Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как сказывается экономический кризис лично на ВАС:

Уже уволили, отправили в неоплачиваемый отпуск (уволят в ближайшее время)
31 (14.9%)
Урезали зарплату, премии, бонусы
55 (26.4%)
Сократилось количество клиентов (частный бизнес)
18 (8.7%)
Все как и раньше. Не хуже, не лучше
95 (45.7%)
Кризис? Я на этом зарабатываю!
9 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 208

    Печать

Автор Тема: Экономический кризис. Коснулось ли вас сокращение?  (Прочитано 25013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я в строительной сфере работаю. Кризис по полной! У нас еще более менее, стараемся держаться. Хотя денег уже в конторе явно не хватает. Наблюдаем за тем, как другие строительный компании рушатся.

когда кризис нормализуется стройка в разы увеличится, сроки-то никто не отменял, кстати в Москве стройка ведется в обычном режиме, ибо все инвесторы это Турки, Китайцы, Американцы.
    • жж

Google


Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
насчет обычного режима как-то чересчур оптимистично - много проектов заморожено - мой муж  работает в строительстве - он продает стройматериалы - в долг не отгружает а в итоге не отгружает практически ничего - потому как денег нет у строителей - турки и все-все-все это всего лишь субподрядчики и зависят они от наличия отсутствия денег в головном московском офисе! Люди в автосалонах все те же - мы собирались  покупать вторую машину - теперь ждем когда упадут цены ещё разок - а изначально собирались брать ипотеку - но сейчас не время и деньги поэтому несем за машину... Думаю мы не одни такие.
У меня друг работает в ЕГРП - так у них в разы увеличилось количество сделок на комнаты - народ видимо пытается вложить накопленные деньги.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аннушка, ну какие они субподрядчики)))) Турки есть турки есть инвесторы, ни один проект Американцев или Турков не заморожен, наши российские стройки стоят, а эти как строили так и строят. А цены на машины кстати не падают, их просто в ноль продают под новый год, чтобы не осталось в будщем году машин предыдущего
    • жж

Оффлайн jhonsson

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
есть и сокращения и урезание з/п, причём в очень больших и крупных компаниях

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как ни силюсь, не могу понять смысл подобных опросов.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
тема была объединена

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kossta, не согласна. У нас Заказчики тоже не Российские, а тем не менее, 3 заморожены уже. Из 7-ми строек инвесторов только 1 еще продолжает строится, и то, только потому, что финансирование идет из личных средств инвестора.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
тот кто говорит что кризис его не затронут, просто дальше своего носа не смотрят, имхо, затронуло всех...даже хотябы тем что продукты дорожают, курс ваще непонятно что делает.....
у меня на работе шефы  внушают, что все окей, нам ваще кризис наруку, типа много конкуренов обонкротилось, поэтому клиенты все к нам, такая мура....я в продажах работаю вижу как у меня один за другим клиенты сливаютя, как менеджеров в салонах сокращают. Вижу как многие наши крупные клиенты перестают платить, а считались всегда очень надежными, видела их бух отчетность до кризиса и вижу последний квартал, одини убытки.......
сейчас временно сижу в кабинете с ухгалтерами и оформителями, которые верещат о своих проблемах, и тычут мне что кризис это все раздуто и прочее, так и хочется сказать, что если сидиш на жопе и дальше своего кабинета ничего не знаешь, вот и сиди, а в январе - марте самый пик грянет...поговорим тогда.......
ребят, я работаю с очень многими юр.лицами от молочных заводов, до автосалонов и всех ЖОПА!! а если кто то обычный работник пока что получает свою месячную зарплату это не значит что все хорошо у работодателя.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca, +1. Не понимаю, люди в изоляции живут, такое ощущение...
Я, кстати, звонила тебе на работу в кадры. Нету ничего... Во всяком случае пока...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, малыш ты все еще в поиске да(((

Kossta, это вам так кажется...скоро и турки встанут...не будут стоять только городские стройки, которые финансируются городом

цены на жилье новое не упадет ниразу, вторичка может дрогнуть...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Коллеги по рулю! Давайте все-таки опомнимся:
во-первых, тема: Коснулось ли ВАС;
во-вторых, после некоторых особо эмоциональных постов просто хочется лечь и умереть досрочно, так что ли?  Есть факт, что не все стабильно ныне, но зачем разливать столько пессимизма о том, что всё, к марту, с голой попой останемся, ой-ой.
Да, может быть научимся жить чуть более экономно. Мыть машину не через день, в ресторан не три раза в неделю, вспомним, что одежды полный шкаф, но, милые мои, ведь самое главное - даже если у тебя меньше денег в кармане стало - чтобы рядом были близкие люди, а когда это так, лично мне не страшно. end/

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ух ты, и много у нас моющих машину через день и ужинающих по 3 раза в неделю в ресторане. :D
Сорри,  *off*

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Надюхин, ой, не буду показывать пальцем, загляни в тему мойка - все там ;) сорри,  *off*

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
)))) мой скромный вклад))) ..тут типа половина БлондинкО и блондиНов.....получили нереально качественное экономческое образование.... может  вспомним...всякую  ....про циклы развития.., и прочую лабуду из теории экономики))
Ну да...сейчас спад..., но после спада всегда следует подъем, а без работы всегда остаются те, кто работать не умеют.
ИМХО - мое мнение.
Когда жрать нечего, о проблемах не говорят - их решают.Лично я как-то торговала жвачкой в подземном переходе))) и ничего))) много нового узнала о другом мире))) рядом со мной.

to Надюхин - я!!! ужинаю 7 дней в неделю в ресторане  :-[..., правда частенько только  чаем .

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Victoria, ух ты, я тож хочу 3 раза в неделю в ресторан и мыться через день на мойке. Согласен с вами что это уже жлобство.

Конечно у всех свои понятия о доходах и расходах и кризисах, по мне, кризис, - это когда мы будем как в 90-е картошку с капустой и кабачковой икрой трескать (уж не знаю как в Москве а по всей России так и было - что вырастил то и съел).

Пока нормально живется, ныть что у меня зарплату с 80 тыс. срезали до 50 "немного" ненормально. Живут люди и на меньшее не помирают. Понятно что привыкли многие к хорошему, но зажираться не надо...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ЭЭ...на сегодняшний ужин догналась бутылочкой не бюджетного вина))) :-[ :'(...простите  ;)

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Экономический кризис. Коснулось ли вас со
« Ответ #91 : 16 Ноябрь 2008, 22:25:20 »
sun_bell,  я ття лю  :-* про чай  :D и оптимизм :))) да я вот тоже была продавщицей роз (тм) и ничего :))
daimen, и тебя обнимаю заочно :)  да, кстати: хочу в Петрозаводск!

Всем: Хватит ныть >:(
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 22:27:00 от Victoria »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Работаю в области технических средств безопасности. Объемы продаж не упали. Объемы монтажа увеличились. Сотрудников набираем, о сокращении нет речи.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, пока да... Все слодно, Зай. Если дадут пару-тройку дней в одном месте, еще что-то буду искать... А так вариант нарисовался (ттт), но по деньгам не нравится(

Victoria, здесь ВСЕ желающие делятся своими ситуациями. Я понимаю, что тут у меня одной полная попа. Простите, если я тут кому-то порчу настроение. Может, мне вообще не отписываться в теме, дабы не сеять смуту в рядах корсаводов?  В теме люди с толковой головой на плечах рассуждают (вполне здраво), что дальше, в силу определенных экономических законов, могут быть еще трудности.

ЛЮДИ, будьте внимательны в работе, хоть чуть-чуть сократите расходы, не опаздывайте на работу лишний раз, не светитесь аськами и форумами на рабочем месте - это временные меры, дабы не провоцировать себя в группу риска - список на вылет.
Кто-нибудь видел хоть раз "Отчет о прибылях и убытках" (или как там его по-русски) компании и какую статью там занимают зарплаты? Так вот удар по реальному сектору - самое страшное. А все сектора друг с другом завязаны (пример в ответе Корсарки). Тут никого не пугают, лишь информируют тех, кого "не коснулся кризис" о случаях с теми, у кого все в прошлом (совсем недавнем прошлом) было замечательно, а сейчас всё хреново. Сейчас лучше не подставляться, а ленивым поменьше "курить бамбук" на рабочих местах.

У кого-то не ломится шкаф от одежды, у кого-то кредиты, и понижение з/п с 70 до 50К, например, весомый удар. У каждого свой карман, не совсем правильно рассуждать о чужих расходах и потребностях (включая мойку и рестораны), а особенно судить имхо.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 22:56:12 от Dz_Julia »

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
всё, к марту, с голой попой останемся, ой-ой.
Вик, вот тебе смешно, а мне УЖЕ нет.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Экономический кризис. Коснулось ли вас со
« Ответ #95 : 16 Ноябрь 2008, 22:55:38 »
Dz_Julia, прости меня конечно, но при
по деньгам не нравится(
- это еще не "полная жопа".
Я 11 лет работаю в компании, и про "не светитесь аськами и форумами на рабочем месте" не надо, вот те кто ими светится и  курит бамбук - и первые на выход. На работе РАБОТАЮТ. Либо компании под выгодным предлогом избавляются от балласта, либо у нас слишком много "не тех" профессий нынче. Заработать деньги можно всегда. А ныть оно конечно проще  :-\

Юль, мне не смешно. Но если бы у тебя не было поддержки родителей, ты бы не "каталась по ночной ленинградке", а... работала бы хоть где.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 22:58:24 от Victoria »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, не вешать нос. Все наладится. У меня жена работает в сбербанке. Их лихорадит по полной. В марте будет глобальное сокращение отделов расчетов во всех филиалах. Затянем поясок и будем дальше жить. У меня много знакомых в разных сферах, жену устроить не могу. Но это не повод для паники. Нужно верить и искать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Dz_Julia, Юльчик! не у одной тебя! ну некоторые просто вот так наигранно отимизирует... это их выбор!
Совершенно не согласна, что сейчас без работы остались только те, кто не умеет работать... Есть компании в которых реально режут 50-70% персонала. Свет, ты считаешь, что все эти люди не умеют работать?
просто какие-то сферы кризис накрыл сразу, до каких-то доберется позже...
и ужины в ресторанах к этому отношения не имеют

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Lady_T,ну журналы всякие от внештатников избавляются активно, насколько я знаю...
вот меня пост Багиры удивил... надо же, значит и у спортмастера дела не очень

ну а чем спортмастер отличается от любой другой торговой сети? Все торговые сети живут на кредитах. Вот они и посыпались. Евросеть, Эльдорадо обанкротились и продались за долги... Банана мама, Пятерочка... Список можно продолжить...

Спортмастер на фоне других можно сказать процветает... Просто для того что бы пережить кризис начал отказываться от лишних расходов и направлений, которые не приносят прибыль...

Сегодня были в 5* на Новокузнецкой. На половине магазов висит табличка "Закрытие магазина"....
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 23:07:59 от Bagira »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Victoria, просто какой-то учительский тон взят непонятно по какой причине... может, по мягче все-таки?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2