Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первая машина. С чего начать?  (Прочитано 21121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« : 18 Июнь 2008, 09:10:33 »
Добрый день!
Стала вот обладательницей корса, 2002 года.Купила на авто-рынке.Пригнана она из Швейцарии,пробег 220(хотя подкручен до 80)... и вот...радовалась я ей неделю, теперь она стала глохнуть:( В машинах я совсем не разбираюсь, знакомые говорят надо ее на ремонт..предположения разные..кто говорит, что масло заменить надо,кто говорит,фильтры поменять,кто про инжектор...а у меня такая трабл, денег после покупки машины ну очень немного...так вот думаю..с чего начать..ремонт:(дайте совет,пожалуйста..на диагностику свожу,но я так подозреваю и с тормозами надо будет что-то делать..он реагирует секунды через 3-4..когда отпускаю педаль..вообщем я так понимаю,что подсунули мне неочень хорошую машинку..но что ж поделаешь буду потихоньку ремонтировать..только знать бы последовательность..
Пы.сы: скажите, 300т.р. для нее(автомат) не дорогова-то ли?

Google

Первая машина. С чего начать?
« : 18 Июнь 2008, 09:10:33 »

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #1 : 18 Июнь 2008, 09:24:03 »
Мне кажется, дороговато.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #2 : 18 Июнь 2008, 09:39:31 »
Ангелиночка, а какая коробка у тебя? на приборной панели при движении какие-то лампы загораются? если да, то конечно чем гадать надо сделать первоначально диагностику, если не горят тоже надо. а то могли при перегонке и отключить некоторые.

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #3 : 18 Июнь 2008, 09:43:49 »
Цитата: "Nakoikaci"
Мне кажется, дороговато.

вот и я так думаю..теперь..тем более такие проблемы с ней:(

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Цитата: "Netoya"
Ангелиночка, а какая коробка у тебя? на приборной панели при движении какие-то лампы загораются? если да, то конечно чем гадать надо сделать первоначально диагностику, если не горят тоже надо. а то могли при перегонке и отключить некоторые.

Автомат.горит масло и аккумулятор, но периодически .. вот когда глохнет..они загораются..а иногда при езде. Да понимаю,что на диагностику надо, сегодня позвоню в салоны какие-нибудь, запишусь..думаю..в любом случае надо будет менять масло..фильтры..во сколько, примерно мне это обойдется,не подскажете?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #4 : 18 Июнь 2008, 09:51:07 »
Надо смотреть то что горит при работающем двигателе и езде, а не при зажигании и когда уже заглохла.
Поменять масло и маляный фильтр выдет около 1500-1700 рублей, например масло Castrol 1150р. фильтровый элемент 250 р. Обычно многие сервисы предлагают замену бесплатно если покупаешь у них масло.
У тебя автомат?

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #5 : 18 Июнь 2008, 09:53:03 »
Да, у нее автомат.....................

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #6 : 18 Июнь 2008, 09:58:42 »
Ангелиночка, эх, ну что ж так необдуманно то на рынке покупать?
300 - дорого.
пробег 220 тыкм для автомата - это много.
на диагностику надо было до покупки заезжать.. ну а коли дело сделано. в первую очередь - сменить расходники - фильтры - масляный, воздушный, поменять масло, проверить свечи. одновременно с этим сделать диагностику и думать чё делать дальше.
в любом случае, готовься потратиться, это ж б\у машинка. с ними надо быть готовой выложить н-ную сумму.

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #7 : 18 Июнь 2008, 10:08:48 »
Цитата: "Netoya"
Надо смотреть то что горит при работающем двигателе и езде, а не при зажигании и когда уже заглохла.
Поменять масло и маляный фильтр выдет около 1500-1700 рублей, например масло Castrol 1150р. фильтровый элемент 250 р. Обычно многие сервисы предлагают замену бесплатно если покупаешь у них масло.


автомат.да несколько раз было,что горел. вначале.теперь ничего не горит при езде..потому как едет она буквально метров 100 и глохнет:( потом минут 10 жду..заводится..на нейтралке только..еду метров 100 и снова...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата: "admsam"
Ангелиночка, эх, ну что ж так необдуманно то на рынке покупать?
300 - дорого.
пробег 220 тыкм для автомата - это много.
на диагностику надо было до покупки заезжать.. ну а коли дело сделано. в первую очередь - сменить расходники - фильтры - масляный, воздушный, поменять масло, проверить свечи. одновременно с этим сделать диагностику и думать чё делать дальше.
в любом случае, готовься потратиться, это ж б\у машинка. с ними надо быть готовой выложить н-ную сумму.


Да я попросила хорошего знаокмого..я же вообще  *18 не разбираюсь в машинах...сначала он нашел в интернете...поехали..посмотрели..вроде нормальная такая..симпатишная(ну как женщина я ессна выбирала по внешнему виду..ых..)знакомый посмотрел..сказал..что битая..уехали..я вся в расстроенных чувствах..говорю..ну что..мод на рынок скатаемся?ну и поехали..просмотрели еще несколько вариантов..знакомый сказал.что плохие..не знаю по чем судил..а эту говорит,отличная:бери...так там еще транзиты просрочены были..как потом я посмотрела..когда на учет ставила..вообщем куча неприятностей..ых.

сменить расходники - фильтры - масляный, воздушный, поменять масло, проверить свечи - а это во что выйдет?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата: "admsam"
Ангелиночка, эх, ну что ж так необдуманно то на рынке покупать?
300 - дорого.
пробег 220 тыкм для автомата - это много.

ых..ну не понимала я, что 220 это много:( только потом уже разобралась..да поздно:(:(

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #8 : 18 Июнь 2008, 10:25:55 »
Ангелиночка, ты сильно то не пугайся, главное продиагностировать машину, будет у тебя все хорошо.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #9 : 18 Июнь 2008, 10:28:52 »
Ну если грубо. то - 1500 рэ - масло с фильтром 06 50 307
250*4 = 1000 рэ свечи (если нужна замена, но лучше новые все-таки поставить) (номер вроде 12 14 031)
фильтр воздушный 58 35 930  - 600 рэ
3100 получается...

итого 3500 с работой, не меньше. а то и 4 тыр.
по номерам еще уточни, я с экзиста общего каталога брал

да, забыл диагностика - 500-800 рэ будет стоить. тока распечатку требуй!

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #10 : 18 Июнь 2008, 10:33:48 »
Цитата: "admsam"
Ну если грубо. то - 1500 рэ - масло с фильтром 06 50 307
250*4 = 1000 рэ свечи (если нужна замена, но лучше новые все-таки поставить) (номер вроде 12 14 031)
фильтр воздушный 58 35 930  - 600 рэ
3100 получается...

итого 3500 с работой, не меньше. а то и 4 тыр.
по номерам еще уточни, я с экзиста общего каталога брал

да, забыл диагностика - 500-800 рэ будет стоить. тока распечатку требуй!

Спасибо,большое! а может сервис еще посоветуете..только в на Юге Москвы где-нить..а то боюсь не доедет она:(
а по деньгам нормально, я даж улыбнулась:)думала на много больше..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата: "Netoya"
Ангелиночка, ты сильно то не пугайся, главное продиагностировать машину, будет у тебя все хорошо.

Да я неделю летала!первая машинка,окрестила ее "снежинкой" ну как детский сад:):)..а теперь хожу..вся поникшая..расстроенная..и самое конечно обидное..что даже и подсказать некому...все в один голос:в сервис,что не знаю..ых.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #11 : 18 Июнь 2008, 10:52:52 »
Ангелиночка, не расстраивайся, починят тебе твою мафынку! но и радоваться рано - диагностика еще не вынесла свой приговор. это только шаг №0. ;-)
Сервис не посоветую ввиду географии :)

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #12 : 18 Июнь 2008, 10:59:07 »
Цитата: "admsam"
Ангелиночка, не расстраивайся, починят тебе твою мафынку! но и радоваться рано - диагностика еще не вынесла свой приговор. это только шаг №0. ;-)
Сервис не посоветую ввиду географии :)

:) да, не посмотрела место жительства..
может еще кто откликнется..кто из Москвы :)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Еще вопросик, что должно быть в машине, имею в виду аптечка..трос..или ...даже не знаю что еще..я вот купила трехугольник аварийный:) прогодился..когда на МКАДЕ заглохли.....знаю еще аптечку надо и огнетушитель..что еще,подскажите.люди добрые:)

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #13 : 18 Июнь 2008, 11:02:53 »
хм... а ведь это не нарушает названия темы :)
в машине по-хорошему должно быть:
аптечка                             -----необходимо для ГТО------
знак аварийной остановки -----необходимо для ГТО------
огнетушитель                    -----необходимо для ГТО------
насос
запаска
лампочки запасные
трос
тряпка
бутылка с водой.
вродь фсё... у меня еще нож и фонарик есть...

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #14 : 18 Июнь 2008, 11:16:50 »
:) спасибо.куплю огнетушитель и насос..хотя вряд ли насос мне пригодится..руки-то из....растут..ых..прийдется стоять и мило улыбаться..проезжающим мимо..если сдуется колесо:)
а ГТО...мне предложили его сделать за 3.5 т.р. на 2 года..так бывает?разве не после определенного пробега его делают?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #15 : 18 Июнь 2008, 11:39:05 »
Ангелиночка, ГТО - это гос техосмотр, цена 3,5 для москвы нормально, смотри только чтоб левак откровенный не подсунули. Делают его по времени. На новых авто раз в 3 года, потом раз в 2 года потом раз в год, точной схемы не помню, зависит от возраста авто.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #16 : 18 Июнь 2008, 12:09:38 »
Ангелиночка, на новую машину дают 3 года. потом 2 года. итогос начиная с 5 лет - по 1 году. смотри на левак не нарвись.

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #17 : 18 Июнь 2008, 12:43:38 »
Цитата: "admsam"
Ангелиночка, на новую машину дают 3 года. потом 2 года. итогос начиная с 5 лет - по 1 году. смотри на левак не нарвись.

Аааааа...да,у меня ж старушечка..а куда смотреть?:)как отличить левак или нет?

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #18 : 18 Июнь 2008, 12:51:59 »
Ангелиночка, продать... и купить другую но более обдуманно... корсы Д за такие деньги продают сейчас уже....
не понятно... как вообще можно покупать машину, зная изначально, что у неё скрученный пробег.... да и к тому же, такой большой... и прочие недостатки... к тому же, неужели перед такой дорогостоящей покупкой никто даже не зашел на тот же авто.ру и не посмотрел средние цены на такие машины.... *01
 *10

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #19 : 18 Июнь 2008, 13:03:03 »
Ангелиночка, ламинат должен быть с тиснением  "мвд гибдд". печать стоять нормальная должна, ну и номер в базе гайцев должен быть. первое 2 - легко посмотреть, а вот номер.. эт потом на посту выяснится, есичо.
sunny-tiger, ф точку! но если страшных поломок нет, то тыщ так 50 она еще побегает...а мож и до 300 добегает, тут от состояния зависит. а оно-то и неизвестно...

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #20 : 18 Июнь 2008, 13:08:55 »
с такими друзьями и врагов не надо (это я о помощи знакомого в выборе авто за 300 тыров). Я бы нестал рисковать заказывать ГТО через таких знакомых.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #21 : 18 Июнь 2008, 13:16:33 »
ГТО выйдет тебе в 400 р - если сама съездищь на станцию. на сэкономленные деньги можно купить те же аптечку огнетушитель и т.д.чтобы проблем не было с его прохождением - заодно они посмотрят свет и тормоза - возможноэто одна из самых дешевых будет диагностик

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #22 : 18 Июнь 2008, 13:42:46 »
Аннушка, тока скорее всего на эту диагностику придётся скататься не один раз.. Наверняка будут проблемы с содержанием CO2 или что-то в этом духе.. Это ж надо починить, а потом ещё раз ехать.

Оффлайн Ангелиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва м.Теплый стан (Мосрентген)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #23 : 18 Июнь 2008, 15:30:01 »
Цитата: "sunny-tiger"
Ангелиночка, продать... и купить другую но более обдуманно... корсы Д за такие деньги продают сейчас уже....
не понятно... как вообще можно покупать машину, зная изначально, что у неё скрученный пробег.... да и к тому же, такой большой... и прочие недостатки... к тому же, неужели перед такой дорогостоящей покупкой никто даже не зашел на тот же авто.ру и не посмотрел средние цены на такие машины.... *01
 *10

Так я ж не знала,что он скрученный  :(  просила-то друга..чтоб помог..а он как-то подошел не серьезно к этому вопросу...а теперь че уж говорить..на авто.ру смотрела машины..и говорил аему,что есть дешевле 300 т.р....а он сказал..машина отличная..такую фиг найдешь..как эта..действительно..днем с огнем не найдешь... *18  :(  :(  :(

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата: "admsam"
Ангелиночка, ламинат должен быть с тиснением  "мвд гибдд". печать стоять нормальная должна, ну и номер в базе гайцев должен быть. первое 2 - легко посмотреть, а вот номер.. эт потом на посту выяснится, есичо.
sunny-tiger, ф точку! но если страшных поломок нет, то тыщ так 50 она еще побегает...а мож и до 300 добегает, тут от состояния зависит. а оно-то и неизвестно...

Попрошу лучше соседа-гаишника помочь..а то как всегда получится :( везде меня кидают..ых..замучилась ужо:(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата: "alo"
с такими друзьями и врагов не надо (это я о помощи знакомого в выборе авто за 300 тыров). Я бы нестал рисковать заказывать ГТО через таких знакомых.

Помогал достаточно близкий знакомый:( ну у него паджеро последняя..и до этого на ровере втором катался..может в таких машинках просто не разбирается..а вообще конечно обидно до слез..что так несерьезно к этому вопросу подошел..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Цитата: "Аннушка"
ГТО выйдет тебе в 400 р - если сама съездищь на станцию. на сэкономленные деньги можно купить те же аптечку огнетушитель и т.д.чтобы проблем не было с его прохождением - заодно они посмотрят свет и тормоза - возможноэто одна из самых дешевых будет диагностик

Да я уже договорилась сегодня с мастерской ...по опелям...поеду..диагностика 700 рэ..ну нормально..а вот что дальше ждет уже и не знаю..как туда добраться тоже..она же глохнет постоянно..вообщем одни нервы...попрошу друга чтобы сзади ехал....а то вдруг толкать прийдется..или вот еще посоветовала подруга на жесткой сцепке ее отвезти..даже и не знаю как быть..

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Первая машина. С чего начать?
« Ответ #24 : 18 Июнь 2008, 15:33:37 »
Как сказали ранее после диагностики потребуй распечатку и тут все дословно напиши или сфоткай, потом уж думать будем.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2