Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D 1.0 (литровая)  (Прочитано 28100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre07

  • Новичок
  • *
  • Город: небольшой белогвардейский городок
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2007, 15:34:47 »
Цитата: "Пантерка"
andre07, А безопасность от этого не зависит,а зависит она от профессионализма водителя.Если этого нет,то ничего не поможет.Так что учи свою драгоценную,а ещё лучше в хорошую школу отдай,в которой нормально обучают,а ни так,как в обычной школе автовождения.А так,если её литрик устаивает,то и ладно,мне то и 1.4 мало,уже давно меньше 2 ничего не было.


 Да у нее почти за шесть лет безаварийного стажа (тьфу три раза) не считая пары неприятных моментов при парковке в начале так сказать пути.

 А так отзывы меня вполне успокоили, теперь главное чтобы дилер не прокинул, т.к. заключил второй предварительный договор, но уже с фиксированной ценой и тогда в январе поделюсь впечатлениями. За восемнадцать лет  имел в собственности 7 авто да еще и эксплуатировал столько же служебных-есть с чем сравнить.
    • http://

Google

Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2007, 15:34:47 »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2007, 15:45:36 »
andre07, а почему не взять 1,2 с изитроником? я думаю девушке будет на нем гараздо лучше чем на МТ еще и с 1,0
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2007, 20:01:52 »
Скорее надо говорить не о быстрой, а агрессивной езде. Корса 1.0 - не для этого. С безопасностью все будет хорошо. Кроме одного нечастого нюанса - когда надо быстренько уйти от ДТП.
безопасность-безопасностью,а хороший водитель не тот ,который хорошо уходит от ДТП,а который  не попадает в такие ситуации,так что будем стараться *13

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2007, 20:42:49 »
Я догадываюсь как 1.0 тошнит, совсем не серьезный двиг для этой машины.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2007, 21:14:17 »
Drew, 1.4 тоже на мой взгляд не для пацанов. *02 Да и я долго сомневалась,для меня ли это? *03 Но красота Корсы переборола . *04
    • Beautiful Life

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2007, 21:17:45 »
Пантерка, согласен, 1.4 тоже не фонтан,продавались бы у нас ГСИ 150 сильные взял бы такую, пусть и голую  *16

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2007, 22:03:06 »
Чего-то все ушли от темы вопроса...
Не буду много рассказывать свои ощущения от литровой Корсы. Для меня она первая машинка в жизни, потому все радует - и тишина в салоне, и управляемость, и разгон.
А вот на оценку более опытного коллеги, переездившего на многих авто рассказать могу, перегоняли с ним мою Корсу, когда у меня прав не было еще. Когда я ему на середине пути сказал, что движок - всего 1 литр, он не поверил: "Моя 14-ая ничем не лучше".

Оффлайн Pavlo14

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #32 : 03 Март 2008, 14:25:53 »
друзья вот заказал себе корсу 1.0 essentia 5 дв ланселот+ кондей+магнитола (не мп3)+элю стекла ставить будут в салоне передние. а поподробно кто может оней рассказать? как машина себя ведет? сколько пьет? и т.д. и т.п. короче хочется максимально больше узнать о литровой корсе! за ранне всем спасибо! отвечу всем *06
кто может поместите фото своих литрушек

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #33 : 03 Март 2008, 14:34:52 »
Вообще-то есть отдельная ветка, посвященная литрушкам. Владельцев на форуме уже немало.
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=589

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #34 : 03 Март 2008, 14:36:30 »
Машинка хорошая, ты литрушку по какой причине выбрал? Если основной параметр расход горючки, то зря: расход зависит от езды, у меня 5-6 не выходит, я летаю обычно. Разгон туповат, если сравнивать с 1,2 и 1,4. Если автомат, то еще хуже (это мое мнение). Фотка у меня есть только морды, если хочешь, кину.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #35 : 03 Март 2008, 14:37:42 »
Deppert, спасибо за помощь, темы объединяю.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #36 : 04 Март 2008, 11:17:51 »
Вообще немного не корректно сравнивать двигатель (объем) и момент на колесах. Все лечится передаточным числами...Для примера судзуки-самурай (джип) оснащался двигателем 0,8 литра. (топовая мадель 1 литром)
Я их лично наблюдаю на каждой трофийной гонке. Условия для нагрузок экстримальные. Ворочает грязевую резину, которая уазикам и не снилась
И никаких признаков бессилия. (а за счет легкого веса еще и делает остальных) Думаю что применимо к корсе, то соответсвенно будут разные передаточные числа валов коробки. Так что и на литровом двигателе обеспечит комфортную езду. Максималка естественно уменьшиться.
Вообще из практики... Если компания оснащает двигателями машины, то эти двигатели гарантированно будут таскать эти машины.

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #37 : 04 Март 2008, 14:30:50 »
Лично у меня букашечка первая машинка, так что по мощности сравнивать не могу (именно как водилко), по поводу шума могу сравнить с цивиком 4D, корса тише.
Лично я не считаю себя ущербной на дорогах, если стою на светофоре первая, никому не приходится бибикать, т.к. разгоняется малышка отлично. да и вообще, машинка просто класс.
 Лично я полностью довольна и ни разу еще не пожалела, что взяла литровую, я тоже думаю, что не так уж и много могуть дать те 200 милилитров:)
Так что советую брать и не задумываться.

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #38 : 04 Март 2008, 16:23:46 »
Цитата: "MbISHA"
Лично у меня букашечка первая машинка, так что по мощности сравнивать не могу (именно как водилко), по поводу шума могу сравнить с цивиком 4D, корса тише.
Лично я не считаю себя ущербной на дорогах, если стою на светофоре первая, никому не приходится бибикать, т.к. разгоняется малышка отлично. да и вообще, машинка просто класс.
 Лично я полностью довольна и ни разу еще не пожалела, что взяла литровую, я тоже думаю, что не так уж и много могуть дать те 200 милилитров:)
Так что советую брать и не задумываться.
200 милилитров дают еще 16 лошадей!кстати катался на шкоде фабия 1,2 и 64 по мойму лошадки так она перла классно,правда двигу надо крутить было до 5000 но ехала классно!я сначала даже не поверил своим глазам!так что господа крутите движок и будет разгон,правда и расход тоже
    • http://www.sde.ru

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #39 : 04 Март 2008, 16:30:01 »
roman-ch1, кстати, эта Фабия тоже с 3 цилиндрами. Ну а крутить до 5000 - дело вкуса, лично я так на Корсе не делаю.
У 1.0 ИМХО есть только один недостаток, увидеть его можно на графике крутящего момента: в районе 3600 кривая резко идет вверх, максимум при 4000, потом резкий спад. У 1.2 кривая более плавная.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #40 : 04 Март 2008, 16:57:57 »
Цитата: "MbISHA"

Лично я не считаю себя ущербной на дорогах, если стою на светофоре первая, никому не приходится бибикать, т.к. разгоняется малышка отлично. да и вообще, машинка просто класс.
 

Хммм, а ведь верно! Вспоминаю весь свой 3-месячный стаж - и ведь ни разу не слышал бибикания позади.  *03

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #41 : 03 Апрель 2008, 16:00:10 »
Возможно на этот вопрос Вы получили ответ, но поделюсь своим мнением.
До 7,5 тыщь даже жалел, туповатат была, но как 9кам не уступала. сещас еду спокойно и что Самое главно для меня Корса стиль спокойной езду, уверенной, но если надо погонять, проучить нахала или комуто что то дать понять  -у Корсы 1.0л. достаточно сил проявить характер.
Надеюсь ответил на Ваш вопрос

Оффлайн kateriena

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #42 : 15 Апрель 2008, 09:30:58 »
Здравствуйте! собираюсь покупать авто и вот из опелей у меня есть деньги только на модель с двигателем 1,0. Скажите, как она на дороге? Я раньше ездила на Деу Матиз, двигатель 0,8. Но это была маленькая машинка, а опель побольше.
Искала на сайте, но так ничего и не обнаружила. Хорошая машинка????

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #43 : 15 Апрель 2008, 09:34:55 »
kateriena, для неспешной езды по городу вполне может подойти.
Хотя лучше все-таки добавить и купить 1.2. Бензина 1.2 будет есть столько же как и 1.0 но динамика уж куда лучше будет.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #44 : 15 Апрель 2008, 09:36:25 »
kateriena, темы объединила, почитайте эту. И заполните профиль пожалуйста  :)

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #45 : 15 Апрель 2008, 09:48:38 »
kateriena, Матиз узбек, у них движки придушены. Я сравнивала Мотю и свою, моя лучше едет, правда Мотя с автоматом был. Там если кондюк включаешь, то резко падает скорость (по трассе) Корса себе такого не позволяет... ИМХО конечно. А ваще моя первая машинка Ока была 0,75 35 лошадей....гы-гы, с Орликом даже сравнивать не хочу!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #46 : 15 Апрель 2008, 09:50:05 »
Вжик, ну как всем известно движки придушены и у Опеля, обсуждалось много раз уже,  а узбек тут ни при чем, евро-4 тут...

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #47 : 15 Апрель 2008, 09:56:43 »
Апельсинк@, ну если сравнивать Деу, то у нас служебная Нексия 1,4 механика, тупа как пробка, по трассе кондюк не включаем, жрет много и не едет. Вес примерно как и у Опеля и евро-4 тоже....Но почему-то Опель лучше едет

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

У Оки далеко не евро-4, но при движке разницей в стакан лошадей однако почти в 2 раза.

Оффлайн she-oleg

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #48 : 15 Апрель 2008, 15:56:43 »
[quote="Вжи
А Вы  в курсе, что Нексия - это бывший Опель Кадет, выкупленный и в свое (лет 20 назад) очень успешная модель?

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsa D 1.0 (литровая)
« Ответ #49 : 16 Апрель 2008, 11:19:47 »
she-oleg, в курсе, у меня лет 7 назад был Опель-Кадетт-Караван. И в курсе, что УЗДэу не собирается снимать Нексию с производства, продается хорошо, и будет рестайлинг, даже фотки видела! Ездила и на том и на том, поэтому и говорю, что литровая Корса едет лучше 1,4 Нексии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2