Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 104269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google


Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2008, 12:28:14 »
судя по фотке задний бампер. у меня тоже там есть скол краски, но на самом углу. имхо камень стукнул, я забил. но у меня не еще ржавеет, может еще свежая.
если скол свежий, то почему ржавый??? или он давний?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2008, 12:33:20 »
korn, ничего не понятно по фотке. Там заднее крыло вроде а не бампер. Отслоение или скол все же? Сколько машине? На новой машине могут быть вздутия краски после отмыва консерванта, само потом проходит - это в ТИСе написано. Если машина не только получена и это точно не скол и делали годовой осмотр кузова - то возможна покраска по гарантии.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2008, 12:47:49 »
Отслоение на крыле, до металла. Заметил только в выходные, поскольку есть ржавчина, то отслоение произошло недели две назад. Звонил в Лауру, там отправили в страховую. Машине 1 год и 3 месяца. Ударов никаких не было. Такое впечатление, что крыло трется о бампер и вот результат. отслоение идет как бы изнутри крыла, начиная с торца. По гарантии в Лауре не красят, отсылают в страховую. Буду звонить, но чувствую, что придется красить в стороннем сервисе. В Лауре покраска 10000 руб.
Да, фотка плохая, но под рукой не было фотика.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2008, 12:51:23 »
Да это крыло заднее наверное. Но мне тоже что-то непонятно то ли ржавчина. Видимо, макросъемка нужна. А я вот когда закрашивала сколы то  в одном месте заметила ну мееелкое такое вот как объяснить... Будто бы какие-то как крошки точечные такие вот поверх гладкой поверхности лака. Ни скола ничего другого там нет. Думаю что это может быть.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2008, 12:51:44 »
за две недели и ржавчина??? у меня сколам по году и нет никакой ржавчины. странно...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2008, 12:51:55 »
Да это крыло заднее наверное. Но мне тоже что-то непонятно то ли ржавчина. Видимо, макросъемка нужна. А я вот когда закрашивала сколы то  в одном месте заметила ну мееелкое такое вот как объяснить... Будто бы какие-то как крошки точечные такие вот поверх гладкой поверхности лака. Ни скола ничего другого там нет. Думаю что это может быть.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2008, 13:12:24 »
Цитата: "Валерчик"
за две недели и ржавчина??? у меня сколам по году и нет никакой ржавчины. странно...


Вот это и меня очень сильно удивляет. И на капоте от мелких камней то же есть сколы, но там виднеется что-то белое (вроде как грунт) и уже полгода как ничего не происходит. А здесь прямо до металла. И на вопрос про оцинковку в Лауре ответили, что мол от удара и антикор повреждается, но удара то не было и отслоение идет изнутри крыла. А дефектация стоит 2500 руб. и не известно, что она покажет.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2008, 14:11:19 »
Апельсинк@,

Если ты имеешь в виду крошечные точки ржавчины поверх лака на арках (видные после мойки), то по моему мнению это ржавчина от мелкой металлической стружки, которая попала на арки вместе с песком и там спокойненько ржавела, пока ее не смыли. Обычный автошампунь ее не берет, а если потереть, то точки ржавчины смываются.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2008, 14:25:44 »
korn, конечно фото бы получше. Если ты говоришь что с крылом манипуляции не совершал, то скоре всего это заводской брак. Например оцинковка нанесена на метал с грубым нарушением технологии. Естественно произошло отслоение и краски и цинка.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 15:22:45 »
Завтра выложу в хорошем качестве.
Страховая отсылает к ментам, справку брать. Кто-нибудь получал такие справки, какие действия?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 17:38:19 »
korn, ремонт одного элемента без справок делается по каске, у тебя какая страховая ?

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2008, 08:48:48 »
По моей страховой только стекла и осветительные приборы. Страховая -РОСНО.
На 17 число назначена экспертиза в салоне, попытаемся устранить по гарантии.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2008, 08:51:17 »
korn, возьми тогда на заметку:
Закон о защите прав потребителя. Ст. 18, п. 5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2008, 08:56:08 »
Ровно в том же месте отслоилась краска, машине было как раз год и три месяца. Т.к. осмотр не проводили через год, то в гарантийной покраске отказали. Закарасили джиемовской краской и покрыли лаком. Ощущение что также терся бампер об крыло...

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2008, 08:56:56 »
Едеш к своему диллеру (который не красит) и требуеш ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ! (забегая вперед скажу что они тебе его не дадут 90% и согласяться ремонтировать), а если они тебе его дают спрашиваеш на каком основании без привлечения экспертизы они тебе отказывают. Если они соглашаються провести экспертизу проводи её обязательно с понятым если отказываються то уведомляй их телеграммой о месте и дате экспертизы и проводи за свой щет. с экспертизой на руках если тебе откажут в ремонте и откажуться оплатить экспертизу в суд.

И ещё.
ВСЕ ЧТО ОНИ ТЕБЕ ГОВОРЯТ НА СЛОВАХ пропускай мимо ушей.
на каждое слово требуй бумашку.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2008, 22:12:42 »
korn, Скажи пожалуйста,крыло всё таки заднее,или переднее?Вполне возможно оно было повреждено и покрашено ещё до продажи .Следовательно данный дефект мог возникнуть из за несоблюдения технологии окраски,или не аккуратной сборки....P.S.не хотел расстраивать,но это действительно может являться одной из причин.

Оффлайн ААА

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2008, 02:53:45 »
Вернее всего при транспортировке повредили, потом закрасили, ну и продали.
А если бампер бы терся об крыло, то точно бы в этом месте не было бы скола, а было бы протерто в тех местах, где соприкасаются они.
У меня было так на 15 ,когда дверь багажника терлась об бампер, так вот низ двери до грунтовки слазил и не более, ну и у бампера в этом месте соприкосновения были потертости.
Вы у себя на бампере посмотрите получше есть что ни будь такое в виде потертостей.
Когда я покупал корсу мне сказали ,что10 или 12 лет гарантии на кузов и я ни как не пойму причем тут страховая компания, экспертиза если она у вас небитая

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

Цитата: "Апельсинк@"
Да это крыло заднее наверное. Но мне тоже что-то непонятно то ли ржавчина. Видимо, макросъемка нужна. А я вот когда закрашивала сколы то  в одном месте заметила ну мееелкое такое вот как объяснить... Будто бы какие-то как крошки точечные такие вот поверх гладкой поверхности лака. Ни скола ничего другого там нет. Думаю что это может быть.

У меня так же на  двери багажника, после мойки видны если присмотреться мелкие точки какие, то  светло рыжие, даже немного напрягло, после тщательного осмотра увидел, что на бампере заднем еще больше этих крапинок рыжего цвета, ну я и успокоился. И еще на корпусе боковых зеркал.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2008, 14:34:44 »
Фотку перезалил. Крыло заднее правое. Когда покупал машину, менеджер специально водил меня к ней в дилерском отстойнике. Только что сняли с прицепа, была в пыли, но никаких видимых повреждений я не заметил, хотя обошел машину вокруг. ВИН совпадал с транспортной наклодной на стекле.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2008, 14:37:12 »
korn, ужас! а это сколько по высоте дефект получается?

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2008, 14:39:41 »
По высоте не так много 3-4 мм. Самое плохое, что пятно продолжает увеличиваться по длине к верху машины, на фотке видно отслоение краски.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2008, 14:40:59 »
Блин ваще один в один у меня. Прям в том же месте до милиметра

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2008, 14:50:04 »
У же закономерность прослеживается. На фотке видно, что щель между бампером и крылом немного уменьшается к низу и туда попадают песчинки, а при езде они, по всей видимости, работают как абразив. Бампер и крыло жестко не связаны между собой и имеют свободу перемещения.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Главный теперь вопрос как предохранить это место от коррозии до проведения экспертизы, а она назначена на 17 октября. Может кто знает? Ржавчину не хотелось бы трогать, мовилем что ли макнуть?

Продолжение истории или как все начиналось. Видно у меня какая-то заторможенность мышления, но посмотреть левую сторону пришло мне в голову только полчаса назад и вот результат

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2008, 16:15:41 »
Цитата: "korn"
У же закономерность прослеживается. На фотке видно, что щель между бампером и крылом немного уменьшается к низу и туда попадают песчинки, а при езде они, по всей видимости, работают как абразив. Бампер и крыло жестко не связаны между собой и имеют свободу перемещения.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Главный теперь вопрос как предохранить это место от коррозии до проведения экспертизы, а она назначена на 17 октября. Может кто знает? Ржавчину не хотелось бы трогать, мовилем что ли макнуть?

Продолжение истории или как все начиналось. Видно у меня какая-то заторможенность мышления, но посмотреть левую сторону пришло мне в голову только полчаса назад и вот результат



Сегдня проходил ТО-3, а вместе с ним пришел представитель гарантийного отдела. Было признано, что имело место неккоректная установка (с перекосом) бампера и нанесение грунта меньшей толщины, что в совокупности вызвало отслоение краски с последующем появлением ржавчины. Бампер был сфотографирован, фотки отосланы в Москву. Буду ждать результата из Москвы. По гарантии дорлжны будут установить правильно бампер и перекрасить два элемента (левое и правое крыло), причем гарантия на покраску будет 1 год. Вот такое продолжение истории.

Оффлайн ААА

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2008, 16:45:02 »
По моему это просто отмаза


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2