Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 105044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google

Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера
« Ответ #175 : 29 Сентябрь 2008, 12:24:15 »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #175 : 24 Май 2010, 11:35:23 »
чёт не верю в "особое" отношение к нашей стране. и корсы и астры и вектры красят в одних и тех же цехах и на одном и том же оборудовании. только если специально сделать плохо. надо быть уверенным, что конкретный кузов идёт в Россию. а ведь кузов могут отправить и в другую страну. что-то тут не так. скорее происки конкурентов. воду мутят. ещё конструкция бампера не айс. посмотрите как идёт линия сопряжения (зазор) бампера и крыла. при ударе в бампер, он смещается и бьёт в крыло. ударная нагрузка воздействует при этом на лкп смещая лкп дальше. в последствии напряжение в лкп сохраняется и при перекраске конечно не исчезает. ничто не мешает отслаиваться краске дальше. по-идее, перед покраской крылья надо снимать, нагревать до какой-то высокой температуры и остужать для снятия ударный напряжений или вообще брать новое крыло даже если на крыле и никаких механический повреждений нет
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:36:58 от d`Corso_off »

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #176 : 24 Май 2010, 11:37:57 »
ну... как сказать - везде на любом производстве - есть брак - так вот именно его, как я понял, нам всем и сливают. Рынок сбыта у нас (вся восточная европа + россия) мизерный - как раз брака и хватает чтоб его наполнить.

Добавлено: 24 Май 2010, 11:45:03
да ладно.
ну, самому не хочется в это верить, но слышал это уже от многих - тут же страна славится тем, что чутьли не треть населения свалила на заработки в цивилизованные страны - вот они и говорят, что продают ТАМ, и что ТУТ - как говорится - это две большие разницы - не в нашу пользу, увы :(
Фуристы местные ездют за фурами напрямую туда - там закупают, здесь на учет ставят. за легковушками (мало знакомых, кто прям в салоне новую может купить :)) - некоторые тоже намыливаются забугром покупать - в тойже германии. разтоможки нет, гарантия действует - вопрос только в кредите.
Вот, к стати, еще момент - был у меня тут рено эспейс - из франции пригнан (купил его тут 9-ти летним) - проехал на нем 60 тысяч - проблем не знал - что-то менял, но все прогнозируемо - не подвел ниразу. в 2008 году купил новее эспейс - 2004-го года, - т.е. 4-х летний он был куплен в литве у дилера и обслуживался только здесь - есть все бумажки - так вот эта хрень сыпется на глазах - можно перефразировать анегдот - типа - поставь этот эспейс в лесу, и будет слышно, как он ломается :) вот такой автос для восточной европы :)
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:47:37 от zveris »
    • GEONIKA

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #177 : 24 Май 2010, 11:52:32 »
ну... как сказать - везде на любом производстве - есть брак - так вот именно его, как я понял, нам всем и сливают. Рынок сбыта у нас (вся восточная европа + россия) мизерный - как раз брака и хватает чтоб его наполнить.
А понял откуда? Вообще версия конечно интересная, но абсолютно не правдивая. Самые обычные у нас поставки, да и большинство косяков, которое присутствует на наших корсах - так же есть и в Европе. Уже ж смотрели. Вот теперь по поводу краски еще осталось поискать.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #178 : 24 Май 2010, 12:03:58 »
ну... как сказать - везде на любом производстве - есть брак - так вот именно его, как я понял, нам всем и сливают. Рынок сбыта у нас (вся восточная европа + россия) мизерный - как раз брака и хватает чтоб его наполнить.
что за бред-то??? Вы работаете на заводе Опель?
А ничего, что у нас комплектации различаются между Европой и нами???
Не более, чем вашу додумки.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #179 : 24 Май 2010, 12:11:43 »
Апельсинк@, давайте без эмоций.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #180 : 24 Май 2010, 12:20:49 »
Апельсинк@, во во.
 Плюс как можно выявить дефект, до его появления? Им дешевле будет технологии покраски на новый уровень поднять, чем вводить спец конвеер по проверке лкп.

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #181 : 24 Май 2010, 12:24:43 »
Апельсинк@
нет, не работаю
комплектации - это всеголиш набор опций - опции везде одинаковые. вероятнасть того, что в германии и в россии чел закажет одну и туже машину близка к 100% :) люди везде одинаковые - есть те, кому нужна просто табуретка, есть те, кому нужен полный фарш, есть промежуточные варианты.

а ваще - я сам больше оптимист, чем писсимист - и когда мне начали подобные вещи говорить - сам реагировал также - ведь обидно платить больше, получать меньше. но потом начал думать, первое, что напрягло - то, что машину везут 2000 км. (венгрия и до москвы и до питера не на много дальше, чем до сюда) -  3 месяца - не спроста. потом начал всматриваться в машины, купленные тут и там, ну и т.д....
    • GEONIKA

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #182 : 24 Май 2010, 12:30:44 »
zveris, не улавливаю ход Вашей мысли. И что что везут 2000 км?..

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #183 : 24 Май 2010, 12:32:19 »

Фуристы местные ездют за фурами напрямую туда - там закупают, здесь на учет ставят. за легковушками (мало знакомых, кто прям в салоне новую может купить :)) - некоторые тоже намыливаются забугром покупать - в тойже германии. разтоможки нет, гарантия действует - вопрос только в кредите.

непонятно. ты про "серых" дилеров?

Добавлено: 24 Май 2010, 12:34:42

 Плюс как можно выявить дефект, до его появления? Им дешевле будет технологии покраски на новый уровень поднять, чем вводить спец конвеер по проверке лкп.

ультразвуковая дефектоскопия. по-идее, много времени на контроль лкп не должно уходить
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 12:34:42 от d`Corso_off »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #184 : 24 Май 2010, 12:41:30 »
Надюхин, какие эмоции, ради бога.
Я лишь сказала, и не более, вам показалось. А что еще можно сказать...
Извиняйте за офф., но когда придумывают подобную чушь....
если человек думает, что к нам и вправду возят только брак, от которого отказались дилеры Европы (ага, можно подумать), то могу только посочувствовать.
Советую в таком случае хотя бы как минимум изучить комплектации для Европы (той же Германии) изучить, чтобы понять, что эту машину в Германии никак оставить не могли.
Разумеется, это я говорю тем, кто думает что нам отправили то, что не захотели оставлять в  Европе.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #185 : 24 Май 2010, 12:45:57 »
Апельсинк@, и еще раз, хватит всем "диагнозы" ставить. Если Ваше мнение не совпадает с чьим-то - это еще не значит, что это чушь, бред и т.п.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #186 : 24 Май 2010, 12:50:02 »
zveris, в европе база отличается от нашей. К примеру бок подушки и шторки в европе база для всех. А у нас это малоиспользуемая опция. Ну и в космо только базовый пакет.

Добавлено: 24 Май 2010, 12:54:24
ультразвуковая дефектоскопия. по-идее, много времени на контроль лкп не должно уходить
тогда проще и дешевле все дефекты сразу переделать, чем потом по гарантийкам платить, да и репутацию портить.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 12:54:24 от McLaren »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #187 : 24 Май 2010, 13:07:52 »
Вот посмотрите, все тоже самое и у них:
http://www.corsa-d.de/thread.php?threadid=11401&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=2

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #188 : 24 Май 2010, 13:15:14 »
Vikki, спасибо! Вот картинка немецкой корсы, проблема как видно все та же
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 13:16:48 от Надюхин »

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #189 : 24 Май 2010, 13:54:38 »
zveris, не улавливаю ход Вашей мысли. И что что везут 2000 км?..
ну выбранный машин собирают в течении 1-2 недель. где остальное время машина? :) где он пропадает эти 3-4 месяца?
McLaren
европа европе рознь - надо всегда уточнять страны - ибо литва - это тоже ес, однако тут в базе все 1:1 как и в россии. неверно имеется ввиду европа - это германия ;)
Надюхин
нет ничего более приятного, чем неприятность другого :) ну и слава богу :)
только обратите внимание - на фотке машина явно битая!
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 13:57:10 от zveris »
    • GEONIKA

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #190 : 24 Май 2010, 16:05:43 »
ну выбранный машин собирают в течении 1-2 недель. где остальное время машина? :) где он пропадает эти 3-4 месяца?
Ага, вот Вы прям заказали и ее сразу начали собирать. ;) Ну и понятие таможня - никто не отменял, на таможне машины бывает больше проводят времени, чем в пути и на конвейере.
McLaren
европа европе рознь - надо всегда уточнять страны - ибо литва - это тоже ес,
Ну я думаю мало кто Литву с Европой ассоциирует, скорее Литвой просто и назовут. Пардон конечно, но что есть, то есть. :)
Надюхин
нет ничего более приятного, чем неприятность другого :) ну и слава богу :)
только обратите внимание - на фотке машина явно битая!
Ну мне не приятно в целом обильное наличие косяков, а уж тем более по кузову. Касаемо конкретной фото - мне просто листать тему и переводить с немецкого не очень охота, а так я больше чем уверена - не единственный такой случай.

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #191 : 24 Май 2010, 16:23:57 »
про сроки - я говорил с администратором автосалона, в котором машин покупал - тоже думал, что его просто собирают долго - админ сказал, что нет, собирают как раз быстро - венгры шустро работают - все остальное время - транспорт. ну а таможня - я видел, как машины таможню проходят (пока до шлагбаума проедешь - успеешь пересчитать сколько в россию ввезли нових машин на тралах :)) - долго, но не 3-4 месяца ;) все измеряется сутками.
Да,  в литве нет таможни - машина, пригнаная из ЕС сразу регистрируется - а сроки теже, что и у вас!!!
А по поводу всего остлаьного - это было просто мое мнение, наблюдение, не более ;) и от того, что я окажусь прав, или не прав (надеюсь) - моя корса лучше не станет :)
а про литву - еще раз говорю - европа - это что для вас? :) германия? франция? есть еще дочерта стран, в каждой свои законы.
ну а литва - это да, это такое место для вывески - ЕС :) а европа начинается минимум еще через 300 км ;)
    • GEONIKA

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #192 : 24 Май 2010, 16:28:59 »
Я просмотрела тамошний форум через переводчик. И все у них как у нас - и нити заднего стекла перегорают, и ручки хромовые и руль облазят. И похоже так же воюют с гарантийщиками ;D

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #193 : 24 Май 2010, 16:31:34 »
ну тогда полный порядок  ;D ;D ;D
жопель объединяет народы  *DRINK*
    • GEONIKA

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #194 : 24 Май 2010, 16:34:19 »
zveris, ну с таким пессимизмом можно любого автомобиля бояться, у нас сроки поставки на все марки +- одинаковые.
Венгры у нас вообще не актуальны, сборка немецкая и испанская. Касаемо таможни спорить не буду - в России свои законы.
Европа - да, то что испокон веков было Европой - Германия, Франция, Бельгия, Скандинавия и т.д. и т.п.
Ну собственно Vikki еще раз Вам подтверждает, что на немецких корсах проблемы все те же.

Оффлайн Студент

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #195 : 30 Май 2010, 16:25:13 »
У нас тоже красили и проклеивали, но аккуратно, и если не вглядываться, то состороны не видно. Спрашивал у других водителей и техников, сказали, что делают так в виде дополнительной штуки, чтобы подольше краска держалась..Т.е. в данной ситуации с гарантийщиками - чтобы вновь на гарантийную покраску не приезжали  ;D

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #196 : 31 Май 2010, 11:11:18 »
Студент, Скиньте фотку "проклейки". У меня машине 4-й год, ни о какой гарантии речи не идет, так что буду делать за свои денежки, но не хочу переделывать через пол-года. Так что буду "колхозить" что-нибудь свое или устанавливать "прклейку", только посмотреть охота как оно исполнено.

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #197 : 31 Май 2010, 11:26:00 »
на заднем крыле появилось 2 года назад замазал мазилкой(черной)и забыл и все ок!уверен и через 10 лет 5владелец(ца)также замажет и забудет еще на 10 лет ;D

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #198 : 31 Май 2010, 11:27:51 »
pleo0, Что за "мазилка"?

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #199 : 31 Май 2010, 15:58:34 »
А я вот надеялась поездить еще годик, потом сделать предпродажную подготовку, а тут вдруг ржу заметила. Как думаете за год совсем плохо все будет? Надо красить сейчас?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2