Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: История ДТП с серьезными последствиями. Поиск неофиц.сервиса  (Прочитано 9158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
8 августа начались не только ОИ в Пекине, но и затяжные черные полосы в жизни народов Кавказа и моей личной. более 80 тыс.км (на двух машинах) я проехал за рулем без единого малейшего ДТП. и тут наконец попал, да еще как круто...
ехал в крайнем левом ряду по МКАД в пятницу вечером. произошло событие, которое отвлекло меня от дороги на мгновение (реально 1 - 1,5 сек). и этого было достаточно. когда я посмотрел на дорогу, понял, что столкновения не избежать. передо мной экстренно затормозил другой Опель - Астра седан. нажать на тормоза, почувствовать пульсацию АБС правой ногой, услышать свист юза - это я все успел. успел и за эти мгновения понять, что жизни ничего не угрожает. больше напугал взрыв пиропатрона. только на своем опыте я узнал, что именно таким взрывом наполняются газом сработавшие подушки безопасности. газ довольно-таки вонючий оказался. сам я удара практически не почувствовал. ни о каких ушибах и речи нет. до подушки тоже, кажется, не докоснулся - ремень удержал.
но когда я вышел из машины и увидел ее переднюю часть - вот тогда меня и ждал настойщий шок. первая мысль - что машину не восстановить. сложилась моя малышка как картонная коробка. и так капотик маленький, а теперь возникло ощущение, что его вообще не осталось. сам капот сильно согнулся и закрыл видимость дороги с водительского места. радиатор всмятку - вытек весь мгновенно. от одной фары вообще ничего не осталось - месиво.
на эвакуаторе отвез до стоянки перед ближайшим офиц.сервисом. на след.день мастер-приемщик вышел посмотреть на Корсу поохал, и ... честно признался, что лучше мне восстанавливаться где-нибудь в альтернативном сервисе. у официального мне выйдет все сильно за 100 тыс.руб!
в общем, попал я на деньги, как никогда в жизни. страховка, как вы наверно уже догадались, ОСАГО.

нужен совет, где и как мне приобрести запчасти - все, что впереди у машины - под замену.
двигатель, надеюсь, на месте остался. но надо чтобы специалист еще раз внимательно посмотрел. фото на данный момент отсутствует. надеюсь, скоро сделаю.
ну, и актуален вопрос выбора непосредственно альтернативного сервиса.

надеюсь на помощь форумчан в этой ужасной жизненной ситуации.
p.s. ДТП - это лишь апофеоз черной полосы, неприятности и так сыпятся на всех фронтах.
с горечью осознал, что без машины - как птица без крыльев. какое ощущение свободы она мне давала!
любил (и, надеюсь, буду любить) Корсу всей душой. каждый раз, когда садился за руль - у меня был праздник. честно! когда грузил на эвакуатор, прикоснулся, и попросил прощения...
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Google


Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vitalykhan, блин, сочувствую :( Реально помочь не смогу конечно, но желаю чтобы на этом черная полоса закончилась и никогда не повторялась! Машинку жалко конечно, но самое главное что сам цел остался и никто не пострадал! Удачи в поисках решения проблемы! Держись.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vitalykhan, мои сочувствия в твой адрес, могу тебя понять да и еще как! Если найдешь где можно купить по дешевке запчасти, отпиши мне в личку, потому как надо тоже корсу (не мою) восстанавливать, а там тоже переда нет, только двигатель на месте.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
vitalykhan, во-первых слова сочуствия...
Во-вторых. Несколько раз сталкивалась с тем, что знакомые на б/у, но дорогих машинах попадали в серьезные ДТП, а страховка была только ОСАГО. Действовали по схеме - осмотр и диагноз в серьезной конторе (может, тебе есть смысл осмотреть машину даже у официалов), стоять рядом и записывать каждое слово и каждую зап. часть. А потом принимать решение - есть ли смысл в ремонте. Все-таки морда... Подушки - они вообще очень дорогие, заберут на себя не меньше четверти ремонта только по стоимости...

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
vitalykhan, она как настоящая женщина пожертвовала собой чтоб уберечь тебя....
Удачи в востановлении, если что-то подходящее найду обязательно отпишу. Держи хвост пистолетом  ;)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
vitalykhan, оч сочувствую(((
стоимость ремонта быдет точно болье 100, так как сработали подушки, я так понимаю только их установка назад стоит около 60((((

по поводу сервиса могу только попытаться подсказать одних из наших партнеров..можно как бы говорить ос скидках на зап части и работы, ну и ваще не так страшно отдавать на ремонт как мне кажется
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1246
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1251
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
vitalykhan, а не лучше ли продать машину, и на вырученные, плюс те, что в ремонт ушли бы - новую взять?
Двигатель и моторный отсек леко сминаемы, на скорости выше 40 км/ч много чего повреждено, видимо. Да и элементы конструкции, вытянутые которые, наваренные и т.п. - становятся слабым местом.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Машину восстанавливай в обычном сервисе, естественно без установки подушек безопасности, и продавай.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, и не унывай, я по аварийной теме за последний год уже штук на 300 попадал.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "Кевин"
Машину восстанавливай в обычном сервисе, естественно без установки подушек безопасности, и продавай.

А как возможно продать машину БЕЗ установленных подушек?! Все-таки у нас не лохи... ПРи покупке поинтересуются куда подевались эти самые подушки...

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vitalykhan, страшно сочувствую :(
Мне кажется ремонтом заниматься не стоит вообще, с подушками это будет очень дорого, а без подушек восстанавливать - это кому-то ТАКУЮ свинью подложить... *08 Я бы продала как есть, уж лучше вложиться в кредит и купить новую машину, чем в востановление битой...
П.С. Астра тоже клубная была :(

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Uschka, a как покупаны определят, что нет подушек?

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кевин, молодец *08 !!! А если, не дай Бог, на себе опытным путем определят? Тебе все равно??? *01

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не хочу рассуждать о нравственной стороне вопроса. Все равно есть жизненные ситуации, когда человек поступает так как выгодном ЕМУ. Просто это наиболее выгодный вариант, если есть возможность пойти другим путем - хорошо, если нет, то тоже не плохо.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://webparts.ru/ запчасти
для своей нашла там все.. доставка один день.
можно поговорить по поводу скидок, для начала, при большом объеме восстановительных работ..
когда сама буду с ними связываться по доставке, попробую выбить скидки для клуба..

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Бестия, пиши потом если что))) разместим им рекламу
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
У мну друг альмеру классик разбил, машина была новая отъездила максимум полгода и ниче при стоимости порядка 20 000 чтоли продал ее разбитую за 15 добавил чутка купил мазду треху....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
И чего дальше? Сравнения здесь не уместны.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Кстати, можно попробовать продать разбитую машину страховщикам или дилеру.
Хоть фотографий битой машины нет, я склоняюсь к тому, что нет смысла ее восстанавливать. Лучше продать, взять кредит и купить новую Корсу, чем ввалить в нее безумные деньги и не факт, что гаражные мастерские сделают все на 10 баллов.

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
спасибо всем огромное за слова поддержки! психологическая сторона действительно для меня половина дела. родители, друзья, форумчане поддержали - уже полегче.
но по большому счету окончательное решение о восстановлении пока не принято. сегодня приеду в М-ву, сделаю фотки и поеду показывать по сервисам, которые успею найти.

смертельно обидно и за пострадавший по моей вине Опель астра. парень - просто какой-то военной выдержки оказался. только через пару часов после аварии сдержанно сказал, что машина новая и куплена 2 дня назад. даже техосмотра нет... каково ему... и, кстати, мне ни одного плохого слова не сказал.
у него на выброс задний бампер, одна из фар. багажник тоже кажется немного пострадал. хотя визуально, конечно, это не идет ни в какое сравнение с моей Корсой.

я вот все время думал, что первая моя авария будет точно не по моей вине. и больше всего на дорогах боялся дураков. а вышло вот как. вывод до обидного банален - за рулем нельзя отвлекаться ни на секунду. тем более в плотном потоке.

Бестия
забиваю в поиск товаров коды запчастей (пер.бампера 6400629, капота и пр.) выдает "ничего не найдено". а в каталоге Корсы Д не вижу.
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
vitalykhan, сочувствую, по запчастям тебе уже посоветовали.
Я ж просто, посочувствую, держись. Обидно, когда сам виноват, но что поделать, я тож в первой аварии сам виноват был, до этого 6 лет безаварийной езды, теперь вспоминаю, как урок. А железо чинится.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "vitalykhan"
по большому счету окончательное решение о восстановлении пока не принято. сегодня приеду в М-ву, сделаю фотки и поеду показывать по сервисам, которые успею найти.

ИМХО не имеет смысла. Жестянщики должны видеть что реально с машиной, повело ли кузов и пр. По фоткам, даже если их сделать в 110 проекциях не много будет видно... Самое страшное при кузовне - банальный приговор "Вскрытие покажет"...

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, это все так, конечно.

но чтоб форумчане представляли о чем речь, выкладываю пару фоток (600 пикс по большей стороне)
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
бедненькая...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
надеюсь, никто из вас не увидит нечто подобное со своей.

Бестия
вопрос снимается. запчасти стали искаться корректно только со странички komis.webparts.ru , т.е. на вебпартс.ру нужно щелкнуть ссылку прайс-лист.
кстати, из всех вариантов, к-рые я нашел благодаря форуму, похоже, именно здесь самые низкие цены.

а еще у них все заманчиво написано, если перейти по ссылке Автосервис (попадаешь на сайт Автотреста). и там в списке инет-клубов, которым предоставляются скидки, почему-то нет нашего!!! а вот Астраклуб есть...

так что вопрос со скидками порешайте, пожалуйста!
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vitalykhan, сочувствую.. проходили, знаем.. не унывай))  я былучше продала битую..

Цитата: "Uschka"
Кстати, можно попробовать продать разбитую машину страховщикам или дилеру.

зачем? в 2 раза дешевле? перекупщики купят её намного дороже, чем предложит дилер или страховая..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2