Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как сказывается экономический кризис лично на ВАС:

Уже уволили, отправили в неоплачиваемый отпуск (уволят в ближайшее время)
31 (14.9%)
Урезали зарплату, премии, бонусы
55 (26.4%)
Сократилось количество клиентов (частный бизнес)
18 (8.7%)
Все как и раньше. Не хуже, не лучше
95 (45.7%)
Кризис? Я на этом зарабатываю!
9 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 208

    Печать

Автор Тема: Экономический кризис. Коснулось ли вас сокращение?  (Прочитано 25095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Dz_Julia, не переживай так сильно! Когда человек приходит устраиваться, а его сегодня уже пару раз мягко скажем "огорчили" - это сильно портит впечатление, создается какой-то негатив, типа "ну давайте, и вы меня обламайте". Понимаю, что легко советы давать, но постарайся выглядеть позитивнее!
Все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 01:00:32 от reckless »
    • Data Security

Google


Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, привет! кредиты на новостройки перестали давать раньше, чем на вторичку, т.к. рисков больше...
 *off*...и вообще тут мои друзья ко мне обращались... заключили год назад  предварительный договор с СУ 155 на покупку кв-ры в Павшинской пойме... оплатили полностью... на сегодняшний день даже котлована нет... СУ-155 предлагает вексель... вместо квартиры...
ну я им, конечно, сказала, что СУ-155 солидная компания, но в условиях кризиса... фиг знает, как там может быть дальше...

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: Lady_T
заключили год назад предварительный договор... на сегодняшний день даже котлована нет
нифига се сроки, ессесно есть над чем задуматься...
да при нынешних обстоятельствах инвестировать в строительство совсем не привлекательно уже, я бы сказал очень рискованно даже, особенно в долгосрочное...
У нас такая же картина, кое кто еще строит и шевелится, но сколько это продлится неизвестно. Все затягивают пояса и откладывают квартирные вопросы до лучших времен  :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 01:30:19 от vovchik »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Lady_T, Танюх...но новостройки цена не упадет, так как она более менее фиксирована, тем что народ в ней купил уже по одной цене, и если он расторгнет контракт и сразу купит по более низкой, то инвестор в жопе будет!

Далее на счет павшино, оно достроиться, но тут город нас держит, не дает подключаться к инженерным сетям...НОО опять же..пока в контракте есть интерес у города, они не заморозятся...так что в принципе могут спокойно ждать, такая ситуация в Павшино была и до кризиса))))) я честно скажу)))

П.С. первый раз с сентября, соскучилась по своей работе))))))))))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Lady_T, а на счет этого дома, напиши иришкину в личку, пусть посмотрит когда этот дом мы "планируем" строить)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, спасибо, узнаю точный адрес, напишу Иришкину...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
daimen, и тебя обнимаю заочно :)  да, кстати: хочу в Петрозаводск!

Всем: Хватит ныть >:(

Victoria, спасибо, взаимно. приезжай, у нас хорошо, только снег седня выпал. А так тихо-спокойно и пробок нет. Зарплаты конечно не московские, но на пожить хватает вполне :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ты такие цифры называешь - это ахтунг!
да, не Москва))) моя пятнашка - это в общем-то нормальная зарплата если ты не отец семейства)) мама - учитель 8тр получает))
я так присмотрелась по позициям более или менее аналогичным в Казани и Москве, зарплаты разнятся где-то в два раза

Оффлайн SeS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хм.... позитива мало :) Доблесные ВС РФ режут полностью (но это к кризису не относится, пока :) ) ближайшие лет 20 армии в России не предвидится. а что касается кризиса, большинство УК сокращают сотрудников от 40 до 70%, у нас же (пока) тоько набирают :) за последнюю неделю взяли человек 7

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
SeS )))) финансовый позитив...
Деньги снова нас кидают,
Нам за ними не угнаться:
То кончаться начинают,
То кончают начинаться!

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
belaya_zaya, интересно, а учитывая, что объемы строительства идут на спад, в свеже построенных или уже достраивающихся домах цены на квартиры не пойдут на спад? учитывая, что людям кредиты не выдают, а соответственно и тех кто готов приобрести жилье числом серьезно сократилось.....  :-\ ну так прост интересно стало....
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 10:40:21 от Fila »

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, возьмите меня к себе, а?)) пятерки у меня еще нет, но готова сразу сдавать экзамен)) есть первая и четвертая серии)))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Indik...увы  моих учредителей  дипломы и категории не волнуют ((( только результат причем в кэше на ГОА))))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
А серьезно, если хочешь найти работу у тебя остался максимум месяц. С 15 декабря по 15 января будет сезонный стоп на все приемы.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГОА - это район в Индии?)))
мдаа... надеюсь трех недель хватит чтобы найти работу

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Если не очень привередничать по деньгам и статусности, то можно перекантоваться на зиму))), а весной как Перелетная птичка)) улететь на более приличную работу)))).

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, да я в общем-то сейчас почти на все готовая, не то время чтобы манерничать. а вот ближе к лету уже вернусь в родную стезю если сразу в области ценных бумаг не удастся устроиться

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Indik ))) как говорит моя мама, работа работников любит.., мы от нее бежим, а она за нами гоняется.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, совершенно верно! даже сегодня за без малого три часа рабочего времени выполнила свои обязанности на отлично, а даже за другой отдел немного сделала, чтобы ускорить работу (все ради клиента)), а другие отделы косячат и приходится все разгребать за них, пока они чай с плюшками пьют. эх..
жаль в трудовой нигде не пишут, что работать умею)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
почитала мнение Виктории у которой все хорошо и даже комментировать не хочу.................
Dz_Julia, да знаю мне Оля сказала......фишка в том что каак раз этому моменту  у нас перестали набирать сотрудников (((((((( а по чесноку еще вакансия туда была((((( теперь и не треба....клиентов стало меньше((((

Обсуждение финсового кризиса, сокращения, урезание зарплаты, невозможность найти работу это все ужасно, но терпимо........
Я об одном думаю, все переживем, лишь бы было бы здоровье и не было войны!
Джулька не вешать нос!!!!



Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Экономический кризис. Коснулось ли вас со
« Ответ #145 : 17 Ноябрь 2008, 12:40:04 »
Corsarca, милая, я не говорила, что у меня всё хорошо. Я говорила, что меня раздражает всеобщая истерия.
К сожалению, мои слова были восприняты слишком в личном ключе, поэтому обсуждать больше ничего не желаю, и кроме личных обращений в теме слова не скажу.

Напоследок, не моя, но отличная мысль.
<Опытным путём доказано, что кризис размножается не только с падением курса валют – он также распространяется при помощи паники, нервов и негатива. Если с биржевым крахом мы поделать ничего не можем, пресечём хотя бы психологическую разруху. Посему предлагаю по возможности чаще улыбаться и поднимать настроение друг другу. Я почему-то думаю, что это сохранит нам больше нервов и сил, чем все политические и экономические меры. >
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 12:50:43 от Victoria »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, интересно, а учитывая, что объемы строительства идут на спад, в свеже построенных или уже достраивающихся домах цены на квартиры не пойдут на спад? учитывая, что людям кредиты не выдают, а соответственно и тех кто готов приобрести жилье числом серьезно сократилось.....  :-\ ну так прост интересно стало....
Поскольку имею прямое отношение к рынку недвижимости, а Зая все-таки в отпуске :) попробую выразить свое мнение.
Застройщики цены не снизят и будут стоять до последнего... но поскольку покупательская способность у народа снизилась, то количество предложений будет намного превышать спрос, и объекты будут о-о-чень плохо продаваться... уже сейчас на начальном этампе строительства инвесторы предлагают покупать кв-ры в рассрочку с первоначальным взносом где-то 40%.
По вторичке также предложение превышает спрос, и чтобы квартира продалась, владельцы готовы снижать цену, и порой намного, поэтому есть очевидная тенденция снижения цен на вторичке, но говорить, что они рухнули, я бы пока не стала... Показательными будут конец января - февраль- март, тогда изменение цен на жилье будет очевидным.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Lady_T, будем ждать.....
муж общался с каким то очень крутым дядькой (его пациент), он у миллиардера какого то финансовый советник, кторый спас его от мега потрери бабосов не раз....короче по его прогнозам к лету стоимость квартир поджна понизится на 30%-40%. это конечно все чьи то предположения, но мне почему то хочется в это верить)))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
эх....была у нас, есть и видимо будет страна СОВЕТОВ, за которые никто не отвечает.

Оффлайн Svetusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Вороново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у нас на работе просто нечем заняться... Так и сидим целыми днями, бездельничаем. Но никого не увольняют и з/п с % платят.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2