Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Настала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((  (Прочитано 9656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мой настал черед попрощаться со своей малышкой корсачкой   Всё случилось в прошлый вторник. Ехала по набережной, дорога поворачивала влево. Ехала км 60-70 по левой полосе, при повороте дороги машина не повернула, а поехала прямо... Как потом оказалось, там был чистейший лёд 
Ехала прямиком на столбы, стоявшие на бордюре вдоль самой правой полосы... Чуть притормозила, машина завиляла, руль выкручивала налево... Сейчас уже оценивая ситуацию со стороны, понимаю, что надо было дать газу дабы попытаться вывести машину из заноса... Но тогда всё случилось буквально за пару секунд, неожиданность, неготовность к такому повороту событий сделали своё дело :-(((( Результат: удар задним правым крылом о столб, плюс передним правым о бордюр. Итог: правое вмятое крыло, повреждение видимо заднего моста, так как оба задних колеса криво встали, переднее правое колесо тоже выгнуто... После удара об столб меня развернуло лицом к едущим машинам, осталась в самом крайнем правом ряду...
Конечно, шок в первые секунды... Осознание того, что произошло. Решаю выйти из машины, посомтреть, что с ней в итоге и выставить знак аварийной остановки... Отстёгиваюсь от ремня, собираюсь открыть дверь и вдруг вижу что из этого же поворота вылетает машина, её крутит вокруг своей оси и несёт в меня... Я застываю на месте и просто наблюдаю за траекторией её движения...И буквально через пару сек она своим задом бьёт меня в левый передний край.... Меня отбрасывает назад...   Её, кстати это тоже оказалась корса, отшвыривает вправо, на бордюр...Я в шоке :-(((( Выхожу из машины, ставлю таки аварийный знак...
В результате удара в перед: разбита левая фара, оторван кусище бампера, разбит капот, решетка, гос знак улетел далеко в сторону, левое переднее крыло подбито и как бы ушло внутрь - дверь водительская открывается со скрипом 
Остановились ребята из корса клаба... спросили чем помочь... имён не запомнила, состояние просто шоковое было, но спасибо за желание помочь...
Ксати после нас ещё 2 машины вынесло а том повороте, они столкнулись, но не сильно... И ещё 3-4 машины выносило, но их мимо нас пронесло.
Дальше уже всё как обычно: гаи, аварком, эвакуатор...
Осознание того, что же всё таки произошло, пришло уже ближе к вечеру того дня...
Все успокаивали, что это мол железо, главное, что со мной всё ок... Честно говоря сначала, это как то не очень успокаивало, это было любимое железо... :-(((( Дошло правда потом, что всё таки кто-то уберёг меня сразу выйти из машины за аварийным знаком... А то бы влетела та корса в мою корса, и я там роюсь в багажнике....

Жду решения страховой. Но на 99,99% уверена, что будет признан тотал... :-(((( Вопрос к тем, кто уже сталкивался с подобным: страховая всегда предлагает выкупить годные остатки или нет? От чего это зависит?
Я сама очень хочу восстановить корсачку, во сколько может вылиться ремонт???  :-((( Я к ней действительно привязалась.... Всё конечно осложняется тем, что машина кредитная, и страховое возмещение пойдёт на погашение кредита, если что останется, то мне... Но скорее всего останусь ещё должна банку...   

В общем, пока что одни эмоции... Жалко... Пока только плакать хочется....
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 09:24:14 от Aksynya »

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2008, 16:29:51 »
Aksynya, ну, судя по фотографиям может и не затоталят...
Конечно, Бог уберег - то, что ты написала и правда похоже на чудо, Корса тебя сберегла.
Думаю, надо ждать решения страховой..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2008, 16:33:27 »
Aksynya, сочувствую! держись!
 на какой набережной это случилось, чтобы быть там осторожнее?

что касается годных остатков при тотале. прочитай правила страхования твоей конкретной СК, которые должны были дать вместе с полисом. обычно там прописана схема. в некоторых страховых решение принимает клинет. он сам может выбрать оставить остатки страховой или продавать самому. в некоторых решение за СК.
если будет пограничная ситуация то есть по сумме на тотал ты проходить не будешь, но СК тебе будет его предлагать, то попробуй проконсультироваться с опытными кузовщиками, насколько конструктивно фатальные повреждения.  у меня повреждения выглядели оч страшно, ск хотела тоталить, сервис сказал, что в моем случае пострадало только железо которое меняется без последствий. а геометрий и конструктив целы...но если у машины все таки повреждения, которые в ноль не восстановить, то наверно луше будет все-таки расстаться((((((( как это не печально...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2008, 16:43:50 »
Aksynya, сочувствую...!
но всё же корсочка тебя спасла! за что ей большое спасибо...

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2008, 17:35:52 »
по фото мне тоже показалась, что не совсем тотал то
ну а вообще не переживай
усё буит ОкИ  ;)

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2008, 22:21:57 »
Aksynya, я тебе так сочувствую! :'( По фотографиям трудно судить, может и не будет тотала, но восстановление займет оооооочень много времени, готовься к этому :(

Оффлайн bearmik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск, Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2008, 22:36:35 »
По-моему, если геометрия не повреждена, подушки не сработали, то тотал вряд ли будет. В принципе, можно попробовать договориться с оценщиками, если сумма будет на границе тотала.
В случае тотала по поводу годных остатков читать правила. В любом случаем, если тебе не понравится предложенная в случае тотала сумма, ты можешь отказаться от остатков в пользу СК с целью получения полной страховой  суммы в соответствии с п. 5 ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» №4015-1 от 27.11.1992г.
Я пошел на мировое с СК, т.к. в моем случае возмещение+стоимость продажи годных остатков оказалось больше полной страховой стоимости.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2008, 22:47:22 »
Aksynya, Судя по фотографиям, это как раз чистый случай тотала по калькуляции наших страховых. Судя по всему, сильный боковой удар колесами в поребрик. Мосты оба, неизвестно куда загнуло, подвеска, что передняя, что задняя, сильно повреждена. Насчитал 4 кузовных элемента поврежденных.
Годные останки, сейчас в кризис, пусть страховая сама продает.
А вообще сочувствую, авария - это всегда большая психологическая травма.

Можно еще вопрос, какая у вас резина стояла, шипованная или просто фрикционная зимняя?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 01:33:26 от Alexey_Sh »

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2008, 23:20:23 »
Aksynya,

сочувствуем... главное не расстраивайтесь, все живы- вот что важно!

похоже резина все-таки "липучка" ...

а на какой набережной это произошло?

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2008, 23:42:43 »
Aksynya, сочувствую :'( Тоже интересует вопрос про "обувку", вроде шипов не видать. http://www.zr.ru/articles/54821 тут ребята из журнала За рулем раздолбали свой Хендай Санта Фе и он у них под "ноль" был, они ради интереса изучали варианты экономически выгодного выхода из создавшейся ситуации

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2008, 23:46:29 »
Бедная... В таком шоке, представить страшно... Все наладится, и как бы вопрос ни решился, время лечит, будешь при машинке - либо Корсу починят, либо другая будет, и непременно еще лучше. Ведь все к лучшему в итоге (Сама это фразу никогда не понимала, недавно осознала, что это действительно так.)

Вчера чуть не въехала в столб за городом (или в яму, как вариант), в крутой поворот входила. Машину протащило сильно вперед по снегу, сработала ABS, чуть не съехала в кювет. Плюс я впервые в такой снег ехала. Сегодня, вся на измене, возвращалась в Москву, машина временами теряла курс. Видимо, в данной ситуации мне не помешали бы шипы...

Держи в курсе событий с СК!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 00:02:19 от Dz_Julia »

Оффлайн Sergy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2008, 23:56:32 »
Сочувствую даме, но не соглашусь ,что шипы в данной ситуации на льду бы выручили, мы не знаем всех деталей на тот момент- могло быть банальное несоблюдение скоростного режима  (порой 60-70 км/ч это много) и недооценка дорожного покрытия на данном участке

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2008, 00:04:28 »
Aksynya,

Да ничего страшного, страховая возместит, потом, если что, новую купите, еще лучше.

А на какой скорости вы пытались повернуть?

Кстати, может обратиться к юристам - возможно, есть шанс взыскать что-то с дорожных служб, которые должны были посыпать лед или хотя бы знаки поставить соответствующие.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2008, 00:43:25 »
Искренне сочувствую!
Самое главное- что сама не пострадала!!!

Все решится..в ту или иную сторону..Подождем что скажет страховая.. почитай договор..тут уже все сказали..так что просто- искреннее сочувствие!!

ЗЫ- оч рада что кто то из наших остановился!

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2008, 01:00:27 »
Aksynya,  очень тебе сочувствую(((

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2008, 01:21:38 »
имхо всю подвеску esdtkj/
и перед и зад балка под замену ступивы каполт перед лонжероны. задние стойки пружины аморты перед крылья капот бампера задние крылья передняя аморт губа, радиатор фары, телевизор, .....
ремонта минимум на 350 т.р.
тотал ИМХО

Добавлено: 29 декабря 2008, 01:23:48
+ задние лопжероны , задняя дверь, задняя концевая панель, передние ступицы, подвеска передка... кароч точно тотал.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 01:23:48 от x-maks »

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2008, 09:44:58 »
имхо всю подвеску esdtkj/
и перед и зад балка под замену ступивы каполт перед лонжероны. задние стойки пружины аморты перед крылья капот бампера задние крылья передняя аморт губа, радиатор фары, телевизор, .....
ремонта минимум на 350 т.р.
тотал ИМХО

Добавлено: 29 декабря 2008, 01:23:48
+ задние лопжероны , задняя дверь, задняя концевая панель, передние ступицы, подвеска передка... кароч точно тотал.

Я и сама уверена в диагнозе "тотал", несмотря на то, что повреждения у машины будут рассматриваться как 2 случая: 1 - я въехала в столб, 2 - мне въехали в перед...

Добавлено: 29 декабря 2008, 09:46:28
Сочувствую даме, но не соглашусь ,что шипы в данной ситуации на льду бы выручили, мы не знаем всех деталей на тот момент- могло быть банальное несоблюдение скоростного режима  (порой 60-70 км/ч это много) и недооценка дорожного покрытия на данном участке

Резина зимняя нешипованная. Скорость была 60 км...

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2008, 10:21:57 »
Aksynya, если будут рассматривать как два случая, то может и обойдется...у моей машины был точно такой-же удар в переднее колесо, машину мою будут тоталить только если серьезно поврежден двигатель, повреждения-же передней подвески и кузовщины, как мне сказал эксперт, на тотал не тянут...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2008, 10:22:52 »
Aksynya, расскажи, пожалуйста - где такой опасный участок?  :(

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2008, 11:20:58 »
Aksynya, расскажи, пожалуйста - где такой опасный участок?  :(

Павелецкая набережная д. 6, в сторону центра. Поворот дороги перед перекрётком, за которым начинается дербенвская набережная...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2008, 11:35:32 »
sonya, подвеска сама по себе да... но тут явно задней балке каюк... а это конструктив уже и вырван задний мост...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2008, 11:54:56 »
Aksynya, Можно еще вопрос, у вас был большой опыт езды зимой?
Или пока не понесло в повороте, ничего не подозревали?

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2008, 11:57:35 »
Aksynya, Да, знаю это место..а так же знаю (если не путаю место) что из за этого долгого поворота там часто встречаются лобовым ударом, т к с внутренней стороны машину простто выносит за пределы разделительной..

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2008, 12:03:25 »
vanutka, это если все вместе считать...а если по отдельности удар в морду и удар об столб не тотальны, то страховая суммировать не будет, насколько я знаю...

Оффлайн ТАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Rostov
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
начтала и моя очередь попрощаться с корсой :-((((
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2008, 12:24:07 »
Aksynya, сочувствую....
прочитала и слёзы навернулись
держись!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2