Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стоит ли ехать???  (Прочитано 7324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« : 21 Ноябрь 2007, 20:49:44 »
Собственно, вопрос такой - на НГ забронирован отель в Праге, есть визы, есть компания... НО - нет билетов, точнее есть - на самолет - абсолютно небюджетные цены не позволяют лететь - на поезд билетов нет вообще никаких, остается маленькая Корса... Так вот - стоит ли 1 900 км  в одну сторону по зимней трассе ехать в Чехию или забить на все это дело и остаться дома? Если ехать - как готовить автомобиль к такому путешествию ??? Максимальная по длине поездка на авто до сих пор - Питер туда-обратно в начале лета... Буду очень признателен за любую информацию...  [/b]

Google

Стоит ли ехать???
« : 21 Ноябрь 2007, 20:49:44 »

Оффлайн krasny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Вешняки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 21:09:32 »
О технических вопросах наверно ничего не скажу, но вот идею поддержу. У самих была идея поехать на корсе в Финляндию на НГ, но проблема в компании - не все могут.
Сама по себе эта идея поехать на машине в Чехию - уже полна романтики.
Главное вам наверно не стремиться как можно скорее доехать до пункта назначения, а как говорится получать кайф и от самого пути.
А коли поедите с компанией, да еще будет кто сможет подменить за рулем - то точно ехать )!!
Если честно, я вам завидую. Мой вердикт - ехать, и не бояться!  *07

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2007, 21:16:49 »
Цитировать (выделенное)
да еще будет кто сможет подменить за рулем - то точно ехать
подменить за рулем, к сожалению, некому... весь путь в одни руки - и в этом тоже некоторое опасение...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2007, 21:18:34 »
Цитировать (выделенное)
Если честно, я вам завидую.
Так давайте с нами - две Корсы - это уже проще... про визы и брони могу отписаться здесь или в личку - проблем нет никаких, цены - гораздо ниже Египта, Турции и прочего новогоднего безумства...

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2007, 21:20:13 »
dreamcat, Если бы было два водителя,то ещё можно,мы так с подругой на юг ездили,а вот одному,да ещё и зимой тяжко придётся.Получится ли отдых?
    • Beautiful Life

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2007, 21:25:43 »
У меня у мамы сотрудник вчера по моему на поезде в чехию уехал.....или ты имеешь в  виду что в наличии нет?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2007, 21:29:29 »
dreamcat, завидую белой завистью))))
тожев чехию хочу!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2007, 21:30:56 »
Не сравнивайте условия на дорогах у нас и в европе, это во первых а во вторых главное проехать границу а там уже проще, отдыхать можно где угодно, просто надо решиться и ехать.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2007, 21:31:26 »
поезд № 21 Москва-Прага (точнее, всего 5 вагонов, из которых один идет в Братиславу, а еще один - в Карловы Вары) на НГ забит под завязку... Может есть в Клубе кто-нибудь, кто может сделать два купе на этот поезд на выезд из Москвы 26.12 и выезд из Праги 03.01???

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2007, 21:33:38 »
Цитировать (выделенное)
dreamcat, завидую белой завистью))))
тожев чехию хочу!
Лена, бери Леху и поехали... (хотя у тебя Хуторок на НГ забит, народ не простит, если я тебя украду в Прагу)...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2007, 21:43:11 »
dreamcat, Львенку позвони может она поможет в туризме работает мне как то с билетами помогала!
а еще как на счет через Брест с пересадкой?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2007, 21:45:10 »
Цитата: "dreamcat"
Цитировать (выделенное)
dreamcat, завидую белой завистью))))
тожев чехию хочу!
Лена, бери Леху и поехали... (хотя у тебя Хуторок на НГ забит, народ не простит, если я тебя украду в Прагу)...
да-да-да ты все правильно понял...нету у меня выхода с подводной лодки по этому чехия весной будет))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2007, 21:49:23 »
Цитировать (выделенное)
dreamcat, Львенку позвони может она поможет в туризме работает мне как то с билетами помогала!
а еще как на счет через Брест с пересадкой?
Я уже, честно говоря, все возможные каналы подключал - и напрямую через РЖД, и покупка в Праге, и несколько крупных операторов, специализирующихся на ж/д турах в Прагу, и через конторы, обслуживающие мою СК - бестолку все, билетов туда в системе нет, обратно - продажа закрыта - конечно, вариант поймать билеты туда еще остается - они должны в системе появиться 7-го декабря, а вот обратно ловить - без вариантов...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2007, 22:00:53 »
Не забудь уточнить вопрос о возможности въехать в страну на шипах(если у тебя конечно резина шипованная). Во многих странах европы она запрещена. Попробуй пошерстить форум про путешествия на автору.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2007, 22:01:08 »
Попробуй где заказывали в Чехию билеты для сотрудников
МОСТРАНСАГЕНТСТВО, авиа-, железнодорожные билеты
(495) 7304030
http://www.mta.ru/

Оффлайн Lady_Corsa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва Златоглавая, СВАО, Лосиноостровская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2007, 23:04:18 »
Путешествие на машине очень увлекательная идея! Плюсы-сам себе хозяин. Когда надо остановился,покушал,посмотрел красоты природы....Минус-нельзя ехать одному за рулем(очень тяжело). Обязательно с подменой. и выезжать лучше всего рано утром,чтобы ехать днем.
 
У меня был такой путь в Саратов,но,к сожалению,в качестве пассажира. Прав тогда еще не было.Туда ехали днем,обратно,по определенным обстоятельсвам,ночью(не советую)

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2007, 09:14:51 »
ну вот - реальность такова, что  (кроме одного очень маленького шанса) поездка в Прагу будет все-таки на Корсе... Из подготовительной работы уже проведено:
- закупка бумажной версии атласа автодорог Европы
- заливка в навигатор карт Европы с городами (укрупненно)
- поиск по сети информации об особенностях движения и местах ночлега
планируется провести в ближайшее время:
- закупка мелких расходников (набор лампочек очень понравился);
- создания фонда омывайки (друзья обещали подкинуть три канистры);
- получение международного водительского удостоверения;
- размещение наклейки RUS в правильном месте.

Зая, как бы нам с тобой встретиться - хочу поехать в Европу с новой наклейкой Клуба - вдруг кто из Чехии или Польши захочет присоединиться???

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2007, 10:52:40 »
... интересная идея... я как всегда цепляюсь за все новое.... не просвитите о предварительном бюджете поездки?... я еще не определился с празднованием НГ...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2007, 10:54:18 »
... и еще что такое международное ВУ?... у меня права - не пластик - а такие большие, в формате свидетельства о гос. регистрации ТС... я всегда считал их международными... мож я ошибаюсь?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2007, 12:22:53 »
Цитата: "dreamcat"
- получение международного водительского удостоверения;
Зая, как бы нам с тобой встретиться - хочу поехать в Европу с новой наклейкой Клуба - вдруг кто из Чехии или Польши захочет присоединиться???


Надо было 24-го приезжать на встречу!
А что за права такие? вроде те платиковые карточки которые по моему большинству выдают и являются международными......(типа говорили что по ним какое то время можно ездить за бугром).....А? а то мне мож тоже придется озадачится, что б погонять по американским хайвеям ))))

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2007, 13:23:58 »
2000 км в одну сторону, зимой, это сильно!
насчет дорог в европе....согласна. но до европы еще доехать по нашим развалинам надо....да еще зимой....Я б не поехала, т.к дорога вещь не предстказуемая....не дай бог что и новый год с дальнобойщиками праздновать придется.....зачем так рисковать...дорога опасная и дальняя, летом то на юга опасно, фуры на обгон идущие....безбашеннные водилы....зачем? имхо

у нас мысль в новороссийск поехать на н.г....но вариант машины мы сразу исключаем....(хотя зима только до воронежа...)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2007, 16:24:48 »
... я со своими (ну те которые в формате свидетельства о регистрации ТС) в Турции гонял... все нормально... там вроде тож инфа на них на двух я зыках писана поэтому и считаю что они тож международные

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2007, 17:59:09 »
Про отсутствие на годовщине встречи: Елеша - ты так хочешь меня еще раз увидеть??? Прям наваждение какое-то... Прости, я очень люблю свою жену!!!
Про международные водительские удостоверения: совсем свежее штука в Европе - нашу пластиковую карточку могут не признать местные гайцы - случаи уже были, клиенты моей СК по Зеленой карте рассказывали...
Про бюджет - размещение 3* Прага 9 BB (завтраки, шведский стол) с собачкой за номер в сутки - 72 евро (т.е. 36 евро/человека), визы -  75 евро/человека - для оформления только фото, анкета, загранпаспорт и полис ВЗР. Срок оформления виз - 12 дней. Бронь отеля - через интернет, предоплата внесена с помощью Unistream! Дорога - 1890 км в одну сторону, 8 литров/100 км = 18,9*8=151,2 литра*1 евро/литр (у нас дешевле,у них - чуть дороже)=151,2 евро. Дорожные сборы в РФ (кроме вознаграждений за скорость) не предусмотрены, в Белоруссии - около 15 долларов США, в Польше - нет, в Чехии - 200 крон (260 рублей) - стикер для проезда по магистралям на 15 дней...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2007, 18:13:47 »
dreamcat, приглашай меня в ближайшие дни в обе встретиться))) так как я скоро перееду с Чеемушек то лучше как можно раньш это сделать на этой неделе)))
наклейки новые есть)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2007, 15:23:59 »
итак, продолжаю историю о подготовке к поездке на авто в чехию...
вчера были благополучно получены визы... вчера же скачал IGO2007 + все карты Европы для заливки в навигатор - надеюсь, прога нормально встанет... почитал из нескольких разных источников инфу про такого рода поездки - пока ничего особо не насторожило, главное - правильно ехать, желательно через Гродно (там меньше очередей), не везти с собой наличку, не забыть купить наклейку в Чехии (для проезда по автобанам) и объезжать крупные города в Польше... Почитал ПДД Беларуссии, Польши и Чехии - ничего сверхъестественного... кстати, в связи с отменой сухопутных границ между Чехией и Австрией, возник план на денек сгонять в Зальцбург или в Вену...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2