Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Автомобильный этикет  (Прочитано 18549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2007, 13:51:10 »
Kcusha
Правило шикарное и правильное *04 Но не всегда получается.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Google

Автомобильный этикет
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2007, 13:51:10 »

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2007, 13:53:59 »
автоклуб на то они и дураки, что с ними ситуацию абсолютно нельзя прогнозировать (((

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2007, 13:55:24 »
40 кмч по левой полосе плохо? Хм,если такой профи,что он мешает, 2 поворота руля и ты впереди,просто лень (сам такой) вот и моргаем. А при этом,если человек новичок,он напуган,ему,скоро налево поврачивать,вот он,боясь пропустить поворот,"очень" заранее перестроился. Что теперь обижать его,все такие были,все приходит с опытом.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2007, 13:57:20 »
и ещё.....
после фразы: "левый ряд - скорость там максимальная" хочется продать обе машины, квартиру в Петербурге, купить лошадь, телегу и дом в глухой деревне.
Страшно жить рядом с неуровновешенными людьми. За детей страшно становится.
Да, кстати....
По САБЖ
Мои водительские привычки в последнее время свелись к тошнящей езде в свое ряду. Всегда везду успеваю. Адреналин получаю, пытаясь экстренно оттормозиться перед "летунами", которые оказываются перед тобой без поворотника и прочих опознавательных знаков.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2007, 14:03:13 »
Я когда только начинала ездить - 2.5 года назад, ехала на дачу, а там дорога узкая, по полосе в каждую сторону, горка вниз и поворот. Висит знак 40 км, ну я и еду 40, дык какой-то хрен на древней волге обогнал меня по встречке, стал сигналить и у виска крутить.. *05
ИМХО, если не устраивает езда других (особенно если едут по правилам), то надо просто обогнать, перестроиться куда-нибудь, и не мешать окружающим.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2007, 14:18:24 »
Snowball
Мое правило:
Цитировать (выделенное)
1. Не мешай другим ехать
Поэтому на встречку не выскакиваю, никого не подрезаю.

Причем этого придерживался всегда. А особливо - когда опыта не было. И 40 км/ч слева не ездил (чтоб не мешать), и парковался всегда правильно (пусть с 10-го захода, но чтоб никому не мешать), и .... Долго перечислять можно.

Поэтому мне твой "праведный" гнев не понятен.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2007, 14:22:07 »
таких и без ревних волг к сожалению  сейчас много) колхозники блин) воспитанный человек объедет...

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2007, 14:26:56 »
Цитата: "Аннушка"
таких и без ревних волг к сожалению  сейчас много) колхозники блин) воспитанный человек объедет...

Ага, согласна. )

А вообще хоть звучит несколько избито, но жизнь всех научит.  *12

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2007, 14:35:41 »
весной прошлого года - Киевское шоссе район Наро-Фоминска  - едем с отцом в правом ряду (там по 2 полосы в каждую сторону) слева пролетает баргузин на скорости +/- км 130. в левом ряду обгоняет тойота старенькая кого-то идет 100 - в приципе все логично - тот её догоняет и начинает сигналить как глухой. Тойота в итоге после обгона ушла а через 500 метров этот баргузин валялся в кювете противоположной стороны дороги... банально... но думая только о себе на дороге рано или поздно нарвешься на то, что и другие про тебя не подумают... ей богу, жизнь научит...

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2007, 14:55:49 »
Цитата: "автоклуб"
Snowball
Мое правило:
Цитировать (выделенное)
1. Не мешай другим ехать
Поэтому на встречку не выскакиваю, никого не подрезаю.

Причем этого придерживался всегда. А особливо - когда опыта не было. И 40 км/ч слева не ездил (чтоб не мешать), и парковался всегда правильно (пусть с 10-го захода, но чтоб никому не мешать), и .... Долго перечислять можно.

Поэтому мне твой "праведный" гнев не понятен.
какой гнев??? Фраза,"если ты такой профи" не к Вам обращена,а глобально к моргальщикам и т.П. Сказать хотел одно,если чел. умеет быстро ездить и считает себя "профи",не обламается и обьедит,раз "профи",и надо с ПОНИМАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ относится к другим участникам движения,всякое бывает. Вот. П.С. На одного урода,всегда найдется 10 адекватных водил.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2007, 15:08:00 »
Snowball, будем надеяться...
... кстати, на дороге всегда с опаской отношусь к маршруткам, уже выше было сказано, и к горным арам, которые носятся преимущественно на затонированных в хлам девятках, и могут прямо перед носом подрезать, ломанувшись к голосующим ...

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2007, 15:11:08 »
Цитата: "Snowball"
[... надо с ПОНИМАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ относится к другим участникам движения,всякое бывает.

+1

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2007, 15:13:02 »
Snowball,

Совершенно согласна по поводу новичка в левом ряду
И такое у меня было..плюнула на всех и искала свой разворот, т к заехала в незнакомый район..

А все таки правило дай дорогу дураку-великое и правильное.
Ведь учить всех можно, но может случиться так, что кто то слишком лихой все таки покарежит Вашу машинку-вопрос-а оно ВАм надо??!!!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2007, 15:21:08 »
Кстати, вот если я установлю на свою машинку видеорегистратор или камеру, на которой будет видно, что чувак "меня учил" это будет аргументом, что бы его признали виновным, в случае моего попадания ему в зад. Или это не очень доказуемо?

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2007, 15:30:47 »
Leshkam


На сколько я знаю, видео с таких камер не признается в суде...(но могу ошибаться, т к информация полугодичной давности)

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2007, 15:32:16 »
Цитата: "Leshkam"
Кстати, вот если я установлю на свою машинку видеорегистратор или камеру, на которой будет видно, что чувак "меня учил" это будет аргументом, что бы его признали виновным, в случае моего попадания ему в зад. Или это не очень доказуемо?


Сказанное ниже исключительно ИМХО:
1. Показания видеорегистратора не имеют юридического применения. Т.е. гаец может и поверить им, но на суде ссылаться на него будет нельзя.
2. В любом случае, полностью виновным он не будет, т.к. за Вами все-равно грешок - не соблюдение дистанции.
Вот.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2007, 15:38:28 »
Цитата: "kesha"
2. В любом случае, полностью виновным он не будет, т.к. за Вами все-равно грешок - не соблюдение дистанции. Вот.


   Тут нет не соблюдения дистанции. А есть перестроение из правого ряда, при чем по правилам, он должен пропустить меня, двигающегося без изменения направления движения.  Ведь обгон справа запрещен.

 *17

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2007, 15:43:04 »
Цитата: "Snowball"
А при этом,если человек новичок,он напуган,ему,скоро налево поврачивать,вот он,боясь пропустить поворот,"очень" заранее перестроился. Что теперь обижать его,все такие были,все приходит с опытом.

+1
Добавлю, что у нас в Москве много дорог двухполосных, где правая занята припаркованными машинами. Вот и приходится ехать в левом ряду всем, в том числе и новичкам. Тоже считаю, что если ты профи и человек цивилизованный - не обломишься и объедешь. Я, как чайник, стараюсь не лезть в левый ряд, но очень часто обстоятельства вынуждают, что ж мне теперь не ездить??? Все когда-то чайниками были...

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #68 : 16 Ноябрь 2007, 15:45:22 »
Цитата: "Leshkam"
Цитата: "kesha"
2. В любом случае, полностью виновным он не будет, т.к. за Вами все-равно грешок - не соблюдение дистанции. Вот.


   Тут нет не соблюдения дистанции. А есть перестроение из правого ряда, при чем по правилам, он должен пропустить меня, двигающегося без изменения направления движения.  Ведь обгон справа запрещен.

 *17

Не совсем так. Если он при перестроении зацепил бок Вашей машины - тогда он виноват 100%, а если Вы въехали ему в "корму" - это означает, что свой маневр он уже выполнил и движется прямо по Вашей полосе. А Вы не обеспечили безопасную дистанцию между автомобилями *11 .

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #69 : 16 Ноябрь 2007, 15:56:22 »
дык, если смотреть на стоящие машины - так и будет. А вот если видеть что произошло перед этим на видео - может и по другому трактовать можно было бы..  
  Понятно, пока не будет прецедента в суде - это дело глухое. Но уж очень смущают эти разговоры про "обучение щенков/грубиянов". Я не знаю ни одного положительного результата. Никто не сказал, я научился, тем что меня подрезали. Все только ногу на педаль тормоза перекладывают и говорят - "чего с дураками спорить".

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #70 : 16 Ноябрь 2007, 16:18:45 »
читаю я тут,читаю и как то кисло на душе становится,подрезание,чему то учение,никогда у нас не будет с таким менталитетом порядков на дороге,я сама осознаю проездив полгода,что только чуть кто подрежет меня сама нога жмёт на газ,хочется обогнать и научить, а это плохо,дурные примеры заразительны,эх,надо вносить культуру на дорогу,а так мы все далеко не уедем *07

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #71 : 16 Ноябрь 2007, 16:21:16 »
Цитата: "Leshkam"
Но уж очень смущают эти разговоры про "обучение щенков/грубиянов". Я не знаю ни одного положительного результата. Никто не сказал, я научился, тем что меня подрезали. .

Чтобы "учить" кого-то на дороге, необходимо,как минимум, удостоверение автоинструктора. Все остальные "учителя" - просто хамы.
Методы борьбы с подобными "гражданами" уже были предложены на этом форуме (что-то, связанное с фиксацией гос.номера автомобиля "учителя", дальнейшим поиском контактной информации в соответствующих базах и размещение в и-нете разнообразных объявлений от имени "обидчика").

Цитировать (выделенное)
Все только ногу на педаль тормоза перекладывают и говорят - "чего с дураками спорить".

Но ногу на педаль тормоза перекладывать надо в любом случае *13. Иначе замедление Вашего автомобиля будет более резким и непредсказуемым... *18

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #72 : 16 Ноябрь 2007, 16:22:31 »
У меня, кстати, папа недавно сказал, что лет 5-10 назад водитеди были намного вежливее и вообще на дорогах был порядок ... а сейчас .... а в будущем *10 .
В общем я думаю ничего не изменится, в любом случае будут люди, которые считают "Я - ЗВЕЗДА, а на остальных", езжу как хочу ...

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #73 : 16 Ноябрь 2007, 16:23:27 »
С записью на видеорегистраторе есть большие проблемы, но процессуального характера. Есть неопределённость с тем, как приобщить их к делу.  Хотя формально они подпадают под понятие доказательств.

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобильный этикет
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2007, 16:35:30 »
Цитата: "Kcusha"
У меня, кстати, папа недавно сказал, что лет 5-10 назад водитеди были намного вежливее и вообще на дорогах был порядок ... а сейчас .... а в будущем *10 .
В общем я думаю ничего не изменится, в любом случае будут люди, которые считают "Я - ЗВЕЗДА, а на остальных", езжу как хочу ...

мне тут папа сказал,что 20 лет назад вообще не было машин почти на дорогах и что такое пробка даже не представляли.

по поводу "чайников" в леовм ряду:
в городе левый ряд - не всегда самый быстрый, а вот на мкаде или за городом-там да.
И бесят просто всякие газели,прущиеся в крайнем левом или вторым после него ряде с низкой скоростью! я понимаю,что им нравится ехать,чтобы перед ними никого не было,но тем самым они тормозят движение. То же и к новчикам относитя. Если ты больше 90 ехать не хочешь,так и едь себе справа- никто тебе и слова не скажет.
Все сказанное относится только вне города


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2