Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема парковки у дома.  (Прочитано 15295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« : 17 Ноябрь 2007, 09:57:16 »
Ну, вот, свершилось - довели до слез не первое хамство на дороге, не страсти-мордасти начинающего водителя, а свои же соседи. Не тыркнуться-не пыркнуться никуда у дома, вся территория захвачена уже давно. Подъезжаю к дому, а там сосед налетает, открывает мою дверь машины и начинает что то страшно орать по поводу занятого места и заводит глаза, машет припадочно руками, взывая к совести, которой у меня, по его мнению  и не лежало! Вобщем, пришла домой, пустила слезу в стакан вина, а сегодня буду колесить по району - искать платную стоянку или гараж. Ругаю себя, что раньше об этом не позаботилась, а теперь заметалась.
 *11  Хнык.

Google

Проблема парковки у дома.
« : 17 Ноябрь 2007, 09:57:16 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2007, 10:15:29 »
Увы, ситуация вызывает у меня сожаление с одной стороны (большинство из нас находится в схожей ситуации. Мне повезло чуть больше - живу не в многоквартирном доме, а значит машин, соотвественно, меньше под домом), но и отчасти понимание... Так уж повелось, что у каждого автомобилиста со временем появляется "свое" излюбленное место и если находится тот, кто покусился на "твою" терриротию - это вызывает раздражение. Правда орать и обижать своего соседа категорически запрещается. Место, то, конечно отчасти "твое", но не собственность же!
Я бы на твоем месте не расстраивалась, а внимательно понаблюдала из окна где есть возможность запарковаться. Может, попросить кого-то ставить ашину аккуратнее и таким образом появится еще свободное местечко для твоей машинки...  *13

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2007, 10:29:26 »
Дык  я не на чье место не покушалась, просто на той стояночке у дома, машины тусуются как хотят, а потом подошла дама и разрешила паркануться до опред числа. Я все понимаю, и ни на что не покушалась, просто РЕАЛЬНО пока не сядешь за руль - многих вещей просто не замечаешь, живешь в параллельном пространстве. тем более в семье никогда машины не было. Я собсно, тока благодаря этому форуму хоть чего то про машинки начинаю узнавать, еще и другим рассказываю)))

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2007, 10:59:03 »
Если есть возможность, лучше парковаться на охраняемой стоянке.
У нас, например, все стоят как хотят, никто ни на кого из-за мест не наезжает, но бывают неприятные ситуации. Например, недавно во дворе какая-то компания бухала, а потом 3 чела пошли крушить машины. Покалечили 5 машинок. К их несчастью, в этот момент подошел хозяин одной из покалеченных машинок и в итоге скрутил одного из обидчиков.
Лично у меня как-то была ситуация - машина стояла во дворе, я подхожу и вижу, что свернуто зеркало, один дворник перевернут вверх ногами и отломана антенна. Вроде мелочь, но было очень неприятно..

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2007, 11:31:16 »
у меня  с этим нет проблем- утром и днем перед домом свободно, а на ночь у меня ракушка.
Бесит одно- некоторые присваивают себе место (типо свой номер рисуют или цепочку вешают, а иногда и просто так подразумевают.что здесь место именно для них)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2007, 14:49:25 »
а меня ситуация с паркингом беспокоила все 5 месяцев ожидания машины. я присматривалась к тому, что происходит у меня возле дома и в близлежащих дворах. более того, пугало именно, что будет зимой, когда придется парковаться по сугробам. в итоге я для себя решила, что мне дешевле платить 3 тыс в месяц за охраняемую стоянку, зато точно знать, что у меня есть свой кусок битого асфальта, на который я в любое время суток могу ставить корсу и оставлять на долго тоже не страшно... правда, мне повезло, у меня такая стояночка практически возле дома

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2007, 14:56:06 »
А у меня хоть и есть гараж,но машину туда ставлю очень редко,потому что не совсем рядом с домом,поэтому ставлю туда,только когда уезжаю или долго не пользуюсь машиной,а так только на стоянку-лучше заплатить 3 тысячи и спать спокойно! *06
    • Beautiful Life

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2007, 15:19:06 »
Ага, только если есть куда и за что платить *11  У меня так нет рядом стоянок, а то, что есть уже занято давным давно... Правда и беспредел во дворах не учиняют, никаких "личных", "именных", "номерных" мест нет слава те... *16

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2007, 15:53:31 »
Надюхин, А у нас на Гражданке стоянка на стоянке,весь Севернный проспект ими утыкан,а днём у дома тоже спокойно можно оставлять и места никто не делит,кто успел,тот и поставил,но ночью всё-таки как-то неспокойно.
    • Beautiful Life

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2007, 17:59:30 »
Цитата: "Uschka"

Я бы на твоем месте не расстраивалась, а внимательно понаблюдала из окна где есть возможность запарковаться. Может, попросить кого-то ставить ашину аккуратнее и таким образом появится еще свободное местечко для твоей машинки...  *13


+1. Написал и засунул под дворник записочки двум болванам (извините за выражение), которые ставили машины абы-как. Результат оказался положительным. Дней десять уже эти машинки вообще не паркуются во дворе.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2007, 20:23:32 »
Так были б платные стоянки поблизости - о чем речь!!! А ставить машину на платную стоянку, чтоб потом на автобусе добираться в постоянной пробке 2 остановки, как то не возбуждает *14  Ставлю под окнами теперь с другой стороны дома, там где люди ходят, но я не одна такая. Короче, бум думать, что делать дальше. На Нижних Лихоборах у Петровско - Разумовской никто не обитает?  *07

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2007, 23:40:26 »
Незнаю у меня с парковкой проблем у дома нет! Кто успел тот и съел! Попробовал один лицо ков национальности чтото сказать на тему того что это его место, на что был послан! И конфликт был решен, попытался наехать на супругу но получил еще больший отпор, она у меня за словом в карман неполезет, ток что получил он по полной програме  *02 !!! Оказалось что живет он в соседнем доме, а машину паркует у нашего, редиска! А проше всего договарится с соседями чтоб место стерегли! Мы например так и делаем последнее время! Сосед раскорячивает свою машину так что больше некто не влазиет!  *03 ! Так что проблема косвенно решена!  *07
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2007, 23:54:18 »
Когда бываю в райне новостроек - фигею. Машина на машине, там действительно бои за место. И хамство соседей - историй про свернутые зеркала и поднятые дворники - море... К сожалению...

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2007, 09:03:47 »
Мне повезло: проблем с парковкой практически не бывает. Мой дом и окрестные дома небольшие, да и владельцев машин немного. Все "наши" машины мне уже примелькались, замечаю, кто где предпочитает ставить, но слава богу никто истерик не устраивает, если ты на их место поставишь (видимо такая доброта из-за наличия кучи свободного места).

Хотя однажды мне пришлось проехать три круга вокруг квартала в поисках свободного места, если помните не так давно в один из дней Москва просто стояла и многие люди, которые работают в банке недалеко от моего дома оставили свои машины у нас в переулке.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 12:25:52 »
Бедный я, у меня 4 машины...
Представляете каково мне их все парковать :(
    • http://e31.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2007, 12:34:50 »
Видимо не такой уж и бедный, раз имеешь такой автопарк *14

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2007, 12:37:40 »
Duke,  ты поставил перед собой цель купить 7 машин, чтобы машины были на каждый день!  *03

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2007, 12:41:17 »
Цитировать (выделенное)
А ставить машину на платную стоянку, чтоб потом на автобусе добираться в постоянной пробке 2 остановки, как то не возбуждает

можно ходить пешком;)
у меня тоже две остановки на автобусе. Быстрым шагом 7-10 минут. Я считаю это очень удобным т.к. всегда есть место, всегда расчищено, если притрут, то знаю кому "морду бить", да еще и быдло всякое мимо моей машины не ходит.
Утром даже зимой считаю хорошо пройтись т.к. весь день сижу за компом.
Когда ездила городским транспортом, то на уличе только в выходные была, а на неделе автобус-метро-работа.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2007, 12:42:59 »
Цитата: "Надюхин"
Видимо не такой уж и бедный, раз имеешь такой автопарк *14


Если бы... Даже если их все продать (ну кроме корсы), то не хватит и на треть новой корсы.
Просто я к железкам привязываюсь как к живым и не могу потом продать :(
Распилить могу, а продать почему-то нет... :(

Но вообще это большая проблема, особенно последнее время.
Надо как-то решать вопрос.
    • http://e31.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2007, 12:44:48 »
Действительно надо, ведь из-за таких как ты, в том числе, и не хватает мест во дворах... *11

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2007, 12:47:18 »
Надюхин, а таких разве много????

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2007, 12:49:35 »
Много не много, но есть у меня во дворе машины, на которых не ездят, а они стоят и занимают место... При этом хозяева ездят дааавно на новых машинах.. Но тоже по каким-то причинам со старыми расстаться не хотят...

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2007, 12:49:44 »
Цитата: "Надюхин"
Действительно надо, ведь из-за таких как ты, в том числе, и не хватает мест во дворах... *11


Во дворе я знимаю только одно место...
У меня 2 гаража + 1 гараж у друга пользую :)

А вот сосед один, прямо перед подъездом кинул свою 4-ку, она уже стоит на одном месте года 2... прямо перед подъездом, вся грязная... а сам ездит на жипо-нисцане... бесит, такое место занял.
    • http://e31.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2007, 12:50:59 »
Duke, ну так а с какой целью ты в этой теме отписался про свои машины *08

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема парковки у дома.
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2007, 12:55:52 »
Ну так, разговор поддержать... :)
Ну и правда есть проблема запарковаться, даже на одной, которая у дома ночует... у нас в 2 ряда встают, ну так чтоб не запереть...
А у работы телефоны оставляем.
    • http://e31.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2