Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 104844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google

Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера
« Ответ #125 : 29 Сентябрь 2008, 12:24:15 »

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #125 : 13 Апрель 2010, 10:42:45 »
korn, а в чем проблема убрать ржавчину в домашних условиях? зачем платить сервису за то,что можно самому за 20 минут сделать...

Оффлайн ol

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петербург center
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #126 : 13 Апрель 2010, 18:41:20 »
Как правильно убрать? Думаю сама подкрасить наборчиком GM, денег нету(

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #127 : 13 Апрель 2010, 18:49:28 »
ol, я убирал так, чуть зачистил краску вокруг очага ржавчины, обработал жидкостью,протер тряпкой, еще немного обработал жидкостью,затем обезжирил, а потом подкрасил карандашом,дал высохнуть и нанес лак.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #128 : 14 Апрель 2010, 13:12:39 »
ol, я убирал так, чуть зачистил краску вокруг очага ржавчины, обработал жидкостью,протер тряпкой, еще немного обработал жидкостью,затем обезжирил, а потом подкрасил карандашом,дал высохнуть и нанес лак.
Ржавчину нужно убирать до металла, т.е. снимать кроме краски и грунт. И все это заново восстанавливать. Шпатлевка+грунт+краска+лак. Иначе через какое-то время ржа появится вновь.

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #129 : 17 Апрель 2010, 14:49:06 »
Да! Попадос! У меня такая же проблема и на этих же местах :(!!(стык бампера и крыла)
Буду красить сама!! :o
Вопрос - краску, которая вздулась, отшелушивать всю? А потом можно мелкой наждачкой зачистить?
Если есть такая тема - "Покраска своимим руками" подскажите где почитать!? ;)
осенью хочу сделать защитное покрытие, тефлон или эпаксидку, пока не решила. И брызговики поставлю, чтобы больше не отслаивалась!!

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #130 : 19 Апрель 2010, 17:15:05 »
Mariko1, брызговики не помогут.

Оффлайн kostya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #131 : 19 Апрель 2010, 21:44:46 »
Я встал перед выбором а/м когда продал свою ( была 21103) , посетил автосалон Опель, очень понравилась Астра, да и по деньгам приемленно 540000 (скидка в честь днюхи Опеля, присутствовала в данной цене). Загорелся, уже собурался покупать.  Настораживала правда польская сборка..., решил отзовы почитать в нете,.......для меня было шоком, что так много отзывов про Опеля (астры ,корсы,зефрки), ни как не думал, что фирма с таким именем гонит туфту (извините меня , но у моей а/м 21103 проблем с ЛКП за девять лет эксплуатации совсем не было,да ремонтировал по мелочам но это же наш автопром...но что бы с краской....) хотя как они утверждают двойная оцинковка.
Почитал я про это и решил взять другую иномарку, благо автосалон находился по соседству. При оформлении документов узнаю, что у менеджера 2-х годичная Астра, и что после второй зимы (когда помыл машину)его постигла таже участь , что и многих здесь :'( , поговорили с ним..., да польская сборка, вторая зима, и следствие:отслоение краски.....не приятно.....Сказал, что когда выберал а/м отзовы не читал, прочитал потом и думал, что пронисет :-[ но.......... :'(.
Ладно всем удачи.... хотя я думаю, что надо сообща составлять претензию и предъявлять производителю... а то они решили. что для РУССКИХ и так сойдет. С наступающими праздниками ВАС, удачи. :D :)

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #132 : 20 Апрель 2010, 00:08:59 »
Ладно всем удачи.... хотя я думаю, что надо сообща составлять претензию и предъявлять производителю... а то они решили. что для РУССКИХ и так сойдет

Не думаю, что это поможет!! Хотя, если ВСЕ вместе собирём материал и напишем!! А можно и в суд подать  >:D :o ;D...
Когда покупали, друзья и знакомые говорили-"Есть иномарки и есть опель" :D *???*Моему жопику 3 года (пробег 30тыс) ;D ;D Машинка замечательная и проблем почти небыло, педаль тормоза не отжималась пару раз на место (по гарантии прокачали) Но вот отслоение краски в одинаковых местах и на большом кол-ве машин!!-  это ЖОПА!!??
Закрашу и через год маме продам ;D

Оффлайн hoya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #133 : 20 Апрель 2010, 09:12:20 »
Вот и у меня такая фигня с отслоением краски. Заднее крыло, в месте стыка с бампером. Гарантия закончилась, две недели назад. Был у кого опыт решения этой проблемы на не гарантийной машине не за свой счет? Поделитесь опытом.

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #134 : 20 Апрель 2010, 09:46:58 »
В сервисе заявили, что для выпуска 2007 г. - это стандартная болезнь

Юристы и техн. специалисты призываю вас к коллективному иску!!! >:D :o >:D
Даёшь покраску БРАКА после гарантии за счёт GM *CC*

Оффлайн Студент

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #135 : 20 Апрель 2010, 20:45:49 »
А если составить коллективное письмо от Корса-клуба??
Прикрепить фотки, VINы... всё что угодно и сбросить в GM.
Пусть отправят официальный ответ с разъяснениями по отслоению краски.
Причины, гарантия/не гарантия.. и т.д.

И мы присоеденимся!

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #136 : 21 Апрель 2010, 12:12:21 »
У меня было несколько дел по таким делам (иномарка европейской марки) в 1999-2000 гг. Даже была публикация в "За рулем", правда без упоминания дилера, но с фотографией облезлой морды автомобиля.
           
У нас есть шанс??? ;)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #137 : 21 Апрель 2010, 21:23:00 »
У нас есть шанс??? ;)

Не знаю.
Эти проблемы, есть на всех машинах. Просто писать, ИМХО бесполезно.
Например:
Фокус краска
Тоже собираются который год предъявить иск.

Это надо серьезно с экспертизами делать, потратить много денег, и потом судится.
Почти нереально пройти весь путь у нас.

Оффлайн Корсюня

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #138 : 22 Апрель 2010, 23:23:35 »
Дааааа, товариши.... Вот и у меня краску смыло на тех же местах, где и у всех...  ;D Причем, случай получился интересный. Одно крыло мне будут красить по гарантии, а второе- нет!!! Из- за наличия механического повреждения крыла ( притерли на парковке). Я вот все- думаю и никак понять не могу как царапина наверху крыла  может повлиять на отслоение краски внизу крыла??? Тем более, что мне царапина эта жить вобще не мешает, а вот то, что краска кусками сходит- мешает!!! И появилась царапина недавно, отслоение пошло раньше.  Вобщем, я в расстройстве :'(

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #139 : 23 Апрель 2010, 07:56:06 »
Корсюня, обратись в АтланМ-Балтику к Виталию Баранову. Думаю, все ок будет. я 16 мая сдаю на покраску.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #140 : 23 Апрель 2010, 08:30:45 »
Корсюня, поврежденную часть кузова не будут красить по гарантии, если на ней даже просто царапина, не повлекшая за собой отслоение краски. Это прописано в договоре купли-продажи.

Даёшь покраску БРАКА после гарантии за счёт GM Корса Клуб

Я за.. тем более, что мою машину можно в музей скоро сдавать, ибо так как у меня отходит краска -не отходит даже у старой копейки  :'(

А если серьезно Alexey_Sh прав. Себе дороже выйдет.

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #141 : 23 Апрель 2010, 13:25:28 »
Давайте обратимся в программу АВТОНОЧЬ с Абузяровым!  *CC* Холодов и др. специалисты внушают доверие - они проконсультируют. ;) надеюсь бесплатно!! Я уже звонила в эфир с вопросами, можно написать кол-ое письмо на сайт. Папытка не пытка :o ;D

Оффлайн sergant462006

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: сертолово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #142 : 28 Апрель 2010, 11:29:13 »
Ну вот,Съездил В Лауру по поводу отслоения краски на стыках заднего бампера и зад.крыльев на Корсе ,которая была куплена 2,5 года назад.Первое поразило- поведение менеждеров, когда была озвучена проблема.Менеджер сказал, что он озвучит причину мне  "он-лайн"(дословно), ему и машину не надо осматривать.А именно - "машина побывала в ДТП, сместился бампер.." и т.д. и т.п.Вот такие провидцы в Лауре работают.Или скорее мы идем не к официальному дилеру, а на рынок с купленными там китайскими сапогами.Но если я настаиваю- то они меня через неделю примут на осмотр на подъемнике.Но меня и это не устраивало-неделю ждать.Я предложил оставить заявление с существ-ей проблемой.Так не хотелось менеджеру, чтобы заявление было оставлено, что встал на коленки заглянул под бампер(машина была только пыльной) и вынес вердикт - отсутствует крепеж бампера-был удар и никаких претензий от вас не должно быть.Но я то знаю- что ударов не было и мне нужен был от них письменный ответ. Без очереди загнали машину на подъемник,пофотографировали они все и выдали акт -указали отсутствие одного из креплений и окончание гарантии 30.11.09.Однако оставив все же заявление на ресепшене -был получен по почте официал ответ , где уже про отсутв. крепления речь не идет ( я упоминул об официал.экспертизе), а то, что у меня закончилась гарантия 4мес назад и помочь ничем не могут. Сейчас обмозговываю, что дальше делать.

Оффлайн Dacent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #143 : 08 Май 2010, 12:43:30 »
У меня точно такая же ситуация с краской аж с двух сторон. Заметил после зимы. Думал, что я один такой, но прочитав этот пост, убедился, что это серийная проблема. Машина у меня еще на гарантии и собираюсь с этим дифектом обращаться к диллеру в Авант М в Зеленограде.
Все таки покраска - это болезнь на Корсе. Мне в прошлом году уже перекрашивали капот по гарантии (краска треснула).

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #144 : 08 Май 2010, 18:21:53 »
Всем привет! У меня несколько иная ситуация, но где-то рядом))) В данный момент машинка моя стоит на ремонте в Атлант-М Лахта. в ДТП пострадал зад - замена задней двери, бампера, чего-то там под бампером.... Сегодня ездила забирать... бугога блин! Как водится с Лахтой ни разу так просто машину забрать не получается - обязательно накосячат. Теперь по теме: Т.к. мне меняли бампер, то я муллиметр за муллимтром его исследовала, и о ужос, на стыке с правым крылом вижу приклеенную полоску. Т.е. все крыло в месте стыка с бампером проклеено, вид такой как буто скотч приклеен. Спрашиваю у мастера, что это? А мне отвечают, что завод-изготовитель рекоммендует проклеивать крылья на стыках с бампером вот этой чудо-лентой (название не запомнила), чтобы краска не облуплялась с крыла, ибо бампер как-то так хитро устроен, что "натирает" крыло. Кто-нибудь что-нибудь слышал о подобного рода действиях? Честно вам скажу, выглядит это ужасно, более того, я думаю, что мойки через три это все начнет облезать и выглядеть будет не лучше. а Самое главное, что у меня не было никаких проблем с ЛКП в этом месте.
Спросила у мастера номер отзывной акции - не ответил - сослался на выходной день и сказал, что ответит в будни. Приехала домой позвонила на другие станции опель - про то, что крылья облезают слышали, красят их часто, а про то, что их клеить надо вот так как мне это сделали, НИКТО НЕ ЗНАЕТ  и об акции по ЛКП такой тож не знают.
Корсаводы, ежели кто что знает по данному вопросу, опишите пожалуйста, ибо если данной акции нет, то мне остается думать, что накосячили они там на стыке бампера и крыла, когда машину собирали, и чтобы не переделывать, залепили лентой.
Помимо этой ерунды обнаружила деффект на задней двери и сломанное зеркало, точнее, как мне сказали сгорел мотор. Оставила на устранение. НЕ ДОВОЛЬНА РАБОТОЙ!!!!!!! Ну об этом подробнее в другой ветке.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #145 : 08 Май 2010, 18:46:40 »
нет такой акции... тем более этот вид работ с вами не был согласован. требуйте устранить и внимательно осмотрите места где был скотч.
я бы рекомендовал вобше под машину залезть и осмотреть все,что они там ремонтировали.

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #146 : 11 Май 2010, 20:26:21 »
В продолжение темы про крылья: Звонила на опелевские станции по городу (ОД), на вопрос про крылья, слезающую краску, мне говорили, что есть такая беда у корс, красят их по гарантии. Но никто не слышал о проклеивании крыльев на стыках с бампером. Звонила на горячую линию и службу послепродажного обслуживания, по вин номеру моей машины никаких отзывных акций нет (была одна по климату, но она закрыта, что-то там в печке мне меняли). Рекомендаций по ЛКП тож нет. Все это самодеятельность сервиса - вот так. Но по телефону мне сказали, что способы ремонта и окраски на усмотрение дилера и под его ответственность. Если я не довольна их работой, то нужно при слать им фото с описанием и технарь опеля рассмотрит ситуацию. Жаль я не сфоткала машину (но я за машиной ехала, а не портфолио снимать, не захватила фотоаппарат :D) Получается проявив эдакую самодеятельность мне еще и лапши на уши накрутили о том, что GM рекомендует наклейки на крылья. Посмотрим, что мне завтра скажут на сервисе?
Надеюсь завтра устранят все указанные в прошлый раз недочеты и я уеду домой на машинке, в противном случае буду писать претензию на имя директора.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #147 : 11 Май 2010, 20:51:02 »
WildFreesia, Фотик не забудь!! если этот чудо скотч не уберут. Он вообще прозрачный или как?

Оффлайн kasarez

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #148 : 12 Май 2010, 02:27:28 »
я тоже в теме успел проехать 65 тысяч и начилось (линька) ггг долбаный джи эм гори он в аду одни блин проблемы с корсой я недоволен!!!
 :-\

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #149 : 12 Май 2010, 19:35:32 »
Продолжение истории про наклейки и крылья: Сегодня утром позвонила в лахту и не успела озвучить еще ничего про то, что акции такой нет и т.п. как мне мастер сразу сказал, что вышла неувязочка и что акции такой нет и что отдел гарантии таких рекомендаций по поклейке не дает. Улыбнуло блин. Предложил аккуратно пленку подрезать, пипец!!!!!! Я попросила убрать. В 5 вечера позвонил и сказал, что новости плохие, удалили пленку вместе с краской!!!!! Предложил забрать машину завтра!!!
Так что фотографий к сожалению предоставить не смогу, ОЧЕНЬ жаль, что не было тогда возможности сфоткать.
Итог: 24 апреля сдала машину на замену крышки багажника и бампера, плюс покраска, попала на плохое качество предусмотренных работ, какие -то нашлепки крыльев, сломанное зеркало и до сих пор хожу пешком. Уже можно делать ставки, когда же я получу машину или что сломается на этот раз.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2