Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не работает вентилятор печки (работает на одной скорости)  (Прочитано 122685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZdaziG

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менял кто-нибудь эту фишку, которая оплавляется? Номер каталожный ее не подскажите?

Google


Оффлайн данилка173

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня полная печка воды от куда она там эх может кто сталкивался?

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
А у меня полная печка воды от куда она там эх может кто сталкивался?
Глупый вопрос..
У нас иногда идут дожди, а у вас нету?
Где-то негерметичность..
    • Астра-клуб

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ZdaziG, отдельно не продается, найти такую нереально.

Оффлайн ZdaziG

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не подобрать?

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ZdaziG, попробуй! у меня не получилось

Оффлайн ZdaziG

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ZdaziG, попробуй! у меня не получилось
Так обгорелая и осталась?

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ZdaziG, обгорела колодка, контакты. Сам пластик поплавился. Метал почернел и потерял "эластичность" в любом случае замена с частью проводов

Оффлайн Andrei OCLE

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
При отказе работы вентилятора салона на Corsa D с климатом - выходит из строя регулятор скорости, а конкретнее транзистор который в нём стоит (P130NS04ZB). Может кто-нибудь подобрать его аналог для замены? Оригинал найти проблема...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 07:25:12 от Andrei OCLE »

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Andrei OCLE, продается в сборе с вентилятором. самый дешевый вентилятор стоит 3000р. А регулятор неразборный, транзистор хрен найдешь. только по datashet искать что нить

Оффлайн Andrei OCLE

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Andrey000, разборный)))
Поменял вчера транзистор на IRF3205. Не до фоток, к сожалению, было. В регуляторе всё залито резиной (ну или герметиком), легко вынимается, транзистор нужно аккуратно вырезать и выпаять, впаять новый и залить всё герметиком для изоляции. Я заливал обычным силиконовым (до 350 градусов должен держать), но можно и красным высокотемпературным. Термопасты не жалел, для лучшей теплопроводности транзистора к радиатору. Пока работает))) Думаю, если б транзистор не подошёл, то сразу б сгорел. Если будут сбои отпишу.
Транзистор относительно дешёвый - 80 р., герметик - 30р. и термопаста - 30 р. На мой взгляд стоило заморочиться, при том что оригинал около 18 т.р., а б/у по 3-4,5 продают, хз какого качества.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прочитал все 12 страниц и чувствую себя прямо-таки каким-то уникумом. У всех, видите ли, только четвертая скорость печки работает, а у меня еще и первая. Зато вторая с третьей уже несколько месяцев не фурычат.  8)

Оффлайн Горшуля

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня печка из-за плохого контакта то работала , то нет . В итоге в один прекрасный день резистор сгорел . Менял моторчик целиком . Брал Denso вместо оригинала . Получилось гораздо дешевле , чем просто заменить резистор отдельно . Попробуй пробей на Экзисте DEA 20012
Этот вариант уже вместе с резистором идет?

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
Посматривал форум, но самому необходимости просить или опыта помочь не было до ТО-4.
Оплавился контакт в "фишке", разъеме жгута проводов к резистору. Машина на гарантии ещё полгода, но ехать 400 км до официала накладно. Петрозаводск. Здесь, у экс-официала, выставляют космический ценник с разборкой торпеды. Поэтому вопрос. Попадался кому такой разъем, где взять, чем заменить.
Или только способ ув. lp610, Kolstan со стр.6?
Спасибо.
Ага. Совсем близко обсуждали Andrey000, ZdaziG, не досмотрел. Значит, придётся кромсать.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 23:58:26 от barmaley »

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
barmaley, если есть TIS 2000 то узнать номер разъема можно, только потом станет вопрос в цене. Либо поискать в радиодеталях или автомагазинах

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
jentoso, не знал про такую софтину, спасибо! Однако, в сервисе мне предрекли, что разъем идет только в составе жгута проводов за >5K, боюсь то же в TIS обнаружится поэтому

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
barmaley, а TIS помню были описаны маркировки этих разъемов. На exist есть раздел в каталоге, но надо знать маркировку. Цены конечно ужас

Оффлайн mixassa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: 21
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кстати на драйв2 нашли аналоги нашим моторчикам печки
Аналог моторчика печки на корсу

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mixassa, так это давно уже вроде всем известно. главное отличать климат от кондея

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплавился контакт в "фишке",
В итоге по случаю доехал до официала свои 500(-) км, в СПб, "Автополе". Смешанные чувства от посещения, пришлось по ходу ругаться там, при них звонить в Опель Ассистент, но в итоге получил ремонт, хоть и не по гарантии (сказали, нельзя было трогать, а до них - на эвакуаторе), в течение часа обжали "фишку", запеленали жгут. Заплатил за "диагностику " 1200. С тех пор +15К, пока норм.

Оффлайн КатяКорса2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
добрый день! помогите, пожалуйста, что это может быть: Опель корса Д 2009 г.в. с климат-контролем, сегодня утром не заработал вентилятор печки, все крутелки крутятся, но воздух не идет ни откуда, предохранитель цел, что это вероятнее всего может быть? спасибо
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 13:08:50 от КатяКорса2009 »

Оффлайн s.Dmitry

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго дня) Моя проблема была в том, что не работали 1-3 скорости, а 4ая работала. Прочитал всю тему, в итоге:
заказал Polcar 3024KST-2 (Польша) в автодок в СПб и заменил. (Машина Опель Корса Д - 2007 г.в.) - все заработало)


    Печать
Тэги: фишка 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2