственицы была 1.0 Корса С (2006 гв, движок тот же, что и у Д). Они с мужем вообще не гонщики (на своей бывшей 4-ке ездили тошнотно-медленно). Машину продали, хотят более мощный движок. Да и Корса С на 100 кг легче чем Д (для малого движка нагрузка солидная).


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2