Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стоит ли ехать???  (Прочитано 7354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #50 : 04 Январь 2008, 20:01:29 »
dreamcat, молодцы что вернулись...ждем пиффка)))
    • http://www.corsa-club.net

Google

Стоит ли ехать???
« Ответ #50 : 04 Январь 2008, 20:01:29 »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #51 : 04 Январь 2008, 20:17:43 »
про Прагу можно рассказывать целую вечность, город прекрасен... НГ встречали на Староместкой площади под часами, 31-го ездли в Дрезден... после транзита по Польше машинка немного загрязнилась, мыл ее в Праге около Пражской выставки - полная мойка 150 крон - нам бы такие цены... бензин дорогой, литр на Agip или Shell стоит 31-32 кроны за литр, при курсе 1 евро- 25,8 кроны...  
Обратно выехали вчера в 6 часов утра, благополучно миновали остатки границы и... заплутали... навигатор направил нас в Краков - видимо, очень хотел познакомить с этим прекрасный городом... пока выбирались через местные деревни, нарвались на полицию (первая встреча) - при разрешенной скорости по населенному пункту 50 км/ч, а умудрился проскочить на 85 км/ч... ребята попались симпатичные, с юмором... когда на вопрос - почему так быстро езжу, я ответил, что в России все так ездят, долго смеялись - они-то думают, что у нас дорог совсем нет, где уж гонять-то... насчитали штраф 200 злотых - это около 60 евро... странные люди - злотых у меня нет, евро они не взяли, попросили передать привет Путину и отпустили... вот такая полиция в Польше... дальше уже было легче - Варшава - Белосток - погранпереход Бобровники (прошли обратную границу за 40 минут, пусто абсолютно, погранцы сидят в будках и ржут на всю округу, даже вещи не смотрели)... и снова жезл уже белорусской гайца - черти, встали за знаком населенного пункта... здесь все оказалось веселее... денег белоруссы не берут принципиально, сначала ломали меня на обменник туда-обратно (местных рублей-то нет), потом вроде как согласились выписать квиточек в наших тугриках... привет веселому старлею из Брестской ГАИ - 500 рублей за двухкратное превышение скорости - даже смешно!!! выехали на М1/Е30, обошли Минск и в 00.00 нашли приют в мотеле Магистраль... ну а сегодня утром (8.00) выехали и в 14.00 были уже дома...
Итоги двух дней обратного пути:
- пройдено 1963 км за 24 часа (+ночевка в Белоруссии)
- бензин - Прага - 1000 крон, Польша - 100 евро, Белоруссия - 1500 рублей (наших) - РФ - 500 руб.
- штрафы - 500 рублей
- размещение в мотеле - 600 рублей/ночь/номер
- мойка авто после дороги (ей Богу, еле-еле отмыли) - 700 рублей
- впечатлений - МАССА!!!  
В Праге купили карту автодорог Европы Марко Поло - когда навигация обманывала, пользоволись ей...
Будут вопросы - пишите...

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитировать (выделенное)
dreamcat, молодцы что вернулись...ждем пиффка)))
Лен, для тебя баночка Гамбринуса припасена...

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #52 : 04 Январь 2008, 20:22:22 »
dreamcat, молодцы вы какие! У меня куча вопросов будет, но ближе к весне, а то я ответы забуду *17 . Мы весной собрались в Германию на машине, так что, твой опыт бесценен.
Как Талисман поездку пережил?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #53 : 04 Январь 2008, 20:29:28 »
Тосян всю дорогу или крепко спал или смотрел в окошко... в погранпереходе Гродно оформили на него международное ветсвидетельство, в отелях проблем никаких с ним не возникало - даром что только гавкал периодически, нас охраняя... на обратном пути в Бобровниках тоже все прошло очень быстро... да, забыл написать - за транзин по РБ обратно снова взяли 5 евро, но дали сдачу... и еще было три оплаты М1/E30 по 12 нашенских рублей... дорога, кстати, не очень  - уж могли бы что-нибудь приличное сделать...

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #54 : 04 Январь 2008, 22:44:00 »
dreamcat, а какие дела были с визами, транзитами через польшу? какая подготовка была по этому поводу? международные права кстати понадобились?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #55 : 05 Январь 2008, 10:45:29 »
виза была чешская национальная, т.к. получали их в ноябре... вопросов у поляков не возникло... теперь еще проще - посольство выдает шенген, поэтому проблем не будет вообще никаких... мы, кстати, в дрезден тоже с чешской визой ездили, ехали очень правильно, дабы не нарваться на полицию... международные права смотрела польская полиция, думаю, сгодились бы и обычные... а вот в прокат взять авто в европе без международных прав очень сложно... да и оформление занимает минут 20 и стоит 250 рублей... польша, кстати, оставила самое тяжелое впечатление... здесь я понял, что динамики корсы маловато для выполнения обгонов, особенно в пределах 100-120 км. пару раз было совсем стремно, когда по пустынной трассе без освещения пришлось ехать... а в белоруссии проблема с мотелями на трассе... кажется, их всего два на всю М1... в любом случае, там было +3, а в москве -16

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #56 : 05 Январь 2008, 19:00:32 »
dreamcat, т.е. польские визы не нужны? типа тока транзит и все? а если через прибалтов в европу такие же беспроблемные дела?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #57 : 05 Январь 2008, 22:04:26 »
сейчас проблема транзита отпала сама собой - визовое пространство - единое, оформляете визу страны первого въезда или страны пребывания и тусите по всей европе...
Зая, ощутив все прелести дальнего вояжа на авто, предлагаю совершить клубную поездку в Псков или в Прибалтику (Калининград) в теплое время года!!! Майские праздники для этого как-раз кстати...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #58 : 05 Январь 2008, 22:24:42 »
Предлагаю повторить вояж до Питера. Для тех, кто хочет к нам во второй раз, а также для тех, кто еще у нас не побывал ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #59 : 05 Январь 2008, 22:25:54 »
Uschka, для начала все-тки стоит питерцам вояжик совершить до Москвы *12

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #60 : 05 Январь 2008, 22:30:43 »
Надюхин, не сыпь мне соль на рану!  :(

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #61 : 08 Январь 2008, 10:55:54 »
хочу обратить внимание всех пользователей навигационных систем - принципиально IGO не ошибался, однако периодически чувствовались опоздания с информацией, из-за чего приходилось пару раз делать развороты... т.к. в Чехии да и в Польше много круговых развязок, а нормальные знаки стоят не везде, основная надежда была именно на навигацию... кстати, пришлось купить себе бумажную карту Marco Polo с шикарным указанием всех возможных дорог - кому будем нужна, могу презентовать временно!!! очень неплохой маршрут для любителей европейских вояжей таков:
Москва - Смоленск-Минск-Пограничный-Бобровники-Белосток-Варшава-Вроцлав-Прага-Дрезден-Берлин-Росток-паром-Хельсинки-Санкт-Петербург-Москва.
По срокам это приблизительно так:
1ый день - Москва-Белосток (Польша)
2ой день - Белосток-Прага
3й  день - Прага-Дрезден-Берлин
4ый день - Берлин-Росток
5ый день - Росток-Хельсинки (паром идет ровно сутки)
6ой день - Хельскинки-СПБ
7ой день - СПб-Москва
Количество дней - ориентир по расстояниям, реально можно в каждом городе останавливаться на один-два-три дня!!! Отели можно найти на сайте www.hrs.com, визы сделать самостоятельно или через фирму, например www.multivisa.ru, лучше сделать еврокарту, например MasterCard и запастись билетами на паром http://www.tallinksilja.com/ru/tab1/oneWay/hel-ros/carpackages.htm
Удачных путешествий!!!
А.Я.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #62 : 08 Январь 2008, 13:29:47 »
dreamcat, а когда были опоздания с информацией у вас скорость движения при этом была какая? Приблизительно хотя бы *04

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #63 : 08 Январь 2008, 13:35:56 »
80-100 км максимум... обычно меньше, т.к. навигатор заранее предупреждал о развязке и скорость мы снижали...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #64 : 08 Январь 2008, 13:39:40 »
dreamcat, просто замечено, на скорости после 60-ти не успевает он *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #65 : 08 Январь 2008, 13:46:24 »
Ну, не знаю... Вчера заплутали в Чухляшке. Навигатор без проблем нас развернул. Причем, очень своевременно...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #66 : 08 Январь 2008, 13:47:36 »
Uschka, на скорости 80-100 очень запросто проскочить нужный поворот/разворот ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #67 : 08 Январь 2008, 13:52:39 »
У меня дяденька три раза напоминает что мне надо сделать - за 800 метров, за 300 и за 100. Даже на нашем расчудесном КАДе, где указатели висят прям непосредственно над съездом и мы все промахиваемся регулярно мимо нужного съезда на скорости 120 км/ч, предупреждения за 800 м. вполне достаточно. Тем более, он говорит сколько надо проехать по прямой перед маневром...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #68 : 08 Январь 2008, 13:55:56 »
Uschka, достаточно прослушать про эти 800 метров и следующие 300 ты можешь не успеть, потому как фактически там будет уже не 300, а гораздо меньше *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #69 : 08 Январь 2008, 14:19:05 »
Мне, значит, повезло... Мой дядька-Сусанин заранее все говорит...

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #70 : 08 Январь 2008, 18:49:31 »
Цитата: "Uschka"
Мне, значит, повезло... Мой дядька-Сусанин заранее все говорит...

мой тоже заранее :) за 800, 300 и за 100 м :) но всё равно проскакиваю :) а что из этого следует в первом приближении? :) что в Москве повороты НЕОЖИДАННЕЙ :)

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стоит ли ехать???
« Ответ #71 : 08 Январь 2008, 18:53:42 »
не только в Москве... надо достаточно уверенно уметь пользоваться навигацией...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2